Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для lilia13
    Поблагодарил(а)
    0

Печаль Страх и тревожное состояние по ночам

Здравствуйте!
    Хотела бы поделиться моей ситуацией и попросить помощи, скоро буду отмечать вторую годобвщину моей бессонницы и меня это не радует.

Расскажу по порядку, но кратко. Бессоница появилась на фоне стресса, много работы, ремонт и многое другое. В один прекрасный момент я поняла что не могу уснуть и сержце боётся так сильно и громко, просто невозможно.

С того момента я уже многое перепробовала, бессонница не беспокоит каждую ночь, но наступает такой момент, когда меня просто переклинивает и все, как по щелчку, триггером может быть например если меня кто-то разбудил\напугал, вчера пришло сообщение на телефон и всё, я уже не могу уснуть.
    Чувствую напряженность внутри, небольшой тремор в руках, тревога ужасная накатывает и жуткое депрессивное состояние, а с ним и мысли "я просто хотела выспаться, за что мне это" и просто невозможно на что-то отвлечься.
    Пробовала, читать, нет. Считать - максимум до 10 и мысли уходят в другую сторону. Отвлечься и пойти поделать что-то, посмотреть сериалы, бесполезно, возвращаюсь и все равно не сплю. Медитации, тоже не получаются, отвлекаюсь от них и тревожное состояние меня очень выматывает.
    Усилять симптомы тоже пробовала, внимание переключается на все те же самые неприятные мысли\беспокойство. Это все мне советовал мой терапевт, но ничего из этого мне особо не помогало.
    Я заметила после такой ночи, даже если засыпаю уже к утру, мне снятся кошмары и сон беспокойный и совсем не исцеляющий, а быстрое сердцебиение может сохраняться до вечера.

Прошу о помощи, как мне научиться переключаться из этого состояния? Какие-то техники или может быть идеи.

Помогут любые идеи, заранее всем спасибо за внимание.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    922
    Записей в дневнике
    153
    Здравствуйте.
    Если долго не высыпаться и нервничать, потом сложно уснуть.
    Мне йога-нидра помогала, аудиофайл на телефон скачаешь, запустишь перед сном, там полчаса надо лежать, слушать голос тренера и мысленно прислушиваться к частям своего тела, но не спать.
    Вот не засыпать у меня ни разу не получалось, как ведущий об этом ни просил. Вырубало наглухо на середине занятия.
    Попробуйте, не требует финансовых затрат, и не вредит здоровью.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Новичок Аватар для lilia13
    Поблагодарил(а)
    0
    Большое спасибо, обязательно попробую найти!

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    583
    Записей в дневнике
    286
    Нашелся человек с такой же проблемой как у меня. Вот думаю сердцебиение это чисто от бессонной тревоги ночной или это все же проблемы с сердцем? Меня иногда очень пугает такое состояние сердца. Особенно вперемежку с аритмией.
    У меня еще и трудности с дыханием начинаются. Вроде дышу, но что то легкости в дыхании не вижу. Вырубаюсь сразу, но могу проснутся через полчаса-час и все пол ночи уснуть не могу. Помогает чем нибудь заняться ночью и что нибудь от тревоги. У меня привычка что нибудь читать. Или слушать можно слушать аудио релакс. В плеймаркете есть приложение со звуками для сна. Там есть шум дождя по крышам, шум поезда, за рулем. От такого мысли сразу убегают далеко. Но у меня по ночам страх остановки дыхания и страх вообще помереть. Я же сплю одна на кровати 160 на 190. А надо мной нависает кровать чердак 140 на 200. Как будто в гробу лежу.
    Я вам советую на ночь включать совсем бесшумный режим телефона. Исключить все что может разбудить, проветрить комнату. Вставить беруши. И если есть возможность за два часа до сна исключить гаджеты, полежать в ванной и почитать книжку. Ведь на сон ночью влияет то как вы день провели. Моя дочь раньше по ночам громко ревела, если днем был стресс. Вы днем пробовали стресс обходить?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (04.10.2019)