Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для Анастасия Интр
    Поблагодарил(а)
    0

Рекомендации тренингов и мастеров

Посоветуйте ,какие тренинги Вы посещали , какие достойны посещения,какие лучше не посещать по направлению саморазвития и личностного роста?

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,805
    Записей в дневнике
    106
    "Не посещать" - лучше те, где есть "сектантство", где "требуют чего-то бОльшего, чем оплата участия и просто участие".
    Ну - например где нужно ещё кого-то "вовлекать".

С моей точки зрения - "лучший тренинг" - это групп-аналитическая терапия:
    Групповая терапия в формате групп-анализа как эффективный вид психологической помощи
    Потому что там - минимум "внешнего давления", человек меняется постепенно, с той скоростью изменений, которая доступна и уютна для него самого.

Новичок Аватар для Карина_Бушкова
    Поблагодарил(а)
    0
    А может и не нужно ничего посещать, может вы вполне цельная личность?) Почитайте статьи на тему психологии, покопайтесь в себе. А когда поймете что же именно вам нужно, его величество случай вам все подкинет

4. 1 пользователь сказал cпасибо Карина_Бушкова за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (14.01.2020)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Цитата Сообщение от Карина_Бушкова Посмотреть сообщение
    А может и не нужно ничего посещать, может вы вполне цельная личность?) Почитайте статьи на тему психологии, покопайтесь в себе. А когда поймете что же именно вам нужно, его величество случай вам все подкинет
    Когда то один очень хороший психотерапевт сказал, что психотерапия - это то, что помогает экономить годы для жизни.
    Можно, конечно, копаться в себе, читать книги, ждать, когда его величество случай что то подкинет... а можно потратить эти годы на гораздо более интересные вещи, перед этим обратившись к психотерапевту и потратив гораздо меньшее количество времени и усилий для решения того, что там собирается подкинуть случай )))
    Это не про тренинги, а про психологическую помощь в ситуациях, когда ощущается потребность в каком то там саморазвитии и личностном росте )))
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

6. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (19.01.2020)