Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок Аватар для Галина088
    Поблагодарил(а)
    0

Как перестать себя винить за всё и порадоваться за бывшего?

Здравствуйте. История длинная. Надеюсь, что вы дочитаете и поможете. Встречалась с парнем 5 лет, из них 3 года мы жили вместе у меня. Родители были против, я от них это скрывала. Когда они приезжали, он уезжал. Нам на данный момент 23 года, расстались год назад. То есть встречаться стали в 17 лет. Расстались прошлым летом из-за того что он уехал на заработки и нашёл там другую, я узнала не от него, а из соц сетей. На протяжении 2х недель он встречался с другой, когда я об этом узнала он сказал, что перестал с ней общаться. С фейковых страниц я наблюдала за ней в соц сетях.и там она говорила своим подругам, что все у них хорошо. я из-за мести и обиды тоже начала встречаться с парнем,который подвернулся совершенно случайно, перед знакомством, я бывшему сказала, что я устала от его вранья и мы расстаёмся. Когда бывший приехал с работы, он извинялся передо мной,плакал, я спрашивала почему «он так поступил», он говорил, что он не знает, что он дурак, что повелся на мимолётное влечение. В тот момент я понимала, что он уже мне какой-то чужой, мне было неприятно от него. Этим же вечером с новым парнем произошёл интим, до этого его не было. На утро я пожалела, это было не по пьяни. После этого я к нему перестала что-то испытывать. На следующий день я нашла в вещах бывшего, он их оставил у меня, старый телефон, а в нем были смс от той девушки о том что она делала тест на беременность и он отрицательный. Также там было видно, что они общались часами по телефону, в тот момент. То есть они окончательно и не расставались. Я его позвала и выгнала. Потом он стал говорить, что это его друг с ней спал, что у друга были отношения с ней ещё. В общем он стал яро докатывать, что у них были только поцелуи. Потом он узнал о они, что я сделала и начал обвинять меня в измене. Узнал он от того парня. Я ему стала объяснять почему я это сделала, что это не из-за чувств к тому парню, а из-за моей обиды, что я пожалела об этом, потому что это неправильное поведение, местью нельзя отвечать. Он говорил, что не может меня понять. Из-за мести он возобновляет отношения с той девушкой, спит с ней, и сказал мне, что тоже из-за мести с ней переспал. Дальше они расстаются. Потом вроде как мы начинаем общаться не регулярно, но общение было, он приезжал ко мне несколько раз. И тут я узнаю, что я беременна…у меня не было плана его таким способом привязать, я не планировала это. Я хочу чтобы вы знали, я из хорошей семьи, не вела разгульный образ жизни никогда, ни с кем не встречалась, бывший мой первый парень, мне трудно вообще заводить знакомства, потому что тяжело влюбится сразу, у меня хорошее образование, ну и сама не страшная. Когда я сказала ему о беременности у него была странная реакция, не радостная, испуганная. Опять же из соц сетей я узнаю, что у него уже девушка как месяц есть. Она учится в другом городе, а сюда приезжает на каникулы. То есть у них любовь на расстоянии. Он мне говорил, что растянется с ней, что рад тому, что у него ребёнок будет от меня, что любит он меня. После нового года он говорил, что он с ней уже расстался, что не видел ее ни разу, но мне общая знакомая сказала, что они вместе Новый год встречали и он у ней ездил ни раз. Он все отрицал. Он говорил, что не может принять меня из-за этого поступка, что я не правильно поступила и из-за ребёнка он не может со мной сойтись. За всю беременность он ни разу мне ничем не помог, ни добрым словом ни поступком. перед Новым годом я ему сказала, что он любит только себя и он эгоист, в ответ он мне начал говорить, что меня потр***ли и выкинули. Он мне звонил один раз в две-три недели, спрашивал просто про мои дела и здоровье. Летом он мне сказал, что был счастлив со мной, спрашивал есть ли шанс у наших отношений, я сказала, что не знаю, у тебя уже девушка есть, он сказал,что со всем разберётся и перезвонит, но через несколько дней он поехал с ней на горы. После этого я его заблокировала Ещё он говорил, что это измена только потому что он со мной не расставался, но я же ему сказала, что я расстаюсь с тобой и ничего тебе не обещаю, но он в тот момент со мной не хотел расставаться и не расстался, поэтому это измена и ещё потому что я сделала это после того как он приехал извинялся и плакал, а я плохая после его слез взяла и с кем-то переспала. В июле я родила он никак не связывался со мной, только в августе один раз неизвестный номер звонил, я не взяла. В конце августа я ему сообщила, имя дату рождения, он сказа, что ему на это не пофиг. Сказал, что отошлёт мне денег, просил показать. И опять звонки раз в 2 недели начались. Мне с ним тяжело было разговаривать,а он даже на нормальное общение расчитывать начал. К слову, о ребёнке не знает ни его девушка ни мама. Он сказал, что девушке он никогда об этом не скажет, а маме он не знает как приподнести это. У меня нет желания его видеть и слышать из-за его вранья. Я ему написала смс о том, что я думаю о нем и он перестал мне больше звонить. Уже месяц как нет от него новостей. Общая знакомая говорит, что он уже планирует жить со своей девушкой, когда она отучится и вернётся домой, он говорит своим друзьям, что когда она к нему приедет у него приоритеты поменяются в жизни,на первом месте она будет, а с ними он уже реже время будет проводить. Мне обидно, что у него в жизни все хорошо складывается: хорошая девушка, высокооплачиваемая работа появилась. Когда мы встречались у него не было работы и денег, мы жили у меня, он регулярно проводил время с друзьями. Когда отношениям было 1,5 года он уже уходил от меня к другой, но я его приняла потом.
    Из-за беременности мои родители не давили на него свадьбой. Можно же было мне обеспечить покой эмоциональный, а не устраивать свою жизнь. И тогда бы он от мамы и от девушки не хранил такие тайны. Я не знаю что мне делать со своей обидой на него. Иногда я жалею, что написала ту смс, но там я его никак не оскорбила, а высказала своё мнение на эту ситуацию и как можно было сделать, ну и послала его в попу если он по другому не может.
    Хочется его идиллию прервать и рассказать его маме и девушке, но родители говорят, не брать на себя грехи и отпустить его с пожеланием ему счастья. Я не знаю как поступить. Постоянно копаюсь в его голове, анализирую его поступки, веду с ним диалог. Представляю, что он пожалеет обо всем, но когда доходят до меня новости, что у него уже планы с ней большие, то понимаю, что это мои мечты и этого не случится. Я застряла в этой ситуации и не могу ее отпустить. Виню себя за то, что тогда переспала с этим парнем. Ведь если бы такого не случилось, сейчас бы все хорошо было бы. Помогите советом и что вы вообще думаете об этом. Прошу не осуждать, так как себя я уже осудила сполна. Вообще стеснялась своей беременности, потому что считаю себя глупой, так как нужно было уходить от него совсем, а не беременеть. Боюсь, что вся эта ситуация оставит след на мне, и я не смогу построить нормальных отношений. Спасибо, что выслушали

2. 1 пользователь сказал cпасибо Галина088 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (18.11.2019)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,786
    Записей в дневнике
    106
    Цитата Сообщение от Галина088 Посмотреть сообщение
    Я застряла в этой ситуации и не могу ее отпустить.
    Галина, а что для вас значат слова - "отпустить эту ситуацию"?

"Принять реальность того, что этот человек никогда не будет с вами и не будет "отцом" вашего ребёнка, оставаясь в лучшем случае в роли "донора спермы""?

Или - "просто не переживать - а надесться и ждать - а вдруг случится чудо?"

Или - "не надеятся на чудеса - но добится признания (биологического) отцовства - чтобы по-крайней мере у ребёнка был отец хотя бы на бумаге - а не только "в вашей голове"", ведь спустя годы иначе может получится, что человек вообще будет отрицать какую-либо свою причастность..."

В любом случае конечно же очень непростая ситуация, и - искренне хочется вам посочувствовать!

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    74
    Записей в дневнике
    35
    Вот все понятно! Кроме одного: откуда у девушки в 17 лет отдельное жилье, чтобы жить с парнем, так, чтобы родители не знали??...
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

Новичок Аватар для Яника
    Поблагодарил(а)
    0
    Первое: перестаньте себя винить за всё. Нет, вы расстались не из-за того, что решили переспать с Ким-то парнем. Ваши отношения называются «больными». Это игра такая, доставлять друг другу боль и мучиться. У меня есть таблетка от вашей болезни, это книга! Называется она «Женщины, которые любят слишком сильно» . Она не большая, но если вы прочитаете ее от корки до корки, то вам станет понятно, почему так тяжело выйти из этих созависимых отношений.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Яника за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (22.11.2019)

Новичок Аватар для Сексуальная
    Поблагодарил(а)
    10
    Расскажите обязательно о ребенке его маме и его девушке. И расскажите его девушке какой он подлец во всех подробностях. И требуйте через суд с него алименты на ребёнка. Пусть подлец отвечает за свои поступки!

Поблагодарил(а)
    3,786
    Записей в дневнике
    106
    Цитата Сообщение от Яника Посмотреть сообщение
    У меня есть таблетка от вашей болезни, это книга! Называется она «Женщины, которые любят слишком сильно» .
    Да, действительно очень неплохая книга.

Яника, спасибо что напомнили, очень в данном случае что называется в тему!

Поблагодарил(а)
    0
    Мои родители живут в другом городе. И когда они ко мне приезжали бывший мяч уезжал

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Галина, а что для вас значат слова - "отпустить эту ситуацию"?

"Принять реальность того, что этот человек никогда не будет с вами и не будет "отцом" вашего ребёнка, оставаясь в лучшем случае в роли "донора спермы""?

Или - "просто не переживать - а надесться и ждать - а вдруг случится чудо?"

Или - "не надеятся на чудеса - но добится признания (биологического) отцовства - чтобы по-крайней мере у ребёнка был отец хотя бы на бумаге - а не только "в вашей голове"", ведь спустя годы иначе может получится, что человек вообще будет отрицать какую-либо свою причастность..."

В любом случае конечно же очень непростая ситуация, и - искренне хочется вам посочувствовать!
    Он признаёт отцовство. Звонит, когда ссорится со своей нынешней девушкой. Но в документах он не указан. Он особо и не против
    отпустить ситуацию значит принять реальность и не ждать когда он одумается и все поймёт, бросит свою нынешнюю подругу. Также не бояться будущего и избавиться от мыслей, что теперь я буду одна с ребёнком всю жизнь и нормальный мужчина не посмотрит на меня

Поблагодарил(а)
    3,786
    Записей в дневнике
    106
    Цитата Сообщение от Галина088 Посмотреть сообщение
    Он признаёт отцовство.
    "Признать отцовство" - это принять на себя некоторую ответственность. В том числе например финансовую.

А то пару лет назад писали в новостя - "о мужчине, признавшем отцовство" - он никогда не контактировал ни с ребёнком, ни с его матерью - а потом состарился - и подал на алименты по старости со своего ребёнка - и суд встал на его строну и назначил ребёнку выплачивать эти самые алименты...

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    323
    Записей в дневнике
    39
    Галина088, вам есть где жить, а это много значит. Вы говорите, что из хорошей семьи, значит есть поддержка родителей, я думаю что и финансовая. На мой взгляд, жизненно важные вопросы у вас решены. Что касается вопроса внутреннего дискомфорта, Да, не простая ситуация. Вам кажется, что все это случилось из-за вашего поступка. А так как назад не вернуть и ничего не исправить, получается ситуация безвыходная.... А если предположить, что он все равно бы не был с вами? Не зависимо от вашего поступка? Этого никак нельзя проверить и "доказать". Можно лишь порассуждать. Он до этого момента вел себя хорошо по отношению к вам, вашим отношениям? Вы сами пишите, что его поступки оставляли желать лучшего. Так вероятность того, что вы не получили бы от него тех отношений каких хотели, высока. Очень высока.

Нормальному мужчине ребенок не помеха. А вы рассуждаете так, как будто желаете встретить "ненормального". Так вот, если встретите того, кому ребенок мешает, можете сразу делать выводы о него нормальности. Ребенок не помеха ничему. С ним сложнее чем одному, это с одной стороны, но с другой стороны дети это чудо. Кстати, у вас дочь или сын?

С признанием отцовства я бы не принимала резких движений. Если отец созреет, то он будет выполнять роль отца. А насильно заставлять или обязывать я бы не торопилась. Если только есть потребность в алиментах. Но Петр Юрьевич уже написал чем это может обернуться. Я бы не торопилась. Дайте ему возможность самому прийти к этому.

Я думаю, что мало времени прошло, поэтому боль такая сильная. Вы сделали все, что в ваших силах. Больше вы ничего сделать не можете. Часто жизнь складывается не так как нам хотелось бы. Где то мы допускаем ошибки, где то происходят события которые от нас не зависят. Бывают ошибки которые тяжело принять. Но в любом случае в наших силах сделать выводы на будущее. И, на мой взгляд основное, понять, что мы не можем изменить или как то повлиять на то, что от нас не зависит. Просто принять. А сделать упор на то, что мы в силах изменить, работать над этим.

Бывали ли вашей жизни ситуации, когда вы нравитесь человеку, он даже влюблен в вас, а он вам безразличен? Он вроде и хорош и красив, но вам не нравится? Он ухаживает за вами, добивается, но вам это не надо. Разве что для использования. Вот стали бы вы строить планы на этого человека на всю жизнь? Типа стерпится-слюбится? Я бы не стала. Ни за что. Я хочу чтобы меня любили и я любила. А любовь она ни от чего не зависит. Не зависит, хороший вы человек или плохой. Либо вас любят либо не любят. Это зависит не от вас, а от другого человека.

Я так подробно расписала свое мнение). У меня шла внутренняя работа.
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (Вчера)