Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 256
    Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,717
    Записей в дневнике
    104
    Цитата Сообщение от Аирита Посмотреть сообщение
    Тигринка, :'( держитесь, пожалуйста... :'(
    Аирита, Тигринка - "держится", она молодец. Хотя ей пришлось провести огромную внутреннюю работу...
    И рассказала она не для того, чтобы "пожаловаться" - а чтобы сказать, что несмотря на то, что подобные травмы - очень тяжёлые - но их можно "прорабатывать" - и - ЖИТЬ!
    И в первую очередь - очень важно - ГОВОРИТЬ!

2. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Тигринка (31.01.2019)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    894
    Записей в дневнике
    151
    Аирита, Петр Юрьевич верно сказал.
    Я прошла свой путь, и проделала огромную внутреннюю работу, чтобы сейчас говорить и писать об этом, о травме, но не изнутри нее. Петр Юрьевич "знает" меня лет 12-ть ))), в реале мы не встречались, но он знаком был с моей историей по другому сайту, восемь лет назад я зарегистрировалась здесь ))

Я в своих травмах прошла разные стадии, от полного отрицания (ничего не было! враки!), до индульгирования и бряцания медальками (яжетравматик!), множество специалистов и методик, очно и онлайн. Я не скажу, что мне помог один конкретный специалист, или одна конкретная метода, как по кирпичику терпеливо складывалось мое выздоровление, хотя я могу точно отметить, когда и с кем в моих травмах была поставлена точка. В тот день исчезли панические атаки и самые отравляющие жизнь фобии. Сейчас я могу смотреть в свои травмы, не погружаясь в них, как в воронку, из которой не выбраться. Смотреть с интересом исследователя, и брать из этого опыта что то хорошее для себя, и своих детей.
    Именно поэтому я могу рядом с Вами смотреть в Вашу травму, и верить, что Вы можете справиться, выйти из воронки, и жить долго и счастливо. Что Вы боец, Вы уже доказали самим фактом, что пережили все, и нашли силы об этом говорить. Впереди еще путь, полный побед и провалов, Вы самое главное, не опускайте руки, и не отчаивайтесь, держитесь за эту жизнь всем, чем можно. Оно того стоит, просто чтоб это понять, иногда надо наломать много-много дров...
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

4. 2 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Аирита (31.01.2019), ПётрЮрьевич (31.01.2019)

Активный участник Аватар для Аирита
    Поблагодарил(а)
    57
    Я поняла. Спасибо вам.

Если честно я очень испугалась, когда так регулярно кто-то отвечал, а потом, когда это всё написала, всё затихло.

Поблагодарил(а)
    57
    Результаты теста Бека (BDI)

56 баллов - тяжелая депрессия.

Интересно... А на сколько такой маленький тест может реальный разультат дать? Судя по нему мне уже пора лечиться. Хотя моё состояние не на столько хуже чем обычно. Или я просто привыкла к этому и уже не замечаю ничего?

Поблагодарил(а)
    57
    Результаты обработки теста:

0-1 балл - гипоэмотивность, плохое самопонимание или неоткровенность при обследовании;
    2-4 балла (норма) - гармоничная личность;
    5-7 баллов (умеренная выраженность) - акцентуированные черты;
    8-9 баллов (избыточная выраженность) - состояние эмоциональной напряженности, затрудненная адаптация.

Результаты по шкалам:
    Искренность: 3
    Аггравация: 4
    Экстраверсия: 1
    Спонтанность: 6
    Агрессивность: 3
    Ригидность: 5
    Интроверсия: 9
    Сензитивность: 8
    Тревожность: 8
    Лабильность: 3

Ещё один...

Поблагодарил(а)
    3,717
    Записей в дневнике
    104
    Аирита, во-первых не всегда есть возможность оперативно отвечать.
    Ну и во-вторых - когда идёт разговор о вещах сложных - нужно время для обдумывания, осмышления, внутренней переработки.
    Как перелом - невозможно вылечить в одно резкое движение - так же и серьёзные душевные травмы - требуют неспешности для проработки.

9. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Аирита (31.01.2019)

Поблагодарил(а)
    57
    Да, я понимаю. Просто так резко поменялось...

Поблагодарил(а)
    3,717
    Записей в дневнике
    104
    На самом деле это очень характерная для жертв сексуального насилия ситуация - ожидание/опасение, что история будет "отвергнута" - и вызовет либо испуг, либо изменение отношения, либо - просто какое-то непонятное "молчание", вызывающее предположение об "осуждении".

Чувства вины и стыда - оказываются тут двумя главными козырями.

12. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Аирита (31.01.2019)

Поблагодарил(а)
    3,717
    Записей в дневнике
    104
    Интроверсия: 9
    Сензитивность: 8
    Тревожность: 8

Если говорить об этих показателях - то они говорят о тенденции "ухода в себя" - а "внутри себя" удержать такие переживания очень тяжело, что вызывает постоянную повышенную тревожность и "сензитивность" - повышенную чувствительность к каким-то вещам, на которые другой человек просто бы не обратил внимание.

Аггравация: 4
    Это - потребность "разделить" с кем-то свои переживания. На уровне - ощущения внутренней необходимости. Чтобы - кто-то пожалел, поддержал. Это действительно очень по-человечески важно и понятно.

И может быть поэтому немного повышенными выглядят баллы в тесте на депрессию. Хотя сам по себе такой фактор может ну на несколько баллов поднять показатели. Так что - я думаю что тест не ошибается, у вас действительно тяжёлая депрессия... может быть - даже имеет смысл думать о медикаментозной поддержке. Но - "таблетка не может решить всех психологических проблем", она может помочь снизить на время чувствительность - и дать возможность "прорабатывать" в рамках психологической работы.

14. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Аирита (31.01.2019)

Поблагодарил(а)
    894
    Записей в дневнике
    151
    Я поняла. Спасибо вам.

Если честно я очень испугалась, когда так регулярно кто-то отвечал, а потом, когда это всё написала, всё затихло.
    Прошу прощения, если повлияла на это. Я сразу написала, что бываю на сайте редко.
    И иногда действительно нужно время на обдумывание, если не хочется, чтобы разговор превращался в пустопорожний треп, лишь бы что ответить.
    По поводу тестов - результат онлайн тестов, конечно, несопоставим с тем, что врач может увидеть на приеме, глазами, но тест может собрать воедино маркеры тяжести психологического состояния/здоровья, и дать направление, куда нужно смотреть специалисту. И в этом огромный плюс тестов. Тест Бека - хороший тест, профессиональный.

Что же касается личностно-типологического опросника, это конечно, не интерпретация, а мои образы и фантазии... интроверсия (направленность вовнутрь), сензитивность (чувствительность), тревожность создают впечатление, что Вы, как комок оголенных нервов, запечатались от мира внутри себя, как будто в тонкой и хрупкой скорлупе, и Ваше "не хочу жить в травме" это как будто об этом, об этой тонкой скорлупе, в которой тесно, а без которой страшно.
    Вот сейчас выглянули из скорлупы, чуть раскрылись, и потом поспешили спрятаться, решив что реакция собеседников какая то не такая, и нужно срочно спасаться. Здесь в целом, достаточно безопасная атмосфера, собеседники адекватные, а всяких залетных ястребов и ворон Петр Юрьевич чаще всего отстреливает на подлете )))
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

16. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Аирита (31.01.2019)

Поблагодарил(а)
    57
    ПётрЮрьевич,
    Тигринка,
    Наверное, вы правы. Я привыкла, что нельзя раскрыться, нельзя рассказывать, нельзя ничего. Один раз я только через это перешагнула. С парнем. А с остальными не получается. Никак не получается.

Да, некоторые знают какую-то часть, каждый свою. Но всё знает только он и то без деталей каких-либо.

Сегодня опять эти идиоты (псевдоправоохранители) в дверь звонили, ходили по соседям. Опять наверное пишутся сообщения. Как меня всё достало, я не могу больше. Я, конечно, не открыла и парня попросила не открывать, но в душе отвратительно.

Мы скоро уезжаем, и я хочу уехать, как планируем, а не в психушку или морг. А после их визитов обычно всегда это заканчивается попытками. Я ненавижу их как себя. Меня уже не столько волнует, что он пишет, сколько вечные приезды этих недоумков.

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    391
    Записей в дневнике
    14
    Простите, что спрашиваю напрямик, можете не отвечать, если не хотите.

От этих "недоумков" можно как-то отделаться? Что там у вас за ситуация? Это связано с вашими попытками?

19. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

Аирита (31.01.2019)

Поблагодарил(а)
    57
    Existence, всё хорошо. Отделаться нельзя. Я уже несколько лет с ними воюю. Потому, что объяснить им что-то не реально. А делать они ничего не хотят. Особенно помочь.

А этот и раз стараться. Пишет по всему интернету про изнасилования, сексуально рабство, избиения, убийства от имени детей в основном. А едут ко мне. Хотя я знаю, что это он, и этим мудакам всё разжовывала, а им плевать, даже не проверяли.

А это каждый раз потом флешбеки и прочие прелести ПТСР по 20 раз на дню. И так неделями. Потом прихожие в норму и снова всё по кругу. И попытки тогда же бывают.

Я опасаюсь про них начинать рассказывать, потому что тогда, во - первых, никто читать не будет такие огромные сообщения, а во-вторых, я сто процентов выйду за рамки приличия, т.к. нормальным человеческим языком про них не рассказать, а я не хочу чтоб меня и тут забанили.

Поблагодарил(а)
    57
    А это каждый раз потом флешбеки и прочие прелести ПТСР по 20 раз на дню. И так неделями. Потом прихожу в норму и снова всё по кругу. И попытки тогда же бывают (когда и флэшбеки). Потом всё по кругу.

Поблагодарил(а)
    391
    Записей в дневнике
    14
    Про длиннотексты: не переживайте, читать будут в любом случае те, кого это интересует и кому ваша тема откликается. В принципе высказываться короткими постами очень сложно, особенно когда тема важная, сложная и требует многих усилий для того, что бы уложиться в этот текст, а поэтому смотрите не на объём вашего поста, а на самом высказывание, точнее на приоритетную мысль, которую вы хотите донести, что вам важнее всего было бы сказать именно сейчас, потому что от самого написания сложного поста можно испытать множество чувств, эмоций и это может опустошать или взводить. Да, придётся без матов, придётся "фильтровать базар", такие правила форума, но, по секрету вам скажу, это не значит, что "жестить" нельзя.

23. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

Аирита (03.02.2019)

Поблагодарил(а)
    57
    Наверное, вы правы. Я напишу.

Поблагодарил(а)
    57
    Первый раз они меня вызвали когда мне 16 было. Про то, что отец меня насилует. Так в интернете писали. Мы с мамой написали объяснительную. На этом всё.

Потом после переломов. Я написала объяснительную, что сама упала.

Потом ещё несколько раз такая же история.

Потом я собралась с силами и написала заявления про все эти сообщения, про угрозы, про то, что он меня доводит до самоубийства. Только про переломы не стала писать, чтоб они не проигнорировали факт об изнасиловании. Это для меня было более важным, потому что я знала, что не единственная такая.

И тут начались бои.

Я отправила заявление на электронную почту дежурки. На следующий день мне позвонил следователь, вызвал к себе. Я пришла когда первый раз, там сидело трое полицейски, меня посадили по середине и началось... "ты понимаешь, что тебя дурочкой посчитают? Ты понимаешь, что уже прошло много времени? Ты понимаешь, что все узнают и будут показывать пальцем? Ты понимаешь, что его никто не накажет? Ты понимаешь, что маму уволят с работы так как она работает в социальной структуре, и не досмотрела за тобой?" И всё в таком духе. И так минут 40. Потом я сломалась. И тут она говорят, что раз я электронно отправила надо объяснительную написать, и стали диктовать. И знаете, что надиктовали? Что я прошу рассматривать сообщения в интернет, а произнасилование якобы писала из-за "плохого эмоционального состояния". Они это мотивировали тем, что это даст мне время обдумать и принять окончательное решение, хочу ли я чтоб они завели уголовное дело, или нет. Я была в таком состоянии тогда, что я не сразу поняла, что натворила подписав это. Но мне главное было уйти оттуда. Дальше неделю где-то я полосовала руки себе как никогда. Потом собралась и позвонила, чтоб узнать, как дела, и сообщить, что уголовное дело хочу чтоб открыли. Опять вызвал к себе. На этот раз уже один был. Говорили с ним, а потом он выдал:"вот представь, я сейчас встану, закрою дверь, тебя изнасилую, ты будешь орать, так никто из моих коллег ничего не подтвердит, они же меня знают лучше и мне поверят, и что ты будешь делать, как докажешь?" и опять флешбеки, паника, желание бежать-бежать... Не важно куда. Главное отсюда. Но я все же настоял на уголовном деле. Дальше опять полосование рук. И найти они его видите ли не могли, я им данные в интернете искала. Потом мне написали несколько человек в интернете, что он выясняет мой адрес, потому что я рассказала полиции, что он сделал. Звоню этому недоумку опять, говорю так и так, он меня ищет, помогите. И мне говорят, мы его вызвали, поговорили, он больше не тронет, если приедет, вызыывай полицию, а дело заводить не будем потому что он сказал, что этого не было, и по какому адресу прислать ответ... Назвала адрес, трубку положила и реветь. Ревела, орала, резала руки... Не помню, сколько, но долго.

Потом решила ладно, может хоть исчезнит... Но нет, гадости в интернете продолжались.

Уже не вспомню, по порядку, не хочу читать документы, но издевались полиция и дальше.

Было, что один раз к маме в 2 часа ночи припёрлась, ломились на весь подъезд. Орали. Мама открыла и начали ей рассказывать, что меня насилуют, убивают. Она мне звонить. Я сквозь сон поговорила, тогда отстали.

Было что поднимали всю пятиэтажку на уши, искали меня и маму.

Было что тот же следователь который рассматривал первое заявление, убеждал меня, что у меня шизофрения и раздвоение личности, поэтому не помню, что творю. А всё потому что я пила АД и успокоительные в то время, чтоб не было попыток и чтоб вести себя адекватно, не истерить, не реветь постоянно.

Это у них вообще любимая тактика. Ты больная, значит не признаешь вину, значит разбираться не надо.

Один раз та же информация про насилие дошла до Анны Левченко. И тут уже на меня стали вешать международный конфликт, стали говорить, что больная, следователь предлагала замять всё на местном уровне, чтоб не было проблем. У меня даже запись этого разговора есть. Я отказалась.

Чуть позже она же приезжала ко мне домой, тоже разбирались. И в итоге мне она сказала, что меня посадят, маме сказала, что мне ничего не будет и я псих больная, а посадят отца. Ещё тогда говорила, что это у меня от таблеток такое, хотя даже не консультировалась с врачем, хотя она бы подтвердила, что это лёгкие таблетки.

После этого я психанула и поехала к своему психиатру. Взяла направление в псих больницу на обследование. Пролежала месяц. Они только нашли причину обмороков, а так сказали, что нормальная. И только когда у меня появилась на руках бумага, они поубавили обороты с обвинением в не адекватности.

Не так давно тоже ко мне приезжали, я всё объяснила. Он предложил версию, что я курю и не гуляю, поэтому не отдаю отчет, что происходит. Я ему тогда про угрозы рассказывала. Как раз за день до этого было.

Не могу больше эту гадость расписывать. Приезжают они раз в несколько месяцев уже лет 6. Хотя по началу перерывы были больше. И каждый раз такое. И заявлений сама кучу писала. И им. И к начальнику их ходила. И писала в региональное управление. И писала в главное управление. И писала в бюро внутренней безопасности. И в прокуратуру. Все ссылаются на ту объяснительную и отказывают в рассмотрении.

Ненавижу этих тварей. Ненавижу!!!!!!

- - - Добавлено - - -

Упс... Хоть так остановилась...

Поблагодарил(а)
    57
    А ещё один раз было такое, что следователь маме позвонил. Она уже психанула, наорала на него, и попросила предоставить доказательство, что это именно я пишу. На что ей он ответил: "Ну мы же знаем, что это она!" вот такие у них доказательства.

Поблагодарил(а)
    57
    Завтра, точнее уже сегодня, придётся ехать к родителям. И к тому же дважды. И во второй раз просит, чтоб отец нас отвёз до города на своей машине. Я не знаю, как это сделать. Я отвыкла от этого режима и уже не хочу к нему возвращаться. Я боюсь. Ещё и сегодняшний приезд полиции... И так за день было уже 2 флешбека. А потом ехать больше суток. Если вдруг это произойдёт в поездке... А вдруг опять упаду в обморок... Мне страшно...

Поблагодарил(а)
    894
    Записей в дневнике
    151
    Сейчас Вы совершеннолетняя (по насилию над лицами, не достигшими 16 лет, полицию очень сильно трясут), всплывает вопрос: зачем ИМ все это нужно?

29. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Аирита (03.02.2019)

Поблагодарил(а)
    57
    Мне уже было 16

Поблагодарил(а)
    391
    Записей в дневнике
    14
    Тогда тоже абсолютно не понятно какого чёрта эти мусора к вам прицепились. Терпеть не могу правоохранительные органы, но они обычно наглеют тогда, когда им что-то надо, просто так к вам бы лезть не стали.

Вообще если они действительно вас достают, то попробуйте обратиться в правозащитные организации. Я, даже не являясь ярым сторонником Открытой России, имею у себя в телефоне контакты этой организации на случай того, что случится какой-то беспредел, связанный с этими "защитниками отечества". Не знаю несколько это именно их профиль деятельности, но если что, то можете обратиться туда, может они что подскажут. Помимо этого я тоже где-то 100 лет назад видела множество других организаций, у которых как раз профиль защиты интересов пострадавших от насилия. Там могут бесплатно предоставить и юридическую помощь, и психологическую, и медицинскую. Время будет и я попробую найти информацию по этому делу.

32. 2 пользователей сказали cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

NotAName (03.02.2019), Аирита (03.02.2019)

Поблагодарил(а)
    57
    Я в Германии теперь. Может тут хотя бы меня никто не тронет больше. Я устала. Я не могу так жить дальше. Я устала. Если бы не парень сегодня я бы уже точно повесилась. Нас очень обманули.

Поблагодарил(а)
    894
    Записей в дневнике
    151
    И родители тоже в Германии?

Поблагодарил(а)
    57
    Нет. Только мы.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя