Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28
    Новичок Аватар для knopka
    Поблагодарил(а)
    1

ненавижу общение

привет. мне 17. совсем нет желания общаться с людьми. только в интернете мне нормально. при встречах мне неприятны разговоры. потом хочется отдыхать в одиночестве, смотреть в сериалы или вообще спать. устаю от разговоров, от ощущения себя отдельно от других, от нежелания общаться и преодоления этого нежелания, иногда приходится. можно сказать я интроверт, но сильно это запущено. хотелось бы тратить жизнь не только на интернет сериалы или сон, а все остальное связано с общением и меня напрягает. я это скрываю, могу выглядеть социализированной, но мне приятнее и легче если меня не замечают. все равно приходится разговаривать с людьми. это утомляет либо расстраивает. можете что-то посоветовать или о боже поговорить со мной об этом?)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,926
    Записей в дневнике
    113
    knopka, вы молодец, что сделали первый шаг!
    "Нет желания общаться с людьми, поговорите со мной об этом!"
    Я говорю совершенно искренне, без сарказма.

Я бы попросил вас - пройти два первых теста в разделе "Тесты" - и выложить их результаты.
    Ну может быть со временем ещё и тест Лири пройдёте - он тоже полезен для "самоисследования", но два первых - более важные.

И - расскажите о себе, о вашем окружении - в котором вы росли, о том, чем занимаетесь, чего бы вам хотелось достичь в жизни...

Поблагодарил(а)
    1
    спасибо, что откликнулись)
    прошла тесты

Результаты по шкалам:
    Искренность: 0
    Аггравация: 1
    Экстраверсия: 0
    Спонтанность: 6
    Агрессивность: 2
    Ригидность: 2
    Интроверсия: 6
    Сензитивность: 3
    Тревожность: 2
    Лабильность: 4

Результаты теста Бека (BDI)
    8 баллов - отсутствие (или минимум) депрессивных симптомов.

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    И - расскажите о себе, о вашем окружении - в котором вы росли, о том, чем занимаетесь, чего бы вам хотелось достичь в жизни...
    в семье росла, папа, мама, бабушки-дедушки, тети-дяди. много людей, любят встречаться. я не очень люблю это. не знаю, что говорить, я не интересна, они не интересны.

учусь только, стараюсь внимания к себе не привлекать, средне учусь и мне как-то все равно

похоже в жизни буду одна. тогда наверное чего достичь - просто работать.
    расстраиваюсь и чувствую себя неудачницей из-за общения. и из-за того понимания что скорее всего так и буду одна.завидую тем кому это приносит удовольствие кому это легко.
    Последний раз редактировалось knopka; 18.03.2019 в 12:47.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97

- - - Добавлено - - -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e133a51f9d4c3747bdfe5eb87c1f3557.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	832  
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    1
    Это очень смешно) и похоже на правду
    шар для хомяка)

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Да, мы -интроверты- такие))) Просто другие люди должны понимать что существуют и такие индивиды.
    Я тоже устаю от общения.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (18.03.2019)

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я тоже устаю от общения.
    прошу прощения, у вас есть семья, друзья? или вы тоже одна? как в общении с другими продержаться?

например, япоговорила с хорошей девушкой, а потом уползла домой уставшая, отдыхала, восстанавливала силы, спала, смотрела что-то, только к вечеру меня отпустило. и устала и расстроилась почему-то.
    обычно ни с кем не общаюсь по возможности. неделями одна и нормально. с мамой перекинусь парой слов, что все в порядке и все.
    есть только одна подружка, с которой в основном в интернете переписываемся. когда она хочет прийти в гости или остаться с ночевкой или зовет меня то я просто отказываюсь, ищу какие-то оправдания.
    на учебе сижу одна в самом конце и молюсь, чтобы ко мне никто не подходил. по-моему я так могу потерять все навыки общения. вынужденное общение приводит усталости или я могу дома потом заплакать от этого, от расстройста

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от knopka Посмотреть сообщение
    у вас есть семья, друзья? или вы тоже одна?
    я фактически одна. Нахожу силы поговорить по телефону с родителями. А так в основном интернет-общение. Да и то не часто и не долго.

как в общении с другими продержаться?
    тут наверно подойдут техники выстраивания защит - типа представлять себя за стеклом..в коконе.. и чтоб остальные были за этими пределами. Например я в автобусе сижу исключительно в наушниках и уткнувшись в игрушку - только так можно отгородиться от раздражающих разговоров. Мне в последнее время мало кто звонит, и редко кто звонит когда я еду, поэтому все остальные разговаривающие раздражают, наушники берегут уши и нервы))

япоговорила с хорошей девушкой, а потом уползла домой уставшая, отдыхала, восстанавливала силы
    я бы предположила тут нечто иное..точнее что есть еще что-то кроме интровертности. Тут играет роль как и каким образом общалась девушка. Ведь нельзя исключать что девушка могла быть энергетическим вампиром не смотря на всю свою хорошесть.

ищу какие-то оправдания.
    это было с самого детства? вы себя с какого возраста помните? всегда так было или стало после каких-нибудь событий?

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Ооо, любовь к одиночеству – моя тема). Я понимаю о чём вы говорите. И нет, тут с Мариной я не согласна про всяких колдунских "энергетических вампиров". На самом деле у меня такое в порядке вещей, когда хорошо так наобщался и потом валишься без сил, порой даже сложно зайти в интернет и вообще хоть как-то взаимодействовать с миром ибо ну совсем выжатый лимон и только в стенку смотреть и остаётся. Сейчас, правда, у меня такая усталость бывает крайне редко, но лёгкая усталость всё равно так или иначе после общения всегда случается и это вполне нормально. Правда вот совсем-совсем без общения, месяцами, годами так – тоже силы немного уходят, что-то вроде атрофии мышц социального взаимодействия ибо большинство обязанностей диктует нам социум (типа мыть те же тарелки), а когда не чувствуешь себя никому обязанным, то и делать ничего не хочется, только заниматься приятными вещами, ну а приятные вещи тоже в результате выбираешь по минимальную количеству затрат энергии и поэтому я, например, предпочту читать в одиночку в результате, чем обсуждать что-то в конфиренции, хотя обсуждение в знающих кругах даёт очень много знаний, хорошо структурирует знание и вообще очень полезно. Поэтому важно лично мне бывает, что когда поднакоплю энергию, то её надо куда-то полезно девать и тогда уже можно тусоваться с друзьями, веселиться на всю катушку и т.д. Тогда такие вот социальные взаимодействия хоть и забирают силы, но за то и дают какую-то внутреннюю бодрость.

Плюс ещё я знаю по себе, что если совсем я ухожу в хикканство и по долгу ни с кем не общаюсь, то что-то обычно у меня не так, от чего-то я прячусь в своей сычевальне. Иногда причины этого более понятны, а иногда – менее. Иногда причины кажутся совсем уж бестолковыми, но тем ни менее организм подсказывает закрываться, а значит этого уже достаточно, что бы на эту причину обратить внимание. Подумайте тоже от чего может быть желание от всех закрыться, даже если это какая-то мелочь. Мне, например, иногда хватает того, что кто-то разок покомандует даже в шутку и если я кому-то подчиняюсь хоть в чём-то, то я тут же не осознанно стараюсь себя сохранить и спрятаться что бы я сохраняла свою индивидуальность (вообще для меня сохранять личное пространство и индивидуальность, быть ни на кого не похожим и никому не подчиняться – одни из центральных моих характеристик). Вроде бы мелочь, но я так не могу. Заставляют что-то делать, читают нравоучения – та же история. Ну вот такая я, да, всё мне надо быть "сам сусами". Зная это я могу более грамотно заниматься своей внутренней экономикой и более грамотно распоряжаться ресурсами.

Скажите, а чем вы, собственно, увлекаетесь? Что в интернете смотрите?

13. 2 пользователей сказали cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (19.03.2019), Тигринка (26.03.2019)

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    А, да, ещё добавлю. Вообще я горжусь тем, что у меня то, что называют "интроверсией" (хотя я не очень люблю эти деления). Лучшее, что с людьми случалось – это иметь в своём социуме тех, кто может работать в одиночку, кто способен высиживать сколько угодно долго за любимым делом и в результате это приносит плоды. Честное слово, ни за что бы не отдала свою любовь к "побыть одному" и к любви к теоретизированиям, к познанию, к увлечениям. Это между прочим мы, интроверты, в подавляющем большинстве случаев двигаем науку, что-то творим и из красоты своего внутреннего мира какой-то мизер даём миру, что этот мир потом будет хранить этот мизер, помнить и чтить. Короче говоря интроверты – это круто.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение
    про всяких колдунских "энергетических вампиров"
    я несколько отстала от жизни да и не доучилась чтоб написать это самое в рамках психологии/психиатрии. На самом деле все это имеет место быть.

Поблагодарил(а)
    1
    Марина, я тоже не общаюсь с родителями почти, а на людях стараюсь быть не заметной и както отгораживаться. насчет той девочки думаю скорее она похожа на того кто фонтанирует энергией общением мыслями. нормальная она
    я всегда была тихой незаметной, не любила ходить в гости не звала друзей к себе домой и к ним не ходила.

Existence, социальные взаимодействия не бодрят, не припомню такого. в вынужденном общении обычно есть чувство напряжения что произойдет неловкое будет стыдно за себя. есть желание сделать на глазах других идеально, не ошибиться не попасть в дурацкую ситуацию
    в общении в компаниях когда ко мне подсаживаются, слишком быстро тоже страх. как на картинке человек уже в моем шаре для хомяка)

испорчу статистику крутых интровертов абсолютно унылым не талантливым середнячком, ок?)
    ничего не делаю, смотрю сериалы

Поблагодарил(а)
    1
    жизнь в социуме заставляет общаться хоть иногда, а когда это расстраивает то как жить в социуме?
    и зависть к тем, кому удается легко общаться тоже не просто так.
    а так да я могда бы и дальше жить как раньше только к чему это приведет?

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Есть разница между тем когда общения не хочется и когда общения боятся, боятся неудач, боятся, что что-то пойдёт не так. И вот это избегание общения как раз говорит о том, что есть высокая тревожность и низкая самооценка.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,926
    Записей в дневнике
    113
    Вообще я горжусь тем, что у меня то, что называют "интроверсией" (хотя я не очень люблю эти деления).
    Кстати - добавлю, что важно не путать интроверсию (как способность смотреть внутрь себя) и социофобию, социальную тревожнось (как проблему в выстраивании социальных контактов и страх общения). Это принципиально разные вещи.

К слову сказать - некоторые "интроверты" - весьма "болтливы", так что это не про "закрытость".

knopka, в результатах тестов меня на самом деле смущает лишь один пункт:
    Спонтанность: 6
    Такая высокая спонтанность при всех остальных относительно нормальных показателях по шкалам скорее характерна для подросткового возраста, для человека, проходящего через подростковый кризис, во время которого хочется "посылать подальше старших вообще - и родителей в частности - со всеми их советами"...
    (ой, надеюсь - вы меня сейчас не пошлёте куда подальше?)

Попробуйте кстати всё-таки найти время и пройти тест Лири (в разделе "тесты").

20. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Existence (21.03.2019)

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Хех, я как раз из болтливых интровертов и всё ещё весьма спонтанен, но я ещё не уверена, что спонтанность – это именно та спонтанность, о которой обычно говорят как сделать что-то резко и не задумываясь о последствиях. Мне кажется это больше про переключаемость, способность говорить и делать не только в одном ключе.

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    knopka, если представить, что ваша речь кому-то
    всегда обращена, то что было бы, если бы вашу речь услышали? Я имею ввиду что будет такого ужасного, если вы что-то скажете и кем будет тот, кто вам это ужасное может причинить?

Поблагодарил(а)
    1
    Есть разница между тем когда общения не хочется и когда общения боятся, боятся неудач, боятся, что что-то пойдёт не так. И вот это избегание общения как раз говорит о том, что есть высокая тревожность и низкая самооценка.
    и то, и то. без общения в целом прекрасно, но иногда одиноко и хочется к какой-то компании присоединиться тогда я завидую тем кому это легко удается.
    когда происходит общение мне неловко. кажется лишаюсь соц скиллов) сначала не хочешь потом уже не можешь. все идет нормально а мне страшно стыдно все равно.

Поблагодарил(а)
    1
    Кстати - добавлю, что важно не путать интроверсию (как способность смотреть внутрь себя) и социофобию, социальную тревожнось (как проблему в выстраивании социальных контактов и страх общения). Это принципиально разные вещи.
    после поста Марины с картинкой у меня был этот вопрос как отличить замкнутость от интроверсии и связано ли это. может то что мне нормально одной много времени и есть показатель интроверсии но это вместе с замкнутостью.

Такая высокая спонтанность при всех остальных относительно нормальных показателях по шкалам скорее характерна для подросткового возраста, для человека, проходящего через подростковый кризис, во время которого хочется "посылать подальше старших вообще - и родителей в частности - со всеми их советами"...
    (ой, надеюсь - вы меня сейчас не пошлёте куда подальше?)
    когда прошу помощи не посылаю это было бы слишком жестким поступком
    я вообще не посылаю.
    Последний раз редактировалось knopka; 21.03.2019 в 14:00.

Поблагодарил(а)
    1
    Попробуйте кстати всё-таки найти время и пройти тест Лири (в разделе "тесты").
    Забыла о нем)

Результаты обработки теста:

(приводятся в формате (а/b/c), где (а) = "Я - реальное"; (b) = "Я - идеальное"; (c) = (a) - (b).

Индекс по шкале «Доминирование» = -0.9/-0.9/0
    Индекс по шкале «Дружелюбие» = -2.1/-0.1/-2

Значения по шкалам ТМО:
    1. Авторитарный = 0/0/0
    2. Эгоистичный = 3/3/0
    3. Агрессивный = 0/0/0
    4. Подозрительный = 0/0/0
    5. Подчиняемый = 3/3/0
    6. Зависимый = 0/0/0
    7. Дружелюбный = 0/2/-2
    8. Альтруистический = 0/0/0

Мне мало что подходило в описании. я никакая или не понимаю себя или это нормально? было немного странно

Поблагодарил(а)
    1
    Хех, я как раз из болтливых интровертов и всё ещё весьма спонтанен, но я ещё не уверена, что спонтанность – это именно та спонтанность, о которой обычно говорят как сделать что-то резко и не задумываясь о последствиях. Мне кажется это больше про переключаемость, способность говорить и делать не только в одном ключе.
    кстати да, второе больше подходит.
    иногда только могу встрепенуться и что-то начать внезапно делать. что-то незапланированное есть такое.

если представить, что ваша речь кому-то
    всегда обращена, то что было бы, если бы вашу речь услышали? Я имею ввиду что будет такого ужасного, если вы что-то скажете и кем будет тот, кто вам это ужасное может причинить?
    это будет человек, который мне понравился, а я ему нет и стала для него странной, и он это мне показал.

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    когда прошу помощи не посылаю это было бы слишком жестким поступком
    я вообще не посылаю.
    А вы помощи-то просите обычно? Вообще умеете это делать?

На счёт теста. Я не мастер интерпретаций этих ваших тестов, но выходит, что вы действительно себя не понимаете, точнее, не хотите вообще иметь какие-либо черты, не хотите проявлять себя, будто бы если вы показали себя, то боитесь быть отвергнутой. Но это мне так показалось, поэтому тут откликнется у вас это или нет.

«это будет человек, который мне понравился, а я ему нет и стала для него странной, и он это мне показал.»

А в вашей жизни такой человек уже был? И много ли их было? Принимали ли вас родители в своё время?
    Почему вы чувствуете себя какой-то "не такой", что бы вас можно было не принять?

Поблагодарил(а)
    1
    А вы помощи-то просите обычно? Вообще умеете это делать?
    нет, хотя тут попросила. как реагировать тоже не знаю потеряла соц навыки.

но выходит, что вы действительно себя не понимаете, точнее, не хотите вообще иметь какие-либо черты
    я стала никем. мне неплохо, спокойно. без людей не нужно проявлять себя. или видеть себя в глазах жругих. а с людьми можно было бы лучше понимать себя.

А в вашей жизни такой человек уже был? И много ли их было? Принимали ли вас родители в своё время?
    Почему вы чувствуете себя какой-то "не такой", что бы вас можно было не принять?
    прямо мне не говорили. но думаю что так люди думали. одноклассники думаю да.
    родители очень спокойные насчет меня. какая есть такая есть. и если хочу жить так, живи.
    для себя я норм. а для других наверное надо быть поинтереснее хоть в чем-то.

спасибо за ваши ответы и ваше участие, внимание. правда

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя