Показано с 1 по 13 из 13
    Новичок Аватар для Сексуальная
    Поблагодарил(а)
    10

Не могу забыть бывшего

Пётр Юрьевич, здравствуйте. Не могу отпустить и забыть бывшего. Расстались официально два года назад. Отношения были около двух лет. Для меня это были лучшие отношения в моей жизни. Было очень комфортно в быту, в сексе, в общении. Мужчина очень заботился обо мне , давал много внимания, всегда поддерживал , считала его своим самым близким человеком и лучшим другом, удовлетворял все мои "потребности". Я тоже к нему очень хорошо относилась , тоже старалась удовлетворить во всем. Он говорил, что ему тоже очень комфортно со мной. Но, он не хотел официально жениться. Говорил, что после болезненного развода не готов к этому. А закончилось все тем, что он ушёл к другой женщине. Это был для меня сильнейший удар от которого до сих пор не могу до конца оправиться . Он ушёл к другой, но не переставал со мной общаться . Посылала раза три, но потом срывалась и продолжала общение с ним. Он говорил, что скучает, хочет, периодически признавался , что мечтает обо мне постоянно. Но не возвращался. Я понимала, что его эта женщина сильно зацепила и если откажусь от него, то потеряю навсегда. Боролась за него , но он с ней до сих пор. И вроде собрался жениться. Ужасно себя чувствую,,постоянно униженной и оскорбленной , слабой, не красивой, не уверенной . Меня сломали эти отношения. Но и совсем отказаться от них не могу. Когда слышу его голос по телефону - "таю" как мороженное настолько он мне приятен и дорог. Это очень мучительно для меня. Пытаюсь строить периодами отношения с другими мужчинами, но не встречаю такого чтобы было так комфортно и прекрасно как с бывшим когда у нас были нормальные отношения. Есть до сих пор дурацкая Надежда что смогу его вернуть, что не все сделала и не так как надо для этого , что могла больше. В последние месяцы начала ему закатывать истерики по поводу его поведения. Не было мочи уже терпеть , хотя понимаю , что это неправильная тактика. А он похоже совсем охладел ко мне. Помогите разобраться. Очень мучаюсь.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,905
    Записей в дневнике
    113
    Возможно - это были какие-то "особые" отношения, как минимум с некоторой долей - "взаимного использования"?
    Я уже в другой вашей теме дал вам ссылку:

Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Вот - великолепная метафора для подобных "отношений использования":

Психологические консервы
    Мне тут сегодня очень понравилась одна мысль - "спешую ею с вами поделиться", не моя, но я её разделяю:

«Так вот, из за того что до 90% зарегистрированных браков случаются по причинам возрастным, медицинским, материальным, религиозным и т д , а не по глубокому взаимному чувству... то достаточно любого повода для их разрушения и обратной реакции чувств и действий.»

И это не только про "брак" как "штамп в паспорте", это вообще про "отношения".

Поблагодарил(а)
    10
    Взаимное использование всегда есть в отношениях , в любом случае. Главное чтобы от этого было обоим приятно ) Мы были почти на равных во всем, особо нам обоим друг с друга взять было нечего , кроме человеческого тепла и " орально- анальных" потребностей.

Поблагодарил(а)
    10
    А зачем бывший до сих пор со мной общается, говорит что хочет и т д?

- - - Добавлено - - -

Как избавиться от этой моей зависимости?

Поблагодарил(а)
    3,905
    Записей в дневнике
    113
    Цитата Сообщение от Сексуальная Посмотреть сообщение
    Как избавиться от этой моей зависимости?
    Ну - если короткий ответ - то для начала в любом случае нужно постараться понять и разобраться, "чем для вас были так сладостны эти отношения". Ну или не сами отношения, а - "надежда на эти отношения" - или на то, что они вам могут дать.

Мы живём в стране, руководимой "обещалкиным" - и поэтому люди уже 20 лет верят в то, чего так и не наступает... вот и привыкли, "выдрессировались" - верить кому не поподя в самые нереалистичные "обещания"...

Поблагодарил(а)
    10
    Все было реально. Спасибо.

Поблагодарил(а)
    10
    [QUOTE=ПётрЮрьевич;45718]Ну - если короткий ответ - то для начала в любом случае нужно постараться понять и разобраться, "чем для вас были так сладостны эти отношения". Ну или не сами отношения, а - "надежда на эти отношения" - или на то, что они вам могут дать.

Я знаю что привлекало - забота, постоянная поддержка, много внимания, радовал , баловал, исполнял мои желания, качественный секс, гармония в быту, душевное общение и т д. Я понимаю чем привлекали, что дальше делать?

Поблагодарил(а)
    10
    Водил туда куда я хотела сходить, дарил, что я хотела ( в меру его возможностей) , готовил, что я хотела, в хозяйстве не было разделения на "женские обязанности", деньги давал, на такси возил, если вечером не могла заснуть- обнимал, гладил по голове, успокаивал. Бывало на электричке ездила по Москве- мелочь мне в ближайший карман совал, чтоб недалёко была, билет за меня прикладывал. На себе тащил, когда на поле с колючками попали а я была в шлепках. Много чего хорошего было. Эхххх...нахлынули воспоминания, Грустно .. Хочу отметить , что и я о нем заботилась и т д.

Поблагодарил(а)
    10
    Сейчас ухаживает за мной мужчина. Очень активно меня пытается добиться. Почти каждый день предлагает встречи. Но,, не тот,,, Проблемный. Примитивный, никуда не ходит, почти ничего не интересно, много выпивает по выходным, вялый член... Но очень настырный. Отказываю ему периодически, а он говорит, что все равно меня добьётся ) но это совсем не мой вариант. Хотя пытается обо мне заботиться и т д. А я вот периодами думаю- может сдаться, может лучше уже не будет? Не верю, что встречу кого-то "достойного"

Поблагодарил(а)
    3,905
    Записей в дневнике
    113
    Я знаю что привлекало - забота, постоянная поддержка, много внимания, радовал , баловал, исполнял мои желания, качественный секс, гармония в быту, душевное общение и т д.
    Вот интересное мнение, решил даже вынести в отдельную запись в дневнике:
    К вопросу о браках и о причинах их распада

Я понимаю чем привлекали, что дальше делать?
    Для начала - реалистично понять - "откуда в мышеловке сыр" - и "чего вам за него приходится платить - причём до сих пор".

Поблагодарил(а)
    10
    "Откуда сыр в мышеловке" - это чувства ко мне, может любовь, ну влюбленность точно. И сейчас их у него ко мне немного осталось раз общается. Что-то делала не так наверное. Начались проблемы у меня ближе к концу отношений, работы не было, сильно переживала , а он нашёл другую , с работой хорошей и без проблем. Ещё согласилась подождать когда он "созреет" до брака. Это было , когда уже влюбилась и т д. И совершила роковую ошибку, надо было ставить ультиматум , тогда может было все по другому сейчас при любом выборе . Но понимание всего этого мне не помогает. Я все равно страдаю, корю себя что неправильно себя вела, упустила его, что на каком- то этапе отношений больше переключилась на свои переживания и , в какой-то степени перестала ценить и радоваться что он такой у меня есть. И сейчас не правильно себя веду . Наверное не уважает меня уже и тд . Хотелось бы вернуть самоуважение, заставить его уважать и ценить. Как это сделать? Ну и скучаю по нему , наше теперешнее общение меня совсем не устраивает. Но я скучаю, часто разговариваю с ним мысленно , что-то ему рассказываю. Ужас...

- - - Добавлено - - -

А приходиться платить постоянными страданиями, потерей самоуважения, низкой самооценкой, не верием в себя, недовольством собой внешне и внутренне, здоровьем.

Поблагодарил(а)
    3,905
    Записей в дневнике
    113
    А приходиться платить постоянными страданиями, потерей самоуважения, низкой самооценкой, не верием в себя, недовольством собой внешне и внутренне, здоровьем.
    "И как тебе это, Илон Маск?!?"
    Как вам от осознания, что вы вынуждены так дорого расплачиваться?

13. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Сексуальная (24.11.2019)

Поблагодарил(а)
    10
    Плохо от этого, но и забыть и отпустить совсем не получается, в этом проблема