Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54
    Опытный Аватар для Сама Жизнь
    Поблагодарил(а)
    1

Могут ли быть конфликты в коллективе, потому что я лидер?

Меня всю жизнь, с детского сада, прямо таки с горшка, преследуют ссоры с лидерами. Я ещё в детстве не понимала почему дети кого-то выделяют, а я его должна слушаться. Всю жизнь, если лидер агрессивен, то он нападал на меня без объяснения причин со словами:"Ты меня бесишь!" При этом адекватной причины не было никогда. Меня вытесняли из коллектива, потому что своей поддержки у меня не было. Сейчас более менее наладилось, но опять находится человек, который агрессивен и пытается вывести меня на дуель, сплотив против меня людей которым я не нравлюсь. В каждом коллективе так.

Но в этот раз повезло. Лидеру я понравилась видимо. А девушка, которая на меня напала, прямо не вытесняет меня, потому что лидер на это права не давал. При чём так интересно. Я хорошо учусь, а окружение нет, но меня Лидерша всё-равно зовёт бухать, как бы я не отказывалась. Других хорошисток не упрашивают.

Я общалась с 2мя психологами. Они оба говорили, что я лидер. С 1м психологом мы провели практику самовнушения (забыла название) на восстановление внутреннего чувства радости. (Детство было тяжёлым) Якобы из-за этого общаться не могу. Первые 2-3 дня в школе ко мне столпился народ и даже те лидеры, которые меня гнобили, заглядывали мне в рот. Психолог так и сказал:"А теперь скажи, что ты увидела за эти дни?" С порога. А потом тело не дало продвигаться, было ощущение езды крыши и стало очень плохо, я еле шла. И всё вернулось назад.

Меня обескураживает ещё с детства вот что. Я всегда видела лидера в коллективах. В детстве я не понимала подчинения и прямо спрашивала:"Почему вы его(её) слушаетесь? Он(она) командует вами." Дети очень сильно злились:"А с чего это ты решила, что мы ему подчиняемся?!" И на время переставали слушать Главаря. Меня это вгоняло в ступор. Даже сейчас, почему-то, люди не хотят этого слышать. Для меня это естественно. У меня дед и дядя руководители, а отец директор, папина мама просто командор. И я делаю решение для себя Подчинюсь/не подчинюсь. Почему так?

При этом в том году до расформирования группы у нас была тоталитарная Лидерша. Она удерживала власть в коллективе с помощью агрессии. Все ссорились друг с другом. Я взрывалась, потому что она давила на меня. Ну и соответствущее отношение. Но вдруг мы напоролись на такого препода, который имел связи в руководстве и издевался над всеми студентами. Лидерша и ещё одна девушка (может тоже лидер, но меньше) стали думать, что делать. И ВНЕЗАПНО они стали меня слушать, а я ощутила ТАКОЙ ПРИЛИВ СИЛ и окрыление от того, что я ЗАБОЧУСЬ О ГРУППЕ. Что я решаю её проблемы. И чувства были как у мамы, которая заботится о своём ребёнке. Ощутила себя курочкой с цыплятами и захотелось улучшать группу ещё и ещё. Правда хотелось нейтрализовать лидера, чтобы в группе всем было хорошо. Если бы я в одиночку решила бы эту проблему, то я бы наверное летала. Чувство схожее с тем, когда я работала с психологом, но не то. И чувство депрессии на время уступило. ЧТО ЭТО БЫЛО?

Если я подчиняюсь вопреки себе, о у меня начинается невроз, я взрываюсь. Мне очень плохо. Правда. И я ухожу из группы. Мне проще быть одной. Поэтому я всегда одна, сейчас стало попроще (В данной ситуации), но я не занимаю места лидера. Я не вижу, чем можно было бы помочь группе. Я не специалист по веселью, а тем более выпивке. Пока мне хорошо и не хочется брыкаться. НО ОПЯТЬ НАЗРЕЛ КОНФЛИКТ. Только не с лидером, а с агрессивной девушкой, которая умеет психически давить, а я не умею. Всеми силами не обращаю на неё внимания, иначе я опять останусь одна. Просто устала. С детского сада так. Из-за чего у меня проблемы с общением. Не знаю как общаться. Однако, я даже не уверенна, что проблема в умении. Я устала. Всю жизнь плачу, все мне тычут в мою малообщительность.

