Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Новичок Аватар для Сексуальная
    Поблагодарил(а)
    10

Верите ли вы в закон "бумеранга"? Если да, приведите примеры из жизни

Верите ли вы в закон "бумеранга"? Если да, то приведите примеры из жизни , как это было у вас и ваших знакомых.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    94
    Цитата Сообщение от Сексуальная Посмотреть сообщение
    Верите ли вы в закон "бумеранга"? Если да, то приведите примеры из жизни , как это было у вас и ваших знакомых.
    Для чего вам эта информация? Какую смысловую нагрузку несет ваш опрос.
    ​Если задали опрос, то где лично ваш ответ?
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    10
    А почему вы так агрессивно реагируете? Я вам что-то должна? Вы кто вообще? Пытаюсь понять для себя существует или нет. Интересно мнение других людей по этому поводу

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    40
    Записей в дневнике
    339
    Закон «бумеранга», ну или «закон» бытового недопонимания в действии

5. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.11.2019)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    94
    Вы кто вообще?
    да так, мимо шла...А вы кто вообще?

А почему вы так агрессивно реагируете?
    в каких словах вы уловили мою агрессию? Почему вы агрессивно реагируете на обращенные к вам ваши же вопросы?
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,786
    Записей в дневнике
    106
    Ну действительно - тут создаётеся такая "чувственная картинка" от этого общения - что оно происходит в виде эдакой пикировки.
    Причём это действительно - на уровне субъективных ощущений.

Сексуальная, нет какого-то однозначного "правила", - "как здесь надо правильно задавать вопросы - и никак не иначе".
    Но в силу того, что это всё-таки "психологическое / психотерапевтическое сообщество", здесь есть некоторые "принципы", важные для понимания, "как тут всё работает":

Чтобы помогали вам - важно помогать другим

И поэтому получить ответ на тот или иной вопрос вероятность значительно выше, если человек сам начинает расссуждать о задаваемом им вопросе и высказывает собственную личностную окрашенность отношения к ситуации.

А "прямые вопросы в лоб" - как правило не так интересны для совместного обсуждения.

Новичок Аватар для -Павел-
    Поблагодарил(а)
    2
    здравствуйте.
    Но все же ни один не дал ответа. Всего лишь указали на не правильное общение или вопрос, что можно было бы сделать по ходу обсуждения темы. А ответив на "прямой вопрос в лоб"этим же вопросом в лоб, то же не помощь.
    Это лишь мое мнение.

Поблагодарил(а)
    3,786
    Записей в дневнике
    106
    Цитата Сообщение от -Павел- Посмотреть сообщение
    А ответив на "прямой вопрос в лоб"этим же вопросом в лоб, то же не помощь.
    -Павел-, что же мешает вам - "помочь"?

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    585
    Записей в дневнике
    287
    А как же познакомится сначала? У вас даже имени нету. Это тоже самое что подойти к незнакомому человеку на улице и спросить. Интернет же теперь тоже общественное место. А тут еще и психологическое сообщество. По-моему это как придти на тренинг личностного рост или терапевтическую группу и сходу так не здороваясь начать разговор, без вступления так сказать.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Сексуальная (27.11.2019)

Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    -Павел-, что же мешает вам - "помочь"?
    Я не собирался. Да же щас Вы просто "тычете" мне, как в обычной перепалки в комментах. Мне было интересно обратить внимание других на грубую "беседу". И бессмысленную т.к. беседы или обсуждения не происходит. Что мне кажется одно из самых важных, на подобных форумах.
    А в принцип бумеранга не верю. Но иногда по некоторым ситуациям можно к этому подвести.

13. 2 пользователей сказали cпасибо -Павел- за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.11.2019), Сексуальная (27.11.2019)

Поблагодарил(а)
    10
    Уважаемые форумчане! Я новичок и не знаю как правильно общаться с вами! Если что не так-простите. У меня нет желания и потребности выяснять с кем-то отношения и тем более ссориться . Ко всем людям отношусь изначально положительно и ,в разной степени, с душевным трепетом. С сочувствием, пониманием и попыткой помочь читаю посты опубликованные здесь. Я женщина со своими проблемами и путаницей в голове в некоторых вопросах. Зашла сюда в надежде на понимание и поддержку.

Поблагодарил(а)
    10
    Почему задала вопрос о законе бумеранга? У меня есть обида на бывшего который ушёл к другой и при этом не оставляет меня в покое. Мне это принесло не мало страданий, проблем со здоровьем, карьерой, а он..... Живёт счастливо .. с другой... И мастерски манипулирует моей слабостью - " любовью" к нему. У него хорошая престижная работа, прилично зарабатывает, рядом женщина, которая , видимо его в чем-то очень устраивает, но, наверное, не во всем . . Есть, пока, у него-я . Он здоров, симпатичен, с жильём и все у него в порядке. А думаю- ну почему этого .......вселенная не наказывает? Он предал , причинил много страданий, .., и при этом у него все хорошо ) Я , например, если сделаю что-то не так в жизни , меня бьет " бумерангом" очень быстро. Я кого-то обидела, и очень скоро , почти так же, обижают меня и т д. И я задумываюсь, ну почему так происходит? Почему меня бьет сразу , а кого-то не бьет вообще? Может "бумеранга" не существует? Это все мои фантазии? Поэтому хотелось бы понять бьет или не бьет?
    Последний раз редактировалось Сексуальная; 27.11.2019 в 00:55.

Поблагодарил(а)
    10
    Пётр Юрьевич, спасибо вам за разъяснения ☺

Поблагодарил(а)
    10

Павел, спасибо за поддержку!

Павел, спасибо за поддержку 😙

Поблагодарил(а)
    10
    Пётр Юрьевич, вы очень привлекательный мужчина )

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    585
    Записей в дневнике
    287
    Я в бумеранг не верю. Больше на мистику похоже. Тут больше имеет значение как вы себя ставите. Ваш мужчина плюет на все, ни о чем не переживает. Поэтому счастлив. А если собой заняться? Своим образованием? Поработать на собой?
    Я , например, если сделаю что-то не так в жизни , меня бьет " бумерангом" очень быстро. Я кого-то обидела, и очень скоро , почти так же, обижают меня и т д.
    Вас в детстве часто ругали за любую оплошность?
    Не надо принимать все близко к сердцу и принимать на себя. Если человек плохо себя ведет по отношению к вам, то с таким человеком общаться не нужно. Разорвать все связи. Общаться надо только с теми людьми, которые приносят радость. А вам надо забыть и не видится с ним. Совсем!
    Да каждого, я думаю периодически кто нибудь обижает. Только один видит это, а другой даже и не замечает и даже не воспринимает это как обиду.

20. 3 пользователей сказали cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

-Павел- (27.11.2019), ПётрЮрьевич (27.11.2019), Сексуальная (27.11.2019)

Поблагодарил(а)
    2
    Всем доброго дня.
    Я считаю,что одна из самых больших проблем людей это холодное общение. Без необходимости. Можно же акуратно (попытаться) вывести человека на беседу и выявить проблему или причину обращения. Думаю в этой ветке это продемонстрировано.
    Может я и не прав. Но в любом случае не хотел никого обидеть. И прошу прощения если кого то задело.

22. 2 пользователей сказали cпасибо -Павел- за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.11.2019), Сексуальная (27.11.2019)

Поблагодарил(а)
    10
    Спасибо Сонечка за ваш комментарий. Я нормально выгляжу, образование есть, но есть к чему стремиться и над чем работать! Только, особенно, в последнее время, такое состояние - ничего не хочется делать, кажется все незбыточным, кажется что ничего не получится, кажется , что не будет больше никогда такого счастья которого мне хотелось бы. Нет сил и веры , чтобы бороться.

Отношения с этим мужчиной были единственными в жизни которые меня устраивали и радовали. Думала, что нашла наконец то своего мужчину. Но давно все не так. И те времена кажутся недостижимой мечтой, так это далеко и будто в другой жизни было. А сейчас думается, что я недостойна их и его. Возникают, периодически, мысли о суециде. Что может пора уже закончить эту жизнь. Мне 38 лет, не получалось создать семью, родить детей, самореализоваться так как хотелось бы в профессии. Наверное я слабый человек. И кажется, что ничего никогда не сложиться так, чтобы быть довольной своей жизнью и счастливой.

Есть внутренний ступор на совершение действий.

В детстве ругали больше чем хвалили, были проблемы со сверстниками , которые не принимали и унижали. Но, вроде, я эмоционально давно не реагирую на это. И почти все сверстники с которыми не сложилось - почти все умерли или наркоманы периодически сидящие в тюрьме и сильно страдающие по жизни .

В общем не знаю, что с собой делать, помогите, подскадите пожалуйста.

24. 1 пользователь сказал cпасибо Сексуальная за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.11.2019)

Поблагодарил(а)
    3,786
    Записей в дневнике
    106
    Я новичок и не знаю как правильно общаться с вами!
    Это нормально, что "уютная форма взаимодействия находится постепенно",вопрос "как" и вопрос "дистанции".
    Вспоминается Шопенгауэровская метафора про двух дикобразов:
    Стадо дикобразов легло в один холодный зимний день тесною кучей, чтобы, согреваясь взаимной теплотою, не замерзнуть. Однако вскоре они почувствовали уколы от игл друг друга, что заставило их лечь подальше друг от друга. Затем, когда потребность согреться вновь заставила их придвинуться, они опять попали в прежнее неприятное положение, так что они метались из одной печальной крайности в другую, пока не легли на умеренном расстоянии друг от друга, при котором они с наибольшим удобством могли переносить холод.
    Так потребность в обществе, проистекающая из пустоты и монотонности личной внутренней жизни, толкает людей друг к другу; но их многочисленные отталкивающие свойства и невыносимые недостатки заставляют их расходиться. Средняя мера расстояния, которую они наконец находят как единственно возможную для совместного пребывания, это — вежливость и воспитанность нравов. Тому, кто не соблюдает должной меры в сближении, в Англии говорят: «keep your distance»! Хотя при таких условиях потребность во взаимном теплом участии удовлетворяется лишь очень несовершенно, зато не чувствуются и уколы игл.
    Я женщина со своими проблемами и путаницей в голове в некоторых вопросах. Зашла сюда в надежде на понимание и поддержку.
    Идеальный участник сообщества, у которого есть "интерес" - и в то же время есть готовность "давать" и что-то "принимать".

Пётр Юрьевич, вы очень привлекательный мужчина )
    Ой, ну выменя прямо засмущали!

26. 2 пользователей сказали cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

-Павел- (27.11.2019), Сексуальная (27.11.2019)

Поблагодарил(а)
    10
    Пётр Юрьевич, шикарная цитата по теме! �� . Спасибо за идеальную характеристику ))

Поблагодарил(а)
    3,786
    Записей в дневнике
    106
    Вот чёрт, написал развёрнутый комментарий - и - "случайно нажалась не та кнопочка на мышке - и - всё пропало"! ((
    Постараюсь восстановить мысль.

Я предполагаю, что в этой ситуации вам больно - а когда нам больно - естественная "биологическая" реакция - "требования сатисфакции". Например - "чтобы и причинившему вам боль было больно". Это нормально на уровне естественного биологического желания.
    Но - либо есть внутренний конфликт, "запрещающий желать напрямую зла" (не каждый даже самому себе может прошептать в спину обидчику - "да шшОп ты сдох!") - либо попросту нет возможности как-либо "отомстить". И психике, бессознательному - остаётся лишь надеяться на "отмщение" через "высшую силу".

Ну а "вера в высшую силу" очень активно эксплуатируется различными религиями как средство манипулирования и управления людьми через "перенаправление и перераспределение их чувственных драйвов". ("Басурмане не такие как мы, поэтому пойдёмте на них крестовым походом, и заодно не будете задумыватся о том, что наш собственнный король / бог творит и допускает непотребства").

29. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Сексуальная (27.11.2019)

Поблагодарил(а)
    3,786
    Записей в дневнике
    106
    Я считаю,что одна из самых больших проблем людей это холодное общение. Без необходимости.
    Вот ведь... ну не хотел я "окончание мысли Шопенгауэра приводить"... Я с ним не совсем согласен как с выводом, но ваша мысль ну прямо-таки подталкивает:
    У кого же много собственной, внутренней теплоты, тот пусть лучше держится вдали от общества, чтобы не обременять ни себя, ни других.
    Можно же акуратно (попытаться) вывести человека на беседу и выявить проблему или причину обращения.
    "Вывести" - если цепляться к словам - то слово звучит как манипуляция. "Вывести мошенника на чистую воду".
    Но - здесь в сообществе - "никто никого не выводит", здесь у каждого может быть своё мнение, и важно уметь им делиться определённым образом.
    Метафорически - "тут один большой котёл, в котором шкварчит и булькает съедобное варево. И каждый может привносить и подкидывать свои пучки зелени, коренья или кусочки мяса, но в то же время важно чтобы никто не пытался исподтишка подкидывать туда что-то неаппетитное, пытаясь чего-то "наколдовать" - сухих летучих мышей или какашек магического болотного монстра.

Поблагодарил(а)
    10
    ���� возможности отомстить нет, человек очень осторожен. А ненависть в мыслях чередуется с любовью, есть внутренний конфликт. Я предлагала ему его побить, высказывая недовольство , он вроде с пониманием отнёсся и на словах согласился , а в действиях этого избегает )

"Сюсюкал юкает" со мной и говорит, чтоб я нервы берегла (

Много противоречивых друг другу чувств бушуют во мне. Злая агрессия моя меня смущает. Хочется простить но не получается.
    Последний раз редактировалось Сексуальная; 27.11.2019 в 14:28.

Поблагодарил(а)
    2
    Так же можно сказать заменив слова теплоты на агрессию.( в мысли Шопенгауэра). И думаю нельзя мерять много у человека доброты, тепла или агрессии, злобы, а высказывать "пусть лучше держится вдали от общества, чтобы не обременять ни себя, ни других". Эта мысль как минимум эгоистична. А кто так считает может сам не общаться с таким человеком, но не как не ограждать его от общества. Да ни у кого нет права решать за общество. Разве что не вслух))
    "Вывести" - если цепляться к словам - то слово звучит как манипуляция". Согласен не лучшее слова. Но все же я имел ввиду, что можно же выявить проблему более приятной или теплой беседой. Натолкнуть человека на определенные мысли, что бы разобраться в себе или дать больше информации по теме или вопросу. Что бы была возможность дальнейшего общения.
    пример:человек в стрессе и его изначально пытаются хотя бы вывести на разговор. Что бы лучше анализировать проблему.
    Думаю в даном общении (теме) это понятно.
    "
    Но - здесь в сообществе - "никто никого не выводит", здесь у каждого может быть своё мнение, и важно уметь им делиться определённым образом". В данный случае слово несет другой смысл! И тогда я бы применил слово развести.
    Да и можно было уточнить, что я имел ввиду, а не цепляться.
    Извиняюсь за ошибки))

Поблагодарил(а)
    2
    В детстве ругали больше чем хвалили, были проблемы со сверстниками , которые не принимали и унижали. Но, вроде, я эмоционально давно не реагирую на это. И почти все сверстники с которыми не сложилось - почти все умерли или наркоманы периодически сидящие в тюрьме и сильно страдающие по жизни .

В общем не знаю, что с собой делать, помогите, подскадите пожалуйста.
    Но повод порадоваться точно есть. Вы не сидите в тюрьме, не наркоман и живы.
    А проблемы всегда были и будут нужно их решать, по возможности избегать и не зацикливаться. Проблемы у всех. Просто проблемы других не так заметны,- ведь это не свои проблемы. По этому кажется, что у других их меньше, а порой и вовсе нет. Просто обратите внимание, что у некоторых не меньше проблем. А то и больше. Выслушав проблему человека только подумайте, что таких проблем у Вас нет. Контролируйте это и возможно Вы заметите, что у Вас все супер.

34. 1 пользователь сказал cпасибо -Павел- за это понравившееся сообщение:

Сексуальная (27.11.2019)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя