Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32
    Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289

Что я делаю не так?

Всем добрый вечер.
    Хочу поговорить об окружающих меня людей. Я частенько чувствую себя глупым и бестолковым человеком, который несёт всякую чушь. К меня дурная привычка заводить разговоры с мало знакомыми и вообще не знакомыми людьми. Я разговариваю в троллейбусе, в аптеке, с воспитателями в детском саду, в буфете с продавщицей, на улице на детской площадке. Они со мной скорее все разговаривать то не хотят. А я лезу. Сначала человек вежлив и видно что ему интересно, а потом в последующие разы я вижу холодность. И тут я понимаю, все я надоела, меня избегают.
    Ну и какой толк, то что я читаю?( Если со мной не интересно. Не понимаю то ли я так глупа, то ли мне так как кажется.
    Особенно в детском саду стали на меня смотреть странно отчужденно, когда я стала каждый спрашивать как у ребенка день прошёл в саду. Спала или нет. Разговаривает или нет. Похоже их это пугает. Вот те родители которые не интересуются своими детьми, то к у них интереса больше.
    Особенно стали странно смотреть как я приходила с плохим самочувствием. Наверное подумали им черт знает что. А когда я говорю кем подрабатываю, то вообще думают похоже что бездельничаю. Медсестра сада сказала что я хулиганка, раз я удаленно работаю.
    А плохое самочувствие у меня было из за сбоев сердечного ритма. Врач сказала что у меня реакция на адреналин и переутомление идёт в виде синусовой аритмии и тахикардии. Я делала даже мониторинг суточный сердца. Настолько было плохо. Думала умру.
    На буднях мы ходим на каратэ. В выходные к 9 утра в подготовительную школу. Переутомляюсь.
    Я наверное схожу с ума от такого графика.
    В ближайшем будущем, если мне удастся, то я хочу обучится в лецинзионной школе удаленных профессий. Я мечтаю работать удаленно. Потому что я испытываю сильный стресс где то и какого то работать.
    Вот скажите, правильно ли я вообще живу?

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    75
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Вот скажите, правильно ли я вообще живу?
    Во-первых, какой смысл Вы вкладываете в слово "правильно"? А во-вторых, кого здесь Вы считаете непререкаемым авторитетом, кто бы мог однозначно оценить Вашу жизнь?
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    Во-первых, какой смысл Вы вкладываете в слово "правильно"?
    Семья, муж, 2 детей, работа как у всех. Жизнь как у всех. Как многие мои знакомые живут.. встретятся, поговорят о шмотках, детях, и еще о чем нибудь женском. А мне все это не интересно. Кто то повар, кто то юрист, кто то экономист. А я кто по образованию. Когда я говорю что подрабатываю фрилансером то меня не понимают. я себя чувствую человеком не от мира сего. В гости никого пригласить не могу. Личной жизни нет и быть не может. Дефектным человеком себя чувствую.
    Мне все время кажется что у других трава зеленее. Даже когда я сделала хорошую подделку, то мне все равно виделось что у соседа лучше. Еще я за все и все чувствую вину. Даже когда вчера воспитательница сообщила мне что моя дочка врезала с кулака мальчику под глаз молча, он ее задел за локоть и ей показалось больно. То и тут я себя виноватой чувствую. Но она же сдачи дала. Все время чувствую себя виноватой. Во всем

- - - Добавлено - - -

А во-вторых, кого здесь Вы считаете непререкаемым авторитетом, кто бы мог однозначно оценить Вашу жизнь?
    Лишь бы не участник мужского пола. Я не перевариваю участников-советчиков мужского пола. Кроме Петра Юрьевича. Он человек нормальный.

Поблагодарил(а)
    75
    Записей в дневнике
    38
    Семья, муж, 2 детей, работа как у всех. Жизнь как у всех. Как многие мои знакомые живут..
    Лично мои знакомые живут все очень по-разному.
    Кто-то знаком десять лет, но отношения не оформляют, и детей не заводят. Кто-то был знаком до брака всего пару месяцев. Кто-то осознано родил двоих детей, у кого-то двое получилось случайно. У большинства моих знакомых, кстати, один ребенок. И на второго все никак не решаются.

Мой кабинет по соседству с метрологической службой. На днях буквально на работу вышла их девочка, которая была в декрете четыре года. Никто уже не верил, что она вернется на работу. А заведующая другим отделением вышла на работу через две недели после родов. Моя косметолог сидит "в декрете" уже седьмой год. По образованию экономист, до замужества работала в банке, неплохо зарабатывала. Когда ребенок дорос до садика, она пошла на курсы косметологов, освоила некоторые процедуры, и зарабатывает сейчас этим. Сначала принимала клиенток на дому, сейчас арендует офис в бизнес-центре. Ребенок пошел в этом году в школу, но она не особо спешит возвращаться к работе на чужого дядю.
    В общем, по разному люди живут. Кому как нравиться, или скорее у кого как получается.
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289
    У большинства моих знакомых, кстати, один ребенок. И на второго все никак не решаются.
    У меня наоборот. Многие родили уже по второму и третьему уже ребенку.
    У меня знакомая с которой я училась и живет не далеко. Третьего не давно родила. Ей 30 лет где то или около того.

- - - Добавлено - - -

которая была в декрете четыре года.
    Так он же 3 года всего декретный? Или у нее двое детей?

- - - Добавлено - - -

Ребенок пошел в этом году в школу, но она не особо спешит возвращаться к работе на чужого дядю.
    ​Разве не увольняют если не выходишь после трех лет?

Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289
    В общем, по разному люди живут. Кому как нравиться, или скорее у кого как получается.
    Меня окружают однотипные люди. Или это у меня из за каких то собственный взглядов на жизнь сталкиваюсь каждый раз с одним и тем же типом людей?

Беда, к терапевту пора с со своими тараканами..

И почему у меня не идет сообщение как новое, а идет как добавила к старому? И при копировании цитирования , у меня пропадает предыдущее не отправленное сообщение с цитированием?

Из за чего пришлось на каждое цитирование отправлять как новое сообщение. И получилось что я добавила

Поблагодарил(а)
    75
    Записей в дневнике
    38
    Буду отвечать без цитирования, надеюсь, Вы поймете)

по поводу количества детей у меня два возможных объяснения: или ваши знакомые действительно живут лучше в материалтном плане, чем мои, и могут себе позволить несколько детей не напрягаясь; или они меньше над этим заморачиваються, а дети не всегда запланированые.
    интересный кстати вопрос, как оно на самом деле.

Я не знаю подробностей оформления декретного отпуска у нас, знсю только, что эта девушка, которая вышла через 4 года, как то его продляла, толи по состоянию здоровья ребенка, толи еще как. Но могу напутать, потому что слышала я это краем уха из третьих уст...

А моя косметолог уволилась, да. Точнее, ее сократили. Когда я писала о ней, специально взяла слово "декрет" в кавычки.

Беда в том, что те мои знакомые-товарки, которые вышли замуж и родили, выпали из круга моего общения еще будучи на ранних сроках беремености. Выпали по своей воле, им просто стало не до меня. И я до сих пор почти не поддерживаю с ними общение, так что совершенно не в теме подробностей ни о беремености, ни о родах, ни о декретном отпуске, и т.д..

так что если я что-то неправильно поняла или переврала, то Вы не удивляйтесь) я не в теме, как говориться)

8. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Сонечка (19.10.2019)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Сонечка, а можно задать нетактичный вопрос?
    У Вас ведь сейчас нет стабильных отношений с мужчиной, нет стабильных условий для комфортного проживания Вас, и Вашей дочери, почему Вы сожалеете о том, что у других двое детей? Почему именно это для Вас как будто бы маркер чужой успешности?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    нет стабильных условий для комфортного проживания Вас, и Вашей дочери,
    Это куда был намек?? Что это значит? Она живет хорошо. У нее практически все есть.

- - - Добавлено - - -

Почему именно это для Вас как будто бы маркер чужой успешности?
    Полноценности на душе больше

Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289
    по поводу количества детей у меня два возможных объяснения: или ваши знакомые действительно живут лучше в материалтном плане, чем мои, и могут себе позволить несколько детей не напрягаясь; или они меньше над этим заморачиваються, а дети не всегда запланированые.
    У всех все слишком легко получается. Особенно удивляют моменты когда ребенку год, а они
    1. С легкостью выходят на работу.
    2. Фигура быстро в норму приходит. Я б сказала идеальна. Т.е. обычный образ жизни уже через год. А тут до 5 лет маялась и не высыпалась. И даже если есть такие которых разнесло, то их тоже любят так.
    3. У всех есть родители готовые взять на ночь ребенка, выходные. У меня такой радости нет, что б заменили. Максимум на тренировку сведут когда сильно болею и к врачу, на родительском собрании надо быть.
    Всегда зависть брала с такими родителями любящими.
    И еще я не могу понять как у других получается работать при постоянных больничных? Но тут как правило смена есть. Вообщем мне как то тяжело всегда все самой делать. Даже когда она подросла.

Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Это куда был намек?? Что это значит? Она живет хорошо. У нее практически все есть.
    Это не намек, Сонь, я ни в коем случае не хочу сказать, что Ваш ребенок не обеспечен чем то, что ей нужно, но Вам нужно заботиться и обеспечивать дочь практически в одиночку, у Вас нет экономической подушки на какой то кризис, как например, в полной семье с двумя родителями, когда если Вы заболеете, то второй родитель будет обеспечивать Вашу девочку, и Вас. Если не дай Бог, такое случится, Вам придется просить помощи у родителей и отца ребенка - о таком отсутствии стабильности я говорила.
    Появление второго ребенка в такой ситуации - это огромнейший риск, и меня удивило, что именно эту деталь Вы в обсуждении с Римой выделяете, как успешность Ваших ровесников.

Полноценности на душе больше
    Полноценность измеряется количеством родившихся детей?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    У всех все слишком легко получается.
    У всех все получается по разному. У кого то сложно одно, у кого то другое.
    Вы взяли старт в не слишком благоприятных и поддерживающих Вас условиях, и поэтому Вам сложнее справляться со всеми пунктами, которые Вы перечислили, но Вы с ними справляетесь, в своем темпе, и в своей индивидуальной особенной манере с этим справляться. И Вы это делаете наилучшим из возможных для себя образом.
    И это точно не делает Вас чем то хуже выдуманных Вами образчиков "как правильно"

Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289
    Вас нет экономической подушки на какой то кризис, как например, в полной семье с двумя родителями, когда если Вы заболеете, то второй родитель будет обеспечивать Вашу девочку, и Вас. Если не дай Бог, такое случится, Вам придется просить помощи у родителей и отца ребенка - о таком отсутствии стабильности я говорила.
    ​В таких случаях я обращаюсь к кредитке.

Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289
    Полноценность измеряется количеством родившихся детей?
    Один ребенок это пол семьи. Если двое-трое то это полноценное счастье. Если человек смог и сделал то он успешен на личном пути. я вот не смогла сделать. Ничего не смогла добиться. Я даже не знаю как научится говорить нет. У меня плохо получается давать отказ. а если и получается то это крайне тяжело. Я слабый человек. И еще все мое детство мне было одиноко жить одним ребенком и до сих пор одиноко. Поэтому с детства я уже начала мечтать о большой семье.

Поблагодарил(а)
    75
    Записей в дневнике
    38
    Если человек смог и сделал то он успешен на личном пути.
    Вы хотите быть успешной, или все-таки быть счастливой??

Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289
    Вы хотите быть успешной, или все-таки быть счастливой??
    А разве это не одно и тоже? А как это можно назвать одним словом? Успешно-счастливая?)

Поблагодарил(а)
    75
    Записей в дневнике
    38
    А разве это не одно и тоже?
    Ну конечно же нет!))

Успешность - это степень соответствия жизни человека тем стандартам, которые приняты в его окружении/социуме. В разных слоях общества стандарты успешности могут сильно отличаться!!!
    Счастье - это степень внутренней удовлетворенности собственной жизнью.
    Для того, чтобы стать счастливым, нужно хорошо знать себя. Ведь это значит выстраивать свою жизнь не согласно канонам, а согласно своим собственным желаниям.

Люди в большинстве своем существа стайные. В стае существует иерархия, общепринятые стандарты "всего-всего", и явная или скрытая борьба за власть, продиктованная желанием подняться в этой иерархии выше и выше. Все это отлично знают и используют в своих целях маркетологи и продавцы всех мастей и рангов. Ну,вот Вам хороший пример - мода. Объективно, мода меняется чаще, чем вещи приходят в негодность. Мода на одежду заставляет людей, особенно женщин тратить гораздо больше, чем если бы они игнорировали ее. Необходимость выглядеть в соответствии с временными изменчивыми стандартами - она делает Вас счастливой?? Красивая модная одежда - это выражение счастье или признак успешности? Макияж? Он правда сам по себе делает кого-то счастливым?)) Фотографии в инстаграмме? Какая необходимость выставлять на всеобщее обозрение себя, мужа, детей, дом, машину и место отдыха - кроме желания заявить о своем месте в социальной иерархии???
    Моя мать обожает мне рассказывать, что вот "я встретила сегодня маму твоей одноклассницы Юли, и ты знаешь, а Юля-то вышла замуж и уехала в Америку!!!" ну и все в таком духе. Я перебиваю мать на первой же фразе, но она все равно никогда не поймет, что мне действительно НЕ ИНТЕРЕСНО, кто за кем замужем, у кого сколько детей, кто куда уехал жить т.д.. Так же, как я ненавижу ее рассказы, исполненные лживого сочувствия (а на самом деле - глубокого и искреннего злорадства), о том, кто из моих школьных подруг спился, а кого муж бьет! Фффу, какая гадость!
    Успешность для меня - это такая игра. Само понятие "успешность" предполагает, что кто-то будет в дамках, а кто-то будет лузером. Успешность подразумевает под собой конкурентную борьбу и прочие прелести. А итог - весьма сомнительная с моей точки зрения возможность выложить фоточки в инстаграмме или похвастаться перед мамиными подругами.

Лично я не хочу быть успешной. Я хочу быть счастливой.

P.S. Резюмируя вышесказанное - Ленинград "Вояж" сюда бы подошел в качестве музыкального сопровождения))))
    Последний раз редактировалось Рима; 24.10.2019 в 17:36.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Сонечка (31.10.2019)

Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    В таких случаях я обращаюсь к кредитке.
    Кредитка это не человек, и ей нужно отдавать обратно, что взял. Т.е. Вы не имеете финансовой поддержки, рассчитываете только на свои силы, и если произойдет форс-мажор, человека для подстраховки рядом нет.
    Один ребенок это пол семьи. Если двое-трое то это полноценное счастье.
    Счастье не измеряется количеством детей. С двумя детьми ))) видели ролик "Я счастливая мама двоих детей"? Людмилы Светловой? ) Очень люблю ее творчество ))) Она мама двоих детей, и у нее немало юмористических роликов на эту тему)

Если человек смог и сделал то он успешен на личном пути. я вот не смогла сделать. Ничего не смогла добиться.
    Если измерять "успешность" количеством детей, то у Вас впереди еще лет двадцать пять на осуществление мечт, ибо Вы еще только в расцвете Вашего фертильного возраста.
    Собственно, и карьеры и выбора жизненного пути тоже.
    Вы пишете, как будто Вам лет 65, и в Вашей жизни все "было"...

Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289
    Счастье - это степень внутренней удовлетворенности собственной жизнью.
    Ну это да, куда же без этого.
    По моему и успешность и быть счастливой. Это схожие качеств хоть и разные.

Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289
    Т.е. Вы не имеете финансовой поддержки, рассчитываете только на свои силы, и если произойдет форс-мажор, человека для подстраховки рядом нет.
    Да пол страны так живет.

Код:
    Если измерять "успешность" количеством детей, то у Вас впереди еще лет двадцать пять на осуществление мечт, ибо Вы еще только в расцвете Вашего фертильного возраста.
    Собственно, и карьеры и выбора жизненного пути тоже.
    Вы пишете, как будто Вам лет 65, и в Вашей жизни все "было"...
    ​Это потому что я с детства мечтала о сестренке. 25? Мне через 25 будет в 55. Насколько я знаю после 40 уже не рожают. У меня не здоровый фертильный возраст. Раньше был только эндометриоз, теперь у меня миома с узлами вперемешку с эндометриозом. Гиперплазия под вопросом и что то там еще с гормонами не в порядке было. Каждый человек который не высыпается месяцами чувствует себя на 65. А не высыпаюсь я:
    1 Это детские больничные или просто будит по ночам.
    2. У меня проблемы с носовым дыханием.
    Меня ждет операция по правке носа. Кривую перегородку носа будут выпрямлять. В декабре предположительно.
    А насчет карьеры я уже выбрала кем бы я хотела быть. К 30 годам я все таки решила. Я сейчас учусь в школе удаленных профессий. Я учусь на курсе специалист по копирайтингу. Мне интересна эта профессия
    Увлекательно. И я не чувствую стресса от нее.
    Извиняюсь, что не сразу отвечаю. Слишком много забот. Ребенок на больничном. Я то же переболела, аденовирус. Она когда не болеет ходит на каратэ и в частную подготовительную школу. К школе там готовят. Английский даже изучает. И вот даже сидя на больничном делаем с ней домашние уроки. Даже те что мы пропустили. В контакте уроки выкладывают. Плюс я вторую неделю как обучаюсь копирайтингу. Нам много уроков задают. Одни уроки Если не сразу отвечу, не обижайтесь на меня

Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289
    Пожалуй, это единственное место, где не ведут беседы на тему коронавируса. Маленький такой форумский островок, где никто не паникуетПо-моему меня с ума сводит эта корона Тревога так и бьет

24. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.03.2020)

Поблагодарил(а)
    75
    Записей в дневнике
    38
    Пожалуй, это единственное место, где не ведут беседы на тему коронавируса.
    ​Хотите об этом поговорить?)

Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289
    Хотите об этом поговорить?)
    Все везде закрыли. Дочка плачем из за того что детский сад закрыт. Дзюдо закрыто, подготовительная школа закрыта. На улицу страшно выйти
    И пол Москвы рванули к нам отдыхать. В наш не большой город рядом с Москвой.Я со своим ослабленным иммунитетом теперь на улицу боюсь выйти.
    Вокруг меня друзья знакомые только и делают что подкидывают какую либо информацию, кто, где как, сколько заболели. Да и вообще как все плохо. Я даже в контакт на свою постоянную страницу перестала заходить. Сижу на запасной где людей нет. И ни одна живая душа не говорит, что все будет хорошо. Не переживай.
    Вошло в привычку пить успокоительное) А еще дома сидеть это каторга какая то. Но зато руки дошли все везде убрать и помыть.

А вы как живете!) Ходите без опаски гулять?

27. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (29.03.2020)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    427
    Записей в дневнике
    97
    Мне жалко тех у кого дети. У нашего поколения были 90-е, а вам достался 2020. Я по сути и жила самоизолированно, для меня нет никаких неудобств и дискомфорта

На работу не поеду всю неделю)) я даже на работе спокойно переживу безделие. В 2017 году я как раз в это время сдалась в больницу и пролежала там без ущерба для работы. А дома - делов немеряно - погода позволяет помыть окна)) у меня лежит один недовяз, у которого появился шанс быть довязанным)) у меня лежат хомячьи запасы пряжи и только не было времени сделать из них вещи. А еще для разнообразия купила бобину джута - а сколько всего из него нужно/можно сплести/связать/сделать. Сейчас вяжу сумку-авоську из джута. Проба так сказать.
    Так что лично для меня недели мало)) еще бы и не сталкиваться с нагнетанием обстановки.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

29. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (29.03.2020)

Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289
    Да, я сегодня неожиданно перемыла всю кухню. Больше всех ребенок страдает из за отсутствия общества, друзей. Это у меня образ жизни не совсем социальный. Я общаюсь по сети со всеми друзьями, которые живут в других городах. А вот дочка скучает по обществу. И у нас сегодня резко похолодало. В области читала и снег выпал. Ни как не пойму у нас сейчас что зима или весна все таки? Зимние вещи уже не убираю.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя