Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 53
    Опытный Аватар для Сама Жизнь
    Поблагодарил(а)
    0
    А ещё вот что. Я всё, совершенно всё, с момента, когда я встаю с кровати, до момента, когда я ложусь спать, делаю для того, чтобы не ощущать пустоту внутри. Я не знаю откуда она. Не знаю, что с ней делать. Но жить как-то надо. Это как с моей инвалидностью. Мне больно бывает, но я не могу поменять тело. Выход - жить или исчезнуть. А когда я остаюсь одна, без удовлетворения от дела, у меня начинается плохое настроение. Чем дальше тем, тяжелее. В детстве я даже рыдала до такой степени, пока силы не иссякнут. Хотелось, чтобы меня не было. В более взрослом возрасте, понятно к каким мыслям это привело. Просто дело даёт мне почувствовать жизнь. Я не знаю почему так. Правда. И лидерство не даст мне успокоения. Это мы проходили. Достижение цели не даст счастья. Такой лестницы не существует для меня. Другое дело - Счастье в том, что ты делаешь и кто ты есть. Пускай хотя бы на полдня. Не важно. Просто я смирилась с этим как и с болями в теле. А что делать?

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    391
    Записей в дневнике
    14
    Что если вам нужно разбираться не с проблемой лидерства, а с проблемой внутренней пустоты?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (15.04.2019)

Поблагодарил(а)
    391
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Сама Жизнь Посмотреть сообщение
    Можете мне ответить на вопрос? Почему другие лидеров не видят? Точнее, для них не важно их существование похоже. А я ими часто восхищаюсь или у нас взамная ненависть.
    Скажите: это другие не видят лидеров или другие не видят вас? И кто эти – другие, на самом деле? Конкретные персонажи.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение
    Скажите: это другие не видят лидеров или другие не видят вас? И кто эти – другие, на самом деле? Конкретные персонажи.
    Не все Другие. Просто люди, у которых есть задатки, с которыми я общалась они и говорили Я не люблю подчиняться, если человек в позиции Лидера слаб. Они все делали так как сами считали нужным. Просто факт. А есть другой тип людей. Они даже не видят бывает, что подчиняются мнению толпы. Вот например. Зашла как то тема о группе. Я и сказала куратору:"Ну как же! Это у нас "пропущу имя" она неформальный лидер! Она решает!" Куратор выпучила глаза:"Кто?" Я:"Лидер." Она:"Как такое может быть?" Я и говорю, попутно входя в шок, что в каждой группе есть Лидер. Она:"Как это она может быть Лидером? Это я решаю! Я тут командую! " Я сама в шоке стояла. То есть мне Не Ясно, что её так поразило. Внутри любой группы всегда так. Вот это конкретный пример. Я не имею ввиду себя. Я имею ввиду, что одни видят влияние Лидера на группу и думают сами, а другие это даже не всегда видят.

Меня куратор вообще в шок повергла. У меня в школе класс. руководитель Лидерша по натуре, всегда сама определяла Лидеров и через них дополнительно оказывала влияние на класс.

То есть это не все видят. Что вот Хоп. Это Лидер. И сразу решаешь остаться с этой группой или нет. Лидер показывает суть группы изнутри. Какие он методы воздействия использует, какие решения принимает и какие у него моральные качества - он все это распространяет на всех. Плюс реализует потребности группы. Вот это почему-то не все видят. Не для всех это важно.

Поблагодарил(а)
    0
    Что если вам нужно разбираться не с проблемой лидерства, а с проблемой внутренней пустоты?
    Меня всегда интересовала причина этой пустоты. Потому что в жизни мне она Особенно мешает, когда стоит тяжёлая ситуация и меня может накрыть. Начинают прокручиваться все трагические ситуации в жизни. Отвлечься не помогает. Нужно неприменно заистерить. Тогда отпустит. Но понятие бороться. Как? С психотерапевтом? Это дорого. А во вторых на это уйдут годы. При чём годы молодости. Мне кажется у отца тоже пустота присутствует. Любимая фраза:"Занимайся делом. Когда ничего не делаешь, то в голову начинает лезть всякая ненужная ерунда. И становится плохо от мыслей." Иначе бы не было смысла лезть на верх. Счастливые люди довольствуются малым. Они этого кажиленья ради цели не понимают.

