Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 54 из 54
    Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    16
    Да, но так как ДЦП впринципе неврологический диагноз, то и под юрисдикцией невролога вы и будете находиться, это да. Не слишком разбираюсь в диагнозе ДЦП, но это всё же хронический диагноз и там не так уж много можно сделать, насколько знаю.

У нас в РФ если "по бумажке" смотреть, то психотерапевтом официально может себя называть только врач-психотерапевт, то есть это врач-психиатр, который прошёл переподготовку в несколько месяцев на психотерапевта. По-факту такая переподготовка не даёт реальных знаний в психотерапии и не обязывает врачей проходить личную терапию, что обязательно (и тут уже не формальный, а этический аспект скорее) для работы с пациентами/клиентами ибо без проработки собственных проблем терапевт будет отыгрывать свои болячки на пациентах/клиентах и не будет иметь представления что такое на практике сам психотерапевтический процесс.

На деле психотерапевтами называют тех, кто как раз таки проходил личную терапию, проходил курсы психотерапии, учился в каких-то подходах и получать это дополнительное образование не обязан на базе врачебного-психиатрического образования, достаточно в области медицинской психологии или даже гумманитарной.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

Сама Жизнь (15.07.2019)

Опытный Аватар для Сама Жизнь
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение

У нас в РФ если "по бумажке" смотреть, то психотерапевтом официально может себя называть только врач-психотерапевт, то есть это врач-психиатр, который прошёл переподготовку в несколько месяцев на психотерапевта. По-факту такая переподготовка не даёт реальных знаний в психотерапии и не обязывает врачей проходить личную терапию, что обязательно (и тут уже не формальный, а этический аспект скорее) для работы с пациентами/клиентами ибо без проработки собственных проблем терапевт будет отыгрывать свои болячки на пациентах/клиентах и не будет иметь представления что такое на практике сам психотерапевтический процесс.

На деле психотерапевтами называют тех, кто как раз таки проходил личную терапию, проходил курсы психотерапии, учился в каких-то подходах и получать это дополнительное образование не обязан на базе врачебного-психиатрического образования, достаточно в области медицинской психологии или даже гумманитарной.
    Опасность есть опять на дилетанта напороться, который вместо лечения словом назначит лекарства, которые калечат. (Я именно поэтому написала про невролога. А сделать заторможенным мозг и тело он может. И не на раз. Ты потом ещё отходить будешь от состояния овоща. А представьте, что будет после по факту психиатра. Страшно.) Эх... О прекрасная медицина в РФ. Как же я её...

знаете. Мне ОЧЕНЬ интересно. Как для Вас показывали любовь, что вы такой выросли? Просто как должно быть, чтобы было так?

Меня любили. Но инвалидность не принимали и много было моментов трагедийного характера в возрасте до 5 лет. Сказать слово тебя не любили - это не так. Вот у меня, благодаря отцу (И его генам.), есть огромный запас знаний. Я сидела около отца и с малолетства впитывала все его знания. (Это кроме книг.) А он очень эрудирован и умён. И уверенность в том, что я умная почему-то ничего не может побороть. Где-то не понимаю? Если очень захочу - пойму. И это кроме книг. Во 2 классе имела технику чтения 4го класса и специально усложняла информацию для себя. Мозг это требовал. Школа этот процесс поубавила, но я вот прям сейчас сижу и не могу Я ХОЧУ РАЗВИВАТЬСЯ. При чём я помню как в 2-3 годика разломала неваляшку, чтобы узнать почему она не падает. И я помню почему. Родители это помнят. Заставляла читать книжки в возрасте до 5 лет. Их ещё тогда было очень много. У меня что уже тогда психика была не такая, что я ради познания всё ломала? И отец такой же. Только он намного умнее. Он такие решения выдаёт, что я не понимаю, как он это делает. Вот в своём УМЕ я уверенна. И почему - не знаю. В счастье - не уверенна. В уме - да. Или то, что мною все и родители, и незнакомые люди восхищались. Хотя в плане школы, училась обычно. И я хочу мозгами, обаянием получить многое.

кстати. С одной стороны может это и плохо. Но тот же Гагарин или другие личности. Они тогда тоже не были любимыми или просто травматики. Гагарин вообще жизнью рисковал ради Цели. Да и вообще работа была такая, что не убиться трудно. Просто я к тому, что тогда бы люди, наверное, не развивались бы так в отраслях. Или я не права? Одно дело жизнь обывательская, а вот Цель требует резервов очень часто. Я сомневаюсь, что тот же Рональду не страдал и не страдает от тренировок, успеха. Но он к этому шёл. И пахал сверхсил - это точно. Как-то слышала по спорт.радио:"Я видел тренировки наших хоккеистов. И вы даже не представляете, какие они нагрузки выдерживают, какие они сильные духом. Обычный человек, который далёкий от этого, он бы просто не выдержал бы и сотую того, что выносят они каждый день."

Вот если бы перед вами стоял выбор. Есть 2 пути. 1.Ты живёшь счастливо, не напрягаясь и ты просто счастлив. или 2. У тебя внутри серость дискомфорт, но при усилиях ты достигнешь Высот - Чтобы вы выбрали. Вы бы выбрали путь где, возможно, сам путь заставляет тебя не наслаждаться жизнью, а где-то испытывать максимум своих резервов? Точнее ты наслаждаешь от результата, но лёгкой жизни не будет.

Мне интересно. Пойдёт ли человек с той же внутренней установкой, что и у вас на такие вещи?

