Показано с 1 по 15 из 15
    Новичок Аватар для Анастасия91
    Поблагодарил(а)
    2

28 лет живу - 2й раз развожусь

Добрый день!
    буду рада любой помощи и поддержке.
    В кратце моя история.
    Сейчас мне 28 лет. В 20 лет я в первый раз вышла замуж. В этом браке родился замечательный сын. С мужем отношения были недолгими - вместе мы были 2 года. Расстались 6 лет назад - то ли из-за послеродовой депрессии, то ли на почве остывших чувств. Мне казалось что меня не любят и я очень разочаровалась в человеке из-за отсутствия его интереса ко мне. Когда принято было решение о разводе - он приходил ко мне на работу пару раз с цветами, просил вернуться. Я отвечала отказом - так как поняла что мои чувства к нему угасли. я даже не переживала по этому поводу.
    годы шли, после развода я три года ни с кем не встречалась. даже на свидания не ходила. начитавшись в интернете о том как мужчины относятся к разведенным женщинам с детьми, я потеряла в себя всякую веру.
    спустя какое то время, были одни отношения продолжительностью год. Парень мне нравился очень, но он не был готов к дальнейшему развитию из-за наличия у меня ребенка.
    моя самооценка упала еще ниже.
    полтора года назад я встретила моего второго мужа. Сначала все было прелестно и волшебно. море цветов, планирование совместного будущего от него, предложение жить втроем. Он нашел квартиру, предложил мне уйти с работы чтобы помогать ему с его бизнесом. Сделал мне предложение через два месяца после первого свидания.
    сразу после росписи в загсе начался ад. уже через два дня после загса, будучи в поездке на море я увидела с его стороны полное пренебрежение. если до свадьбы мы прогуливались вечерами, он сам играл с моим сыном, вечера полны романтики, засыпал в обнимку, зацеловывал. То сразу после свадьбы отношение его изменилось диаметрально противоположно: я стала замечать , что его во мне раздражает буквально все. и ребенок мой слишком ласковый - не заснет без поцелуя на ночь, и я все к нему (мужу) льну и пристаю с лаской и объятиями - а он выворачивается. ТО от меня как то пахнет не так (за гигиеной слежу), то еще что то. В итоге он мне внушил что я больная психически - тем что после ссор не могу обижаться неделями, а выпустив пар подхожу и говорю "ладно, прости, может я не права". год жизни с ним я ревела в подушку каждый день. Критика шла от него постоянно. ни одной похвалы я не помню. экономила на себе год, работая на него. не покупала ничего себе. Он попрекал что живу со своим сыном за его счет. Жаловаться можно бесконечно. Да с моей стороны было неправильно то, что я эмоциональная - это факт. Я если вижу проблему - хочу ее решить и придти к компромису прямо сейчас. У него постоянно не было желания ничего решать, ни мириться. Я была как кухаркой и грушей для битья.
    за год собирала вещи и уходила с сыном раза 2. уходя просила его подумать и не рушить семью. потом соскучившись писала. Когда уже успокаивалась - появлялся он, просил прощения и обещал больше уделять мне внимания. Но в итоге я приезжала. день все было хорошо, а потом опять полнейшее пренебрежение.
    Несколько месяцев назад окончательно собрала вещи. На этот раз он даже не шевелился. Две недели назад подала на развод. Разведут в конце этого месяца.
    Меня не покидаюсь чувства обиды, обманутости, брошенности, как будто мной воспользовались и выбросили. Ощущуение что он пытался прогнуть меня, сломать. в итоге я вызвала его два дня назад на откровенный разговор. Призналась что это все для меня больно и что люблю его. Он заявил что я не устраиваю его абсолютно всем. что чувств у него нет.
    Мне очень больно. жую эту эмоциональную жвачку уже не один месяц. завязла в этой боли с медового месяца и пока не вижу просветов.
    ​Что мне делать?

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    583
    Записей в дневнике
    286
    Цитата Сообщение от Анастасия91 Посмотреть сообщение
    Что мне делать?
    Думаю что забыть. уехать и забыть. И чем то увлечься. И в следующий раз сразу в загс не бежать. Вообще я считаю сначала лучше попробовать вместе пожить и присмотреться к человеку. Ведь на свиданиях, в радости они одни. А в жизни, в другие. Вообще меня всегда настораживало, что если все хорошо, то значит где то подвох. Ну не бывает так что бы в человеке не было недостатков.
    Я выходя замуж опиралась на мужа и на то что я работала на его фирме. А после развода осталась только дочка. Работы нормальной нет. Думаю правильный выбор это собственное финансовая защита. И никогда не стоит верить словам "я тебя буду обеспечивать". Потому что в их понятиях это только кормить недорого. На остальное они считают жене не надо. Если что то просить то сразу "сидишь на шее". Рано или поздно будет попрекать. И вообще они гораздо уважительнее и лучше относятся, если жена не зависит от мужа, на много лучше. Еще и бегать целовать будут в два раза чаще.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Анастасия91 (04.10.2019)

Поблагодарил(а)
    2
    Будет ли он - следующий раз? я ужасно боюсь что меня больше никто никогда не полюбит.
    ​Я уже не верю в любовь и семью

Поблагодарил(а)
    583
    Записей в дневнике
    286
    Будет ли он - следующий раз?
    Будет Почему нет? Вам же только 28. К тому у вас ребенок не маленький. У меня почему то все знакомые разведенные повторно вышли замуж и родили когда ребенок пошел в школу. Мне вот 30. 31 в декабре будет. Ребенок 5 лет.
    Тут надо самооценку повышать у грамотного психотерапевта. Мне кстати тоже. Упала что то после развода. С хорошей самооценкой у человека как правило все получается по жизни.

Поблагодарил(а)
    2
    так у меня будет 2 !!!! развода
    кому нужна такая жена?

Поблагодарил(а)
    583
    Записей в дневнике
    286
    кому нужна такая жена?
    Развод это не ребенок. Обычно критерием стоит количество детей, а не количество разводов. Ребенок то у вас один? А вы раньше до брака встречались?

Поблагодарил(а)
    2
    ребенок 1. с нынешним мужем встречались до брака очень мало - всего месяца 2-3. Теперь то я все понимаю - что жила в мире розовых единорогов

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    922
    Записей в дневнике
    153
    кому нужна такая жена?
    Здравствуйте.
    Когда то давно в молодости гуляла на третьей свадьбе подруги.
    Третьей. Подруге исполнялось 21 год. И у нее было за плечами два брака, официальный и гражданский, официальный и неофициальный развод.
    Сейчас нам за 40, она замужем то ли в пятый, то ли больше раз, я пыталась подсчитать, но сбилась )))) у нее две дочки от разных браков, и она счастлива.

Я отчасти понимаю, почему Вы опрометью кинулись в замужество спустя пару месяцев после знакомства. Ваш избранник действительно показал Вам привлекательную витрину - няшка обаяшка, любит Вашу дочь, и вообще мечта. Так делают многие домашние тиранчики, пока не завлекут жертву в свои сети.
    Это не Ваша вина, будет у Вас еще любовь, не опускайте руки. Просто действуйте мудрее, не нужно спешить, присматривайтесь и прислушивайтесь к себе.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

10. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Анастасия91 (07.10.2019)

Поблагодарил(а)
    583
    Записей в дневнике
    286
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Так делают многие домашние тиранчики, пока не завлекут жертву в свои сети.
    Тигринка, а как отличить при знакомстве домашний тиран или нормальный?)

Поблагодарил(а)
    922
    Записей в дневнике
    153
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Тигринка, а как отличить при знакомстве домашний тиран или нормальный?)
    Вот прямо при первом знакомстве, наверно никак ) Его же задача - произвести как можно более благоприятное впечатление, понравиться, показать самые лучшие стороны своей личности. И только когда будет уверенность, что от него уже не сбегут, полностью открывается другое лицо. На эту тему есть достаточно литературы, можно почитать и научиться определять нехорошие симптомы еще до того, как нырнул в омут с головой, на этапе знакомства и романтики.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    583
    Записей в дневнике
    286
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Его же задача - произвести как можно более благоприятное впечатление
    Если слишком хороший, то значит где то подвох. Если не хороший, то тоже плохо. Вывод никому нельзя доверять.
    Если я еще когда нибудь пойду в ЗАГС ,то пойду с финансовой подстраховкой.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (18.10.2019)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,764
    Записей в дневнике
    105
    Интересно, это как?

Поблагодарил(а)
    583
    Записей в дневнике
    286
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Интересно, это как?
    Это значит должна быть не большая сумма денег на черный день, на первое время если все будет плохо. вообще лучше иметь навык зарабатывания денег когда уходишь в декрет. Отношения будут лучше. Надо заранее думать о том, что я буду делать если я останусь одна. А то некоторые знаю бросают учебу, работу и живут и верят любящему мужу во всем. А потом он внезапно выкидывает ее из жизни вместе с ребенком. И остается мама с ребенком без образования, работы и жилья.
    Если женщина беззащитна, то мужчины некоторые начинают плохо себя вести по отношению к ней. Потому что не зависимая молчать и терпеть не будет. Она сразу уйдет.

17. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (18.10.2019)

Поблагодарил(а)
    922
    Записей в дневнике
    153
    Если слишком хороший, то значит где то подвох. Если не хороший, то тоже плохо. Вывод никому нельзя доверять.
    Думаю, вывод неверный, или мы разное вкладываем в понятие доверять)
    Может быть, он и правда слишком хороший)) хотя что это значит: "слишком"?

Люди могут относиться друг к другу хорошо или плохо, или никак.
    Мужчина, который хочет выстраивать с Вами какие то отношения, будет стремиться Вам понравиться, и это нормально.
    Мужчина будет заботиться о Вас, и делать какие то хорошие поступки. А Вы о заботиться нем и делать хорошее для него.
    Но один мужчина будет делать это потому, что его сущность такая, чтобы заботиться о том, кого он любит, и он это будет делать всегда, а другому важно заполучить Вас, а потом он сможет расслабиться, и тогда Вы увидите нечто другое, что Вас уже не будет так радовать.
    Для первого Вы - другая личность, с которой он хочет быть рядом, для второго - объект для удовлетворения своих целей.
    И вот научиться различать, тонкости и полутона, выявлять звоночки тирании на ранних этапах, пока не завяз по уши и не обвешался детьми и штампами в паспорте - этому нужно научиться, да.
    ​Быть внимательным к нему, и к себе, и к своей интуиции, не бояться идти в отношения, и выходить из них, если они не комфортны. И при этом человеку можно же доверять, правда?
    Но доверять - это все таки не о том, чтобы полностью переложить себя на другого человека, слиться с ним несмотря ни на что, и даже вопреки здравому смыслу.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Сонечка (Вчера)

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    73
    Записей в дневнике
    33
    Если женщина беззащитна, то мужчины некоторые начинают плохо себя вести по отношению к ней. Потому что не зависимая молчать и терпеть не будет. Она сразу уйдет.
    Есть еще эмоциональная зависимость, и она держит покрепче материальной...

Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

21. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Сонечка (Вчера)