Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44
    Опытный Аватар для Интер
    Поблагодарил(а)
    8

Как правильно реагировать на игнор?

Уважаемые люди! хочу обсудить здесь такую тему.
    Есть такая неприятная штука как игнор.
    Может кто-то знает как правильно реагировать на неё?
    что это? Обида в кубе? Манипуляция?
    или просто ты человека достал?

Неприятная штука. я понимаю, что порой без этого не обойтись.
    Но что за этим стоит?

Прошу помочь разобраться

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    202
    Интер, я реагировала на игнор как на одно из самых неприятных событий: писала, звонила, а если нет возможности -- то просто корила себя, что вот я, такая дура, заслужила игнор.

Но потом случилось так, что я бросила лучшую подругу, шикарного по сути человека, мастера в том деле, которое я люблю. Я перестала отвечать на звонки и конечно, не поехала к ней домой. Лишь сказала, что мы не можем общаться, и не стала объяснять. Был один разговор, где она меня просила о том, что могло для меня плохо кончиться -- это был повод.

И я подумала: а почему так поступали со мной? Всё ведь логично -- дошло до меня и теперь всех, кто меня игнорит, я прощаю, не смогу смириться только если зазноба меня забудет. Я спокойно и с радостью отношусь к игнору -- значит, человек и сам недостоин, раз не оценил меня. И были сигналы, что будет игнор -- спарринг-партнёрша никогда не хотела со мной стоять, и потом, после тренировок, прекратила со мной общение; от меня один спец чуть ли не требовал ехать в горячую точку, а я всё писала о своём положении, и он меня забанил; одна дама, имеющая доступ к тайне, могла найти на меня компромат, и тоже забанила.

Так что вот такое отношение как "ты меня не достоин, в игнор" -- для меня говорит, что надо радоваться, что контакт прекратился -- я знаю себе цену. Тут ещё религия помогает, которая говорит, что я -- любимое дитя Бога, а значит, никто не может меня безнаказанно обидеть.

Как говорится в одной комедии, "Что делать, если красивая женщина может Вас погубить? -- Я сам должен погубить красивую женщину" -- так бросьте сами того, кто бросил вас -- психологически. О теме зависимостей Вам психологи расскажут и вылечат.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

3. 1 пользователь сказал cпасибо Helenushka за это понравившееся сообщение:

Yuli (23.04.2019)

Опытный Аватар для Интер
    Поблагодарил(а)
    8
    Цитата Сообщение от Helenushka Посмотреть сообщение
    Интер, я реагировала на игнор как на одно из самых неприятных событий: писала, звонила, а если нет возможности -- то просто корила себя, что вот я, такая дура, заслужила игнор.

Но потом случилось так, что я бросила лучшую подругу, шикарного по сути человека, мастера в том деле, которое я люблю. Я перестала отвечать на звонки и конечно, не поехала к ней домой. Лишь сказала, что мы не можем общаться, и не стала объяснять. Был один разговор, где она меня просила о том, что могло для меня плохо кончиться -- это был повод.

И я подумала: а почему так поступали со мной? Всё ведь логично -- дошло до меня и теперь всех, кто меня игнорит, я прощаю, не смогу смириться только если зазноба меня забудет. Я спокойно и с радостью отношусь к игнору -- значит, человек и сам недостоин, раз не оценил меня. И были сигналы, что будет игнор -- спарринг-партнёрша никогда не хотела со мной стоять, и потом, после тренировок, прекратила со мной общение; от меня один спец чуть ли не требовал ехать в горячую точку, а я всё писала о своём положении, и он меня забанил; одна дама, имеющая доступ к тайне, могла найти на меня компромат, и тоже забанила.

Так что вот такое отношение как "ты меня не достоин, в игнор" -- для меня говорит, что надо радоваться, что контакт прекратился -- я знаю себе цену. Тут ещё религия помогает, которая говорит, что я -- любимое дитя Бога, а значит, никто не может меня безнаказанно обидеть.

Как говорится в одной комедии, "Что делать, если красивая женщина может Вас погубить? -- Я сам должен погубить красивую женщину" -- так бросьте сами того, кто бросил вас -- психологически. О теме зависимостей Вам психологи расскажут и вылечат.
    спасибо за ответ, очень интересно
    Только у меня просьба не экстраполировать это на меня
    Мне важно разобраться в нюансах явления

игнор игнору рознь на самом деле.
    Но Ваш личный опыт мне интересен и полезен.
    мне хочется более полную картину иметь.

Ведь ситуации могут быть разные.
    У каждого, понятно, свое отзовется.

Но это то и интересно

как быть если игнор не на ровном месте?
    как быть если игнор на ровном месте
    стоит ли начинать вести переговоры?

реагировать ли на это как на манипуляцию?

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    202
    Цитата Сообщение от Интер Посмотреть сообщение
    Но Ваш личный опыт мне интересен и полезен.
    мне хочется более полную картину иметь.
    как быть если игнор не на ровном месте?
    как быть если игнор на ровном месте
    стоит ли начинать вести переговоры?

реагировать ли на это как на манипуляцию?
    Да, Интер, я понимаю и не думала переносить это на Вас. Я просто описала случаи, из-за которых страдала. И я сделала общие выводы: если человек тебе нужен, выясни у него, не додумывай, почему он бросил, совсем нет возможности -- смирись и подумай, может, в этой ситуации есть хоть доля позитива для тебя.
    Манипуляцией, я думаю, это может быть.

Извините, не хотела давать повода думать, что к Вам мой опыт относится хоть как-то.
    Последний раз редактировалось Helenushka; 01.01.2019 в 05:24.

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Интер, дело в том, что вы правильно говорите про то, что "игноры" бывают разными, бывает разный контекст, в разных обстоятельствах. Нельзя сказать что стоит за таким феноменом как "игнор", пока не будет понять контекст, а контекстов может быть бесконечное множество. Даже что бы понять что такое "дерево" нужно знать говорим ли мы о дереве как материале, о дереве как о рисунке, как о образе или дереве, которое стоит у вас в саду. По крайней мере даже что бы "погадать на кофейной гуще" нужно иметь уже совокупность феноменов, что бы их друг с другом, порой и совершенно искусственно, и "притянув за уши", но как-то связать.

Потому я предлагаю вам рассказать о каких-то более конкретных ситуациях, что бы можно было хотя бы попытаться в чём-то разобраться.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

Ной не ной (05.01.2019)

Опытный Аватар для Интер
    Поблагодарил(а)
    8
    Да, Интер, я понимаю и не думала переносить это на Вас. Я просто описала случаи, из-за которых страдала. И я сделала общие выводы: если человек тебе нужен, выясни у него, не додумывай, почему он бросил, совсем нет возможности -- смирись и подумай, может, в этой ситуации есть хоть доля позитива для тебя.
    Манипуляцией, я думаю, это может быть.

Извините, не хотела давать повода думать, что к Вам мой опыт относится хоть как-то.
    И вы меня простите, я далеко не гений коммуникаций, может что и не правильно поняла.
    Давайте любой опыт, не стесняйтесь

Опытный Аватар для Интер
    Поблагодарил(а)
    8
    Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение
    Интер, дело в том, что вы правильно говорите про то, что "игноры" бывают разными, бывает разный контекст, в разных обстоятельствах. Нельзя сказать что стоит за таким феноменом как "игнор", пока не будет понять контекст, а контекстов может быть бесконечное множество. Даже что бы понять что такое "дерево" нужно знать говорим ли мы о дереве как материале, о дереве как о рисунке, как о образе или дереве, которое стоит у вас в саду. По крайней мере даже что бы "погадать на кофейной гуще" нужно иметь уже совокупность феноменов, что бы их друг с другом, порой и совершенно искусственно, и "притянув за уши", но как-то связать.

Потому я предлагаю вам рассказать о каких-то более конкретных ситуациях, что бы можно было хотя бы попытаться в чём-то разобраться.

