Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 37 из 37
    Новичок Аватар для Wolfex
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Helenushka Посмотреть сообщение
    Wolfex, давайте дружить? Я, вроде, не плохая леди (если бы Вы меня знали в реале), могу одеться как надо, и выглядеть на миллион. Но никто меня не понимает - за резкость слов и пофигистическое мышление, даже когда у кого-то что-то случилсь. У меня обо всем и обо всех свое мнение, но я зависима от авторитетов. Совсем не умею подбирать слова, чтобы описывать то, что вижу как Божий день. Оттого и получается постоянно - то, что Вы написали о детскости и инфантильности. Кто сегодня будет открыт и добр? Мазохист и самоубийца.
    Я не сомневаюсь, что Вы отличная леди, но я совсем не тот человек, который Вас поймет, у меня с эмпатией огромные проблемы. Что касается нашей похожести, по Вашему мнению, то на самом деле два не совсем здоровых человека вряд ли смогут созидательно друг друг чем то помочь, это известная истина

- - - Добавлено - - -

Wolfex, давайте дружить? Я, вроде, не плохая леди (если бы Вы меня знали в реале), могу одеться как надо, и выглядеть на миллион. Но никто меня не понимает - за резкость слов и пофигистическое мышление, даже когда у кого-то что-то случилсь. У меня обо всем и обо всех свое мнение, но я зависима от авторитетов. Совсем не умею подбирать слова, чтобы описывать то, что вижу как Божий день. Оттого и получается постоянно - то, что Вы написали о детскости и инфантильности. Кто сегодня будет открыт и добр? Мазохист и самоубийца.
    Скажите, какая первоначальная цель у Вас была при регистрации на данном форуме?

Поблагодарил(а)
    0
    Да, я его люблю. Мне все, даже люди из сети, говорят, что я в иллюзии живу. Я отвечаю: лучше такая иллюзия, чем эти недо**ки, которые меня окружают в реале. Вчера случай был - представляете, человек опустил меня за фантазии, по поводу виртуальных отношений. Снова и жестко. А потом предложил вирт. Мол, с твоим нельзя - он же не реальный, а со мной давай. В морду бы я ему дала.
    Понимаете, в иллюзии можно придумать всё что угодно и настолько хорошо, насколько возможно. Именно поэтому иллюзия не имеет ценности.

Да кто его знает. Всё началось в московской коммуналке (и вроде все говорит, что это - проф воздействие какой-то группы людей, но в реале за такое мне у виска крутят). Мне было лет 7-8, и ночью я просыпаюсь, и понимаю, что попала в сон. Я сидела на стуле, на меня светило много ламп. Передо мной был лекционный зал, и люди задавали мне вопросы. Проснувшись утром, я в шоке сказала маме: мама, я ночью где-то была. И вот, мне было 29, и я встречаю женщину из этого сна - на вокзале. Меня обокрал мошенник под видом ухажера. Я давно не спала и не ела. Многие сомневаются, думают, я сама уснула. Но женщина смотрит мне в глаза, я отрубаюсь, и снова попадаю в сон. Она жестко говорила. Потом я проснулась, вокруг стали ходить и подходить люди в одинаковых костюмах... Я брала сигареты, еду, и уходила. На том всё и кончилось. Увезли меня родственники из того города (Киев).
    Для такого возраста очень странный, серьезный взрослый сон

Поблагодарил(а)
    0
    Нет, не встречалась. Только во сне. Похожи положительными качествами - умом и характером. Я уже писала об аналитике и пр. Осталось добавить свежий и трезвый взгляд на себя и мир, как я Вас вижу.
    Я тоже раньше был падок на создание образов в голове, и меньше всего хотелось проверять людей на соответствие образом в реальности, потому что это никогда не подтверждалось. Так я постепенно начал усилием склонять себя наоборот в сторону реальности, то есть тестировать образы на их соответствие действительности. Проблема в том, что мозг не различает реальность и не-реальность, для него картинка перед глазами и в воображение одно и то же, поэтому очень легко потерять почву и перестать понимать, где заканчивается действительная реальность. Можно наверно жить иллюзиями, у кого хорошее воображение, тут вопрос выбора. Мне лично, этого недостаточно. У кого какие требования к истинности реальности

- - - Добавлено - - -

Нет, не встречалась. Только во сне.
    Например, сижу я один на улице, и так тоскливо без людей. Какой мне толк от образа? Его ни услышать, ни обнять, ни послушать его проблемы, ни побояться потерять

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    123
    Цитата Сообщение от Wolfex Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь, что Вы отличная леди, но я совсем не тот человек, который Вас поймет, у меня с эмпатией огромные проблемы. Что касается нашей похожести, по Вашему мнению, то на самом деле два не совсем здоровых человека вряд ли смогут созидательно друг друг чем то помочь, это известная истина
    Ваше дело, как говорится обычно

Я регистрировалась на форуме, потому что у меня было ПТСР долгие годы - после того случая на вокзале в Киеве.

Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    123
    Можно наверно жить иллюзиями, у кого хорошее воображение, тут вопрос выбора. Мне лично, этого недостаточно. У кого какие требования к истинности реальности
    ​Очень интересные размышления. Иллюзия занимает огромную часть моего пространства восприятия.

Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    123
    Wolfex, Вы опять пропали куда-то. Ну ладно, мне в первой терять хороших людей. Я Вам все равно напишу. Вы говорили, что из дружбы двух не совсем здоровых людей мало что хорошего выйдет. Но я думаю, что зато Вы меня поймете. Я устала от людской тупости, не ценю ни маму, ни отца. Труднее всего было потерять доверие к бабушке, которая когда-то мне казалась самым мудрым человеком. Теперь я уверена, что женщина априори не может быть мудрой, в тч. - я. Самый умный - мужчина.
    Знаете, как больно от того, что больше нет авторитетов? От того, что я лучше справляюсь с задачами, чем мое окружение?
    Поразмыслив обо всем этом, я решила переехать в Киев. В России меня ничего не держит.
    Я смеюсь только в разговорах с Богом. Больше не буду открывать душу окружающим - плюнут. Я очень верю в нирвану, и что есть человек, душа которого чиста и безгрешна.

Поблагодарил(а)
    0
    Wolfex, Вы опять пропали куда-то. Ну ладно, мне в первой терять хороших людей. Я Вам все равно напишу. Вы говорили, что из дружбы двух не совсем здоровых людей мало что хорошего выйдет. Но я думаю, что зато Вы меня поймете. Я устала от людской тупости, не ценю ни маму, ни отца. Труднее всего было потерять доверие к бабушке, которая когда-то мне казалась самым мудрым человеком. Теперь я уверена, что женщина априори не может быть мудрой, в тч. - я. Самый умный - мужчина.
    Знаете, как больно от того, что больше нет авторитетов? От того, что я лучше справляюсь с задачами, чем мое окружение?
    Поразмыслив обо всем этом, я решила переехать в Киев. В России меня ничего не держит.
    Я смеюсь только в разговорах с Богом. Больше не буду открывать душу окружающим - плюнут. Я очень верю в нирвану, и что есть человек, душа которого чиста и безгрешна.
    Не бойтесь, я тут
    Скажите, а вам помог форум?
    Да, мне знакомо, когда нет авторитетов. Об этом в частности и эта моя тема) С другой стороны, быть может нам никто и не нужен?
    Почему вы потеряли доверие к бабушке?
    Вопросом много) чтобы вас узнать, мне читать ваш дневник? Вы что то говорили про запись специально для этого

8. 1 пользователь сказал cпасибо Wolfex за это понравившееся сообщение:

Helenushka (07.05.2020)

Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    123
    Вопросом много) чтобы вас узнать, мне читать ваш дневник? Вы что то говорили про запись специально для этого
    Хорошо, что Вы тут. Да, форум очень помог. Я иногда в забытьи от обиды доказываю что-то свое, и ничего не слышу. Тут очень помогает писать на форуме.

Мне нужны друзья, вернее, один - тот, с кем я буду жить. И такой собеседник, как Вы. Доверие к бабушке потеряла, потому что она мне ничего не дала, что помогло бы в жизни - ни одного напутственного слова, ни одной фамильной вещи... Ничего. Да, я писала в дневнике, представляя, что это - письмо Вам, будто мы давно знакомы. Я буду рада, если Вы полистаете весь мой дневник!

Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    123
    Wolfex, мне сложно комментировать тот вопрос, с которым Вы обратились на форум: брат, друг, отец... Ваша инфантильность, их взрослость. Если Вы хотите знать мое мнение, то либо бросьте эти размышления, поймите, что Вы - взрослый, хороший человек. А сны нам могут сниться разные, и их можно забыть. Но если это - серьезная проблема, то я Вас все же не поняла: чего и кого Вам не хватает в реальном мире? На кого Вы так хотите быть похожим? Описываете каких-то супергероев. Но если они и вправду такие, то давайте подумаем, как Вы можете обрести те же качества? Всё же у Вас для этого есть - руки-ноги, голова, причем неплохо работающая. Или я чего-то не знаю?

Поблагодарил(а)
    0
    Хорошо, что Вы тут. Да, форум очень помог. Я иногда в забытьи от обиды доказываю что-то свое, и ничего не слышу. Тут очень помогает писать на форуме.

Мне нужны друзья, вернее, один - тот, с кем я буду жить. И такой собеседник, как Вы. Доверие к бабушке потеряла, потому что она мне ничего не дала, что помогло бы в жизни - ни одного напутственного слова, ни одной фамильной вещи... Ничего. Да, я писала в дневнике, представляя, что это - письмо Вам, будто мы давно знакомы. Я буду рада, если Вы полистаете весь мой дневник!
    Helenushka, здравствуйте! Почитал немного ваш дневник
    Вариантов всего два (извините за прямоту, но к чему в игры играть?): быть в реальности или фантазиях. Мы похожи многим, действительно. Например, как мы пишем Вам сложно выражать мысли или у вас такая манера? Не буду скрывать, у меня и так когнитивные возможности минимальны, а когда мысли для меня сложные или со сложной структурой повествования, то я совсем "вырубаюсь" Однако же благодаря тому, что мы с вами на одной волне, я интуитивно схватываю по крайней мере ваш "поток".
    Первой целью я хочу вам помогать, но я помню, что вы не любите советов и наставлений. Что же тогда? Опять натыкаемся на "реальность" и "хочу". Если вам не мешают ограничения первого, то вы вольны на всё, что угодно. Другой вопрос, действительно ли вы не страдаете? Если вам всё же нужны будут люди (настоящие), то придется строить контакт с ними, и он будет идти через реальность, а не сугубо ваш внутренний мир. Найти один воображаемый (или даже найти одного Бога) мир на двоих, к сожалению, нереально. Люди разделены между собой огромными пропастями, проверьте, похоже ли ваше стремление найти Друга на единственное, что способно преодолевать эти пропасти - любовь На себе могу проиллюстрировать, как я тоже мечтал всё о девушке, которую я найду и тогда мир будет у моих ног и всё плохое канет в лету. Теперь я могу сказать, что я вёл себя по отношению к ним некрасиво, реально думая только о себе. Как меня будут любить - вот, что было мотивом моего стремления к ним. Неважно кстати к кому, ведь главное было - их отношение ко мне, я не понимал, что это другие люди, которые не являются моей мамой и не будут жертвовать собой ради еле знакомого другого человека. Да и к чему жертвы, я же не садист, чтобы наслаждаться страданиями тех, кто мне нравится? Так я постепенно стал замечать, что моя "любовь" - начинается и заканчивается Мной, она не имеет отношения к другим людям

Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    123
    Wolfex, здравствуйте! Да, мне чертовски трудно сказать прямо то, что я хочу сказать.

Я очень хочу жить в реальном мире, любить, строить отношения.

​А почему девушка не может заменить парню мать? Мой друг уже почти три года мне как отец, хотя он - далеко.

Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    123
    Насчет фантазий. Я общалась с одним человеком, знающим. Он рассказал, что есть методика воздействия на мысли человека. Но, честно говоря, непонятно, зачем. Вот мне и Вам всадят мысль о розах. Я, например, побегу в магазин, если поддамся, и куплю букет. У Вас может быть совершенно иная реакция, и ее может совсем не быть. Говорят, это все нужно для управления сознанием, а в итоге - поведением. Но как через мозг вызвать нужные действия?! И, к тому же, может возникнуть обратная реакция - протест. Особенно, если ты осознаешь, что мысли - не твои. Психиатр говорит, на меня было воздействие. Он не пояснял: то ли гипноз, то ли излучения, как я думала. А гипноз был. Кто-то говорит, что я все выдумала. Но есть же люди - слипперы, например, которые влазят в голову. Мне говорят: кто ты такая, чтобы тобой интересовались? Если я - никто, то остальные - тем более.

​И еще хотела сказать об отношении к людям. Свое Вы избирательно изложили. Для меня же Человеком является только тот, кто раскрыл свой потенциал. Не меньше. А сколько таких? Да в реале я вообще таких не знаю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2