Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок Аватар для irishavasileva
    Поблагодарил(а)
    0

Дочка променяла меня на новую жену мужа из-за платьев

Не так давно я пережила развод с мужем. Он женился на другой женщине, моя дочка 11 лет осталась со мной. Но оказалось, что самое страшное еще впереди. Дочка захотела жить с новой женой моего мужа, ей она показалась более красивее. Всегда при параде, ухоженная. Дочке понравился ее стиль, ей нравятся вечерние платья в пол с открытыми плечами, вечерние прически. Как назло, доча увидела еще ее фотографии, где эта женщина на какой-то встрече стоит в блестящем платья в пол со шлейфом и с изысканной прической. Думаю, вот звезда киноэкрана! Сама я тоже слежу и ухаживаю за собой, тоже ношу платья, но другие. Такие как у этой новой жены мужа мне носить некуда и комплекция (не фигура!) не позволяет. И меня это никогда не беспокоило.

Полностью оградить дочку от общения с отцом, а значит с его новой женой не могу, я сама работаю, у меня никого из родственников нет. Это мне придется увольняться с работы, что немыслимо в такое тяжелое время. И очень часто, зайдя за дочкой, я вижу, как она примеряет вечерние платья его новой жены, крутиться в них перед зеркалом и вся счастливая. А мне нож в сердце. Спрашиваю у ребенка, как это понимать, тебе она дороже родной матери, на что доча отвечает, что ей нравятся именно вечерние платья в пол с открытыми плечами, вечерние прически. В таком образе мачеха перед моей дочкой даже дома бывает, заряжая ее такими положительными эмоциями.
    Как назло, дочка у меня умная, отлично учится, участвует в олимпиадах и конкурсах., оказать на нее давление и припугнуть абсолютно невозможно. Я стараюсь пристыдить дочке, что ты родную мать на чужую тетю в платьях не меняй. Продажных людей нигде не любят и с продажными никто дружить и общаться не будет. Также припугну ее, что ничего тебе больше не куплю, никакой шоколадки или конфет. На что дочка отвечает, что готова асфальт лизать и траву есть, но от своего не откажется. И назло мне стала хвастаться в школе, что продалась мачехе и очень рада.
    Пыталась по-доброму отвлечь дочку от этой мачехи с платьями, сводить ее в кино, в красивое кафе, также в поход на горы, но все бесполезно. Ей надо и все мероприятие с красивыми вечерними платьями как у мачехи. Дочка даже поиздевалась надо мной, предложив на горы и на природу полезть в таком длинном вечернем платье. И никакие разговоры, что по платью не судят, одними платьями мир не ограничен, не помогают.
    Сейчас не знаю, что делать. Многие предложили, чтобы я себе купила такие же платья как у этой мачехи, или брала дочку на свои корпоративы раз в год, на встречи. Но это уж точно будет глупо. Наряжаться мне в чуждый для себя образ весьма унизительно, а брать ребенка на взрослые мероприятия – только мне у виска покрутят. Эти платья, которые нравятся моей дочке, рассчитаны на взрослые мероприятия, где одни взрослые люди и где дети всяко неуместны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3N21yQ1v2Ur4.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	826  

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    104
    Записей в дневнике
    92
    irishavasileva, здравствуйте. Понимаю ваше волнение, но комментарий будет по другой теме. Если это ваши фотографии, то вопросов нет, но если это фотографии второй жены, то думаю не стоит их публиковать.

3. 3 пользователей сказали cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Existence (16.01.2019), NotAName (16.01.2019), ПётрЮрьевич (16.01.2019)

Мастер общения Аватар для NotAName
    Поблагодарил(а)
    65
    Мне кажется, вы немного преувеличиваете. Девочке нравятся платья. А вы сделали вывод, что мачеха нравится больше вас.
    Потом - может не надо про чужую тетю? Может, она пообщалась с тетей, и поняла что тетя - не чудище, а живой человек, который вполне уделяет ей внимание, которое любой ребенок любит? А так вы ее в ваше противостояние втягиваете, и девочка вынуждена выбирать - кто из двух живых людей меньше чудище. При этом схватку за мужа та тетя уже выиграла, вы не в позиции силы находитесь, правда. Вот посмотрите с точки зрения девочки - та женщина, судя по всему, не запрещает ей с вами общаться, а вы на нее все же сколько-то, но давите.

Вы оказали на нее давление, а она распрямилась в ответ, как пружина. Не знаю за всех детей, но я в детстве точно так же себя вел - ах вы на меня давите? Так всем назло все сделаю. Мне кажется, это вполне естественно. Так у людей вырастает внутренний стержень, и с этим не надо бороться.

