Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для KALU2150
    Поблагодарил(а)
    1

Что со мной....?

Всем привет, прошу Вас попробовать разобраться в моей проблеме и по возможность помочь.
    Немного о себе: меня зовут Алексей, мне 28 лет, живу в городе под Москвой, есть семья: жена и ребёнок мальчик 4 года. Работаю, имеются вредные привычки( курю и выпиваю(по праздникам)).
    Теперь к проблеме: 10 июня 2019 года я играл с ребёнком (играли на пол) со мной случилось что то не понятное, а именно: Резко ухудшилось самочувствие(как будто сейчас в обморок упаду (хотя никогда там не бывал )), закружилась голова, потемнело в глазах (двоилось, а то и троилось). Сильно жгло в грудной клетке от живота до подбородка, а также жгло лоб точнее над бровями и между ними. Давление 170/110, сердце выпрыгивало. БЫЛ ДИКИЙ СТРАХ СМЕРТИ. Принял: Корвалол, Капотен, Глицин. Вызвали Скорую Помощь. Прибыла бригада СП, померили давление(к тому моменту оно снизилось 140/90), сняли ЭКГ(Все в норме), по моей просьбе увезли в больницу.
    Заключение: Гипертонический криз. Через 2 дня выписали. Голова кружилась, тошнило прыгало давление. Начал ходить по врачам.
    Терапевт, Невролог, Кардиолог, ЛОР,
    МРТ позвоночника(3 отдела): шейный остеохондроз, грудная грыжа, поясничная грыжа.
    МРТ головы: небольшое внутричерепное давление.
    УЗГД шеи: в норме.
    УЗИ коронарных артерий : в норме.
    УЗИ Печени, почек, щетовидки: в норме
    Анализы(Общий, Клинический, ТТГ, Т4св., ): в номе.
    Голова продолжала быть чумной, несколько раз были опять такие приступы. Вызывал 03, опять ЭКГ в норме.
    Со временем добавились симптомы такие как: онемение, жгучее чувство, болезненность конечностей(больше левой стороны), жение в области сердца, одышка, было такое чувство что не могу «НАЗЕВАТЬСЯ», периодически боли во всем организме, так же жгучее чувство в голове(лоб, виски, надбровные дуги). Направили на ряд исследований:
    МРТ головы с контрастом: не исключена возможность вазонебрального конфликта.
    Рентген пазух носа, (несколько раз был гайморит (с проколом)), флюорография.
    Суточное ЭКГ (забегал бегом на 10 этаж), Суточное измерение АД. Все тоже в норме. Приступы все также случались. Обратился к психиатру: назначили транквилизатор и антидепрессант - лучше точно не становилось, приступы участились, Опять скорая, опять все в норме. Ходил на массаж сначала стало лучше, Потом все вернулось как и было.
    На данный момент 02.08.2019год: Голова иногда чумная но уже не кружиться, все тело трясётся (изнутри), скачки АД, иногда жение в голове,нечёткость зрения, почти каждый день боль и дискомфорт в области сердца и левой руки, онемение конечностей, и постоянный страх смерти. Ещё много чего можно рассказать может в диалоге с Вами что то ещё вспомню.Подскажите в каком направлении двигаться и что делать, Качество жизни ухудшилось, очень устал.
    P.S. Извините за ошибки в написании.

2. 1 пользователь сказал cпасибо KALU2150 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (02.08.2019)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,760
    Записей в дневнике
    105
    Добрый день Алексей!

"Невозможно быть волшебником и диагностировать на расстоянии" - но вообще то, что вы описываете - я бы в первую очередь думал бы об исключении всех "телесных" проблем.
    Но в то же время - удивительно, что если я правильно вас понял, то врачи не находят никаких отклонений в анализах и при помощи инструментальных исследований.

Я бы предложил вам попробовать пройти два первых теста в разделе "тесты" (вверху ссылка, под шапкой) и выложить их результаты.

И конечно вопрос - "были ли у вас какие-то стрессы или психотравмирующие события" - либо недавно, либо на протяжении последнего - ну скажем - года?

Могу предварительно сказать, что - в принципе работа с психологом в формате регулярных встреч, "лечение разговором", психотерапия - как минимум может помочь снизить градус накала ваших переживаний - и вероятно вам станет несколько полегче. Но с причиной - тоже нужно разбираться, исключать физические проблемы, чтобы, фигурально выражаясь - не лечить перелом психоанализом...

4. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

KALU2150 (02.08.2019)

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    И конечно вопрос - "были ли у вас какие-то стрессы или психотравмирующие события" - либо недавно, либо на протяжении последнего - ну скажем - года?
    Где то за 2 недели до первого приступа у меня была сильная апатия и тревога что должно что то случиться, ну и стрессы были но не очень серьезные по моему мнению, могу еще сказать что родился не очень удачно, (удушенным месяц под колпаком)

6. 1 пользователь сказал cпасибо KALU2150 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (03.08.2019)

Поблагодарил(а)
    1
    Результаты теста Бека (BDI) 24 баллов - выраженная депрессия (средней тяжести)

Личностно-типологический опросник

Результаты по шкалам:
    Искренность: 2
    Аггравация: 3
    Экстраверсия: 9
    Спонтанность: 3
    Агрессивность: 6
    Ригидность: 5
    Интроверсия: 2
    Сензитивность: 9
    Тревожность: 8
    Лабильность: 7

8. 1 пользователь сказал cпасибо KALU2150 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (03.08.2019)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,760
    Записей в дневнике
    105
    Алексей, по результатам теста - вы КРАЙНЕ эмоционально неустойчивы.
    Сложно сказать, насколько это связано с тем, что с вами сейчас происходит - но скорее всего (99%) это ваши личные особенности, с которыми вы живёте достаточно давно.
    И сейчас - по какой-то причине - произошёл нервный срыв, и далее - реакция по принципу домино - "сыпется всё".

Варианты - либоб попытаться серьёзно заняться психотерапией. Но это - именно серьёзная работа, нужно ориентироватся на то, что "моментального результата не будет".

Другой вариант - сразу идти к врачу-психиатру, к толковому и опытному, вероятно - с опытом работы в психосоматическом отделении. И речь не о транках и антидепрессантах - а о более серьёзных препаратах. Но это, с другой стороны - "не самый хороший и полезный для психики вариант".