Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для Darina
    Поблагодарил(а)
    2

Самый страшный сон

Мне часто снятся образные, яркие и символичные сны...Иногда вещие.. Поэтому бывает интересно их анализировать и интерпретировать.. Один сон я видела год назад, но не могу забыть до сих пор, такой он был реалистичный... Мне приснилось, что у меня дома находятся гости. При этом я стою в у себя ванной перед зеркалом, за спиной закрытая на защелку дверь. вдруг дверь дергается и открывается, ее открывает девушка с темными волосами. она оказывается за моей спиной и начинает смеяться и душить. Я очень четко запомнила мягкие, но сильные руки ее улыбку и в то же время звериную ненависть и агрессию.. Свою беспомощность и ощущение удушения... Я чувствовала, что знаю ее, но не могла понять кто это точно, я не видела ее лица, но то, что успела увидеть были волосы и прическа моей подруги.. При этом во сне я знала, что у меня в гостях находится именно эта подруга со своими родственницами (в жизни я ее родственников не знаю)... Мне часто снятся кошмары с незакрывающейся дверью и кем-то, кто за ней стоит и пытается проникнуть в мою квартиру. Но я всегда встречала опасность лицом к лицу и это были абсолютные незнакомцы.. опасность никогда не подкрадывалась из-за спины, находясь рядом.. Проснулась от физического ощущения рук на своей шее.. Можно сказать после этого сна началась очень черная полоса в моей жизни.. Но если не обращаться к суевериям как можно трактовать этот сон? Не доверять этой подруге? Пересмотреть наши отношения?
    Коротко о ней. Мы знаем друг друга еще с подготовительных курсов в институт, общей компании у нас нет. Видимся не очень часто, и отношения специфичные, хотя знаем друг друга пол жизни.. У нее достаточно тяжелый и скрытный характер с почти параноидальным страхом сглаза... Например, она боится рассказать, где в данный момент работает, пока не уволится (хотя места работы оказываются весьма прозаичные) и другие вещи, даже мелочи... Я замечала в ней нотки зависти и желание задеть, но как бы очень случайно... и какие-то странности.. Например, она может начать копировать за столом мои очень индивидуальные, специфические жесты, такие как,например, крутить крышку чайника в кафе или собирать пирамидку из подставок палочек для суши. Причем копировать так явно, что становится от этого дискомфортно... Человек она при всем этом вполне интересный, интеллектуально развитый, но стала задумываться, на душе бывает неприятно после общения с ней, без явной причины...

2. 1 пользователь сказал cпасибо Darina за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (07.02.2020)

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    592
    Записей в дневнике
    288
    Цитата Сообщение от Darina Посмотреть сообщение
    У нее достаточно тяжелый и скрытный характер с почти параноидальным страхом сглаза... Например, она боится рассказать, где в данный момент работает, пока не уволится (хотя места работы оказываются весьма прозаичные) и другие вещи, даже мелочи... Я замечала в ней нотки зависти и желание задеть, но как бы очень случайно... и какие-то странности.. Например, она может начать копировать за столом мои очень индивидуальные, специфические жесты, такие как,например, крутить крышку чайника в кафе или собирать пирамидку из подставок палочек для суши. Причем копировать так явно, что становится от этого дискомфортно...
    Тяжело же с таким человек дружить. Вот и снится. Думаю мне бы тоже такие сны бы снились если бы я дружила с скрытным человеком и странностями в поведении. А это копирование? Она вам подражает же? Может она вам скрытно завидует, но не старается это ни как не проявлять, не показывать? Это может быть не безопасно.

4. 2 пользователей сказали cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Darina (24.02.2020), ПётрЮрьевич (12.02.2020)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,826
    Записей в дневнике
    108
    Не знаю как ваши нынешние с ней отношения, но интересно, почему же в вашем сне вы восприниаете их как какие-то "удушающие" вас...

Вот если подумать - чисто фантазия, отбросив моменты реальности. Вам хотелось бы общаться с ней больше/чаще/ближе?

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Но если не обращаться к суевериям как можно трактовать этот сон? Не доверять этой подруге? Пересмотреть наши отношения?
    Здравствуйте, Дарина.
    Интересно получается как. Вы наснили себе что то про свою подругу, а теперь будете ее наказывать за сон?
    Мне однажды приснилось что за мной смерть пришла, а муж стоял рядом и меня не защитил. Нужно ли мне было его за это в реале наказать разводом?
    Если Вам дискомфортна эта дружба, то просто прекратите ее, не ссылаясь и не объясняя дискомфортные отношения "вещими" снами.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    2
    Нет, конечно, я не имела в виду наказывать.. И приснилось год назад, а мы до сих пор общаемся периодически до сих пор.. Я имела в виду, что это возможно какой-то сигнал подсознания и просто аккуратнее к ней относиться, задуматься

Поблагодарил(а)
    2
    Подражает не во всем, заметила только очень странное копирование жестов, которое я не очень могу объяснить логически. На подстройку нлп не похоже, да и смысла вроде нет. Вообще раньше у нее было более открытое, искреннее поведение, потом со временем стало появляться все больше странностей.. Проблема в том, что я очень ценю людей, с которыми были вместе с детства, много общих воспоминаний. Я очень сентиментальна в плане многолетних отношений (дружеских или еще каких-либо) и со временем очень привязываюсь к людям... Я легко расстаюсь с теми, к кому не не успела привыкнуть и не пустила в свою жизнь, но если привыкла, то многое прощаю.. Завидовать, мне кажется, по большому счету ей мне нечему. Но в общем и целом замечало завистливое поведение

Поблагодарил(а)
    2
    У нас немного странные отношения, хотя мы видимся не так часто, есть элемент некой токсичности с ее стороны. Неприятные комментарии всегда, приправленные соусом ты "только не обижайся".Одно время я хотела видеться чаще, но она всегда держала определенную дистанцию, и я тоже перестала проявлять особую активность. Видимся периодически. Я человек достаточно прямолинейный и открытый (может слишком) и мне сложно понять, когда подруга, например боится годами рассказать, где работает пока не уволится, чтобы не сглазить ( объяснение немного параноидальное в моем понимании). С учетом того, что она работает, как оказывается потом, на обычных должностях, не на МИ-6 (хотя мне кажется даже у агентов всегда есть легенда для знакомых)). То же самое касается и личных отношений, событий. Это желание все скрывать у нее развивалось постепенною Я понимаю, что очень личные вещи рассказывать не надо и не наставиваю никогда. Можно, конечно, обсуждать книги, кино, политику... Но это все кажется немного странным для отношений , птендующих на название "дружеские". Тем более ей нравится невзначай говорить обрывками и намеками из серии " мне предложили жить вместе, но мне кажется год знакомства недостаточно". При этом она все последнее время жаловалась, что одна!!. Естественная реакция спросить, кто, что за отношения... Но она тут же начинает избегать ответов кто и что.. То есть она любит заинтриговывать, играя на естественной реакции, а потом ты либо оказываешься виноватым, что лезешь к человеку с личными вопросами, либо борешься с любопытством.. Мне кажется, если не хочется рассказывать можно вообще не затрагивать подобные темы, потому что естественная реакция будут распросы. В общем у человека с годами все более и более непонятное для меня поведение... Иногда хочется оставить ее наедине со всеми ее странностями, но многолетняя привычка и человек в общем-то достаочно интересный

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Нет, конечно, я не имела в виду наказывать.. И приснилось год назад, а мы до сих пор общаемся периодически до сих пор.. Я имела в виду, что это возможно какой-то сигнал подсознания и просто аккуратнее к ней относиться, задуматься
    Может быть и сигнал, но это не эзотерика какая нибудь, просто Вы вот пишете о ней, и даже в этих текстах есть некоторое раздражение и ощущение что эти отношения Вам какой то ущерб приносят, а сновидения - это такая же работа мозга, как днем, только с выключенными внешними раздражителями, что освобождает ресурсы для более глубокого анализа поступающей информации.
    Поэтому то, о чем Вы днем думаете мимоходом, ночью вылилось вот в такие пугающие образы.
    Ценность этих отношений для Вас - только в том, что они длительные, или есть еще что то, что Вы в них получаете сейчас?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

11. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Darina (24.02.2020)

Поблагодарил(а)
    2
    Не только длительность, а привычка, некоторая привязанность, общие хорошие воспоминания... Кроме того, человек она достаточно умный, по сути интересный... Но негатив я очень чувствую.. Неизвестно доподлинно и наукой до конца не изучено, что такое интуиция, голос подсознания или еще что-то.. Но по своему опыту могу сказать, что у меня она достаточно хорошая и редко подводит.. А сейчас бьет тревогу. А у вас были/ есть токсичные друзья? Люди, которые стремятся тихонечко укусить, но так не явно... Она мне много говорила неприятных вещей, а один раз даже сделала (опубликовала мою работу от своего имени, вроде как без коварного, злого умысла, потому что она потом сама забыла и мне проговорилась, но неприятный осадок остался все же).. может просто негатив копился, я терпела, а сейчас достиг критической массы...