Показано с 1 по 9 из 9
    Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    213
    Записей в дневнике
    186

Новая жизнь, новые вопросы.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сейчас у меня, вроде, все хорошо, даже можно с уверенностью это говорить. И я, как принцесса на горошине, начинаю загоняться. То мне кажется, что голова болит, потому что я что-то сделала не так - мало была на свежем воздухе, не то ела, слишком много спала. То вообще - раз бывают недомогания, значит, я какая-то несовершенная. Ведь эзотерики говорят, что кто достиг какого-то высокого состояния, вообще не имеет в жизни проблем. Конечно, подтачивает червячок, за что мне деньги, наладившиеся без моего участия (как я это воспринимаю) отношения что с родственниками, что со знакомыми, что ситуация с психиатрией вырулилась (я еще под наблюдением, но кроме дружеской беседы с психиатром, которого я сама выбрала, ни к чему не обязывает). Я просто выполняла советы друга. Делала меньше, чем до него, ничуть к лучшему не изменилась, и тут - на тебе. Ну за что? Может, за то, что всю жизнь верила, что достойна такой жизни? Тогда - понятно, и можно с благодарностью принять.

Но главный вопрос - почему я еще не замужем, почему друг все еще далеко, как справиться с давлением окружения, что нужен кто-то в реале (а общение на расстоянии уже забраковано? - то есть конечно оно нужно, но чем как факт всем не угодила дружба на расстоянии, это уже плохим считается?), почему у меня случаются моменты плохого самочувствия (я же больше тренирована, чем большинство, и всегда была здорова по результатам обследования) - мне кажется, что потому, что я чего-то не понимаю, не достигла. И тут еще масла в огонь подлил бывший друг, что кто медитирует или просто хороший, у того нет проблем. То есть в моих проблемках виновата я, потому что чего-то не сделала, или вообще я не такая, как надо, как должна быть. Хотелось бы, чтобы я, дзен-буддист, рукопашник, милашка, жила в соответствии с этим, но у меня те же вопросы, что и у всех.

Кто виноват и что делать? Откуда терзания, иногда - плохое самочувствие, самоедство?
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

2. 2 пользователей сказали cпасибо Helenushka за это понравившееся сообщение:

MeSeda (24.01.2020), ПётрЮрьевич (19.01.2020)

Новичок Аватар для MeSeda
    Поблагодарил(а)
    3
    Солнышко! У тебя тут. как у Сенеки.... "Ты слишком много думаешь. Это и есть то. что тебя убивает".

Не думай, не загоняйся... Отпусти все и всех, плыви плавно по течению жизни сейчас, именно на этом этапе того, что сложилось. Иногда надо отпустить ситуацию, и тихонечко, с благостной улыбкой ждать и принимать все то, что происходит, не пытаясь ничего изменить. Решительные действия нужны не всегда. Занимайся тем, что сердцу мило. Будет душе успокоение - придет и правильное решение. Так часто бывает.

4. 2 пользователей сказали cпасибо MeSeda за это понравившееся сообщение:

Helenushka (05.06.2020), ПётрЮрьевич (24.01.2020)

Поблагодарил(а)
    213
    Записей в дневнике
    186
    Цитата Сообщение от MeSeda Посмотреть сообщение
    Занимайся тем, что сердцу мило. Будет душе успокоение - придет и правильное решение
    Спасибо большое. Да, я слишком цепляюсь за ситуацию, причем так, как я ее вижу, за свои темные мысли. Уже отвыкла доверять себе. Отпущу, и пусть Ветер перемен подскажет, что правильно.

У меня в голове два варианта. А в жизни будет третий. Я не могу ясно излагать мысли, потому что мечусь между фактами, догадками, и словами людей.

Факты элементарны. Три года назад написала секретному парню через школу, где он - гость и друг. Тут же во всех моих аккаунтах появился обожатель, слова о любви, семье, отношениях, куча поддержки. В тот же день я нашла способ выкраивать деньги на развлечения, мир просто перевернулся. Все называют это фантазиями и совпадениями. Это если быть прагматичным. А если учитывать то, что я узнала на службе, то у меня есть тайный покровитель, который пока секретен. И встреча возможна только после снятия грифа. Скорее всего. Еще психиатр сказал, что я здорова, вредные подруги отвалились. Но информация секретна, и слава Богу. Потому что если об том говорить (а это связано с управлением сознанием), то быстро упекут известно куда.