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    16
    Сама Жизнь, избегайте, пожалуйста, излишнего цитирования и цитируете только самое важное и то, на что отвечаете. Оверквотинг нарушает правила форума.

Неврологи не совсем по части затормаживать людей, закалывать их превращать в "овощей", у них другой профиль и другие методы, им не нужно человека делать менее опасным для себя и окружающих и для этого им не нужны те всесредствахорошие, хотя, конечно, как и любой врач может назначить препарат с большим количеством побочек и что с этими побочками делать врачи думают не всегда. Если уж и говорить о том "закалывании" и "превращение людей в овощей", то это скорее байки про психиатров, ну от части байки, с доброй частью правды, но не так уж всё плохо в этом плане и так просто в овощей людей не превращают. Я люблю психиатрию несмотря на то, что знаю, что многого в плане психики психиатрия не решает и порой усугубляет, что психиатрия такая, какая она есть и такая, какая она возникла нужна для диктата нормы над людьми и нового "всевышнего закона", психиатрия не точна, психиатрия субъективна, психиатрия утопает в бюрократизации. Это всё есть. Но есть ещё то, что психиатры действительно иногда могут помочь людям, сделать их жизнь лучше, психиатрия лечит и действительно помогает, она нужна и она на практике не настолько ужасная и страшная.

Естественно, вы правы, что специалиста нужно всегда грамотно выбирать. Просто так врач-психотерапевт вам не будет прописывать лекарства, психотерапевт без врачебного образования вообще этого права не имеет. Выбрать хорошего специалиста, особенно когда не слишком хорошо разбираешься – очень сложно.

"Мне ОЧЕНЬ интересно. Как для Вас показывали любовь, что вы такой выросли? Просто как должно быть, чтобы было так?"

Я не могу сказать, что у меня была счастливая история в семье, как раз таки наоборот и здесь я об этом много писала и как раз таки здесь я решала очень серьёзные жизненные трудности связанные с семьёй. Я чувствую счастливой себя примерно как год и чем дальше идёт время – тем лучше и лучше. Однако кое что действительно было очень мощно хорошим в моём воспитании, а именно меня признавали с самого рождения: мама всегда мне говорила, что я умная и красивая, всё вокруг это тоже подтверждали. Даже когда моя мама пыталась потом меня как-то унижать в плане внешности или ума, то как раз у неё это не получалось, потому что она когда-то сделала этот мощный стержень самооценки у меня и меня крайне сложно задеть в плане оценки внешности или ума. Даже когда я была в серьезной депрессии долгие годы я не испытывала сильного чувства ненависти к себе или же у меня не было проблем в плане самооценки.

Когда ты действительно знаешь, уверен в том, что ты умён и красив, то тебе не нужно подтверждать это, поэтому логично, что ты просто будешь себя идентифицировать таким и согласно этому себя вести: как умный человек использовать свой ум, как красивый человек не стесняться своей внешности и быть уверенным в ней.

"Вот если бы перед вами стоял выбор. Есть 2 пути. 1.Ты живёшь счастливо, не напрягаясь и ты просто счастлив. или 2. У тебя внутри серость дискомфорт, но при усилиях ты достигнешь Высот - Чтобы вы выбрали. Вы бы выбрали путь где, возможно, сам путь заставляет тебя не наслаждаться жизнью, а где-то испытывать максимум своих резервов? Точнее ты наслаждаешь от результата, но лёгкой жизни не будет.

Мне интересно. Пойдёт ли человек с той же внутренней установкой, что и у вас на такие вещи?
    "

Ну я во-первых нужно разграничить между ощущением внутреннего дискомфорта и побегом от него в действие и разницу с готовностью терпеть внешний дискомфорт ради достижения цели. Может, конечно, я была бы не против слушать регги, курить косяк и валяться 24/7 на песке, но совсем долго я бы так точно не смогла: а как же использовать мой хороший ум, который у меня есть? А как же миру счастье дарить? А как же мир приобразовывать? Нет, я всё же невротик, у меня всегда будут какие-то загоны, какие-то неидеальности, у меня и сейчас достаточно проблем, которые я решаю и при этом я счастлива. Просто внутри у меня нет серьёзных конфликтов, которые вызывали бы чувство пустоты, мне хорошо с собой, мне хорошо с миром вокруг меня, я могу заниматься своими увлечениями, я общаюсь с людьми, которые меня принимают, я могу преобразовывать мир вокруг меня. А что ещё для счастья нужно? Если бы я хотела в космос и у меня были бы изнурительные тренировки, то я могла бы быть вполне счастливым человеком и с этими тренировками если бы у меня всё так же было хорошо с внутренним миром, с внешним и разве не здорово было бы потратить свои силы на что-то хорошее? В чём-то я и активизмом занимаюсь ну, знаете, не с самой хорошей действительностью сталкиваясь, идя на противодействие с властями, с частью общества, постоянно имею на готовые телефоны юристов и правозащитных организаций, на это нужны усилия, тратить много времени, но этим я как раз и занимаюсь, потому что есть внутренний ресурс на это всё и потому, что я хочу что-то изменить.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (19.04.2019)

Опытный Аватар для Сама Жизнь
    Поблагодарил(а)
    1
    Здравствуйте. Извините ради Бога, что навязываюсь. Но моя новая тема не высвечивается в полосе разделе книг о психологии. Есть ли такое понятие в психологии как различие в поведении мужчины и женщины? И читали ли вы книгу Мужчины с Марса, Женщины с Венеры?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3