Показано с 1 по 16 из 16
    Новичок Аватар для wayfarer2140
    Поблагодарил(а)
    0

26 лет, нет девушки

Здравствуйте, я парень, мне 26 лет. За всю жизнь у меня ни разу не возникало отношений приятельской, дружеской и/или романтической природы с противоположным полом. Ни в одном коллективе, в котором мне когда-либо приходилось состоять (школа, институт, работа, какие-нибудь курсы чего-либо, секции) не нашлось такой девушки, с которой сложилась бы хотя бы дружба на основе каких-нибудь общих интересов или/и взаимного личностного интереса, не говоря уже о чём-то большем. Общение с ними не выходило за стены этих коллективов и носило формально-бытовой – назовём это так – характер. Не могу точно знать, нравился ли я хоть кому-нибудь хотя бы чисто внешне, но судил всегда по факту: нет общения – значит, и ловить нечего. Ввиду такого отсутствия видимых благоприятных предпосылок, я и сам вел абсолютно пассивную политику в отношении девушек: никогда не транслировал намёков на интерес и симпатию к какой-либо конкретной девушке, не делал комплиментов, не пытался ухаживать. Ни одной девушке я не предлагал свиданий, прогулок или другого совместного времяпрепровождения, ни к кому подходил и не знакомился.
    Мне 26 лет, но в на личном фронте всё абсолютно глухо. Эта сфера жизни осталась совершенно незатронутой. Ещё я девственник. Нет уверенности в себе, нет навыков ухаживания. Я не знаю, чем заинтересовать потенциальную девушку, о чем с ней общаться, как проводить время. Я не уверен в привлекательности себя как мужчины и интересности как человека.
    Все мои друзья и люди из круга неформального общения – мужского пола. Поиск девушки кажется мне нетривиальной и сложной задачей, я вообще не понимаю, как всё складывается у других. Дальше теоретических размышлений я не ушёл, а сейчас и вовсе опускаются руки и перспективы кажутся всё более туманными. Последние годы мне лишь оставалось наблюдать со стороны, как у сверстников всё благополучно складывается. Люди знакомятся, как-то заинтересовывают друг друга, встречаются, получают массу совместных впечатлений от жизни... Мне же всё это недоступно. Счастливые пары, которых я повсюду вижу десятками, вызывают во мне зависть и злобы. Опускаются руки.
    Стоит ли надеяться, что девушка когда-либо появится или проще как-то "забить" и отречься от этой идеи насовсем (может, какие-нибудь психологические приёмы, там, или техники есть по этой части)?

2. 1 пользователь сказал cпасибо wayfarer2140 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (05.01.2019)

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    274
    Записей в дневнике
    390
    wayfarer2140, здравствуйте. Мне 36 лет, и я только в начале новых отношений. То есть не думайте, что 26 -- это конец. Насчёт интересности девушкам -- у Вас прекрасный язык, Вас интересно читать. Парень почти любой внешности может понравиться девушке, если её заинтересует. Например, разговором или хобби. Возможно (и скорее всего), У Вас не было знакомств, потому что Вы были пассивным, а это -- роль девушки.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Helenushka Посмотреть сообщение
    wayfarer2140, здравствуйте. Мне 36 лет, и я только в начале новых отношений. То есть не думайте, что 26 -- это конец. Насчёт интересности девушкам -- у Вас прекрасный язык, Вас интересно читать. Парень почти любой внешности может понравиться девушке, если её заинтересует. Например, разговором или хобби. Возможно (и скорее всего), У Вас не было знакомств, потому что Вы были пассивным, а это -- роль девушки.
    Здравствуйте. Я пытался общаться с окружавшими меня девушками, но практика показала, что ни одна девушка мной не заинтересовывалась на уровне, достаточном хотя бы для дружбы (френдзоны). Ни с одной не сложилось близкого общения. Я не считаю себя прямо-таки очень интересным человеком, но и не знаю, что именно во мне не так и что нужно поменять в себе. Я просто живу такой, какой я есть и веду себя так, как веду всегда, и ничего у меня не складывается, без малейших намеков. Проблема в этом.

Опытный Аватар для Ной не ной
    Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от wayfarer2140 Посмотреть сообщение
    (может, какие-нибудь психологические приёмы, там, или техники есть по этой части)?
    Пишете грамотно, даже слово френдзона знаете. Значит и пикаперские сайты Вам прекрасно знакомы. Чего ждете от этого форума? Здесь не учат за девушками ухаживать.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Ной не ной Посмотреть сообщение
    Пишете грамотно, даже слово френдзона знаете. Значит и пикаперские сайты Вам прекрасно знакомы. Чего ждете от этого форума? Здесь не учат за девушками ухаживать.
    О пикаперстве знаю лишь потому, что этот "термин" мелькает всюду в интернете. Сам же никогда им не интересовался и всерьёз не воспринимал. Так что вы зря.

Опытный Аватар для Ной не ной
    Поблагодарил(а)
    2
    Так что вы зря.
    ))) Развлекайтесь. Хотя троллинг так себе - на троечку.

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    103
    Стоит ли надеяться, что девушка когда-либо появится
    Просто надеяться и ничего не делать все же не стоит. А вот разобраться в себе всегда полезно.

и отречься от этой идеи насовсем
    Это как от самого себя отречься.

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    58
    Записей в дневнике
    396
    wayfarer2140, добрый вечер. Я считаю, что сначала нужно для себя сформулировать, зачем именно вам нужна девушка, что вы получите, что хотели бы получить от девушки и что можете ей дать. Не в этом смысле: "что же я могу дать девушке, я же должен что-то уметь и что-то из себя представлять". Более эгоистичный подход: "что мне нужно от девушки и как я могу это получить". Я думаю, что для начала неплохо хотя бы от этого оттолкнуться. Не переживать из-за того, что якобы нечем привлечь девушку, а просто стать более активным. Почаще выбираться на улицу, посещать разные мероприятия, знакомиться в интернете и выводить на живое общение людей. Устанавливать контакт.

Если у вас уже есть сформировавшиеся интересы, те дела и занятия, что приносят вам удовольствие и которые могли бы быть интересны другим людям, то это шикарный задел на будущее. Искать единомышленников, людей похожих на себя. Стараться с ними построить отношения.

Если вам нужна девушка/подруга/девчонка на одну ночь, то вы обязательно её найдёте, если вы будете действовать. Если вам что-то мешает действовать, но вы чётко сознаёте свою потребность, то наилучшим вариантом будет обращение за помощью к специалисту.
    ---
    Имхо: внешность, привлекательность, личностные характеристики, интеллект, они не играют почти никакой роли, если человек совсем себя не запустил. Не нужно быть Алленом Деллоном, Шварценнегером или Илоном Маском, чтобы начать строить отношения с другими людьми. Достаточно быть самим собой. То насколько вы можете быть аутентичным очень сильно влияет на результат. Если вы можете просто проявлять свои чувства, двигаться и учиться, то все дороги для вас открыты.

Надеюсь, что у вас что-нибудь откликнется из моих слов.

10. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

Helenushka (07.01.2019), Екатерина1990 (06.01.2019)

Поблагодарил(а)
    274
    Записей в дневнике
    390
    Я просто живу такой, какой я есть и веду себя так, как веду всегда, и ничего у меня не складывается, без малейших намеков. Проблема в этом
    Это мне напоминает "я хочу есть, пришёл на кухню, веду себя как всегда, и остался голодным. Неужели я такой плохой"? А приготовить, а в магазин сходить? Строить отношения -- точно такой же труд и искусство. Это надо делать.
    Знаете сколько у меня провалов было? А я считаюсь очень успешной.

Опытный Аватар для HZnaet
    Поблагодарил(а)
    0
    А откуда, по Вашему мнению, должна появиться девушка? Вы хотите с кем-нибудь познакомиться или заинтересовала кого-то из окружения?

Мастер общения Аватар для NotAName
    Поблагодарил(а)
    65
    Если вам нужен совет - то просто важна уверенность в себе.
    Люди вообще любят уверенных в себе, а особенно женщины. У них чутье есть, которое природа тысячи лет оттачивала.
    Да - это сложно звучит, но работает. Если проблема женского внимания не решается "в лоб", можно с фланга зайти. И, действительно, им не важны ни внешность, ни достаток - только поведение человека.
    И, чтобы найти, нужно искать. То есть - не быть пассивным.

Есть исключения. Когда мы с моей женой начали встречаться, мы оба были похожи друг на друга в своей неуверенности, и это был какой-то жест отчаяния с обеих сторон. Никому мы, дескать, не нужны - так хоть друг другу пригодимся. Но сработало превосходно - прошло 11 лет, лучше друга не найти.
    Так что подумайте еще и о тех девушках, кто возможно, рядом с вами страдает от подобной же проблемы.

14. 1 пользователь сказал cпасибо NotAName за это понравившееся сообщение:

Existence (08.01.2019)

Специалист-психолог Аватар для Андрей Андреев
    Поблагодарил(а)
    62
    Стоит ли надеяться, что девушка когда-либо появится или проще как-то "забить" и отречься от этой идеи насовсем
    Под лежачий камень вода не потечёт. Какой смысл сидеть ровно и ждать, что девушка появится? Её искать стоит! Девушка не принц на зелёной лошади, который приезжает и берёт замуж!

16. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Андреев за это понравившееся сообщение:

Existence (08.01.2019)

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от HZnaet Посмотреть сообщение
    А откуда, по Вашему мнению, должна появиться девушка? Вы хотите с кем-нибудь познакомиться или заинтересовала кого-то из окружения?
    Познакомились благодаря чему-то общему, завязалось общение, перешло в дружбу, а потом в что-то большее. Не могу же я знакомиться без повода с незнакомой девушкой, с которой меня ничто не связывает, верно? Кто я ей такой? К тому же знакомиться без повода мне не позволяет застенчивость и непонимание, как я буду проводить с ней время, вокруг чего развивать дальнейшее общение (в широком смысле).

Мастер общения Аватар для NotAName
    Поблагодарил(а)
    65
    Я могу рассказать одну историю об этом. Я просто по работе, грубо говоря, провел в одной машине два-три часа с девушкой пару лет назад, за разговорами о том и о сем, пока мы по городу ездили. И у меня было отчетливое чувство, что если бы я не был счастливо женат, то вот он, мой шанс - общение очень легко складывалось.
    Так что вот это не совсем правильная логика у вас.
    Иногда сначала знакомишься - вообще по случаю - а потом уже обнаруживается и общее, и поводы для дружбы.

Поблагодарил(а)
    274
    Записей в дневнике
    390
    Цитата Сообщение от NotAName Посмотреть сообщение
    Так что вот это не совсем правильная логика у вас.
    Иногда сначала знакомишься - вообще по случаю - а потом уже обнаруживается и общее, и поводы для дружбы
    Согласна. А я бывшего мужа сама завоевала. Он никого не искал, убеждённый буддист, почти бодхисаттва. Я позвонила, мы разговорились. Я его безмерно уважала. Потом оказалось, что он привлекателен и с достатком.

Новичок Аватар для StrangerHmmm
    Поблагодарил(а)
    0
    Ох эти идиотские нежизнеспособные стереотипы, которые заставляют людей думать, что к какому-то возрасту уже нужны отношения. А после люди жизни себе ломают с ранними беременностями и семейными жизнями, когда они сами ещё совершенно дети.

Отношения будут когда будут, и это неоспоримый факт. Если искать спутника жизни в каждом встречном, потеряешь нервы, здоровье, и люди разбегутся, посчитая такого человека неадекватным.

Также факт настоящего мира в том, что в мире 7 миллиардов людей. Наивно считать что все найдут себе пару. Как и наивно хвататься за первого встречного, считая что это последний шанс, а после несчастливо жить.

Всё что вам нужно сейчас, это жить в своё удовольствие. Мысли о немедленной нужности пары навязаны стереотипами, из-за, увы, отсутствия культуры, и нездоровой медиа пропаганды, что все молодые обязаны бухать, тусить, совокупляться с 15 лет, и так далее. Поэтому поговорка "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь" полностью правдива.