Я бы хотела без конкретных примеров, мне вполне довольно абстрактной информации чтобы примерить ее на себя.
    И потом тема широкая- жизнь длинная- люди разные

Я хочу КАК МОЖНО ШИРЕ ПОДОЙТИ К ВОПРОСУ, и не нахватать чужих проекций при этом.

Скажите мне были ли в вашей жизни примеры случаев, КОГДА ИГНОРЫ БЫЛИ ОБОСНОВАНЫ, по отношению к вам.
    Неужели нормальный человек может быть настолько злодей, чтоб с ним нельзя было договориться?

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Интер, не поймите меня не правильно, я люблю то, что называют "абстракциями", но и вы поймите о чём я. Для того, что бы быть способным понимать феномен нужно понимать контекст. Я обращаю ваше внимание ещё раз на мой пример с деревом. Если вы возьмёте любой термин, слово, понятие, совокупность понятий и слов без привязки к контексту, то это будет лишь пустой набор букв, пустая форма для наполнения её рандомно смыслов и вы скорее отойдёт от понимания того, что хотели понять к тому, что поймёте уже в нечто совсем неотносящееся к предмету ваших поисков.

Если вы хотите понять что означает игнор, то прежде нужно изучить что привело к этому и в каких обстоятельствах это произошло: кто был человек, игноришь вас, кем были вы, что случилось в тот момент. Действия всегда обоснованы, само по себе ничего не происходит.

Вы можете привести пример такого игнора, что бы разобраться с контекстом.

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Интер, и ещё по правилам форума желательно цитировать только то, на что вы конкретно хотите ответить/показать. Это необходимо для чистоты текста и что бы можно было лучше понять вас к чему вы, собственно, свои слова относите.

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Ну и кроме того, что я сказала, добавлю от себя, что лично я вижу в вашей просьбе "шире подойти к вопросу", но это именно ИМХО, могу ошибаться. Это похоже на то, что вы "заметаете следы", что бы вашу ситуацию никто недайбоже не стал разбирать, хотя разобраться-то охота, но вот другим лучше этой возможности не давать ибо "ну вот не доверяю я сразу в неизвестной обстановке душу выворачивать", да и может вам от самой этой ситуации, в которой разобраться хочется, не очень-то приятно копаться, болезненно как-то, поэтому проще в абстракции уйти, что бы от ситуации неприятной абстрагироваться.

То, что вы не доверяете сразу рассказывать всем подряд что там у вас на душе – это абсолютно нормально, я примерно так же когда-то сюда приходила, много следов заметала и долго. Поэтому я не прошу вас сразу что-то говорить, что могло бы вывести вас на какие-то болезненные точки или не вызвало бы страха деанона (если ичторию может узнать кто-то, кто вас знает и случайно на неё наткнется здесь (хотя сразу скажу, что шансы эти стремятся к нулю)). Однако при этом было бы здорово, если бы вы по чуть-чуть рассказали что-то чуть более конкретное, что бы вам можно было сказать что-то чуть более конкретное и что бы вы могли сделать с этой информацией что-то конкретное.

Опытный Аватар для Интер
    Поблагодарил(а)
    8
    Интер, и ещё по правилам форума желательно цитировать только то, на что вы конкретно хотите ответить/показать. Это необходимо для чистоты текста и что бы можно было лучше понять вас к чему вы, собственно, свои слова относите.
    Простите меня, я просто не пойму как это делать.
    или и раньше не умела
    или умела и забыла
    но я буду стараться понять

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Что бы процитировать нужное место в тексте с компьютера выделяйте текст и вам сбоку выйдет кнопочка "цитировать". Если с телефона, то нажимаете "ответить с цитированием" и убирание всё лишнее, либо просто без всяких спецэффектов берите фразу в кавычки.

Опытный Аватар для Интер
    Поблагодарил(а)
    8
    Однако при этом было бы здорово, если бы вы по чуть-чуть рассказали что-то чуть более конкретное, что бы вам можно было сказать что-то чуть более конкретное и что бы вы могли сделать с этой информацией что-то конкретное.
    Нет, я именно хочу абстрактно обсудить
    у меня нет личной ситуации которая была бы животрепещущей - на эту тему
    ее просто нет а сама проблема интересна
    потому что в жизни такие ситуации были

могу из прошлого пример
    например есть условная мама, которая может условно обидется на что-то ей важное, и не разговаривать с ребенком месяц
    или с подростком
    или на взрослую дочь
    и какие есть способы реагирования

ведь мамы- разные
    дети тоже разные
    моя кстати такое изредка тоже проделывала
    причины неоднозначны и не линейны
    например проблемы с отцом а я подвернулась
    но мне влепили наказание потому что в мое сторону
    агрессировать безопаснее

вот можете брать за основу обсуждения
    а дальше как развернемся

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    202
    Давайте любой опыт, не стесняйтесь
    С удовольствием. Я -- сторителлер, как и мой Сен-Сей. То есть на первом месте не наука, а примеры из жизни.
    Постараюсь абстрактно. Я считаю, что игнор может быть по причине, а может -- и без причин ("мне так захотелось"). Причины могут быть вескими и ничтожными -- если Вы попали в больное место, игнор будет. Объективными (нет связи, или человек хранит какую-то тайну от Вас), и субъективными (вот я ему сейчас отомщу, пусть страдает).

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    202
    А вот -- примеры игнора, которые я встречала в жизни. Одна девушка игнорировала парня, который подсматривал за ней, голой, в кабинете врача. Одна женщина практически на "нет" свела общение с коллегами, которые стали ей хамить. Студентка объявила бойкот сокурснице, и никто не знает, почему -- просто она её "не переносила"

18. 1 пользователь сказал cпасибо Helenushka за это понравившееся сообщение:

Интер (02.01.2019)

Опытный Аватар для Интер
    Поблагодарил(а)
    8
    Постараюсь абстрактно. Я считаю, что игнор может быть по причине, а может -- и без причин
    а что вы скажете об игноре с целью обратить на себя внмимание?
    игнор с целью отомстить?
    игнор как расширенный вариант обиды?

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    могу из прошлого пример
    например есть условная мама, которая может условно обидется на что-то ей важное, и не разговаривать с ребенком месяц
    или с подростком
    или на взрослую дочь
    и какие есть способы реагирования

ведь мамы- разные
    дети тоже разные
    моя кстати такое изредка тоже проделывала
    причины неоднозначны и не линейны
    например проблемы с отцом а я подвернулась
    но мне влепили наказание потому что в мое сторону
    агрессировать безопаснее
    Всё что можно сказать из вашего примера вы практически и сказали самостоятельно – мама смещает пассивно агрессию на дочь, потому что ей так безопаснее. Не самый экологичный метод реагирования на стресс и, мягко говоря, не самый лучший педагогический приём.

А далее об абстракциях можно говорить бесконечно. Например, шизофреническая мать с уплощенным аффектом игнорирует дочь в следствии болезни. Или например на мать испытывает чувство вины за свои действия и ей проще не общаться. Или наоборот мать чувствует агрессию в отношении, но сдерживает себя таким образом. Или же она наоборот очень любит вас и таким способом охраняет от чего-то. Или ненавидит и желает худшего. Или ей просто плохо и она ни с кем общаться не хочет. Или ей кто-то сказал, что это будет лучшим решением. Или, или, или, или, или... Вообще придумывать можно до бесконечности. Выбирайте что вам больше нравится.

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Нет, я именно хочу абстрактно обсудить
    у меня нет личной ситуации которая была бы животрепещущей - на эту тему
    ее просто нет а сама проблема интересна
    потому что в жизни такие ситуации были
    Постойте, но если у вас в жизни уже что-то было такое и оно вас заинтересовало в той степени, в которой вы уже как минимум создаёте тему для форума – то это уже личные и животрепещущии ситуации.

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    202
    а что вы скажете об игноре с целью обратить на себя внмимание?
    игнор с целью отомстить?
    игнор как расширенный вариант обиды?
    Да, я думаю, можно встретить первый вариант, я такое в школе видела.
    И считаю, что доля мести всегда как-то присутствует в любом игноре -- человек ведь знает, что тот, кого он игнорирует, будет страдать.
    Да и обида -- не редкость.
    Всё это -- разные случаи, действительно, зависит от того, какой мотив у игнорирующего.

23. 1 пользователь сказал cпасибо Helenushka за это понравившееся сообщение:

Интер (03.01.2019)

Опытный Аватар для Интер
    Поблагодарил(а)
    8
    Постойте, но если у вас в жизни уже что-то было такое и оно вас заинтересовало в той степени, в которой вы уже как минимум создаёте тему для форума – то это уже личные и животрепещущии ситуации.
    да, есть ситуация, но мне удобно именно в этой форме обсуждать её.
    меня это абсолютно устраивает. мне нужно именно так и никак иначе.
    и это подтверждается тем что ситуация уже практически разрешилась.

а вот рассказывать о конкретном случае- этот способ усугубляет проблему, приводит к ложным решениям. и проекциям участников.

спасибо всем кто участвовать.
    я смогла пробиться сквозь заслон того, кого нужно и выяснить причины игнора. Они мне не нравятся, но это уже моё дело принимать их или нет.
    и - никто не виноват.

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Нууу, то, что более конкретный рассказ усугубляет проблему – это скорее про то, что усугубляется не проблема, а тяжесть перенесения этой проблемы. Ну то есть говорить на прямую может быть болезненно, а вот ходить вокруг да около уже как-то попроще, это ограждает, отчуждает от ситуации и других, судя по всему, тоже ограждает от "страшной тайны, на которую непойми что могут подумать и вдруг не то поймут (иначе бы вы про боязнь появления проекции не заговорили)".

Тем ни менее хорошо, если всё это хорошо кончается и, по вашим словам, решается. Правда вот не зная что там у вас даже на кофейной гуще не погадать и остаётся только надеяться, что изменения будут на долго и решится всё раз и на всегда .

Опытный Аватар для Интер
    Поблагодарил(а)
    8
    Ну то есть говорить на прямую может быть болезненно, а вот ходить вокруг да около уже как-то попроще, это ограждает, отчуждает от ситуации и других, судя по всему, тоже ограждает от "страшной тайны, на которую непойми что могут подумать и вдруг не то поймут (иначе бы вы про боязнь появления проекции не заговорили)".
    меня устраивает и формат и результат. спасибо за участие
    скоро еще загадаю загадку, возможно

там уж и поконкретнее буду, если нужно.

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Да только не так уж все загадочно, на самом деле. Но, если вам так проще, начинайте хотя бы с этого. Главное не закрывайтесь сильно. Чем больше в себе будете это всё держать – тем сильнее это внутри законсервируется. Проговорив, можно что-то с этим всем сделать внутри, но по началу будет всплывать заглушаемая боль, но это пройдёт. Не бойтесь говорить, старайтесь понемногу. Здесь вашим сообщениям всегда будут рады.

Опытный Аватар для Интер
    Поблагодарил(а)
    8
    Да только не так уж все загадочно, на самом деле. Но, если вам так проще, начинайте хотя бы с этого. Главное не закрывайтесь сильно. Чем больше в себе будете это всё держать – тем сильнее это внутри законсервируется. Проговорив, можно что-то с этим всем сделать внутри, но по началу будет всплывать заглушаемая боль, но это пройдёт. Не бойтесь говорить, старайтесь понемногу. Здесь вашим сообщениям всегда будут рады.
    ой ну что же вы меня не слышите то?
    вот из за этого и не пишу(
    нет никакой боли.

меня именно такой формат устраивает. я не вижу причин быть более откровенной, если работает именно это. а бОльшая откровенность не работает.

мне комфортно в дистантном формате. и нужная информация мне приходит именно в нем.
    мне нужна абстрактная информация, не более.

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Интер, прошу прощения, если не так вас поняла. Просто я сопоставляются вашу прошлую тему с этой и делаю такие предположения. Но, ещё раз, прошу прощения, если ошибаюсь.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя