Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок Аватар для Ирина_
    Поблагодарил(а)
    0

Печаль Длительное подавленное состояние из-за неудавшихся отношений

(Не судите строго, первый раз пишу на форум.)
    Здравствуйте, моя проблема началась два года назад. Я начала себя сильно изводить эмоционально, стала гнобить себя, не любить. Всё началось банально, я стала встречаться с парнем и по-началу все было хорошо, но потом отношения стали сильно портиться, постоянно ругались и не сошлись мы характером. В целом, рассуждая сейчас, я понимаю, что те отношения были зависимые, не здоровые, основывались на вечных конфликтах. К сожалению тогда, я этого не понимала, и когда меня бросили, изводила себя неимоверно, худела, лишь бы вновь понравиться избраннику, корила себя за свой характер, пыталась стать лучше. Что ж, я на себя надела ярлык вечной страдалицы.
    Следующий год я постоянно проводила в слезах, хоть у меня уже и был другой парень и в целом жизнь поменялась, мне уже стало плевать на того бывшего. Но я перетащила привычку быть несчастной. В жизни же все хорошо, так почему я до сих пор страдаю? Я не скажу, что второй избранник мне был сильно симпатичен, просто была привязанность и первый сексуальный опыт произошёл с ним (я все равно девственница). Я относилась к нему скорее, как другу, чем как к парню. Но только он у меня бросил, все, он стал любимым, недосягаемым, слезы полились из глаз. Я сильно переживала, и опять строила какие-то облачные замки. Его персона стала идеальной. Проходит ещё время, и я стала сближаться со своим лучшим другом, мы стали часто общаться. У него появилась девушка, в самом начале, я к этому нормально относилась, даже радовалась за него. Но по мере того, как я стала с ним чаще общаться, ощущала что-то большее к нему. И девушка стала меня немного раздражать.
    Он мог целовать меня в щеку, обнимать, аккуратно гладить мою шею, и мне это все нравилось. Я ему часто жаловалась, что мне её везёт в личной жизни, и он приободрял меня. Недавно произошло то, к чему все и шло. Начало января- я чуть не переспала с этим другом, он изменил со мной своей девушке. Всё было под действием алкоголя, в начале он переместил руки на мою попу, приобнимал меня, показывал своё некое неравнодушие, потом я предложила лечь на кровать, он положил меня сверху и мы начали целоваться. Однако потом, нас прервал телефонный звонок, ему позвонили родственники. Мы как ошпаренные отскочили друг от друга. Он сказал, что это все было по-дружески и нам стоит это забыть. Естественно мне было обидно, но дальше интереснее, я начала рассматривать кандидатуру друга. Да. Но все это было под алкоголем, я уверена, что если бы он был трезвым, то не посмотрел на меня, как на девушку.
    Теперь мы общаемся холодно,* каждый раз мое поскуливание воспринимается в штыки, он отдаляет меня. Избегает этой темы. Хотя, я его прекрасно понимаю, вечное нытье невозможно слушать. Я вновь, надела маску печали, теперь завидую его девушке 9-це, которая с ним встречается. Их счастливые истории в соц. сетях меня раздражают, а её вечная слежка за мной - напрягает.
    Мой новый загон таков - Даже у 9-цы все в личной и половой жизни хорошо, а у тебя нет. Ни один парень на тебя не посмотрит, ты такая страшная. У тебя никогда не будет спутника жизни. Ты навсегда останешься девственницей.

К слову, мне исполняется 18 скоро. Лучшему другу столько сколько и мне.

Я понимаю, что эти загоны смешны, вы взрослые скажете, что всему свое время, думай об учёбе и куда поступать. Это малодушно - думать о парнях в таком возрасте. Но меня сейчас это беспокоит наравне с экзаменами. Я не буду врать, что зациклилась на этом, но у меня есть другие увлечения, которые помогают отвлечься: спорт, рисование, да и учёба отрезвляет. Однако когда приходишь домой с прогулки, школы, просто ложишься спать, все это возвращается, и ты начинаешь тихо плакать в подушку.

Почему я влюбляюсь сильнее после какой-то трагедии? Почему я вечно страдаю?
    Хочу попытаться подавить влюблённость к другу. Попытаться стать счастливой. Прекратить брать проблемы из ниоткуда. Стабилизировать психическое состояние вечные качали, тк на дню настроение меняется неимоверно быстро - от безжизненного да воодушевленного.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Ирина_ за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (15.02.2020)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,805
    Записей в дневнике
    106
    Цитата Сообщение от Ирина_ Посмотреть сообщение
    К сожалению тогда, я этого не понимала, и когда меня бросили, изводила себя неимоверно, худела, лишь бы вновь понравиться избраннику, корила себя за свой характер, пыталась стать лучше. Что ж, я на себя надела ярлык вечной страдалицы.
    Фактически вы сейчас описываете стандартный патологический сценарий.

Он начинается с желания и попыток "достучаться" - а другой стороной всё это воспринимается как "слабость", "надоедливость", "давление" - и вызывает у него лишь желание "отталкивать".

Ну а вам - внутренне - когда вас отталкивают - хочется показать, что это несправедливо, что вы на самом деле - хорошая. Но это - вызывает лишь выход на новый виток спирали накала страстей.

Цитата Сообщение от Ирина_ Посмотреть сообщение
    Почему я влюбляюсь сильнее после какой-то трагедии? Почему я вечно страдаю?
    Хочу попытаться подавить влюблённость к другу.
    Знаете, может быть это совершенно не имеет отношения к вашей ситуации...
    Но - в некоторых семьях - есть "семейное предписание" - "семейная легенда". Например - "любовь - это всегда страдания". Ну например мать в одиночестве воспитывающая свою дочку может "жаловатся" на то, что - "мужчины - они всегда приносят боль".
    И у подростка формируется "особое" отношение к отношениям (простите за тавтологию), фактически - определённая "предустановка".
    И девушка - начинает бессознательно выискивать и выбирать именно такие отношения, в которых она станет непременно страдать.

Может быть это как-то и с вашей личной историей перекликается?

Новичок Аватар для Ирина_
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Фактически вы сейчас описываете стандартный патологический сценарий.

Он начинается с желания и попыток "достучаться" - а другой стороной всё это воспринимается как "слабость", "надоедливость", "давление" - и вызывает у него лишь желание "отталкивать".

Ну а вам - внутренне - когда вас отталкивают - хочется показать, что это несправедливо, что вы на самом деле - хорошая. Но это - вызывает лишь выход на новый виток спирали накала страстей.

Знаете, может быть это совершенно не имеет отношения к вашей ситуации...
    Но - в некоторых семьях - есть "семейное предписание" - "семейная легенда". Например - "любовь - это всегда страдания". Ну например мать в одиночестве воспитывающая свою дочку может "жаловатся" на то, что - "мужчины - они всегда приносят боль".
    И у подростка формируется "особое" отношение к отношениям (простите за тавтологию), фактически - определённая "предустановка".
    И девушка - начинает бессознательно выискивать и выбирать именно такие отношения, в которых она станет непременно страдать.

Может быть это как-то и с вашей личной историей перекликается?
    Я росла в полной семье, моя мама никогда не была страдалицей в отношениях. Скорее отец когда-то в молодости был таким, как я сейчас.

Я понимаю, что если я к какому-то парню испытываю совсем не дружеские отношения, то я становлюсь от него зависима, буквально зацикливаюсь на нем. Жалуюсь на все, могу устраивать скандалы из пустого места и тд. По сути токсична с тем, кто мне больше всего дорог. Меня это очень сильно расстраивает, потому что понимаю - никакой человек не захочет связать со мной свою жизнь. Никому не нужны нытики, скандалисты. Но ничего не могу с собой поделать. Эти модели поведения засели у меня в голове