Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для necta
    Поблагодарил(а)
    0

Не хватает понимания

Те люди,кому говорю, как будто не слышат. Подавляют своими эмоциями...Скажите, как это понять ? Я менее эмоциональный человек,но у меня есть и немалые переживания, которые связаны, конечно, как отображение жизни. Так почему эти люди (окружение) не хотят понять и так как я ожидаю?
    Ещё про жалость, сочувствие скажу. Пишут, что жалеть себя нельзя. А кто тогда пожалеет ?? Если тебе очень не хватает сочувствия и понимания? Как это и зачем подавлять себя?
    Не хочу драматизировать, но внутри как будто пропасть. А во внешнем пустота. Что вы мне можете посоветовать? Я почему то боюсь идти к психологу. Есть причины. Уже ходила и пришлось по разным причинам расставаться, печальный был опыт. Ещё, мне сложно открываться то одному, то другому незнакому человеку.
    Я хочу радоваться жизни, даже если это пустое...так как ни к чему не привело и стало хуже, но может, может стать лучше?
    Ещё про своё окружение. Я понимаю,я в какой-то то трясине, не знаю как туда прихожу...новые знакомства тоже привели туда, забавно и это те, кто так сказать, остался, если это можно назвать так (
    Вот мама, я сижу очень подавленная, а она обезьянничает, ей почему-то весело, не думаю что только потому что мне плохо, думаю у неё свои причины...и это тоже,наверно. Но она не такая, ей часто тоже плохо и я её как могу выслушиваю и сочувствую, потому что мне правда жаль и как человека и как маму- у нас с ней с детства тесное общение, отчем я уже пожалела. Почему со мной не посидят понимающе, ненавязчиво, но чтоб ощущалась связь, помолчав если нужно ? А ещё, я будто не вижу положительных сторон и не понимаю смысла...как надо жить, я не понимаю. Вижу только дела, которые надо переделать, чтоб было счастье. Скажите, как это понять? Большинство дел цикличны

2. 1 пользователь сказал cпасибо necta за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (13.04.2019)

Новичок Аватар для Анна Мартынова
    Поблагодарил(а)
    0
    Сейчас вы находитель в роли жертвы. Из неё нужно выбираться любыми способами. В том числе с помощью психолога.

Вы не хотите с ними работать, потому что они будут говорить, что вы сами ответственны за свою судьбу и за всё то, что вас окружает. Вы не хотите, чтобы вам было больно. Вы не хотите брать на себя ответственность.

Поймите, что психолог - это доктор, а не незнакомый человек. Он не включён в вашу ситуацию и никак вас не оценивает (*хороший психолог).

Жалеть себя действительно не нужно. Это принижает ваше достоинство и ни к чему не приводит. Вы только зря тратите свою энергию.

Окружающие люди не слышат, потому что люди разучились слушать друг друга. У каждого своя жизнь и все сосредоточены только на ней. Да, и мама в том числе. С чего вы кстати взяли, что она обезьянничает? У неё что не может быть хорошего настроения, если у вас плохое?

Мир не вертится вокруг вас. Никто не обязан подстраиваться под вас и под ваше настроение.

У вас травмированный внутренний ребёнок. Вас недолюбили в детстве. От этого жалость к себе и пустота.

Сейчас вы можете долюбить себя самостоятельно. Планируйте себе приятности. Хотя бы раз в неделю или два раза в неделю делайте то, что вам нравится, то, что доставляет вам удовольствие.

Учитесь поддерживать себя самостоятельно. Никого ближе вас у вас нет и не будет.

Напишите себе два списка с заголовками "Надо" и "Хочу". И выпишите туда все дела, которые вы делаете из позиции "Надо" и из позиции "Хочу". Проанализируйте прошедшую неделю или месяц.

Потом дела из списка "Надо" либо вычёркиваете (не делаете, делегируете), либо переносите в список "Хочу" (начинаете хотеть это делать).

В списке "Надо" могут остаться дела, которые надо сделать, но это "хорошее надо". То есть то, что как бы не очень хочется, но важно сделать. Важно для вас.

Повседневность - это рутина. Большинство дел в ней цикличны. Просто смиритесь с этим.

Ваши права