Поблагодарил(а)
    0
    Кстати. Может быть я не права, но просто заметила, что другие люди с которыми я общаюсь, у которых часто было счастливое детство (Но не у всех), но у большинства, когда я спрашиваю их о постановке цели, о том что чего ты хочешь добиться в жизни, то у них ответ один:"А зачем? Зачем мне чего-то добиваться в жизни?" я этого понять не могу. Они действительно настолько счастливы внутри себя, что им ничего не хочется? Да это тяжело, где-то больно, но мне ХОЧЕТСЯ добиться. Хотя по факту это бесконечный бег по кругу. Просто через это мне становится легче и я развиваю себя. А им ничего часто не надо. Мне даже брат двоюрод. как-то сказал:"Тебя в жизни никто пинать не будет. Может быть будет парочка друзей, которые будут тебя пинать, чтобы ты чего-то добивался." У меня до сих пор шок от этой фразы.

Поблагодарил(а)
    0
    Кстати. Как должно быть?

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    41
    Сама Жизнь, здравствуйте. Я не знаю, какого мнения психологи, но специалист по восточному календарю сказала, что я - настолько лидер, что на Востоке даже в жёны таких не берут. Но я как-то по-другому лидер: в школьные годы я была хилым забитым подростком, всё время отдающим учёбе и поэзии. Потом поведение и самочувствие резко изменилось, когда я, в силу профессии, стала заниматься рукопашным боем. За что меня в итоге "спрятали" в психушку: поводом было рукомашество в семье.
    Так вот, мне никогда не было интересно, сколько людей за мной пойдёт. А месяцами корпела над стихотворением, потом - бац - и оно готово. И - кто заинтересовался, тот со мной. Однозначно, я была изгоем (внешне, меня даже мама так называла), но вовсе не чувствовала себя такой. Меня слушал тетрадный лист и кто-то из невидимого мира (может, тогда я так воспринимала Бога, или высшие силы, или свою интуицию, не знаю). В общем, общалась я с этим призраком много, и спонтанно училась... Как потом оказалось, тому же учат на медитациях и всякие техники вхождения в транс, после чего в голове появляется нестандартное решение.
    Вы можете подумать на перспективу: вот я буду лидером, вот - нет... Как Вы себя будете ощущать?
    А то вдруг мой вариант: жить в одиночку (по стилю), а потом - убедиться, что это - во благо, и рядом будет только тот, кого на самом деле надо ценить?
    Что Вы стоите из угла в угол и молчите, как рыба об лёд?!
    (ты хочешь поговорить об этом?)

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    41
    А насчёт вопросов, почему люди подчиняются, не видят лидера, каким он должен быть, что делать (это от себя добавила) - у меня несколько вариантов. Либо это - амбициозный и талантливый человек, и тогда - всё "правильно", либо просто манипулятор. Говорят, в тюрьмах раньше лидером был самый сильный (пусть даже "бык"), а потом стали сплачиваться вокруг самого умного. Я много школ сменила, и лидером был то агрессивный, то харизматичный, то вообще флегматичный человек. Я на тусовки вообще не ходила, тогда не пила ни капли алкоголя, поэтому большего не могу сказать.

И, соглашусь с Existence, на мой взгляд, стоит подумать о пустоте внутри. Когда я потеряла шанс вернуться в опера (говорят, варианты были, но я нашла иной способ применения навыков), то полностью удовлетворяло меня консультировать пациентов клиники по правовым вопросам психиатрии. Я даже не всегда ждала вопроса. Ещё - писала. О воине внутри меня. И, поверьте, пустоты не было. Но тут - у каждого - своё. Мне, например, давали советы заняться фитнесом и вышиванием. А мне эти дела вообще параллельны. Это - чем заполниться. А есть ещё вопрос - от чего и как избавиться.
    Последний раз редактировалось Helenushka; 17.04.2019 в 11:57.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Helenushka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (17.04.2019)

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    70
    Записей в дневнике
    25
    Счастливые люди довольствуются малым.
    Может быть я не права, но просто заметила, что другие люди с которыми я общаюсь, у которых часто было счастливое детство (Но не у всех), но у большинства, когда я спрашиваю их о постановке цели, о том что чего ты хочешь добиться в жизни, то у них ответ один:"А зачем? Зачем мне чего-то добиваться в жизни?" я этого понять не могу.
    Я бы сказала немного иначе.