Поблагодарил(а)
    213
    Записей в дневнике
    186
    Такое впечатление, что у меня началась новая жизнь с тех пор, как случилась эта мистическая история - я написала спецназовцу, который служит за границей, и у меня тут же появился таинственный друг с отфотошопленной фоткой. Писал, что любит, приедет, что я могу уже искать ему работу... Он пока не приехал - видимо, контракт. Но постоянно на связи. А от имени спецназовца пришло короткое сообщение, и всё. Тут же решились все мои дела - меня резко начали уважать, появились деньги.

Но, увы, в этой новой жизни есть доля адских состояний. Психиатр сказал, что это - психоз. Назначил новые таблетки. В такие минуты, часы меня мучают вопросы - а что, если мой друг грешен и попадет в ад? Что, если он любит дъявола? Как я могу быть счастливой в этом несчастливом мире, ведь рай - для всех? Психиатр против медитаций, и я скрываю от него, что практикую дзен. Это занятие не раз спасало меня. Я в период приступов думаю о связи всех судеб, о том, что никогда не встречусь с другом, и поднимаю вселенские и вечные вопросы. Потом, когда я посплю, всё как рукой снимает. И я не знаю - надо ли искать ответы на эти вопросы, или достаточно поправить свое состояние? Я уже давно не могу надолго отлучиться из дома из-за приступов. Они бывают каждый раз, когда я куда-то еду, или даже просто сохраняю активность. Приходится целыми днями лежать, тогда ничего не беспокоит.

Поблагодарил(а)
    213
    Записей в дневнике
    186
    Вокруг вертится жизнь.

У родителей - инфаркты-инсульты, у родственников - ипотека и перегруз на работе и в семье, а надо же еще отдыхать. Меня не зовут на ночные посиделки с пивом. Одна молодая вдова из моего окружения оказалась одна с ребенком и ипотекой, работает на 4 ставки (а это возможно?). У бывших подруг ХЗ что - кто-то ссорится с ухажером, совмещая отношения с необходимостью работать 7 дней в неделю ради съемного жилья, кто-то теряет деньги, попав к мошенникам и колдунам... Кто-то говорит, что стал счастлив только после появления ребенка, у кого-то закрывается бизнес... Каждый со своей колокольни дает советы. Советы отправлены в урну (только те, которые по моим оценкам сделают хуже, за дельные советы я что хочешь отдам, но их так мало).
    У меня - своя жизнь, и я лучше буду заниматься профилактикой, чтобы не стать одной из них. Буду слушать How deep is your love, общаться о психологии, постить о боевом искусстве и выживании. I don't care, I just wanna be yours (c), и тот, к кому эти слова обращены, знает.
    Последний раз редактировалось Helenushka; 05.06.2020 в 02:26.

Поблагодарил(а)
    213
    Записей в дневнике
    186
    Я не бравирую, агрессии предпочитаю расслабленность. Я - не только боец и профи, я - чувствительная женщина. Я люблю быть слабой, люблю вкусняшки и обнимашки. Я не говорю, что общение на расстоянии - это лучший вариант, я ищу встречи с моим ухажером, пока просто не получается. Я по природе не решатель проблем, не мужичка. И я похожа на мой любимый цветок - дикую незабудку.

Поблагодарил(а)
    213
    Записей в дневнике
    186
    Буду благодарна за совет, как вести себя дальше - в основном, с родственниками. Сейчас я живу с родителями, и поиск своего жилья отложила - может, скоро актуальнее будет вопрос отношений, тогда решать уже будем вместе. А пока - как есть. И вот ситуацию хочу объяснить.

Я в глубоком шоке от обилия проблем, которые приходится решать, хоть у меня и есть помощник, но на расстоянии. Он сказал, что я должна общаться с родственниками, и они помогут в трудную минуту. Но на самом деле помог мне он, и поэтому я не согласна с советом. В реале я одна, в виртуальности уже чуть ли не семья. Пока этот вопрос открыт, я знаю, что вечно в сети сидеть не будешь, нужен реал. Но на сегодня это невозможно. Посмотрим, что можно сделать. Сейчас меня это не волнует. Волнует другое. Я с помощью специалистов и друга справилась с ситуацией - угроза психинтерната, крайнее истощение, большие дозы нейролептиков - в общем, все прелести психиатрии. Принудительной. Плюс постоянные наезды родственников - что не даю им денег, не езжу с ними по больницам, не позволяю себя бить и оскорблять. Я им не мамочка, и нам с Димой пришлось разруливать ситуацию. Все свелось к одному дню, было это в 16-17 году. Я болела, лежала. Едва нашла деньги на врача, а родственники ко мне не подходили. Адски хотелось кашки в постельку. Но они ходили мимо, устраивали гулянки, а когда меня вылечили, стали гнобить, что я взяла кредит на лечение, что курю, что не готовлю им еду. И, собственно, наконец, мой вопрос. Как общаться с ними после того (после! сейчас все хорошо, и я забочусь о себе, чтобы больше не было таких ситуаций, когда мне нужна их помощь), как меня били, объявляли бойкот, закрывали глаза на то, что отчим пристает, а потом орали, что я вру и всех очерняю своими словами - мол, меня все любили и лелеяли. Это - позиция родителей, братьев, сестер, тетечек и подруг мамы, которые меня хорошо и давно знают. Я пока решила делать вид, что ничего не было. Но боюсь, что однажды снова встанут эти вопросы - напрмер о том, как меня сдали психиатрам за драку (а я только защищалась, дрались все поголовно) и не хотели забирать из больницы. Я случайно узнала, что меня хотели выписать сразу после минимального срока, но не сделали этого, видимо, из-за мамы, которая и спустя еще 2 месяца при мне просила заведующую меня не выписывать. Тут есть радикальный вариант - просто перестать с ними общаться, на оставшиеся от платежей по кредиту деньги покупать макароны и кофе (на него уходит больше тысячи в месяц) - то есть содержать себя самой, но тогда придется из-за денег лишить себя последней радости - сигарет. Вот как общаться с людьми, которых я вижу дома? Обсуждать с ними бесполезно, начинают орать. Я знаю, чего они хотят, и я этого не дам - жить по их правилам - терпеть скандалы, упреки, выполнять дурацкие требования, которыми напичкана их жизнь - не закрывать микроволновку, не включать кран на полную, позволять маме убираться у меня в комнате (ее не устраивает, как я убираюсь) - после чего все мои вещи оказываются спрятанными по всей квартире. В принципе, такая жизнь меня не напрягает, но я должна выслушивать ор за то, что курю в принципе, или курю не там, где им хочется (они хотят на улице, с высокого этажа спускаться и одеваться каждые пол-часа! я курю на лестнице), я должна бегать для них по аптекам, покупать то и там, где они скажут - в общем, жить той дурацкой жизнью по тем дурацким порядкам, которым они сами следуют. И, конечно, улыбаться, пока они делают новые гадости, а потом слушать, что из-за меня у них будет по второму инфаркту. И жалеть, само собой - всем на**ать, что я была при смерти в 28, а они лишь гнали меня к психиатрам - я должна жалеть их, что они, старики, тяжело болеют.

Как среди этого всего можно себя вести? Я хотела отстаивать личные границы, и я могу это сделать, но не слишком ли это жестко - отражать по 15 атак в день, как они сами-то это выдержат?

​Спасибо.

Поблагодарил(а)
    213
    Записей в дневнике
    186
    Я описала свой сценарий просто. Сейчас все иначе. Никто не подкалывает, меня содержат. Неплохо содержат. Но я общаюсь так, что со мной трудно поступить иначе - помощи не прошу, ни в чем не обвиняю. Никого. Ничего не припоминаю, общаюсь только в сети или по мессенджеру с сестрой, только на ее темы. Отказала подруге мамы помочь с ремонтом - вернее, просто не ответила. Как раз связь прервалась, и мы замяли. Уже давно у меня одна проблемка - панические атаки раза два в месяц, но я это решаю. Просто гипотетически, что делать? Я помогаю немного деньгами родственникам - за то, что меня кормят, помогаю родителям с компьютером... Пока все тихо, они иногда жетко придираются, но я оставляю без реакции. Все равно положение какое-то подвешенное. Надо выбирать - их правила, или вообще в игнор их, ибо общаться они могут только таким способом.

Поблагодарил(а)
    213
    Записей в дневнике
    186
    Все. Сорвалась. Написала сестре и маминой подруге о пси оружии. Жду, когда в меня полетят камни. Такие темы безболезненно можно обсуждать только в проф среде.