Действительно ли я являюсь лидером? Психологам я не доверяю, потому что они имеют манеру тянуть деньги. И что мне сделать, чтобы нормально взаимодействовать, защищать себя и встать на законное место? Только так я чувствую счастье, ничего подобного я раньше не ощущала.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Сама Жизнь за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.03.2019)

Новичок Аватар для knopka
    Поблагодарил(а)
    1
    здравствуйте, вы не против елси я задам пару вопросов?
    не очень умею общаться, надеюсь не обижу
    тема интересная, лидерство мне незнакомо

Цитата Сообщение от Сама Жизнь Посмотреть сообщение
    И что мне сделать, чтобы нормально взаимодействовать, защищать себя и встать на законное место? Только так я чувствую счастье
    какое ваше законное место?
    почему надо защищаться? почему только так счатье?
    в вашем коллективе остальные как реагируют на агрессивную девушку?
    как она давит на вас?

Правда хотелось нейтрализовать лидера, чтобы в группе всем было хорошо. Если бы я в одиночку решила бы эту проблему, то я бы наверное летала. Чувство схожее с тем, когда я работала с психологом, но не то. И чувство депрессии на время уступило. ЧТО ЭТО БЫЛО?
    ощущение себя нужной и принимаемой?
    вам нравится помогать?

4. 1 пользователь сказал cпасибо knopka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.03.2019)

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от knopka Посмотреть сообщение
    какое ваше законное место?
    почему надо защищаться? почему только так счатье?
    в вашем коллективе остальные как реагируют на агрессивную девушку?
    как она давит на вас?
    Лидера. Надо защищаться, потому что меня пытаются поддеть, унизить. При чём группой. Всей или несколькими человеками. При чём я точно знаю, что ВСЕГДА есть люди, которые меня поддерживают, но они бояться той же агрессии в их сторону. Им нужна защита. Тогда они встанут за меня. Но у меня не получалось её обеспечить. Уверенна, что это нарабатывается. (наблюдала за карьерным ростом отца и его навыками, которые из задатков стали более сильными чертами характера) Я выносила даже напор толпы. Как-то в 14 лет я поссорилась с девочкой с которой раньше общалась за место в комнате, в санатории. У меня не было тумбы и я переложила вещи в нижний ярус стола, (Чтобы другим мои вещи не мешались) она утверждала, что это общий стол и швыряла мои вещи. (У всех других была тумба.) Я в начале пыталась договориться, потом уже орала. Я некоторое время потерпела, но когда она оставила мне для вещей табуретку, то мне сорвало крышу. Ей не получалось меня сломить и она позвала своих. (Моих одноклассников.) Представьте, что Вы одни зажаты в комнате. Взрослые не помогут. И у меня щёлкнуло внутри мысленно почему-то:"Это вы на МЕНЯ лезете?! На МЕНЯ?! Знайте своё место! Не смейте лезть на Меня!" И по моей реакции без слов у всех подогнулись колени, одна девка от страха выбежала, Лидерша успокоилась, а я в порыве гнева схватила подушку и стала её со всей дури дубасить. Все разбежались. И осле они ВНЕЗАПНО извинились. Принесли мне свою еду. И много. Я была в шоке. И после этого на меня не лезли. Язык вежливости никто не понимает как оказалось.

Тогда группу расформировали. Та девушка осталась в прошлом. Это было в том году, но я сама слышала как девочки собирались и обсуждали, что когда группу расформируют они будут рады если Лидерша уйдёт и они не пожалеют. Но в открытую сказать, что им надоели её нападки на них по очереди и вечная грызня - они бояться. В лицо ей улыбаются и смеются, а за спиной ненавидели. Она давит тем, что заставляет подчиняться Силой и оскорбляет, обесценивает мнение других.

ощущение себя нужной и принимаемой?
    вам нравится помогать?
    Да. Принимаемой и нужной. Но эти ощущения не к слову помогать, а именно ЗАБОТА о коллективе. Развивать её, делать так, чтобы всем людям в группе было хорошо. То есть я даже не знаю как это описать. Просто помогать другим людям я не стремлюсь до одурения.

Поблагодарил(а)
    1
    почему только так счатье?
    у меня депрессивное состояние. До этого думала, что я нормальная, до 1го психолога. Хотя и до этого все мне говорили, что я депрессивная, не говорю, а давлю, что много плачу и говорю о плохом (Просто по инерции.) Что со мной рыдать хочется, только я рот открою. Так сказалось то что я инвалид детства и отец пил до моих 5 лет. Плюс гиперопека бабушки из-за инвалидности, которая меня душила гиперопекой, а я не могла вырваться, отношение матери ко мне. Целый букет в общем.

Поблагодарил(а)
    1
    Надо защищаться, потому что меня пытаются поддеть, унизить. При чём группой.
    за что?

как у вас в семье?
    по обстановке спокойно?

общаться вы умеете, защищаться умеете. настрой такой чувствуется

Поблагодарил(а)
    1
    за что?
    Я написала как пример за что. Из-за ерунды. В этот раз новый агрессор прямо говорит:"Ты меня бесишь!" И материт. Конкретно она скажет, что её бесит, то что я туплю. А однокурсницы, которым я не нравлюсь просто злятся, потому что я умнее их. Я как-то спрашивала одну из них За что?:"Меня бесит сам факт твоего существования!" Объективно!

как у вас в семье?
    по обстановке спокойно?
    Да. Правда отец Лидер и пресекал всякую мою инициативу в том, чтобы я могла думать самостоятельно. Он агрессивен и умеет давить психически. Доходило до того, что было ощущение будто моя голова пустая, а думал он за меня. Как психолог сказал Гиперопека. Из-за того, что инвалид он меня словно сжирал опекой. По ощущениям будто он за меня жил. Я даже не всегда понимала при таком напоре, хочу ли например Есть. Ужас. Когда я это рассказывала психологу, даже он обалдел. Но сейчас родители в разводе и я научилась давать ему отпор. Даже не представляете КАК я этому РАДА) И как я не стала из-за этого полным овощем - не знаю.

общаться вы умеете, защищаться умеете. настрой такой чувствуется
    Я именно не могу завести разговор и его поддерживать, чтобы люди от меня не убегали. А защищаюсь только, когда на меня полностью наедут. А до этого момента почему-то боюсь.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Сама Жизнь за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.03.2019)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,765
    Записей в дневнике
    105
    у меня депрессивное состояние. До этого думала, что я нормальная, до 1го психолога. Хотя и до этого все мне говорили, что я депрессивная, не говорю, а давлю, что много плачу и говорю о плохом (Просто по инерции.)
    Я бы рекомендовал вам пройти в разделе "тесты" два первых - и выложить их результаты в баллах.

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал вам пройти в разделе "тесты" два первых - и выложить их результаты в баллах.
    Результаты теста Бека (BDI)

22 баллов - выраженная депрессия (средней тяжести).

Результаты по шкалам:
    Искренность: 7
    Аггравация: 5
    Экстраверсия: 3
    Спонтанность: 7
    Агрессивность: 5
    Ригидность: 7
    Интроверсия: 7
    Сензитивность: 7
    Тревожность: 7
    Лабильность: 5

Поблагодарил(а)
    1
    Я проходила этот тест ранее чисто для интереса. В итоге запуталась при трактовании результатов. Но у меня почему-то всё равно выходит искреность 7. Результаты были такие же.

Поблагодарил(а)
    1
    причина наезда какая то травля(

в моей семье можно притаиться и никто не будет трогать.
    также получается в обществе

у вас ситуация в семье наоборот и также получается в обществе:
    нужно защищаться от лидера и это радость если получается

Поблагодарил(а)
    1
    в моей семье можно притаиться и никто не будет трогать.
    также получается в обществе
    Сейчас конкретно с матерью можно сделать вид будто не слышу ничего или не хочу говорить. Отец же выкопает. А если ты замолчишь, то он будет манипулировать наказанием. Поэтому, защищайся сударь. Да и раздражаем мы друг друга, потому что холерики. Одинаковые черты характера. А я к тому же холерический меланхолик и его бесит то что я медленно делаю и думаю. Но. Такие же отношения между ним и его мамой, которая тоже холерик. И из-за её характера я с ней уже 7 лет не общаюсь. При этом моя сестра просто подстраивается под отца, а я не могу. И также аналогично делает отцовый брат. Отец орёт с матерью в то время, пока брат медленно уходит из дома, чтобы не заметили. Ну не могу я выдерживать, когда мною командуют. Однако папа руководитель и вообще харизматичный. Дело не в этом.

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    447
    Записей в дневнике
    16
    Сама Жизнь, здравствуйте!

Скажите, вы тянетесь к совершенству собственного "Я"? Вообще вам насколько сложно принимать собственные недостатки, несовершенства? Опишите, пожалуйста, те недостатки, которые в вас самой вас не устраивают. И ещё вопрос: если бы вы не были лидером, то что бы тогда с вами случилось?

16. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (29.03.2019)

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение
    Сама Жизнь, здравствуйте!

Скажите, вы тянетесь к совершенству собственного "Я"? Вообще вам насколько сложно принимать собственные недостатки, несовершенства? Опишите, пожалуйста, те недостатки, которые в вас самой вас не устраивают. И ещё вопрос: если бы вы не были лидером, то что бы тогда с вами случилось?
    Я с детства люблю себя совершенствовать. Правда это получалось только в плане книг. То что я сделала в садике, я до сих пор считаю рекордом. В 6 лет, когда меня научили читать, я прочла все книги в саде и читала залпом, смотрела телеканал Культура, очень любила образовывающие передачи. Даже если я не понимала, я смотрела. Сейчас этот багаж мне помогает. Всплывает из головы, когда надо. Занималась музыкой в муз.школе и многое от туда взяла для себя. Был хороший учитель по литературе, с помощью которого я научилась понимать классич.литературу. Но с общением у меня не задалось. Хотелось бы и это прокачать, но не знаю как. Из-за проблем со здоровьем часто приходится переступать через себя. Я люблю ставить Цели. Чтобы их ХОТЕЛОСЬ достичь и ради них нужно было совершенствоваться, чтобы они были далеко. Понимаю, что гиперопека мне навредила и пытаюсь от этого избавиться. В детстве я была намного забитей. Правда. Для лучшей мотивации у меня даже в мелкой задаче должна быть цель. Без неё не интересно и надоедает.

Было тяжело принимать себя, позанималась с психологом на счёт самооценки, стала адекватней себя оценивать, но порою хочется застрелиться, потому что я себя ненавижу и хочется себя убить, когда что-то не выходит и я виновата. Я стала меньше себя ненавидеть. До этого не видела в себе ничего хорошего.

Недостатки:медлительность в мыслительных процессах (Также двигаются руки, капуша), зависимость от своих родителей, мягкость, когда надо отстоять себя или защитить. мне для этого нужен взрыв; не способность выворачиваться в ситуациях, способность всё преувеличивать и усложнять, принимаю всё очень близко к сердцу, многое надумываю; многого боюсь, но переступаю через, однако страх сковывает, трудности со взаимоотношениями в коллективе; я сбиваюсь столку переживаниями, хотя могу после этого взорваться и сделать больше (Я их пишу и принимаю, но над ними нужно работать.); моя работоспособность и мотивация падает, когда ничего не меняется и нет стимула, у меня хуже начинает соображать мозг, появляется лень и падает настроение. когда нет встряски и Цели, у меня не получается объединить людей и дать им свою защиту.