Людям, у которых было счастливое детство, которых родители любили априори, такими, как они есть - таким людям нет необходимости доказывать всем вокруг, что они заслуживают любви. Им нет необходимости заслуживать похвалу и поощрение чужих, иногда даже вовсе посторонних людей.
    А те люди, родители которых обычно вовсе не обращали на них внимания, и которых хвалили только за отличные оценки в школе/победы на олимпиадах/гору вымытой до скрипа посуды/ведро чищеной-жареной картошки/.../ - тем людям приходиться всю жизнь "жилы рвать" и доказывать всем вокруг, что они заслуживают поощрения/похвалы и т.д.. По большому счету они вынуждены доказывать какими-то свершениями само право на собственное существование. Ведь в них сидит установка "если ты не будешь самым-самым и всегда везде первым - то ты вообще не имеешь права/смысла жить!".
    Такая установка, казалось бы, может служить мотивацией для достижений, но - только некоторое время и очень плохой мотивацией. Ведь по сути это - всего лишь морковка, подвешенная на палочке перед носом у ослика.
    Трагедия этой ситуации в том, что как бы сильно вы не старались и каких бы вершин вы не достигли - вы никогда не будете чувствовать удовлетворения, или оно никогда не будет полным и долгосрочным. Потому что "морковка" всегда будет перед носом, ее никогда не съесть. Потому что в голове всегда будет звучать мамин или папин голос: "Да, неплохо, но вот Маша из соседнего подъезда испекла пирог лучше/Петя заработал на машину лучше... " и т.д..
    А ведь существенных успехов добивается меньшинство таких людей, а большинство обречено вечно страдать от неразрешимых неврозов и делать нечастыми своих близких. А когда у них появляются дети - то все несбывшиеся мечты и нереализованные планы перекладываются на плечи этих детей, и эстафета продолжается...

П.С. У счастливых людей есть цели. Только вам они покажутся слишком приземленными и мещанскими, недостойными: потому что эти цели обычно лежат в плоскости материального и служат для доставления удовольствия...
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

13. 4 пользователей сказали cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Existence (18.04.2019), Helenushka (18.04.2019), Екатерина1990 (17.04.2019), ПётрЮрьевич (17.04.2019)

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Helenushka Посмотреть сообщение
    А насчёт вопросов, почему люди подчиняются, не видят лидера, каким он должен быть, что делать (это от себя добавила) - у меня несколько вариантов. Либо это - амбициозный и талантливый человек, и тогда - всё "правильно", либо просто манипулятор. Говорят, в тюрьмах раньше лидером был самый сильный (пусть даже "бык"), а потом стали сплачиваться вокруг самого умного. Я много школ сменила, и лидером был то агрессивный, то харизматичный, то вообще флегматичный человек. Я на тусовки вообще не ходила, тогда не пила ни капли алкоголя, поэтому большего не могу сказать.

И, соглашусь с Existence, на мой взгляд, стоит подумать о пустоте внутри. Когда я потеряла шанс вернуться в опера (говорят, варианты были, но я нашла иной способ применения навыков), то полностью удовлетворяло меня консультировать пациентов клиники по правовым вопросам психиатрии. Я даже не всегда ждала вопроса. Ещё - писала. О воине внутри меня. И, поверьте, пустоты не было. Но тут - у каждого - своё. Мне, например, давали советы заняться фитнесом и вышиванием. А мне эти дела вообще параллельны. Это - чем заполниться. А есть ещё вопрос - от чего и как избавиться.

Насчёт тюрем не знаю. Да и у них свои законы и ценности. Я видела манипуляторов и не каждый мог вести. Он мог натравливать дополнительно людей друг на друга или просто изворачиваться. Но дело в том, что не просто так лидером становится тот или иной человек в этой группе. Значит группа где лидером является агрессор - эта группа сама низкого развития и методы внутри группы такие же. При чём заметьте. Не согласные люди против агрессивного лидера не идут, даже, если не согласны. Самый адекватный сценарий для простого существования - Харизматичный и адекватный лидер, который не тянет людей на авантюры.