Может ей ее собственные платья купить, чтобы чужие не требовалось мерить?
    И подумайте, что вы можете ей дать такого, что та женщина не может - чтобы у вас были конкурентные преимущества. Может, для начала, внимание?

Поблагодарил(а)
    65
    Добавлю еще.
    Понятно, что это больная тема для вас - то, что человек может уйти туда, где ему чем-то там лучше. Но поймите - не для нее. От нее-то никто не уходил. У нее осталась мама, папа, добавилась еще мачеха. Т.е. у нее-то только прибавилось людей, которые к ней так или иначе добры и оказывают внимание. Для нее ваша мораль несколько неочевидна, и воспринимается как давление. Вы уже думаете, как ее от папы и мачехи отрезать, я так понимаю - думаете, ей это нравится?
    Конечно, вы ее можете задавить в подчинение, но ничем хорошим для нее это не закончится в будущем. И для вас - тоже. Она будет смотреть на вас, как на причину того, что у нее нет общения с папой. Папы нет, тети нет, с мамой возможна хроническая ссора из-за этого - в итоге она вообще будет себя одинокой чувствовать. При этом она когда-то вырастет, и вы потеряете над ней власть - и тогда она может снова их найти, а вот ваши отношения уже могут быть испорчены.
    Не работает принуждение, в общем. Особенно с детьми, способными из упрямства идти наперекор. Сам такой, знаю из первых рук.

Лучше просто расскажите ей о своих чувствах - как есть. Что вам больно, когда вы это видите. Не потому, что чужая тетя плохая со своими платьями - а потому, что вы чувствуете себя покинутой не только мужем, но и дочерью. И, желательно, извинитесь за давление, объясните, что вы не знаете, что делать. Доверьтесь ей, она оценит.
    Последний раз редактировалось NotAName; 16.01.2019 в 10:01.

Поблагодарил(а)
    65
    А с платьями - для начала, попробуйте сесть с ней порисовать эскизы платьев, например.
    Если умеете шить - можете попробовать вместе с ней эти эскизы в жизнь претворить потом.
    Это даже лучше, чем просто что-то купить для сиюминутного удовлетворения. Вы можете дать ей кучу навыков на фоне столь сильного ее желания, они ей непременно потом пригодятся.

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    16
    Скажите, а вы сами-то хотели быть на месте той женщины, быть всегда красивой в вечерних нарядах для своего мужчины?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (16.01.2019)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    93
    Автор - пикабушница. С отрицательным рейтингом. В ее темах в Пикабу всего два ее личных комментария.
    Так что развивать тему бесполезно, как впрочем и ждать обратной реакции.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

10. 3 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Natalya (08.02.2019), ПётрЮрьевич (22.01.2019), Тигринка (14.04.2019)

Новичок Аватар для necta
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Автор - пикабушница. С отрицательным рейтингом. В ее темах в Пикабу всего два ее личных комментария.
    Так что развивать тему бесполезно, как впрочем и ждать обратной реакции.
    Не знаю зачем судить по Пикабу..развлекательный портал с аудиторией похохотать в основном.
    А по теме, может ей так нравится,дочери, такие ценности у неё. Не все живут этим. Или может ещё вернётся..

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    904
    Записей в дневнике
    152
    Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    irishavasileva, здравствуйте. Понимаю ваше волнение, но комментарий будет по другой теме. Если это ваши фотографии, то вопросов нет, но если это фотографии второй жены, то думаю не стоит их публиковать.
    Открыла тему и накрыло дежавю )) где то я это уже читала)) И точно )))
    Эти фотографии кочуют с сайта на сайт с историями то новой жене, то о любовнице мужа, дочке то 12 лет, потом 11. А на Пикабу тупо это фото и рассказ о платьях для девочек. На другом форуме наша Иришавасильева - Таняевгеньева с 3 сообщениями.

Есть еще одна персоналия, создающая много лет на разных форумах темы про девочку и трикушки. Девочка то растет, то молодеет. Сюда не забегала?)))

Ну а если отключиться от того, что это вирусный вброс, или замаскированный спам, и по сабжу подумать - ни один ребенок не предаст мать из за пары тряпок. Нужен более весомый повод уйти туда, где ребенку хорошо, где любят и понимают, например, а платья это могла бы быть хорошая отмазка, но это не причина, отнюдь не причина была бы.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

13. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (14.04.2019)

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    104
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Эти фотографии кочуют с сайта на сайт с историями то новой жене, то о любовнице мужа, дочке то 12 лет, потом 11.
    Ну вот), кажется, меня просто ввести в заблуждение(( эх