Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для Elele
    Поблагодарил(а)
    0

Хочу изменить мужу

Здравствуйте. Пару месяцев назад узнала, что муж изменял мне на протяжении трех лет, с разными женщинами. В то время у меня был сложный период- две неудачные беременности на больших сроках. Я ждала его поддержки, но он крайне неэмоциональный человек. Не любит общаться с друзьями, выходить куда то. Он из сельской местности. Образ жизни достаточно замкнутый, любые разговоры на серьезные темы он считает выносом мозга, а если я настаиваю на разговоре, то истерикой. Естественно я была подавлена в тот тяжелый период, но помощь от него была минимальна. Он уезжал на сессии и занимался пикапом. Последняя его пассия была девственницей. Он рассматривал вариант остаться с ней. Потому что она уважала его как мужчину- не выносила мозг. Но почему то понял, что любит меня и соответственно остался со мной. Больше он не изменял с его слов. У нас родились дети. Я наткнулась на сообщение от его последней пассии. И он мне во всем признался. Просил начать все сначала, я буду королевой и т.п.
    Я дала шанс. Но что я получила опять? То что и было только+ признание в измене. Его неэмоциональное отношение ко мне не меняется.Любой разговор-выносительство мозга. Также есть проблемы в сексе. Я понимаю, что не чувствую себя женщиной рядом с ним. Предложила развод, но после этих предложений он говорит, что все будет хорошо. Хорошо у нас один день, потом он опять замыкается. Он хороший отец, в быту помогает. Развестись по разным причинам сложно, но возможно.
    На фоне всего этого я думаю об измене. Есть пара вариантов чисто для секса. Муж мой единственный мужчина и я понимаю, что чего то не понимаю в сексе. С ним говорить бесполезно.
    Когда для зондирования говорила, что есть вероятность изменять, он говорит "изменяй, только не выноси мне мозг". Для себя решила, что если изменю, точно не узнает, потому что делаю это не из-за мести, а от недостатка внимания, непонимания чего-то в сексе. Я вижу, что нравлюсь мужчинам и секс мне приятен как процесс.
    Предлагала сходить к семейному психологу, но он не хочет. Больше не могу эмоционально тащить его на себе. Хочу быть желанной, хоть и на короткое время. Ну как на короткое...Есть надежный мужчина с кем возможны встречи на постоянной основе. Привлекательный и понимающий чего я хочу.
    Честно понимаю, что измена это ничего хорошего, но и быть невостребованной мужем тоже не хочется.

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    246
    Elele, здравствуйте. Ситуация сложная. Есть Ваши неудовлетворенные потребности (в хорошем сексе, быть желанной) с одной стороны и брак и дети -- с другой. А Вы не думали, что измена -- это временное решение, и по факту Вы останетесь с тем же мужчиной, который вот так к Вам относится?
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Опытный Аватар для Не_придумала
    Поблагодарил(а)
    4
    Раз хотите - измените! Самой станет легче, почувствуете себя снова желанной и женщиной! А дальше уже как карта ляжет

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    325
    Записей в дневнике
    41
    Elele, здравствуйте.

Я не знаю вас, ваше эмоциональное состояние, ваши установки и приоритеты. Поэтому, то, что я скажу будет основано на моих ощущениях.

Лично я вижу в измене не выход, а вход. Вход в еще более запутанную ситуацию. Как вы чувствуете, справитесь? Не станет ли это для вас еще более затратным с точки зрения разрушающих эмоций? Когда я прочитала, у меня сразу покинули силы. Это только на первый взгляд кажется "все легко и просто". Оцените свои силы. Это лишь мои мысли, вы можете поступать как считаете вы.

Вы, безусловно, имеете право желать "быть востребованной". Вы имеете право на удовлетворение своих интересов, диалог, обсуждение, компромисс. Только решение, на мой взгляд, другое.
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (24.12.2018)

Опытный Аватар для draxan
    Поблагодарил(а)
    0
    зачем становится ш@лавой?
    Семья это не одни удовольствия.

Специалист-психолог Аватар для Ольга Новикова
    Поблагодарил(а)
    0
    Согласна с предыдущими комментаторами по поводу входа в запутанную ситуацию. Вполне естественно ваше желание быть желанной, простите за тавтологию. Но принесёт ли такой выход, какой вы рассматриваете для себя, облегчение? Не будет ли ещё больше от этого проблем? В любом случае, пока не закроется одна дверь, другая не откроется. Пока вы не примете решения о завершении отношений с мужем, новые отношения не начнутся и не получат того развития, о каком бы вы мечтали.
    Понятно, что кардинально менять жизнь - разводиться, страшно, и непонятно, к лучшему это приведёт или нет. И измена на этом фоне кажется куда безопаснее. Но это лишь кажется.
    У вас явно настал период в жизни, когда так продолжать уже нет сил, надо что-то менять. Поэтому вы и задаетесь такими вопросами.
    Постарайтесь проанализировать, чего вы реально хотите. И принимайте решение. В любом случае мы за вас его не примем.
    Удачи вам!

8. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Новикова за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (24.02.2019)