Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для Лариса Р
    Поблагодарил(а)
    0

Боюсь пить антидепрессанты, говорят без них выбраться не смогу

Добрый день! Мне 48 лет, замужем, есть взрослый сын. Мне очень страшно, в данный момент не испытываю никаких эмоций, раньше слезы накатывали слушая какую нибудь трогательную музыку. В магазине раньше хотелось что-то вкусненькое купить, сейчас идешь ничего не хочется. Хроническая бессонница уже больше 3 месяцев, нет чувства когда вечером веки тяжелеют и хочется спать, ночью сплю поверхностно, вроде бы снятся сны, но отдыха утром не чувствую. Нет ни слез, ни агрессии. Пофигизм на всё кроме своего здоровья. Я и раньше была спокойной, никогда не выходила из себя, держала всё в себе. Муж у меня социопат, и совершенно не понимает моего состояния, говорит это старость и надо смириться, только выбросишь деньги, никто не вылечит, выбирайся сама. Замечает что я странная какая-то стала, не смотрю сериалы, фильмы, нет интереса приготовить что-то вкусненькое. У сына девушка, естественно он занят ей. Говорит это депрессия и я из неё самостоятельно не выйду, нужно пить таблетки, я начинала пить, после приема не могла что-то делать, это надо отпуск брать или вообще с работы увольняться. Работаю бухгалтером у знакомой, организаций много, а мы с ней вдвоём.
    Всё началось в конце октября, может раньше. Не могла долго заснуть, на фоне стресса на работе и дома, муж еще храпит, у соседей ребенок до 12 ночь шумит, а затем мышцы ног начали ночью непроизвольно сжиматься и не давали всю ночь спать, начала пить валерьянку и другие успокаивающие травки, ничего не помогало. И так три ночи подряд. К бесплатным врачам сразу не попадешь, запись на 2 недели вперед, тем более были выходные. Я не знала что с этим делать, позвонила в платную клинику, хотела записаться к неврологу из-за ноги, но секретарь, когда услышала про бессонницу, записала к психиатру. Прошла тест, врач выявил, что у меня легкое депрессивное расстройство, выписал противосудорожное, таблетки от тахикардии и давления, нейролептик, вечером выпила противосудорожные и нейролептик. Мне от них стало очень плохо, трясло, не хватало воздуха, сильно горело лицо. Позвонила врачу, говорит потерпите, я не смогла, противосудорожные не стала принимать, нейролептик пила еще 2 недели от бессонницы он тоже не помог, психиатр выписал еще транквилизатор дневной, для успокоения, после него я начала более менее что-то соображать, вегетативная система успокоилась. У этого психиатра я прекратила лечение. По моим ощущениям эмоции пропали после назначенного лечения психиатром, и до сих пор не вернулись, раньше я все списала на жесткую бессонницу, начала спать, а эмоций никаких,наверно сама виновата, всего боюсь, ищу в интернете как можно вылечиться, только сама себя накручиваю. Кроме психиатра, посетила гинекологов, эндокринологов, невролога, психотерапевта, остеопата. Эндокринологи ничего не нашли, гормоны Т4, ТТГ в норме. Один гинеколог без анализов и Узи, решил что у меня патологическое климактерическое состояние, другой по анализам на гормоны (они в норме) не нашел у меня никаких отклонений . Невролог в заключении написал, без анализов, что у меня гипертоническая энцефалопатия, спросил про давление (после бессонницы было 140 на 90, сейчас нормальное пью таблетки), выписала антидепрессант и снотворное. Психотерапевт выписал тоже АД только другой, от которого я ничего делать не могу. Кроме отсутствия эмоций и интереса к еде, часто думаю о своих болячках, слабость в теле, немеют конечности, не могу решать много дел сразу. Что делать, не знаю. У нас в городе хороших специалистов нет, а в Москву ехать одна боюсь. Машины нет. Боюсь, что не найду. И правильно люди пишут, что на первом этапе лечения серьезными препаратами, они дают побочки или вообще могут не подойти, очень важна постоянная связь со специалистом. Посоветуйте. что мне делать? На форумах никогда не общалась, по жизни плохо схожусь с людьми, а тут припекло, очень нужен совет. Интересов не нажила, любила раньше на лыжах кататься, и разным спортом заниматься, а сейчас только зарядку делаю по утрам и гуляю вечером, сил ни на что больше нет.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Лариса Р за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (05.02.2020)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Добрый день Лариса!
    Возможно что это последствия приёма нейролептиков.
    Как раз антидепрессанты, особенно из группы СИОЗС - достаточно безопасные.
    А вот нейролептики - не такие "мягкие" лекарства.

Вообще-то в такой ситуации лучше ориентироваться на "лечение разговором", на психотерапию, чтобы говорить о той душевной боли, о тех переживаниях, которые вас наполняют, распутывать комочек негатива, скопившегося внутри и не позволяющего получать достаточное удовольствие от жизни.

Но если поблизости адекватных специалистов нет, то возможно имеет смысл подумать именно о медикаментозном лечении - о назначении андидепрессантов из группы СИОЗС - и они должны приниматься обязательно длительным курсом - не менее полугода ПОСЛЕ окончания депрессивного эпизода.

Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо Вам большое, по всей Москве нужно объездить чтобы найти такого?

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от Лариса Р Посмотреть сообщение
    по всей Москве нужно объездить чтобы найти такого?
    Да в принципе нормальные врачи-психиатры не только в Москве есть. Я бы рекомендовал вам попробовать найти поближе к вам, чтобы была возможность при необходимости дополнительно проконсультироваться.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Да в принципе нормальные врачи-психиатры не только в Москве есть. Я бы рекомендовал вам попробовать найти поближе к вам, чтобы была возможность при необходимости дополнительно проконсультироваться.
    Мне непосредственно психиатр нужен? От посещения первого у меня сплошной негатив. может не он виноват, а мой организм необычно отреагировал на препараты, и у меня началась депрессия на фоне побочек от приема. г. Подольск находится в 40 км от центра Москвы. У нас скудно с такими специалистами, они в основном в психоневрологических диспансерах работают.

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Мне кажется что вам - "просто не повезло".
    Нормальный психиатр должен оставаться на связи чтобы была возможность скорректировать курс лечения.

И психиатра я рекомендую не потому, что мне показалось что "вы какая-то больная на голову" - а потому что есть "выбор наиболее эффективного лечения".
    Да, работа в формате "лечения разговором" лучше, но это подразумевает регулярные встречи, а для вас это проблематично, поэтому как минимум "начинать" лечение имеет смысл с назначения адекватной медикаментозной поддержки.

Если будет необходимость, могу порекомендовать коллегу-психиатра, он вроде бы где-то в"более южной части Москвы" принимает, если из Подольска ехать то ближе.
    Или - попробуйе поискать самостоятельно.

Поблагодарил(а)
    0
    Психотерапевта, который подойдет лично мне, поискать надо, а машины у нас нет, и не факт, что такой психотерапевт окажется недалеко от метро. Посоветуйте, пожалуйста, Подольск как раз в южном направлении находится.

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Лариса Р, я вам отправил контакты на почту, которую вы указывали при регистрации.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Цитата Сообщение от Лариса Р Посмотреть сообщение
    в Москву ехать одна боюсь. Машины нет. Боюсь, что не найду.
    Здравствуйте, Лариса.
    Несколько лет жила в Протвино, это по одной ветке с Подольском, только дальше. Сама вообще из глубокой провинции, в прошлые времена после того, как потерялась в московском метро, вообще боялась передвигаться по такому большому городу, были панические атаки.
    Но все изменилось с приходом в мир техники смартфонов.)))
    Когда мне нужно было ехать куда то в Москву, отвезти в непонятно где находящуюся лабораторию какой нибудь анализ, или найти какую то больницу, где надо пройти консультацию, я делала так.
    Сначала гуглила нужную мне организацию и находила адрес, улицу и номер дома.
    В гугл картах вбивала адрес и нажимала "проложить маршрут" и отправную точку "Мое местоположение". Там надо выбрать, каким транспортом, например общественным.
    После этого спокойно ехала ))) Периодически поглядывая в карту, так как карта показывала и мои перемещения по ней. Если случился форс-мажор, снова вбиваю адрес и "проложить маршрут" от "мое местоположение".
    Я в стольких местах Москвы побывала, о которых даже не догадывалась, и мне даже ни разу не пришлось спросить прохожих, как добраться.
    Обратный путь так же - вбили свой адрес, и проложить маршрут от "мое расположение"
    И больше никакой паники))
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

11. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (15.02.2020)