А вот ро флегматичного интересного. Значит в нём что-то есть. Я бы поглядела. Интересны такие личности.

В принципе, если вдуматься то понятно почему среди уголовников стали лидировать умные. Сейчас Мир изменился. Я в этой сфере не работала, не знаю. Но как не посмотришь, то больших успехов достигают умные преступники. Они их и организовать могут, а также направить так, чтобы полицейским не попасться. В общем, с умным проще выжить и проще сорвать куш, а потом скрыться. Они нуждаются в таком лидере. Поэтому и выбирают. (При чём неосознанно.) Для меня скорее загадка почему выбирали сильного. У которого может мозгов мало. За то есть сила. Львы под руководством барана погибнут. А главная функция лидера - выживание. Как в природе.

Понимаете, эта пустота и боль она просто есть. Она не зависит от того, что происходит. Она есть. Сколько себя помню. Просто болит сильнее из-за происшествий в жизни. Когда один остаешься, болит очень сильно до выпадения из реальности. Просто я хочу жить и чего-то добиться.

Поблагодарил(а)
    0
    Не подумайте, что я ссорюсь. Просто интересно. У моей матери, вроде как, тоже самое. И не лезла она никогда и никуда. У отца - да. Но он добился. Дед тоже добился. Правда как отцы они так себе, хотя если бы не характер отца, я бы его бы не слушалась бы, потому что бы чувствовала слабость. Меня слабые взрослые злили и я пыталась их подавить. Поэтому, отец тюфяк меня не устраивает. А вот мать из-за этого до сих пор страдает. ( у неё отец такой же)

С другой стороны, не все дети с трудностями в детстве хотят чего-то добиваться. С другой стороны меня любили, но не так как Надо. И я 1й ребёнок у несформировавшихся 20 летних детей была. Это - самая главная причина. Которые не умеют не владеть собой, не решать проблемы. (Хотя матери было +25, а отцу около того) И поэтому из-за их гулянок я очень сильно пострадала. С младшей сестрой всё иначе. Просто слово, не любят - это тупо. Потому что гиперопека на лицо. А вот не зрелость... Ну, какая нормальная мать в 25 лет будет рожать, думая, что дети - это легко? (А она мне так и сказала.) И разочарование. которое на мне вылилось, плюс отец, а ещё моя инвалидность. Всё-таки не могут быть прекрасными глаза, которые ни разу не ревели.

Просто эта аксиома с одной стороны работает, да. Не спорю. Да, она работает. Я это вижу. А с другой человек с рождения - не белый лист. Есть гены и личный выбор. Человек сложнее компьютера. Даже дети с идеальным воспитанием имеют склонности, которые реализуют. И что он выберет после счастливого детства - неизвестно. И это тоже правда. Как и правда в том, что он выберет после несчастливого детства.

Интересно, что в жизни можно наблюдать как подтверждение ваших слов, так и опровержение. Читала и от психолога слышала, что человек просто может таким родиться, а может таким стать. И психология скорее пытается разъяснить то, что есть. Я на младшую сестру смотрю. И интересно, что у неё склонности маминой линии. Просто взяла и пошла. А у меня папиной. Тоже самое. И совместить, что врождённо, а что приобретенно-тяжело бывает.

Но ДА. Вы правы. Просто утверждать, что большинство не добивается - нельзя. Все разные от рождения. У всех мозг разный и биологические вещи.

А как надо любить ребёнка?

Поблагодарил(а)
    0
    Насчёт пустоты - вы правы. страдают. Но что ты можешь сделать с тем, что ты есть? Не проще ли взять жизнь в свои руки? У меня счастливый (правда) двоюр. брат. У него правда конфликты с отцом (И опять же. Да да. Якобы жёсткий. У меня страшнее. За его нытье мой бы просто его бы так обрубил, что он бы не вякнул. Он бы его просто вывернул. И да. Такое же отношение и ко мне. Хотя я девочка. При чём раньше хотелось этого тепла, ради тепла. А сейчас видимо с самооценкой поработала и думаю. Да тепло. Но мягкость излишняя... Злит. я хотела бы, чтобы парен был твёрдым, но меня уважал. Но то, что до этого хотелось - нет. Да и не хочу я сейчас отцовского тепла.)

Просто он в 30 лет ДО СИХ ПОР упрекает родителей, что они ему не помогали квартиру заиметь, что отец после института забыл его пристроить У СЕБЯ на работе. Но виноват то ты сам. Просто в итоге по такой логике всё свидеться к категории "Если у тебя сейчас есть велосипед, в детстве у тебя всё равно не было велосипеда." И да. Он счастлив. В отличии от меня. Даже завидую.

Поблагодарил(а)
    391
    Записей в дневнике
    14
    Коротко отвечу по одному маленькому вопросу.

Я на данный момент – счастливый человек, я чувствую это счастье всеми фибрами. И я добиваюсь целей и они отнюдь не бытовые/приземлённые. Я, к примеру, занимаюсь активизмом и это лишь один пример из не совсем бытовых целей и.... моей деятельности? Знаете, что самое важное? Что я наслаждаюсь самой деятельностью. Даже если я ничего не добьюсь, даже такое можно предположить, это не изменит той радости, с которой я это всё делаю и я люблю себя той, которая это делает, я не имею цели совершенствовать себя при этом потому что не уметь что-то точно то же самое что и уметь – для меня это одинаково хорошо. Тем ни менее просто наслаждаясь тем, что я делаю, у меня нарабатываются навыки и какие-то действительно нужно сознательно нарабатывать, просто это всё из той же оперы, что и совершать деятельность: нарабатывая навыки я получаю это удовольствие и я получаю именно те навыки, которые мне действительно нужны и мне нравятся, я не хочу быть совершенной во всём, точнее я не хочу невозможного. И, что самое главное, если отнять у меня мою деятельность, то я не перестану от этого быть счастливой. Деятельность – это не путь к счастью, это продукт счастья.

Поблагодарил(а)
    0
    Коротко отвечу по одному маленькому вопросу.

Я на данный момент – счастливый человек, я чувствую это счастье всеми фибрами. И я добиваюсь целей и они отнюдь не бытовые/приземлённые. Я, к примеру, занимаюсь активизмом и это лишь один пример из не совсем бытовых целей и.... моей деятельности? Знаете, что самое важное? Что я наслаждаюсь самой деятельностью. Даже если я ничего не добьюсь, даже такое можно предположить, это не изменит той радости, с которой я это всё делаю и я люблю себя той, которая это делает, я не имею цели совершенствовать себя при этом потому что не уметь что-то точно то же самое что и уметь – для меня это одинаково хорошо. Тем ни менее просто наслаждаясь тем, что я делаю, у меня нарабатываются навыки и какие-то действительно нужно сознательно нарабатывать, просто это всё из той же оперы, что и совершать деятельность: нарабатывая навыки я получаю это удовольствие и я получаю именно те навыки, которые мне действительно нужны и мне нравятся, я не хочу быть совершенной во всём, точнее я не хочу невозможного. И, что самое главное, если отнять у меня мою деятельность, то я не перестану от этого быть счастливой. Деятельность – это не путь к счастью, это продукт счастья.
    Интересно Хм... Сейчас примерила на себя. Я люблю деятельность. Но ЦЕЛЬ. Цель важнее, навыки, они всю жизнь прокачиваются, даже сейчас и здесь. Я анализирую и получаю навык. С той лишь разницей, что моё счастье оно не стабильно и по факту внутри его нет. И это не зависит от деятельности, просто нарушение. Но я тоже не стремлюсь к совершенству - это не реально. Но меня вдохновляют сильные соперники на пути - счастье с ними бороться. И депрессия - сидеть на месте. когда я сижу - я начинаю рефлексировать и это может дойти до ВСД. Невроз. Что не смешно. Болит сердце, не можешь дышать. В 14 и 18 лет были приступы. мне кажется с этим связано. Меня настолько в 2х этих случах вывело моё здоровье, что я была вымотана в обоих случаях и небольшой стресс привёл к паническим атакам. Когда орёшь от страха, всю трясёт и разрывает. В обоих случаях я испугалась и поехало. Выход? Найти цель и идти. Иначе невроз останется. А что я с ним сделаю? Как мне жить? Выйти из этого состояния помогает деятельность. У меня уже её отняли. Ненавижу ВСД. Опять началось. Мне нужна прям ЦЕЛЬ. Увы, способ выжить, наверное. В общем понятно. Дело то даже не в развитии как таковом. Лично для меня.

Поблагодарил(а)
    0
    А ещё хороший вопрос о счастье. Как можно быть счастливой, когда тебе больно ходить много? Да я привыкла к боли. Но у меня кроме невроза боли из-за здоровья бывают. И к чему это относить? Ну, иллюзорно это счастье. Я вот вообще боль каждый день терплю на практике из-за сжатия мышц, а потом еле хожу. Хотя бывало и хуже, но это счастье, что не так сильно. Сама удивляюсь тому, что я Радуюсь чему-то, работая, при этом, мне больно. Иногда психоз накрывает типо:"За ЧТО?!" Но что я сделаю?

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    41
    Я видела манипуляторов и не каждый мог вести.
    У меня был один случай, когда я тренировалась на фабрике - там была закрытая группа, только для знакомых. Лидером был один из тренеров (всего их 3). Страшный манипулятор, и все ему в рот смотрели. Сейчас он страдает алкогольной зависимостью. Не знаю, какого уровня была наша группа, но некоторые от него шли в спецназ.
    Насчёт харизматичного и адекватного лидера согласна.

Понимаете, эта пустота и боль она просто есть. Она не зависит от того, что происходит. Она есть. Сколько себя помню. Просто болит сильнее из-за происшествий в жизни. Когда один остаешься, болит очень сильно до выпадения из реальности. Просто я хочу жить и чего-то добиться.
    Понимаю. Как могу. У меня в детстве чтобы не побили, надо было сварить борщ, погулять с сестрой и убраться. За 18 лет такой жизни нажила себе сутулость, за что надо мной издевались. Меня до сих пор вытаскивают физ. тренировки - как тогда, в 18. Не знаю, подойдёт ли Вам такое. Это я к тому, что внутри было такое сосущее серо-чёрное озеро, заставляющее плакать каждый вечер (брр, лучше не вспоминать). И куда оно делось под руководством Сен-Сея!
    Очень поддерживаю Вас в том, чтобы жить и добиваться! Осталось только найти это - что сделать, и делать. Только, я думаю (опыт) не стоит ставить достижение цели на первое место, или, точнее, стоит учитывать и другие аспекты жизни - быт, досуг...

Найти цель и идти. Иначе невроз останется. А что я с ним сделаю? Как мне жить? Выйти из этого состояния помогает деятельность.
    Не знаю, как с медицинской точки зрения - лечится невроз ли просто переходит в пассивную стадию, но знаю, что чудеса исцеления бывают, и, может, вправду деятельность - выход. Вы говорите, у Вас её отняли. Есть ли что-то, что Вы можете делать с радостью? Ну, кроме того, что вести группу (хотя, если это поможет... хорошо). У Вас какую деятельность отняли? Получается "хочу делать, но нельзя".
    И нашли ли Вы цель?
    Последний раз редактировалось Helenushka; 18.04.2019 в 00:39.

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    41
    Сама Жизнь, простите, я тут всё о тренировках писала... Так сложилось, что это стало для меня важным, оттого с каждым хочется поделиться. Я не совсем поняла, можете ли Вы делать какие-нибудь упражнения (у меня подруга, и не только она, от любых негативных состояний фитнесом спасалась), Вы говорите, ходить больно... А что тогда делать? Писать, читать, общаться? Для души.

Поблагодарил(а)
    391
    Записей в дневнике
    14
    Найди цель и идти. Иначе невроз.Выйти из этого состояния помогает деятельность. У меня уже её отняли. Ненавижу ВСД.
    Если вам хотелось бы решить что-то с внутренней пустотой, то нужно сначала понять этот самый невроз, то, что вы называете ВСД. Расскажите, пожалуйста, какие чувства вы испытываете при этом "ВСД", максимально подробно, что у вас были за приступы, расскажите реальные и конкретные примеры того как это было.

Поблагодарил(а)
    391
    Записей в дневнике
    14
    Сама Жизнь, цитируете, пожалуйста, только ту часть сообщения, на которую конкретно отвечаете. Излишнее и бессмысленное цитирование немного сводит с толку и не понятно на что же вы ответили.

Поблагодарил(а)
    391
    Записей в дневнике
    14
    Но понятие бороться. Как? С психотерапевтом? Это дорого. А во вторых на это уйдут годы. При чём годы молодости.
    Годы молодости у вас скорее уйдут от невроза, а работа эффективная с психотерапевтом позволит как раз таки уберечь ваши годы, решит проблему изнутри.

Поблагодарил(а)
    0
    Годы молодости у вас скорее уйдут от невроза, а работа эффективная с психотерапевтом позволит как раз таки уберечь ваши годы, решит проблему изнутри.
    А как он именно лечит? Мне никто никогда не объяснял. Просто тот же невролог может так обколоть во имя добра, что ты из жизни выпадешь и не сможешь ничего делать месяца 4. Знаю. А Психотерапевт разве не колит? И как именно лечат вообще?

Поблагодарил(а)
    391
    Записей в дневнике
    14
    Невролог, как ни странно, неврозы как раз таки не лечит, вообще. Невролог будет заниматься вами если, скажем, у вас будет паркинсонизм, эпилепсия, ДЦП и пр., это с психикой так не связано. Колет уколы "от неврозов" психиатр. Но, честно говоря, психиатр с неврозами тоже не то что бы хорошо работает, то есть может, но его одного не хватит порой, а порой можно и вовсе без него. Говоря про психотерапевта я имела вв иду человека, который занимается психотерапией, то есть лечением словом. Как именно лечат словом? Всё зависит от подхода, который применчет психотерапевт и вашего запроса. Но, скорее всего, запрос на проработку внутренней пустоты не будет просто консультативным и за пару сеансов не решится.

Не помню, где-то тут была хорошая статья на счёт психологов, психиатров, психотерапевтов. Если найду, то кину сюда. Ну либо кто-то опередит меня в этом.

Поблагодарил(а)
    391
    Записей в дневнике
    14
    Вот пока по психологам и психотерапевтам: http://psy-therapist.ru/content.php?r=385-psy-psy

28. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (18.04.2019)

Поблагодарил(а)
    0
    Невролог, как ни странно, неврозы как раз таки не лечит, вообще. Невролог будет заниматься вами если, скажем, у вас будет паркинсонизм, эпилепсия, ДЦП и пр., это с психикой так не связано. Колет уколы "от неврозов" психиатр. Но, честно говоря, психиатр с неврозами тоже не то что бы хорошо работает, то есть может, но его одного не хватит порой, а порой можно и вовсе без него. Говоря про психотерапевта я имела вв иду человека, который занимается психотерапией, то есть лечением словом. Как именно лечат словом? Всё зависит от подхода, который применчет психотерапевт и вашего запроса. Но, скорее всего, запрос на проработку внутренней пустоты не будет просто консультативным и за пару сеансов не решится.

Не помню, где-то тут была хорошая статья на счёт психологов, психиатров, психотерапевтов. Если найду, то кину сюда. Ну либо кто-то опередит меня в этом.
    Не хочу оказаться банальной, но у меня как раз ДЦП и эффекта от невролога в этом случае как от козла молока. Уж я то знаю. Такое впечатление, что привязывают из-за приписки Неврологическое. Даже не знаю, что он может вылечить.

Я до сих пор понять не могу. А психотерапевт - это врач? Просто словом лечит? Извините, за глупость просто не поняла в статье вот, что

Пройти сотни часов личной терапии (в качестве клиента) - одно из обязательных требований психотерапевтических сертификационных программ обучения. Это, как правило, сводит к минимуму “неадекватность” обучающихся в программе будущих специалистов. Кстати обязательная личная терапия - одна из причин, почему многие не хотят учиться на психотерапевта - нужно идти и прорабатывать свои раны и неадекват. Огромное количество специалистов избегают этого, и так и не выучиваются на психотерапевтов. Да и зачем? Ведь юридически для ведения частной практики в постсоветских странах специалист-психолог (медицинский психолог, врач-психотерапевт) не обязан заканчивать частные сертификационные программы по подготовке психотерапевтов, и что самое главное - не обязан проходить личную терапию.

Врач-психотерапевт и просто психотерапевт - это разные вещи что ли? То есть врач он как бы не проходит психотерапию? (Если так, то кажется я упустила шанс найти себя в жизни.)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя