Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для Niral
    Поблагодарил(а)
    2

Помогите! У мамы онкология

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я просто не знаю что делать. Дело в том, что моя мама очень больна. 5 лет назад нам поставили диагноз онкология, была операция, была и химиотерапия. Всё прошло успешно, сдавали анализы, боялись до дрожи, но все результаты были хорошими и жизнь постепенно пошла своим чередом. И недавно, как гром среди ясного неба, маму увозят на скорой с аппендицитом и после операции врач рассказывает мне как всё плохо и что на узи увидели метастазы. Маме я не рассказала всего, она очень сильная, очень, но все равно жду пока оправится от операции, но...просто не знаю что делать. Постоянно плачу, ночью просыпаюсь каждый час в панике и опять плачу от бессилия. Дело в том, что родители - моё всё. Это моя опора, моя поддержка, мои единственные родные и близкие люди. А мама центр нашей семьи, мы вращаемся вокруг нее. Она - это всё, без преувеличения. Мне 30 лет, живу еще с 17 лет в другом городе, но каждые выходные приезжаю к родителям, чтобы им не было одиноко. Проблема в том, что я ничем не могу помочь и это просто убивает. Ищу врачей, конечно, пытаюсь что-то делать. Перерыла весь интернет и нигде нет утешительных прогнозов. Боюсь будущего, просто не переживу.
    Последний раз редактировалось ПётрЮрьевич; 19.02.2019 в 14:17.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Niral, я понимаю что это - "крик души". Но не нужно увеличивать шрифт в сообщении.
    Это очень больно, когда близкий сталкивается с такой проблемой, как онкология.
    И особенно болезненно это в той ситуации, когда у вас с мамой такие близкие отношения, что вы каждые выходные ездите к ней в другой город.
    Конечно очень важной поддержкой и ресурсом будет являться возможность посещать психолога в формате регулярных встреч и "проговаривать" ваши переживания, чтобы они не начали разрушать изнутри вас саму.

Также я рекомендую вам найти в интернете и почитать книгу Саймонтонов "Психотерапия рака", чтобы чуть лучше понять про важность "психологического" компонента и нормального эмоционального состояния как для самого человека, столкнувшегося с онкологией - так и для его родных и близких.

3. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Niral (19.02.2019)

Новичок Аватар для Niral
    Поблагодарил(а)
    2
    Простите, даже не знала, что увеличила шрифт. Отношения действительно очень близкие, родители всегда жили для нас с братом, трудились, а сейчас, когда мама могла бы отдохнуть немного на пенсии - читать книги, гулять, на нее свалилась эта болезнь. Это просто несправедливо.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Niral за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (19.02.2019)

Специалист-психолог Аватар для Ольга Новикова
    Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте!
    Прочтите книгу «Материнская любовь» Некрасова. Она легко читается, небольшая, но при этом очень информативная. Думаю, натолкнёт вас на мысли

7. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Новикова за это понравившееся сообщение:

Niral (24.02.2019)

Новичок Аватар для Niral
    Поблагодарил(а)
    2
    Ольга, спасибо! Обязательно прочту.