Если я не буду лидером, то моя жизнь будет менее интересна. Я внезапно поняла, что хотела бы вести и совершенствовать группу. Ставить Цели и вести, вести, вести. К звёздам и далям. Чего-то добиваться вместе. А ещё, как было сказано - это всёобщее принятие и уважение всеми членами коллектива. Но а ещё это чувство заботы о коллективе, чтобы ВСЕМ было хорошо и люди в группе развивались благодаря мне. Мне очень сильно хотелось в 1й группе убрать или нейтрализовать Лидера. Из-за неё страдали люди. Было несправедливое и не равное отношение к членам коллектива.

Поблагодарил(а)
    447
    Записей в дневнике
    16
    А зачем вам, собственно, совершенствоваться? Что будет, если вы будете тем, кем вы есть? Что для вас "совершенство"?

Мастер общения Аватар для NotAName
    Поблагодарил(а)
    65
    Добрый день.

Мне знакома часть того, о чем вы говорите. Я не лидер коллектива, но у меня было, и, наверно, где-то глубоко осталось еще желание быть выдающимся, первым. Как одиночка, в смысле. Поэтому часть могу примерить на себя. Одиночек точно так же не любят, как кандидатов в лидеры, поэтому что-то общее я от вашего рассказа чувствовал.
    Мои чувства, правда, вам явно не помогут, т.к. мой ход мысли "если меня прессуют в коллективе - то я пошел отсюда к новым высотам, а вы влачите свое существование без меня" вам явно не близок.

Знаете, что мне в голову пришло?

Вот. Знаете, что нужно, чтобы сформировалась ваша группа? Начните какую-нибудь движуху. Что-то новое, интересное, чего до вас рядом с вами раньше не было - и если вы хороший лидер, люди сами вас облепят, побросав все свои менее интересные центры притяжения. По-моему, оно примерно так работает.

20. 1 пользователь сказал cпасибо NotAName за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (02.04.2019)

Поблагодарил(а)
    1
    А зачем вам, собственно, совершенствоваться? Что будет, если вы будете тем, кем вы есть? Что для вас "совершенство"?
    Я честно думала несколько дней над этим. И с одной стороны у меня было этого чувства меньше, когда я поработала с психологом и до того как психика сделала возврат. Но в тот момент мне в приципе хотелось свернуть горы. То есть энергии было НАМНОГО БОЛЬШЕ. И хотелось людьми командовать. Наверное это - получение удовольствия от самого процесса. Мне надо куда-то девать свою энергию, чтобы ощущать жизнь. У меня часто депресссивное состояние, когда я на месте сижу. Ну и удовольствие. Когда нет цели и нескольких разных задач, у меня появляется подавленность которая может возрастать. Я отдыхаю, когда переключаюсь в раз с одной задачи на другую.

А ещё всё рекламируют игру Секиро на компьютере. Мне не хотелось её скачать. Но когда я услышала, что она очень сложная и что даже блогеры от неё воют, то ЗАХОТЕЛОСЬ СКАЧАТЬ. уровень сложности игры - Дьяволическая. Мне в данный момент не куда девать энергию. Хотя по факту навык бесполезен.

Если я останусь такой какая я есть - то для меня такая жизнь скучна. Как у Достоевского "Жизнь погибает без цели."

Для меня не существует понятия совершенства. А понятие Несовершенство - это остановиться в развитии, когда ты уже не хочешь принимать новое. Вот как моя мать. всего за 40, а уже не принимает новое и начинает разум дряхлеть. Отец же не такой, хоть и ворчит уже. Но благодаря тому, что он интересуется новым ВСЮ жизнь и развивает свои знания и навыки, он например в технологиях разбирается лучше меня и в современных вещах. То есть как я была 10 лет назад ребёнком в этом плане по сравнению с ним, так и осталась.
    Последний раз редактировалось Сама Жизнь; 01.04.2019 в 07:05.

Поблагодарил(а)
    1
    А ещё ОГРОМНУЮ роль играют гены. у меня отец такой. Я бы всё скинула бы на воспитание, если бы не младшая сестра. Она не такая. Она как мать. Очень аккуратная и любит ковыряться. Уже в 2-3 годика свои носочки ровненько могла сложить, при чём не по-детски ровненько. И они не любят читать или развиваться, а вот мастерить любят. При чём мама уже лет 15 уже ничего не мастерит, а у сестры само пошло. Откуда? Они то как раз просто живут. Я так НЕ МОГУ. А у меня черта характера от отца и с 2-3х лет я поглощаю информацию, хочу развиваться. С другой стороны, меня интересует то что произошло, когда с психологом поработала.

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от NotAName Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Мне знакома часть того, о чем вы говорите. Я не лидер коллектива, но у меня было, и, наверно, где-то глубоко осталось еще желание быть выдающимся, первым. Как одиночка, в смысле. Поэтому часть могу примерить на себя. Одиночек точно так же не любят, как кандидатов в лидеры, поэтому что-то общее я от вашего рассказа чувствовал.
    Я кстати долгое время так жила, по вашей философии, потому что выхода не было. Но меня всё равно тянет в группу. Тяжело. Просто не выделяться я не могу, просто по своему складу характера.

Я согласна с вами. Правда движуха должна удовлетворять потребности группы. А я в такой группе нахожусь где основная потребность - потребность в вечеринках, выпивке и безбашенных поступках. Я не такая. Вот что-то другое - пожалуйста. Но только не это. Но то что вы говорите - правда.

Мастер общения Аватар для NotAName
    Поблагодарил(а)
    65
    Значит, вам нечего делать в такой группе. Они ниже вас в своем развитии, и вы это понимаете.
    Знаете, среда, окружение очень влияет на людей.
    Попробуйте найти какую-нибудь тусовку, где собираются похожие на вас люди, со схожими ценностями. Там, конечно, не выйдет сразу быть лидером, но если у вас есть задатки, это возможно со временем. А работать на благо этой группы у вас возможность есть всегда - было бы желание.

Вот в чем бы вам хотелось принимать участие? Какими занятиями вы увлекаетесь, или что вы считаете важным для развития в вашей местности?

У меня в деревне один мужик вот просто взял и сам за свои деньги сделал ровное футбольное поле с воротами, и мы теперь играем в футбол - и совершенно очевидно, кто в этом деле лидер =)

