Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 35 из 35
    Новичок Аватар для Сексуальная
    Поблагодарил(а)
    10
    В общем , я так понимаю, что здесь в большей степени , " ярмарка тщеславия" эгоистичное самолюбование и борьба "чистолюбий" А помочь реально почти никто и не собирается. Я призналась в таких вещах как желание покончить с собой , а реакции даже психолога на это нет. Всем пофиг. Разочарована.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,786
    Записей в дневнике
    106
    Цитата Сообщение от -Павел- Посмотреть сообщение
    Просто обратите внимание, что у некоторых не меньше проблем. А то и больше. Выслушав проблему человека только подумайте, что таких проблем у Вас нет.
    "Да что, разве ваши проблемы - это проблемы? вот голодающие дети Африки - вот те действительно несчастны. Так что - прекрати жаловаться и сейчс же сделай моську счастливой девочки!"

Это механизм обесценивания, он активно используется в манипулятивных целях родителями и религиозными организациями.

подумайте, что таких проблем у Вас нет. Контролируйте это и возможно Вы заметите, что у Вас все супер.
    Получается, что вы предлагаете "убедить самого себя что проблем нет", своего рода - "самоманипулирование"?

Да и можно было уточнить, что я имел ввиду, а не цепляться.
    Я "цепляюсь" - в том смысле что "обращаю внимание" на то, что смысл слов может восприниматься по-разному.
    И здесь нет "правильного мнения" - я просто рассуждаю - и приглашаю и других участников к рассуждению, чтобы "исследовать возможные смыслы всем вместе".

Новичок Аватар для Сексуальная
    Поблагодарил(а)
    10
    Все в жизни относительно. Но далеко не всегда эта мысль действует успокаивающе. Как говорят - чужую беду рукой разведу.

Поблагодарил(а)
    3,786
    Записей в дневнике
    106
    Цитата Сообщение от Сексуальная Посмотреть сообщение
    Я призналась в таких вещах как желание покончить с собой , а реакции даже психолога на это нет. Всем пофиг. Разочарована.
    "Вот негодяи - никто даже не бросился меня спасать, бегом - волосы назад!"

Я вам искренне сочувствую, но здесь не "общество спасателей", а совместное обсуждение разных проблем, поиск смыслов, поиск выходов из сложных ситуаций.

Новичок Аватар для -Павел-
    Поблагодарил(а)
    2
    "Получается, что вы предлагаете "убедить самого себя что проблем нет", своего рода - "самоманипулирование"? "
    зачем Вы взяли кусочек текста и пишете мнение по нему? Если почитаете еще от и до, то возможно сами поймете. Что писал я о разности проблем и они есть у всех. Но возможно у других проблемы серьезнее. Вы пытаетесь выставить мои слова в другом цвете! Что не радует.

"Я "цепляюсь" - в том смысле что "обращаю внимание" на то, что смысл слов может восприниматься по-разному.
    И здесь нет "правильного мнения" - я просто рассуждаю - и приглашаю и других участников к рассуждению, чтобы "исследовать возможные смыслы всем вместе"." Да, это просто цепляние. Если был бы вопрос, что я хотел этим сказать, а затем пояснение, что это можно понять по другому. То это было бы рассуждение, а не осуждение.

Поблагодарил(а)
    3,786
    Записей в дневнике
    106
    Да, это просто цепляние. Если был бы вопрос, что я хотел этим сказать, а затем пояснение, что это можно понять по другому. То это было бы рассуждение, а не осуждение.
    -Павел-, "осуждение" - и "несогласие" - разные вещи.
    К слову сказать люди часто склонны приписывать другим свой образ мышления и взаимодействия...

Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от Сексуальная Посмотреть сообщение
    В общем , я так понимаю, что здесь в большей степени , " ярмарка тщеславия" эгоистичное самолюбование и борьба "чистолюбий" А помочь реально почти никто и не собирается. Я призналась в таких вещах как желание покончить с собой , а реакции даже психолога на это нет. Всем пофиг. Разочарована.
    Я не специалист, но попытался Вас утешить что ли. И пояснить, что возможно все не так плохо как кажется. Нужно оглянуться вокруг. Но мало кто рассказывает о своих проблемах, что то же создает впечатление, что у других их мало или вовсе нет. И Вам все равно придется самим капаться в себе и подымать желание жить. А о смерти думали многие. Но это же не выход. И такую ошибку потом не исправить. Не живите прошлыми проблемами или обидами. Если Мать будет все время жить мыслью о болью при родах, то она просто возненавидит свое дитя.
    это лишь мысли, строго не судить.

8. 1 пользователь сказал cпасибо -Павел- за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.11.2019)

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    447
    Записей в дневнике
    16
    Сексуальная, я заметила, что в самом начале, вы делали комплимент Петру Юрьевичу, при чём по контексту темы достаточно внезапный, но не получив должной отдачи, которую вы хотели заполучить рассказав страшную историю про суицидальные мысли, вы обратили на себя внимание вашим гневом. Но в такой ситуации, если брать обычную жизнь, то действительно бумерангом будет возвращаться: то, как вы вызываете на себя внимание бумерангом будет отправляться вам и если вы вызываете гневом на себя внимание, то часто вам обратно будет прилетать гнев.

Однако, бумеранг, как обратная связь, действительно не всегда работает и здесь на форуме пример того, как это не сработало. Например, взаимных комплиментов вы не увидели и не прочитали, да и гнева на гнев и разочарование не получили. И, мне кажется, вам возможно актуальнее вопрос не "существует ли закон бумеранга?", а "почему бумеранг или даже обычная обратная связь, которую хотелось бы видеть, не виднеется всегда?", но это то, что вижу я и здесь только ваша обратная связь поможет выяснить насколько мои догадки близки к истине.

Да, и вообще, как вам то, когда вас не замечают? Может ли быть такое, что вам важно даже не столько, что бы зло вернулось вашему бывшему, а что бы наконец-то он увидел как вам плохо из-за него и что бы он прочувствовал это и пострадал?

10. 2 пользователей сказали cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.11.2019), Сонечка (28.11.2019)

Поблагодарил(а)
    2
    Добрый день.
    Странный вывод. Может перечитать первые три "изложения". Где так же явно проявлена агрессия. И думаю очевидно, что агрессор не только Сексуальная. Но поддержала перепалку.

- - - Добавлено - - -

Добрый день.
    Странный вывод. Может перечитать первые три "изложения". Где так же явно проявлена агрессия. И думаю очевидно, что агрессор не только Сексуальная. Но поддержала перепалку.

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    323
    Записей в дневнике
    40
    Я думаю, что закона бумеранга не существует, но думаю, что все в мире сбалансировано. Если где то убыло то где то прибыло. Поэтому думаю что стоит переключиться с закона бумеранга на закон баланса. Т.е. Прекратить тратить свою энергию на возмездие бывшему а направить её на достижение плюса для себя.
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (04.12.2019)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2