Немного страшно писать о фильме первой. Но все-таки попробую. Начну, пожалуй, с очевидного — формы. У Анны Меликян одинаково хорошо получается и полный метр, и короткий. Это тоже красивая, цельная, интересная и законченная работа. И впечатления от нее такие же яркие, как, например, от недавно посмотренной «Звезды».

Мне кажется, что получилось очень отрезвляющее кино, снятое с уже привычными и обязательными чертами — деликатностью, мудростью и юмором. Отрезвляющее — потому что «не стоит париться, жизнь быстротечна», потому что красивые люди (девушки) могут чувствовать себя робкими и неудачницами, потому что иногда проблемы бывают надуманными и мелкими, а жизнь большой и интересной. И еще в нашей повседневной жизни полно абсурдных, но прекрасных моментов. Я про пианино.

Очень важно сказать, Анна Меликян открыла милую и талантливую актрису Ольгу Зуеву. Я не знаю, насколько тяжело играть молчаливых героинь, в любом случае Ольга с задачей справилась превосходно — трагический, выразительный и чуть отстраненный взгляд.

Яркое, запоминающееся кино, немного жаль, что заканчивается быстро.