25. 1 пользователь сказал cпасибо NotAName за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (04.04.2019)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    922
    Записей в дневнике
    153
    Действительно ли я являюсь лидером?
    Здравствуйте, мне кажется, вы серый кардинал, и нонконформист.
    Человек, который идет вразрез установкам общества "быть как все", даже особо не задумываясь, хорошо это или плохо, просто потому, что подчинение вам претит. Возможно, это какая то детская травма?
    И теневой лидер, который в силу своих каких то личностных качеств не очень хорошо себя чувствует у всех на виду, как главарь, но обладает хорошими лидерскими качествами, чтобы действовать на благо группы.
    Мое ИМХО, конечно.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    922
    Записей в дневнике
    153
    Да. Правда отец Лидер и пресекал всякую мою инициативу в том, чтобы я могла думать самостоятельно. Он агрессивен и умеет давить психически. Доходило до того, что было ощущение будто моя голова пустая, а думал он за меня. Как психолог сказал Гиперопека. Из-за того, что инвалид он меня словно сжирал опекой. По ощущениям будто он за меня жил. Я даже не всегда понимала при таком напоре, хочу ли например Есть.
    Ну вот. Понятно, почему вы сопротивляетесь любому подчинению, даже не задумываясь, на благо это вам, или во вред.
    Очень напоминает мою войну со старшим братом, когда назло его требованиям я все делала наоборот, чтобы доказать ему, что он не имеет права мной командовать. Говорил он придти домой в 21 ч, я заканчивала прогулку в 20 часов, но целый час скиталась вокруг дома, чтобы придти домой в 21-10, и заявить: "Ты мне не отец, чтобы мной командовать, своих детей роди, и командуй!".
    Это мне мешало и во взрослом возрасте, потому что в жизни встречались такие люди (и мужчины и женщины), которые бессознательно напоминали мне брата. И когда они встречались, я начинала им сопротивляться, даже не задумываясь по какому поводу.
    И это имело не всегда хорошие последствия.
    Например, наша старшая медсестра в отделении попала в такой триггер. Поэтому когда она раз в год отправляла коллектив на медосмотр (а делала она это достаточно жестко, как брат), у нас случались настоящие баталии, я сопротивлялась и тянула до последнего дня (вот зачем? дурдом), на меня писались докладные главврачу, и даже едва не уволили. Медосмотр мне пройти было несложно, это был именно триггер сопротивления призраку брата. Много крови за 20 лет это выпило и у меня, и у этой старшей медсестры.
    Сейчас легче, я осознаю этот якорек, и даю себе право сопротивляться, или подчиниться, отделяя отношения с реальным человеком, и мою виртуальную войну с образом брата из детства.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    447
    Записей в дневнике
    16
    У меня часто депресссивное состояние, когда я на месте сижу.
    Вы бежите от себя, бежите от той пустоты внутри вас, которая гложет вас, когда вы остаётесь наедине с собой. В действительности это не просто "движение к цели", а ещё и "бегство от себя", а потому вам очень нужно лидерство, то, что даст ту лестницу, по которой можно было бы "выкарабкаться из собственных проблем".

Для меня не существует понятия совершенства. А понятие Несовершенство - это остановиться в развитии, когда ты уже не хочешь принимать новое. Вот как моя мать....

...Отец же не такой...
    То, почему возможно именно такой стиль жизни вы избрали вы можете найти сами в своих сообщениях, читая их "сквозь строчки". То, как вы противопоставляет себя матери и мать отцу в теме про то, что вы являетесь лидером – это достаточно интересная тема для того, что бы это отдельно проанализировать.

Поблагодарил(а)
    1
    Вы бежите от себя, бежите от той пустоты внутри вас, которая гложет вас, когда вы остаётесь наедине с собой. В действительности это не просто "движение к цели", а ещё и "бегство от себя", а потому вам очень нужно лидерство, то, что даст ту лестницу, по которой можно было бы "выкарабкаться из собственных проблем".

Я всю жизнь бегу из пустоты. Вообще все мои действия - это бег из пустоты. Весь мой день и каждое движение - бег из пустоты. Даже лекции на парах, старание - одно и тоже. Я не знаю с чем это связано. Я от этого не убегу. Поэтому стоит разнообразить, как говорится, свою жизнь. Тем более мне нравится эта идея и задатки у меня есть. Почему нет? Кстати. С чем это связано? Мне никто не объяснял. все радуются жизни просто так, а я бегу. А как по другому жить? Лучше развиваться чем спиться или снаркоманиться, покончить с собой. Я знаю такого парня из неблагополучной семьи. Он выбрал путь медленной смерти. Он пьёт и употребляет, при этом говоря, что не видит смысла в том, чтобы что-то достигать в жизни. А я хочу жить, а не уходить в ещё большие иллюзии и умереть.

То, почему возможно именно такой стиль жизни вы избрали вы можете найти сами в своих сообщениях, читая их "сквозь строчки". То, как вы противопоставляет себя матери и мать отцу в теме про то, что вы являетесь лидером – это достаточно интересная тема для того, что бы это отдельно проанализировать.
    Ну, я не удивляюсь, что я находка для психолога или эксперементатора психиатра.

- - - Добавлено - - -

Извините, так скопировалось.

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от NotAName Посмотреть сообщение
    Значит, вам нечего делать в такой группе. Они ниже вас в своем развитии, и вы это понимаете.
    Знаете, среда, окружение очень влияет на людей.
    Попробуйте найти какую-нибудь тусовку, где собираются похожие на вас люди, со схожими ценностями. Там, конечно, не выйдет сразу быть лидером, но если у вас есть задатки, это возможно со временем. А работать на благо этой группы у вас возможность есть всегда - было бы желание.

Вот в чем бы вам хотелось принимать участие? Какими занятиями вы увлекаетесь, или что вы считаете важным для развития в вашей местности?

У меня в деревне один мужик вот просто взял и сам за свои деньги сделал ровное футбольное поле с воротами, и мы теперь играем в футбол - и совершенно очевидно, кто в этом деле лидер =)
    Честно, говоря, вы правы. Я, если честно, на самом деле, попала в техникум из-за здоровья и очень от этого страдаю. Просто внимание ЗДОРОВЬЕ. Не потому что я глупая. Сложно взаимодействовать с теми, кто матерится, переспрашивает значение слов, (Я сейчас не шучу.) которые ты сказала или злится на то "А чё ты такая умная?!" И это мягко, говоря. Начнёшь расспрашивать препода, например, о задании, они начинают возмущаться и орать на меня.

Но подобное было и в школе. правда и преподы говорили, что я развитее остальных. Быть лидером в переворачивании школы, устраивании подлянки учителям - ЗАЧЕМ?! И я не участвовала, чем бесила лидеров. Бывало, приходилось выдерживать натиск группы против себя одной.

Я считаю важным юридическое направление и биология животных, литература была бы вместе с этим интересной темой. Хотелось бы принимать участие там где много всего. Но одно дело принимать, а другое - предлагать пути развития. Мне среди подружек нравилось идею, которую они предлагают усовешенствовать и допустим распределить обязанности так, чтобы быть всем эффективней. Но каких-то увлечений у нас не было. Просто. Мне это ОЧЕНЬ нравилось. Или предложить идею, а услышав дополнение, придумать лучше. Сейчас понимаю, что мне это правда Очень нравится.

Поблагодарил(а)
    1

Просто знаете, в чём соль? Так можно остановится и говорить себе "Это не я хочу. Это я бегу!" Но я занималась музыкой, потому что У МЕНЯ ПОЛУЧАЛОСЬ. Меня даже преподаватель с кафедры в 14 лет заметил. Да, я старалась. Но это не лишает меня природных склонностей.

Можете мне ответить на вопрос? Почему другие лидеров не видят? Точнее, для них не важно их существование похоже. А я ими часто восхищаюсь или у нас взамная ненависть. В детстве в 5 лет я прямо спрашивала у детей почему они не могут всё делать сами по себе, а слушаются вон того мальчика/девочку. В ответ были агрессия "Почему ты решила так?! Почему мы подчиняемся?!" и группа на время могла распасться, а этот Мальчик/Девочка начинал орать Это всё из-за тебя!! А я вообще не понимала, что происходит. При этом общаясь с отцом, понимаю, что он видел те же вещи, что и я. С детства. При этом он говорит "Ты говоришь очевидные вещи!" но другие этого не видят! Это я про взрослых сейчас, да и раньше тоже. Например, обсуждали тип людей, которые я называю Крыса, которые с лёгкостью меняют маски как только понимают, что с этим Лидером небезопасно. И ополчаются против слабого.

При этом люди не пойдут за слабым Лидером, если он не может обеспечить им безопасность. Инстинкт стада. Даже если ты Прав, если ты слаб - за тобой не пойдут. что в каждой группе своя иерархия как дерево. Если это конечно неформальная группа. И это опыт. Про это я не читала. Может это и очевидные вещи. Я не знаю. Отец считает именно так. Хотя, когда я общаюсь с людьми и говорю об этом - все выпучивают глаза.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя