Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для necta
    Поблагодарил(а)
    0

Печаль у меня все сложно

Как здорово, что мой аккаунт активировали. Надеюсь, хоть тут мне возможно помогут, поймут. Жаль у вас сразу нельзя зарег-ся и написать свою тему. потому что пока ждала я написал на другой ресурс и наткнулась на осуждение. Ну, думаю ваш сайт более грамотен психологически и соблюдается принцип- не навредить. Все-таки человеку в побитом психологически состоянии нужны мягкие условия,а не добавка..Очень хочу во всем этом разобраться (чтоб объяснили и пожалели)) ну а что тут такого? Интересуюсь психологией.

Да, есть общение,отношения, не знаю как назвать, если что то есть..на расстоянии, в интернете. И меня, помимо этих проблемных, так сказать отношений, стало волновать мое восприятие реальности на эту тему. Я живу как бы мыслями о том, что вот скоро поеду к тому знакомому и готовлюсь, мысленно собираю вещи, покупаю что-то в реальности для поездки, планирую когда. Стала понимать иллюзорность этого...То есть реальность не меняется, а я живу как бы мыслями о будущем и просто тупо готовлюсь.
    Но вот, проблема, он сказал раньше июля не приезжать, а я хотела в мае. А если честно, хочу прямо сейчас уехать, но обо всем по порядку. Этот знакомый мне не запрещает,конечно, но и ничего не обещает, сказал если раньше, времени не будет и вообще нет времени с кем-то встретиться, учеба и будущая карьера превыше всего. Я понимаю, что изменил свое отношение и ему стало все равно. Ну а я сейчас безработная, живу с родителями, точнее с мамой, отец целый день на работе. Хочу уехать от мамы и из места где живу. На время...хотя бы....прямо сейчас.....Но мучает страх. И так день за днем ничего не меняется, разве что становится хуже в общем. С этим знакомым познакомились полгода назад в интернете, была общая тема интересов. Потом началось его нытье, что его это задолбало, он такой несчастный тут из-за меня. У нас возник роман по переписке, много писали друг другу. Я не строила будущих совместных планов, так как разница в возрасте, он мне не особо нравился внешне и по характеру тоже неидеально подходил,но я не была уверена. Но что-то есть в нем ,наверно лично для меня, притягательное и у меня до сих пор к нему теплое отношение. Мне было очень грустно, когда я ощутила что для будущего он не подходит, а он в этот момент писал о будущих совместных планах, наверное....просил "дай мне время и у нас все будет". В каком-то мирнорном оттенке была переписка. Еще он умеренно интересовался эротическими темами и если по его возрасту можно понять, то у меня же это как недотрах (точнее нетрах ). Иногда мы болтали как подружки про косметику и прочую хрень, меня это неинтересовало, а скорее забавляло. Вскоре меня уволили, новая работа мне не понравилась и последние недели я старалась отлынивать и тупо залипала в переписку с ним. Понимала что это неправильно, но коллектив вокруг просто убивал желание идти в люди и активно работать- по-другому там не получится, работа с нагрузками и психическими и физическими. После увольнения, кстати жалела, винила начальников, даже хочу вернуться...там хоть было какое-то общение да и к кому-то как бы привязалась...но понимаю, что по здоровью не потяну (проблемы со здоровьем есть) . И тут не одна я виновата, если уж разбираться: я не понравилась заведущей, она напела новому начальнику, который даже не пожелал взглянуть на меня...и все, сразу и уволили, даже без моего согласия. Ненавижу такие работы. по знакомству, кстати шла и всем казалось мне легко, а работа по сути тяжелая и меня никто там не уважал, вплоть до того что могли прогнать с кухни........ у них там можно строго в определенные часы находиться....и я пребывала в стрессе,конечно. Каждый день им говорила, что я живой человек и не могу есть или не есть когда они указывают (по негласному расписанию), кстати им можно было там в любое время тусоваться. Кухня, кстати, была убогая, обстановка обшарпанная, последний раз делали ремонт там лет 40 назад. И да, все были старше, тетки 50-60 лет. Стервозный возраст, видимо.

Вернусь, к теме знакомства. Сейчас вообщем почти и нет общения. У него, видимо нет жалости ко мне, ему нравятся более сильные личности. Когда я написала что меня уволили (мы тогда были в ссоре), знакомый никак не ответил. Через две недели я проявила инициативу и сама набрала, стали снова болтать, сначала по телефону, потом в интернете, общение как бы снова возникло и стало угасать. Он клюет на эротический подтекст.

Вообщем, что вы думаете обо всем этом.. И какие могут быть реальные советы. Сразу скажу, что просто переехать от матери я не могу как бы. По разным причинам : скучно, нечего будет делать целыми днями в тесной однушке, а дома всегда находится работа (мать просит каждый день наводить порядок в доме), помощь по дому. По работе что то искать, сейчас неготова так как обострились проблемы со здоровьем и надо им заняться. Думала работать в интернете, но у меня проблемы со зрением и не могу регулярно и долго работать за компьютером, только иногда там залипаю. И вообще, поняла, что мне комфортнее дома, чем на людях. Хотя от домашней работы даже больше устаешь, чем тупо где-то сидеть и по сути ничего реального не делать, как работает большинство людей, уж извините, говорю что вижу. Нет желания бежать все бросив в социум и красоваться там, не такая я оказалась.

П.С. а вообще, устала постоянно к чему-то готовится. Как я готовилась к той работе....и все напрасно.

П.п.с родители, несмотря на мою немалую помощь по дому тоже, мне кажется не особо меня уважают. Раньше, когда я пыталась оправдать их ожидания и быть другим человеком (общественным и непременно звездой) с ними были лучше отношения. Мое здоровье было лучше, не было невроза и страхов, я меньше обращала внимания на не совсем комфортный быт вокруг (простите меня за это, кто как может живет).
    Еще я пребываю в депрессивном настроении в основном и тону в негативе. Каждый день пишу что-то негативное и тому знакомому и некоторым другим и даже незнакомым людям в инете. НО. Они сами провоцируют. Как будто проигрывается какой-то негативный сценарий жизни...У меня возникают опасения насчет моего будущего.: как я смогу в будущем нормально, то есть, хорошо жить, если на уме один негатив (упреки, взаимные жалобы, провокации, эгоизм, неуважение......) ? Почему так происходит? Мой знакомый тоже на это жалуется, но не пытается что то делать (винит, конечно меня, не себя же)) Короче, мое окружение показывает мне свое фи, (а проблемы у меня), разбираться в происходящем приходится мне.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,717
    Записей в дневнике
    104
    Цитата Сообщение от necta Посмотреть сообщение
    Вообщем, что вы думаете обо всем этом.
    Возможно что эти "виртуальные отношения" (ну - "пока виртуальные") - это во многом - "бегство от самой себя"?
    Потому что ведь не видя человека, только по дистантному общению - будь то переписка, общение по телефону или по скайп - человек "влюбляется" не в реального человека "на том конце провода" - а в некоторый "образ", который достраивается.
    Еще я пребываю в депрессивном настроении в основном и тону в негативе. Каждый день пишу что-то негативное и тому знакомому и некоторым другим и даже незнакомым людям в инете.
    Нужно как-то разбираться в том, что же - "переполняет вас изнутри".
    Это можно делать в рамках индивидуальной работы с психологом. Или - выстраивать взаимодействие, общение, "взаимо-понимание" - в виде поддержки и помощи - здесь, в психотерапевтическом сообществе:

Чтобы помогали вам - важно помогать другим

Новичок Аватар для necta
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Нужно как-то разбираться в том, что же - "переполняет вас изнутри".
    Это можно делать в рамках индивидуальной работы с психологом. Или - выстраивать взаимодействие, общение, "взаимо-понимание" - в виде поддержки и помощи - здесь, в психотерапевтическом сообществе

хорошо, давайте попробуем. что дальше?

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,717
    Записей в дневнике
    104
    давайте попробуем. что дальше?
    Что именно вы хотите попробовать?

(да - просьба - избегать оверквотинга, то есть бессмысленного цитирования сообщений целиком)

Новичок Аватар для necta
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    выстраивать взаимодействие, общение, "взаимо-понимание" - в виде поддержки и помощи - здесь, в психотерапевтическом сообществе:
    Вот..что ещё сказать..нужно 10 символов
    Оверквотинг? Я не заметила. И как помочь вам?? «Помогайте другим...» Я не знаю. У вас сложная система редактирования,на мой взгляд человеку пришедшему за психологической помощью, как бы не до того. А сообщение мое о том, что я цитировала тут ещё раз

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    41
    «Помогайте другим...» Я не знаю. У вас сложная система редактирования,на мой взгляд человеку пришедшему за психологической помощью, как бы не до того
    У меня с этим целая проблема была: я - рукопашник в прошлом, из силового отдела "родом" (я тогда будто родилась этим бойцом, до этого была заплаканным подростком). И вот, все проблемы решаю, рубя с плеча. Думаю, этот стиль не подходит для ПТ. Я часто сдерживалась, не писала свои мысли, потому что считала это неуместным. Так что - если найдёте, как помочь другим здесь, пишите, пригодится!

А по теме Вашей - лично по моему опыту, виртуальное общение может хорошо закончиться. И потом, в ласковых объятиях реального человека, поймёшь, что твои проблемы были лишь камешком в ботинке.
    Что Вы стоите из угла в угол и молчите, как рыба об лёд?!
    (ты хочешь поговорить об этом?)