Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок Аватар для Тать
    Поблагодарил(а)
    0

Нужен совет.

Добрый день ) Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться ( психолог, психиатр, психотерапевт ). Началось все очень давно, лет 30 назад. Стала очень сильно переживать за своих родных. Пример :мама должна вернуться с дачи, но долго не возвращается (мобильных не было ) и я начинаю волноваться, а вдруг с ней что то случилось, плачу, не нахожу места, как только мама приезжает, я успакаиваюсь. И так постоянно, у сына,мужа, что-то со здоровьем или задерживаются и не берут трубку , я опять накручивать себя , чуть ли уже не хороню их, плачу, не могу спокойно сидеть на месте, сухость во рту, постоянно бегаю в туалет по " маленькому ". Три года назад мне был ошибочно поставлен диагноз -рак 4 ст. ,что я пережила и как выжила пока обследовалась 6 месяцев - не знаю. Было очень плохо. Страх боли и смерти. Теперь я боюсь заболеть раком, при любом недомогании списываю все на него. Постоянно в мыслях негатив, я разучились радоваться жизни, приступообразные боли в спине,желудке и во всем теле. Понимаю,что это идет от головы.Раньше как-то это переносила легче, а сейчас чувствую, что мне нужна квалифицированная помощь. Помогите советом и может подскажете куда и к кому обратиться. Спасибо.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Тать за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (29.07.2019)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,762
    Записей в дневнике
    105
    Добрый день!

Есть такая поговорка:
    "Посеешь мысль - пожнешь действие, посеешь действие - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу".
    По какой-то причине у вас судя по всему сформировался так называемый тревожно-мнительный характер.
    Я бы вам предложил пройти два первых теста в разделе "тесты" и скопировать сюда результаты:
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Во втором тесте - есть шкала тревожности, можно посмотреть её выраженность в баллах.

Если моё предположение по поводу тревожно-мнительного характера верно, то судя по всему - в вас тревоги "копились и копились", и теперь уже страдает не только ваша душа - но и страдать начинает тело.

Я бы в таком варианте рекомендовал бы вам начать с работы с толковым психологом, ориентироваться на длительную психотерапию.
    Также - может быть полезно общение с другими участниками здесь, в терапевтическом сообществе.

Важно - учиться делиться душевной болью - и находить поддержку. Здесь это может приходить через "взаимность":
    Чтобы помогали вам - важно помогать другим

Поблагодарил(а)
    3,762
    Записей в дневнике
    105
    И такая форма тревожного поведения и отношения к жизни - как правило берёт начало где-то в детстве.
    Попробуйте почитайте в разделе "книги" первую в списке.

Новичок Аватар для Тать
    Поблагодарил(а)
    0
    Не могу найти раздел "Книги ". Спасибо за ответ.

Поблагодарил(а)
    3,762
    Записей в дневнике
    105
    Он вверху под картинкой которая в шапке (верхней части) сайта.

Ну или вот прямая ссылка:
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Новичок Аватар для Тать
    Поблагодарил(а)
    0
    Прошла тест, только не знаю как сюда скопировать. Пишу результаты : тест Бека - 11 баллов, легкая депрессия. Второй тест : искренность - 3, аггравация - 0, экстраверсия - 8, спонтанность - 6, агрессивность - 4, ригидность - 4, интроверсия - 2, сензитивность - 8, тревожность -7, лабильность -7.

Поблагодарил(а)
    3,762
    Записей в дневнике
    105
    Да, депрессивность - минимальная.

А вот по второму тесту - получается, что у вас много одновременных и разнонаправленных заострений чертвашего характера.
    Такой получается - ёжик... очень большая ориентированность на других (экстравертированность) при высоких показателях сензитивности (эмоциональной чувствительности), тревожности, лабильности (потенциальной готовности следовать за другими или "уплывать" на волнах чужих эмоций).
    Я бы в такой ситуации рекомендовал бы вначале попробовать обратиться к психологу, чтобы попробовать поработать в рамках "лечения разговором".
    Но это- серьёзная, длительная работа - ведь проблема "копилась и зрела" внутри вас на протяжении многих лет.

Как другой вариант - можно думать об обращении к врачу-психиатру и назначению анидепрессантов (а может быть и других препаратов) - но это тоже - как минимум на длительный срок, а возможно - "на всю оставшуюся жизнь" - и именно поэтому я бы и рекомендовал вам попробовать начать именно с толкового психолога.

Новичок Аватар для Тать
    Поблагодарил(а)
    0
    Добрый день ) Книгу прочла и ничего из своих проблем детства не нашла. Ради интереса прошла еще раз 2- ой тест и результаты совсем другие. Отвечала как и в первый раз - правдиво. По поводу приема антидипрессантов: у них ведь много побочных эффектов. Занятия с психологом стоят очень дорого и пока я себе этого позволить не могу. Конечно я понимаю, что это все мои проблемы, но может посоветуете какие - то еще методы. Я вот купила себе алмазную мозаику, буду собирать, так-же пойду заниматься с тренером, хочу научиться плавать. Спасибо.

Новичок Аватар для Тать
    Поблагодарил(а)
    0
    Петр Юрьевич, Вы можете порекомендовать психотерапевта в Спб? Спасибо.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Тать за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (28.08.2019)

Поблагодарил(а)
    3,762
    Записей в дневнике
    105
    Я скинул контакты вам на почту, которую вы указали при регистрации.