Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37
    Новичок Аватар для Wolfex
    Поблагодарил(а)
    0

Восклицание В реале одинок, во снах с людьми

Вырисовывается серия снов, где со мною в контакте (сопровождает меня) близкий человек/друг/знакомый мужского пола. Либо в качестве хорошего друга, а дружбы я не испытывал уже долго время, либо того, у кого я роли "ведомого". Связываю это с нехваткой маскулинности. Сегодня так и было. Мне снился одноклассник, которому я страшно завидовал за его маскулинность эту. Перед ним был и страх. А во сне он был очень благосклонен ко мне. Мы играли в спортивную игру и он меня обучал. Но запомнилось не конкретно это, а процесс как он меня "ведёт", а я следую за ним, он походу пути как будто делится каким то опытом, как мой отец раньше. При этом чувство, что отныне ( с ним) будет наконец спокойно и я обрету (-аю) уверенность в себя (но за счет того только, что он теперь рядом будет). Потом снилась комната большая, сначала мы были вдвоем там, потом люди появились. Когда были вдвоем, то было очень комфортно наедине с ним, как будто данный момент больше ничего не требуется, настолько спокойно с ним. Отличие между этим человек во сне и реальным - в реале он вряд ли бы стал мне другом. Он общается с друзьями своими либо наравне, либо доминирует над ними. При этом один его друг вообще говорил, что у того нет друзей, он сам по себе. Если бы я попробовал напроситься в эту роль ведомого, то получил бы в скором времени унижение от него и это больно осознавать, потому что если бы я такого человека нашел, это очень многое помогло поменять в жизни, но кто ж согласится на роль отца? Тем более мне нужен не типичный отец, а который как во сне, будет еще и другом, который не уйдет в любом момент, потому что ему просто надоест
    Помоему прям в предыдущую ночь снилось примерно то же самое в ролевых диспозициях с другим другом. Я проснулся от того сна на минуту одержимым "инсайтом", что у меня реально может получится найти такого человека на роль отца-друга. Потом снова я подумал, что ставление себя в позицию заведомо ниже (подчиненного) обернется очень плохо, так как все общаются наравне и еще пытаются доминировать друг на другом, даже если это лучшие друзья и "братья". Другие сны пока вылетели из головы в процессе написания, потом добавлю если вспомню. Но в эту ночь еще снился старший брат двоюродный вместе с сестрой родной. И как в детстве я его ревновал к сестре, так смутно и ощущалось во сне. В детстве я к брату "прилипал" как раз в роли ведомого, а он ко мне был практически равнодушен и ему такое ощущение я был часто в тягость. Сейчас в живом общении с ним старательно держусь "наравне", ибо уже взрослые оба, но присутствует страх, что я снова окажусь в роли сильно "младшего" и он "бросит" меня. Он мне частенько снится, но глубокого контакта с ним совсем нет, я понимаю, что я с ним контактирую через защиту как будто я "свой", а на самом деле я всё тот же ребенок, который хочет стать таким как брат: самоуверенным, интересным, знающим жизнь, просто умным и рассудительным, очень харизматичным, самодостаточным. Но главное еще раз акцентирую, что с ним я когда встречаюсь, а это очень редко происходит, потому что он в другой стране, как будто ничего нисколько не меняется, брат живет во взрослом насыщенном событиями и развитием мире, а я застрял в тоске наедине с собой, с детским инфантильным характером и я очень боюсь, что брат об этом узнает (конечно он и так догадывается, но не знает подробностей) и выскажет, что мы не на равных и я ему не интересен как и раньше ,что будет означать снова возврат в одиночество и непонимание, как же "вырасти" наконец. Разумеется, написанное - это не только про брата касается, а про всех, грубо маркируя, "друзей-отцов". Пока так, написал за один присест, пока передышка

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    427
    Записей в дневнике
    97
    Знаете... вы с таким же успехом могли подойти на улице к любому человеку и рассказать ваши сны. Результат будет таким же как и сейчас.
    Сны обычно являются отражением вашего подсознательного. И чтоб что-то сказать про ваши сны нужно знать как минимум что отражает ваше сознательное, какие события у вас происходят или происходили, как вы к ним относились.
    Только после этого можно сказать вам про ваши сны.
    ​Да и о себе рассказать было бы желательно.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Знаете... вы с таким же успехом могли подойти на улице к любому человеку и рассказать ваши сны. Результат будет таким же как и сейчас.
    Сны обычно являются отражением вашего подсознательного. И чтоб что-то сказать про ваши сны нужно знать как минимум что отражает ваше сознательное, какие события у вас происходят или происходили, как вы к ним относились.
    Только после этого можно сказать вам про ваши сны.
    ​Да и о себе рассказать было бы желательно.
    Что то я не видел такого требования в инструкции
    Мне 23 года, сейчас заканчивается универ и долгое время я обескуражен непониманием, что мне теперь делать в профессиональном плане. До этого я считал, что точно найду себя в какой то стезе. Всегда не хватало общения со сверстниками, но с ними было дискомфортно: мало похожестей, все агрессивные и лицемерные. Из-за этого меня либо игнорили, либо относились с презрением и желанием принизить. Отец у меня хороший, он и был той фигурой отца-друга до подросткового возраста, но убеждаясь в своей неполноценности и слабости рядом со сверстниками, я разочаровался в том, какой опыт он мне передавал и начали вкрадываться подозрения, что он и сам какой то слабый и не пользуются уважением среди мужчин. В итоге я от него отстранился. С целью самому обрести себя как автономную личность, я перестал общаться с людьми и занялся сплошной интроспекцией и исследованием своего внутреннего мира. Потом пошел с той же целью и потенциалом выхода в люди на психологическую специальность. Там снова терпел неудачи в удовлетворении потребности в общении, отношениях, и сама психология совсем не помогала. Хотя социофобия уменьшилась. Но так я и не смог развить навык установления и развития отношений. С девушками пограничный стиль отношений, с парнями не интересно и вызывает раздражение из-за их прямолобости. С девушками чувствую, точнее не чувствую мужчиной, но быть мужчиной в принципе - меня не очень привлекает, я думаю, мне бы сначала нужно пройти не пройденный этап подросткового возраста, я слишком юн в псих плане, несмотря на возраст и обстоятельства, чтобы непосредственно в мужика превращаться. Даже по внешности мне лет 18, а не 23. С лет 11 жизненная история прервалась и она для меня не наполнена никакими событиями и развитием, разве что я постоянно пытался доказать всем, что я заслуживаю восхищения и уважения (я во многом нарцисс, в детстве мной многие восхищались, я был очень симпатичен, имел успехи в физ развитии, был довольно умным, интересным и общительным, поэтому привык к позиции "сверху"), что заслуживаю до сих пор, и если есть неудачи, то я обязательно верну себе прежний статус, но я его не вернул и с 11 лет мое ЧСВ стало очень последовательно терпеть крах за крахом, результат чего страх выйти в магазин и пересекаться взглядом с людьми

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    427
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Wolfex Посмотреть сообщение
    Что то я не видел такого требования в инструкции
    А вы подойдите к ситуации не с позиции инструкции, а с позиции здравого смысла и логики. Интернет-площадки по сути - открытые пространства со всеми вытекающими последствиями.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    117
    Wolfex, очень хочется Вас поддержать. То, что Вы инфантильны, для меня очень мило. Вы написали - насколько инфантилен. Это немного пугает. Насколько можно быть инфантильным? Например, Вы начнете встречаться с девушкой. Вы будете доминировать, но будете мягкими внутри. Не путайте со слабостью. Например, она примет близко к сердцу Ваши переживания, будет ухаживать, если Вы заболеете. Узнает, что Вы - тоже человек, а не просто сильный и красивый мальчик. Допустим, она заменит Вам отца и друга, будет Вами восхищаться ровно за то, что Вы есть. Благодарить Бога за Вас. Что может быть глубже ситуации, когда Вас обидели, и Вы упали духом, а она накрыла стол, обняла Вас, сердце сжалось, если Вы заплачете? И Вы всегда будете для нее Настоящим Мужчиной. И такие отношения бывают - поддерживать в трудные моменты и восхищаться, когда Вы на коне. Когда она будет брать с Вас пример - уже потому, что Вы - мужчина. Будет учиться переносить трудности, ценить маленькие радости, и знать себе цену. У меня такие мысли возникли после прочтения. Об отце не могу сказать, мой меня не хочет знать. Близких друзей у меня нет. Я всегда была одиночкой, зато меня не бросали. После прочтения осталось впечатление, что Вы - очень сильный человек, лидер по натуре. Но это не противоречит тому, что и Вам нужна забота и понимание. Может, Вам кажется, что Вы застряли в детском возрасте? И в конце концов, даже старичок с душой младенца - лично для меня это очень мило. Тут же возникает желание защитить, утешить. Но это - уже другая тема. А о глубоких переживаниях лучше говорить с тем, кому крепко доверяешь.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Helenushka Посмотреть сообщение
    Wolfex, очень хочется Вас поддержать. То, что Вы инфантильны, для меня очень мило. Вы написали - насколько инфантилен. Это немного пугает. Насколько можно быть инфантильным? Например, Вы начнете встречаться с девушкой. Вы будете доминировать, но будете мягкими внутри. Не путайте со слабостью. Например, она примет близко к сердцу Ваши переживания, будет ухаживать, если Вы заболеете. Узнает, что Вы - тоже человек, а не просто сильный и красивый мальчик. Допустим, она заменит Вам отца и друга, будет Вами восхищаться ровно за то, что Вы есть. Благодарить Бога за Вас. Что может быть глубже ситуации, когда Вас обидели, и Вы упали духом, а она накрыла стол, обняла Вас, сердце сжалось, если Вы заплачете? И Вы всегда будете для нее Настоящим Мужчиной. И такие отношения бывают - поддерживать в трудные моменты и восхищаться, когда Вы на коне. Когда она будет брать с Вас пример - уже потому, что Вы - мужчина. Будет учиться переносить трудности, ценить маленькие радости, и знать себе цену. У меня такие мысли возникли после прочтения. Об отце не могу сказать, мой меня не хочет знать. Близких друзей у меня нет. Я всегда была одиночкой, зато меня не бросали. После прочтения осталось впечатление, что Вы - очень сильный человек, лидер по натуре. Но это не противоречит тому, что и Вам нужна забота и понимание. Может, Вам кажется, что Вы застряли в детском возрасте? И в конце концов, даже старичок с душой младенца - лично для меня это очень мило. Тут же возникает желание защитить, утешить. Но это - уже другая тема. А о глубоких переживаниях лучше говорить с тем, кому крепко доверяешь.
    Здравствуйте, спасибо за поддержку
    Честно говоря, при прочтении первой половины текста, я думал, что это какой то сарказм в сторону моей инфантильности) И опять же честно говоря, мне бы хотелось больше в этой теме, по крайней мере, с того с чего я начал, то есть вложил в первый сон, вести рассуждение по той проблеме, которую я выставил, а в данном сне это именно желание найти себе нового, другого отца, который помог бы мне повзрослеть, потому что мой кровный отец почему то этого не сделал, из-за своих личностных особенностей. Так не хватает опыта. А отец очень мало с людьми общается, он жесть какой интроверт, точнее, он почему то, как бы ни показывалось в его образе обратное, по моему не любит людей.
    Также я думаю, у меня не пройденный эдипов комплекс, но раскрывать эту тему не буду пока.
    Дело в том, что то что вы пишете, какой может быть девушка с мужчиной, это будет происходить только в случае, если собственно я ней рядом будет Мужчина. Так же как человек мужского пола не захочет быть мне отцом, так и девушка матерью. Но это и не нужно, потому что именно отец проводит сына во взрослый мир, помогая и выступаая соперником в частности. Мне же он не помогал и соперничества у нас тоже не было, я так и остался в состоянии поднятой ноги для шага, потому что он меня как будто резко бросил, и мне не хватает его помощи, а уже потом я бы обрел самостоятельность, поэтому я все равно остаюсь ребенком, который еще зависим от родителей, которые вместо того чтобы быть объектами бунта ребенка против их власти, были для меня всегда людьми, которых я больше всего боялся бы обидеть, ведь так же вели и они со мной, и всё же упоминая проблему Эдипова комплекса, проблема в том, что я не могу соперничать с отцом, который сам со мной не соперничает, и не могу также отвоевывать у него мать, потому что к ней нет ревности, типа из-за конкуурентости со стороны отца
    Вы пишете, что в первую очередь я для девушки буду человеком, а не каким то Брэд Питтом из Бойцовского клуба (кстати этот фильм тоже про взросление и превращение мальчика в мужчину). Но я и без ипостаси Мужчины как человек плохой. Это не про самобичевание, просто я других людей как людей не воспринимаю. Опять же как ребенок я к ним отношусь так, как они ко мне, я от них зависим, несмотря на то, что в моих потребностях они лишь объекты. Короче тут долго можно описывать, насколько я токсичен по отношению к социуму.

ВОт например как раз недавно снился сон. Я в реале устраиваюсь сейчас на работу, и почему то после первого же рабочего дня мне приснилось такооое. Про нежелание подчиняться. Наша администратор-девушка, которая всего один раз меня задела, принизив достоинство. И вот мне снилось как она меня зовет типа "подойди сюда!". Я медленно подхожу к ней и начинаю орать благим матом, что у меня есть имя. Вообще не помню, чтобы доселе я во снах кричал. А тут еще и матом. В ответ она замолчала и долго стояла молча. Потом подошел мужик и немного толкнул меня. Я ему тоже "быканул" на словах, он меня ударил ногой, но все таки ушел. И вот он был гораздо массивнее меня, но интересно, что его прообраз в реале - такой же парень как я (на работе), который назвал меня чуть уничижительно и мне пришлось подчиниться ему, потому что я новенький. Вот так вот. Потом снилось, что какой то парень агрессивный кидает камни в стекло, где я сидел, они пролетали совсем рядом. Я разозлися и кинул в ответ. Он меня прижал к стене рукой за шею и заставил извиниться, еще и деньги выпросил. Эпизодом вспоминаю, как я в итоге послал матом всю эту компашку с работы и меня уволили средь бела дня, чему я глубоко в душе был рад. А еще снилась сюжетная ветвь, как я нахожусь среди кучи людей в офисе, половина мужчин, половина женщин. Так вот я заправляю такой деятельностью: обвязываю веревкой всех женщин в кучу, а затем убиваю из оружия всех мужчин. Далее все лежат мертвые на полу в целофановых пакетах. Я нахожу эту свою админшу с работы голой и мстительно хочу совершить с ней половой акт. Вот такое отношение у меня к людям и позиция среди социума))

- - - Добавлено - - -

А как понять, что Вы одиночка по жизни, но Вас не бросали? Вы этого боитесь, получается?

Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    117
    при прочтении первой половины текста, я думал, что это какой то сарказм в сторону моей инфантильности) И опять же честно говоря, мне бы хотелось больше в этой теме, по крайней мере, с того с чего я начал, то есть вложил в первый сон, вести рассуждение по той проблеме, которую я выставил, а в данном сне это именно желание найти себе нового, другого отца, который помог бы мне повзрослеть
    Нет-нет, по поводу инфантильности - это я пыталась представить, что же в ней плохого может быть, ничего не вышло. Хорошо, давайте по поводу отца. Только действительно ли Вам нужен человек, который станет "отцом" - при таком отношении к людям? Для меня отец (хоть и есть друг, который отчасти играет эту роль) - Бог. Добрый, сильный и справедливый.

​Что-то у меня не получается цитировать. Я действительно хочу Вас поддержать. И, как могу, понимаю каждое слово. Я для общества - вообще ад. Смелая, часто - сильная, когда-то много помогала людям бескорыстно, в итоге меня бросили и я чуть не умерла. Что после этого я могу думать и делать? Так что Вы и в токсичности не одиноки. Нет, я не мщу, не злюсь. Просто прохожу мимо, когда кто-то болеет или сидит без денег, прекрасно понимая, что он своими усилиями туда попал. Я одиночка не потому что боюсь что меня бросят или контактов с людьми. Я люблю общаться с Богом (молитва) и с природой больше, чем с людьми. Я долго старалась дружить, выбирала лучших. В итоге в меня бросали камни, условно говоря, а все темы разговора мне казались мелкими. И я уже не первый год общаюсь в реале только по необходимости.

Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    117
    Wolfex, простите, сразу не ответила на приветствие. Здравствуйте. Вы писали о сне, где убиваете, и о других темных мыслях. Я не знаю, что такое пережить это во сне, но наяву у меня было такое, что я хотела, чтобы вообще все умерли. Люди будто не заметили такого моего отношения, но стали намного злее ко мне.

Чем Вас поддержать в Вашем стремлении найти настоящего друга-отца? Как оно будет в реальности, кто Вам станет защитой и поддержкой? Многие говорят, что нашли себя в религии или искусстве, даже в профессии. Может, и у Вас что-то такое будет?

И почему Вы, как я поняла, не считаете себя настоящим мужчиной? То, что Вы описываете, случается, и бывает последствиями травматического опыта. Ничего особенного. Почему бы Вам не опереться на свои природные данные? Мужчина от природы умен и силен, и что плохого, если Вы станете главным, и найдете себе в помощь того, кто слабее?

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    75
    Записей в дневнике
    38
    ... Для меня отец (хоть и есть друг, который отчасти играет эту роль) - Бог. Добрый, сильный и справедливый.

Просто прохожу мимо, когда кто-то болеет или сидит без денег, прекрасно понимая, что он своими усилиями туда попал.
    Даааааааа.... вот именно этим мы - атеисты, от вас - верующих - и отличаемся!...

п.с. Мой ответ не потеме!!!! Я вообще мимопроходила! Отвечать мне не надо, но и я промолчать не смогла...
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    117
    Рима, Вы не всё прочитали. Я верующая с детства, и помогала очень много. Даже когда сама была на грани. Сейчас просто не считаю нужным отдавать последнее. Пусть нуждающемуся помогают его родители, супруги. Почему Вам не надо отвечать?

Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте, как то так получилось, что уже 20 дней сюда не заходил, хотя как будто вчера сообщение отправил последнее
    С работы той, где я агрессировал во сне на начальницу, уволился. Странно, я думал, здесь будут помогать анализировать, я готов к неприятным суждениям в свой адрес по поводу своих самых "ущербных" характеристик, например, что работа показывает, как меня задевает необходимость быть в подчинении, необходимость делать то, что как я считаю в глубине, должны делать другие люди, а я гораздо умнее и достоин совершенно большего. Что у меня агрессия и даже ненависть в сторону родителей и собственно отца, которые меня вроде как приучили к тому, что я лучше и умнее других, но по итогу я оказываюсь глупее и бесталаннее каждого встречного, зачем тогда меня растили как стоящего многого человека?

Поблагодарил(а)
    0
    Нет-нет, по поводу инфантильности - это я пыталась представить, что же в ней плохого может быть, ничего не вышло. Хорошо, давайте по поводу отца. Только действительно ли Вам нужен человек, который станет "отцом" - при таком отношении к людям? Для меня отец (хоть и есть друг, который отчасти играет эту роль) - Бог. Добрый, сильный и справедливый.

​Что-то у меня не получается цитировать. Я действительно хочу Вас поддержать. И, как могу, понимаю каждое слово. Я для общества - вообще ад. Смелая, часто - сильная, когда-то много помогала людям бескорыстно, в итоге меня бросили и я чуть не умерла. Что после этого я могу думать и делать? Так что Вы и в токсичности не одиноки. Нет, я не мщу, не злюсь. Просто прохожу мимо, когда кто-то болеет или сидит без денег, прекрасно понимая, что он своими усилиями туда попал. Я одиночка не потому что боюсь что меня бросят или контактов с людьми. Я люблю общаться с Богом (молитва) и с природой больше, чем с людьми. Я долго старалась дружить, выбирала лучших. В итоге в меня бросали камни, условно говоря, а все темы разговора мне казались мелкими. И я уже не первый год общаюсь в реале только по необходимости.
    Как Вас бросили? В отношениях?
    Мне очень приятно, что Вы ко мне так положительно пока настроены И очень важно читать Ваши сообщения.
    Вы говорите, что выбирали "лучших". Это кто, по-Вашему? И какие темы разговоров для Вас не "мелкие"?
    К сожалению, я могу только вот так, уточняющими вопросами узнавать Вас

13. 1 пользователь сказал cпасибо Wolfex за это понравившееся сообщение:

Helenushka (27.04.2020)

Поблагодарил(а)
    0
    Wolfex, простите, сразу не ответила на приветствие. Здравствуйте. Вы писали о сне, где убиваете, и о других темных мыслях. Я не знаю, что такое пережить это во сне, но наяву у меня было такое, что я хотела, чтобы вообще все умерли. Люди будто не заметили такого моего отношения, но стали намного злее ко мне.

Чем Вас поддержать в Вашем стремлении найти настоящего друга-отца? Как оно будет в реальности, кто Вам станет защитой и поддержкой? Многие говорят, что нашли себя в религии или искусстве, даже в профессии. Может, и у Вас что-то такое будет?

И почему Вы, как я поняла, не считаете себя настоящим мужчиной? То, что Вы описываете, случается, и бывает последствиями травматического опыта. Ничего особенного. Почему бы Вам не опереться на свои природные данные? Мужчина от природы умен и силен, и что плохого, если Вы станете главным, и найдете себе в помощь того, кто слабее?
    Вообще-вообще все умерли? Я то вот понимаю, что люди нужны мне, и это моя проблема, что я не могу с ними устанавливать отношения. Хотя в самой заветной мечте, которую я силился представить, неожиданно потом я осознал, что это мир без людей, где нибудь на берегу моря, где есть только моя семья. Нездоровое я стал ощущать в этой мечте тогда, когда провел параллели с детством, когда мы семьей ездили на море летом. В этот момент озарения я понял, что в своей мечте этой я - ребенок, и родители соответствующе молодые. Как можно иметь мечту, которая воплощает регрессирующее желание?)) Пипец. А вы еще спрашиваете, в чем плоха инфантильность. Это не в укор Вам, просто это нереально, и всё. Надо взрослеть, но я не понимаю, зачем, если лучшего, чем то время в детстве, я не приобрету.

15. 1 пользователь сказал cпасибо Wolfex за это понравившееся сообщение:

Helenushka (27.04.2020)

Поблагодарил(а)
    0

Да, люди сразу чувствуют, как мы к ним относимся, даже без слов. Вы хотите, чтоб они умерли - вы желаете им зла (если конечно исключить, что они сами не хотят жить). Это вызывает ответную негативную реакцию
    Я не стремлюсь найти друга-отца. Я хотел здесь это поисследовать. Понятно ведь, что развитие мужчины, не знаю как женщины, идет не так. Как я понимаю, ребенок становится сам отцом (мужчиной) через стремление к собственной независимости, а друг-отец - это зависимость. Точнее, отец такой, которого посчастливилось иметь мне. Я не знаю, не могу представить себя отдельно от отца и семьи. Мне всё так же страшно от нее удаляться, и так же неприятно продолжать быть пустым местом вместе с авторитетами-родителями. И вот во сне, который я описывал здесь, я чувствую, что двигаюсь вперед и развиваюсь. А с отцом такого не было. Во сне прям ставится задача этим человеком меня обучить, развить. Как будто я ему деньги заплатил и он ради меня старается. При этом это искренне, он сам этого хочет и считает это своим долгом.
    Во сне это происходило долгий отрезок времени во время спортивной игры. В эту игру тот человек (друг-отец), в реальности сам играл и очень хорошо. Мне она не интересна, но тот человек был интересен.
    А когда меня отец в детстве футболу учил, так было другое взаимодействие. Точнее, возможно я по другому его воспринимал. Я играл по сути не для себя, а чтобы задобрить отца. Это для меня очень заезжанная тема, нет сил ее снова поднимать. Но я даже не знаю, это изначально я таким дефектным был, что в такой близости с отцом, который вроде как абсолютно адекватный, здоровый, сильный человек и мужчина, я чувствовал постоянный страх среди сверстников и перед тренером? Или ? Наверное отец думал, что реально старается ради меня, но я перестал получать удовольствие от игры именно тогда, когда он начал мной заниматься.

17. 1 пользователь сказал cпасибо Wolfex за это понравившееся сообщение:

Helenushka (27.04.2020)

Поблагодарил(а)
    0
    А что у меня травматического? Ничего не было. Токсичный характер отношений внутри семьи, я бы так сказал
    Если не словами, а чувствами, то мне как будто кажется, что и сами родители не хотят, чтобы я становился мужчиной. Я как будто не насытился детством. Не знаю, в психологической литературе часто говорится, что это может быть следствие дефицита чего то в детстве, но я такого не помню, мама сама меня подольше хотела в качестве ребенка удержать. И в младшей школе после садика я нисколько не страдал от отделения от родителей. Парадоксально, но сейчас в 23 года я по родителям (тем, которые были в самом детстве) скучаю неимоверно сильнее, чем когда либо.

Поблагодарил(а)
    0
    Так вот, я не чувствую в себе ни ресурсов, ни желания становится мужчиной, мне даже само слово "мужчина" неприятно. Меня вынуждают им становиться. Вынуждает раздражение от необходимости подчиняться родителям, не иметь возможности иметь сексуальный контакт с девушками и так далее. Вы говорите, стать "главным", это выглядит для меня красиво, но тут же страх, потому что я этим иду вразрез с отцом. Не собственно тем, что смещаю его с престола, а тем что моя сила будет на пустом месте, я не понимаю, как ее приобрести! Я должен удовлетворять каким то критериям и требованиям отца, оставаться внутри его системы ценностей, которые сообщали бы мне, насколько я на правильном пути!

- - - Добавлено - - -

<br>
    <br>
    Так вот, я не чувствую в себе ни ресурсов, ни желания становится мужчиной, мне даже само слово "мужчина" неприятно. Меня вынуждают им становиться. Вынуждает раздражение от необходимости подчиняться родителям, не иметь возможности иметь сексуальный контакт с девушками и так далее. Вы говорите, стать "главным", это выглядит для меня красиво, но тут же страх, потому что я этим иду вразрез с отцом. Не собственно тем, что смещаю его с престола, а тем что моя сила будет на пустом месте, я не понимаю, как ее приобрести! Я должен удовлетворять каким то критериям и требованиям отца, оставаться внутри его системы ценностей, которые сообщали бы мне, насколько я на правильном пути!&nbsp;

Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    117
    Wolfex, простите, что так долго не отвечала. У меня психология - не только академическая, но и боевая. Поэтому я всё сказала, теперь можно либо уточнять, либо говорить на другие темы. Я очень рада, что Вы так относитесь ко мне, спасибо.
    Мне вся Ваша ситуация напоминает мои переживания: я - опер, отличник рукопашки и огневой, попадаю в психушку. Наказать решили за то, что я мальчугана защищала от отчима-драчуна и извращенца. Не знаю, кто заявил. Я вывернула мозг психиатрам, послала на... их правила и диагнозы, и... заплакала.
    Поэтому и Вы для меня такой - молодой парень, который расчувствовался, и не боится об этом говорить. Хоть грудничком внутри будьте, Вы меня все равно восхищаете.
    Вы много писали... Был вопрос, все ли для меня умерли. Да, все. И были не-людьми все, пока не появился друг. За то, что он - в сети, постоянно отхватываю жесткие упреки. Он для меня полу-Бог, человека мне уже мало.

Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    117
    Wolfex, хочется с Вами пооткровенничать. Для меня тоже очень важен отец, но своего я помню только внешне - мама взяла меня, и ушла, когда мне было три года. Потом, во взрослом возрасте, я попала в странную историю. Девчонки, которые служили, рассказывали мне о таком. Меня ввели в гипноз, и после этого я стала видеть образы людей. Потом я встретила Диму (того, кто в сети), и стала видеть его и строить с ним отношения в уме. Он там рассказывает, что не может приехать и написать от своего имени, пока служит. На столе у меня стоит фотка человека в маске - из инета, и я не знаю, Дима это или нет.
    Да, о настрое хочется сказать. Он и вправду очень позитивный, я ведь - боец, сильная.
    Дима для меня стал отцом, тренером, идеальным мужчиной. Он похож на Вас, хоть и старше.
    Я с детства общаюсь с природой - небом, облаками, камнями, бабочками. Помню, когда я с Камчатки приехала в Москву, я посмотрела на бетон в стенах и чуть не со слезами спросила у камней: кто вас так? Стена будто тяжко вздохнула. Природа заменила мне и мать, и отца, и бабушку, и дедушку - строгая, сильная и красивая. И вот, то, что мне обещает образ Димы в уме, всё сбывается. Я так и не ушла из сказки.

Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    117
    Wolfex, да, я встречалась с лучшими. Это были или самые красивые, или сильные, или умные. Или богатые. Последним в реале был настоятель бурятского храма. И теперь я хочу семью со спецназовцем.
    Для меня важны темы Бога, нирваны, отношений, рукопашного боя, самолетов-истребителей, авиасалонов и военных выставок.
    Вам бы уже о семье подумать, а не об отце. Вот мне Вы очень нравитесь, хотя мне уже не 20. Я вижу логику, аналитику, взрослые переживания... А об инфантильности - я с высоты прожитых лет хочу сказать, что даже старичок, который внутри ребенок - это тот, с кем я хочу провести старость.

(я для Вас запись в своем дневнике создам, где опишу себя изнутри, и, может, снаружи)
    Последний раз редактировалось Helenushka; 27.04.2020 в 13:12.

Поблагодарил(а)
    0
    Wolfex, простите, что так долго не отвечала. У меня психология - не только академическая, но и боевая. Поэтому я всё сказала, теперь можно либо уточнять, либо говорить на другие темы. Я очень рада, что Вы так относитесь ко мне, спасибо.
    Мне вся Ваша ситуация напоминает мои переживания: я - опер, отличник рукопашки и огневой, попадаю в психушку. Наказать решили за то, что я мальчугана защищала от отчима-драчуна и извращенца. Не знаю, кто заявил. Я вывернула мозг психиатрам, послала на... их правила и диагнозы, и... заплакала.
    Поэтому и Вы для меня такой - молодой парень, который расчувствовался, и не боится об этом говорить. Хоть грудничком внутри будьте, Вы меня все равно восхищаете.
    Вы много писали... Был вопрос, все ли для меня умерли. Да, все. И были не-людьми все, пока не появился друг. За то, что он - в сети, постоянно отхватываю жесткие упреки. Он для меня полу-Бог, человека мне уже мало.
    Так.. Очень интересно))
    Я не сильно тут расчувствуюсь, просто как иначе, это же психологический форум. И если честно, я так запутан в себе, настолько не могу понять себя, что я часто не знаю, имеет ли какую то ценность то что я пишу/говорю, относится ли это ко мне. Приходится как бы раскачивать лодку, чтобы зафиксировать, отзывается во мне что то на затронную тему или нет. Вот я пишу, что я ребенок, и сам себе не верю, но это всегда может быть психологическая защита и тогда надо продолжать утверждать, что я действительно ребенок, пока я в глубине это не признаю для себя. Пока я по такой стратегии веду психологическую работу с собой. Наверно очень тупо, но в условиях отсутствия взаимопониманий с психологами, которые во мне не видят ничего "больного", приходится самому преодолевать "сопротивление". Хотя по всем законам должно быть наоборот: это должен видеть (сопротивление) и преодолевать именно терапевт, а клиент (я) не может знать, что он сопротивляется, так как это происходит неосознанно

- - - Добавлено - - -

Не понял, почему охватываете упреки? Вы в него влюблены?

- - - Добавлено - - -

Wolfex, хочется с Вами пооткровенничать. Для меня тоже очень важен отец, но своего я помню только внешне - мама взяла меня, и ушла, когда мне было три года. Потом, во взрослом возрасте, я попала в странную историю. Девчонки, которые служили, рассказывали мне о таком. Меня ввели в гипноз, и после этого я стала видеть образы людей. Потом я встретила Диму (того, кто в сети), и стала видеть его и строить с ним отношения в уме. Он там рассказывает, что не может приехать и написать от своего имени, пока служит. На столе у меня стоит фотка человека в маске - из инета, и я не знаю, Дима это или нет.
    Да, о настрое хочется сказать. Он и вправду очень позитивный, я ведь - боец, сильная.
    Дима для меня стал отцом, тренером, идеальным мужчиной. Он похож на Вас, хоть и старше.
    Я с детства общаюсь с природой - небом, облаками, камнями, бабочками. Помню, когда я с Камчатки приехала в Москву, я посмотрела на бетон в стенах и чуть не со слезами спросила у камней: кто вас так? Стена будто тяжко вздохнула. Природа заменила мне и мать, и отца, и бабушку, и дедушку - строгая, сильная и красивая. И вот, то, что мне обещает образ Димы в уме, всё сбывается. Я так и не ушла из сказки.
    А кто Вас ввел в гипноз??

Поблагодарил(а)
    0
    Wolfex, да, я встречалась с лучшими. Это были или самые красивые, или сильные, или умные. Или богатые. Последним в реале был настоятель бурятского храма. И теперь я хочу семью со спецназовцем.
    Для меня важны темы Бога, нирваны, отношений, рукопашного боя, самолетов-истребителей, авиасалонов и военных выставок.
    Вам бы уже о семье подумать, а не об отце. Вот мне Вы очень нравитесь, хотя мне уже не 20. Я вижу логику, аналитику, взрослые переживания... А об инфантильности - я с высоты прожитых лет хочу сказать, что даже старичок, который внутри ребенок - это тот, с кем я хочу провести старость.

(я для Вас запись в своем дневнике создам, где опишу себя изнутри, и, может, снаружи)
    Вы мне кажется, всё таки не понимаете, о какой инфантильности я толкую речь. Я не про детскую искренность, наивность и простоту, а именно про инфантильность. Я думаю, даже в названии этих двух слов - детскость и инфантильность - можно понять, как они разнятся. А может я вообще не туда взял с самого начала темы, отец-друг какой-то.. Тяжко без специалиста

Поблагодарил(а)
    0
    Природа заменила мне и мать, и отца, и бабушку, и дедушку - строгая, сильная и красивая. И вот, то, что мне обещает образ Димы в уме, всё сбывается. Я так и не ушла из сказки.
    Я вот тоже пытался "сливаться" с природой. Но к сожалению, без людей мне во первых страшно. Во вторых природу не воспринимаю одухотворенной. Знаю, что это будут мои проекции.
    ​А чем Дмитрий похож на меня?) Вы с ним встречались в живую?

Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    117
    Наверно очень тупо, но в условиях отсутствия взаимопониманий с психологами, которые во мне не видят ничего "больного", приходится самому преодолевать "сопротивление".
    Вот-вот, моя история. Мне больно, страшно, а со мной психологи уже не хотят общаться.

Не понял, почему охватываете упреки? Вы в него влюблены?
    Да, я его люблю. Мне все, даже люди из сети, говорят, что я в иллюзии живу. Я отвечаю: лучше такая иллюзия, чем эти недо**ки, которые меня окружают в реале. Вчера случай был - представляете, человек опустил меня за фантазии, по поводу виртуальных отношений. Снова и жестко. А потом предложил вирт. Мол, с твоим нельзя - он же не реальный, а со мной давай. В морду бы я ему дала.

А кто Вас ввел в гипноз??
    Да кто его знает. Всё началось в московской коммуналке (и вроде все говорит, что это - проф воздействие какой-то группы людей, но в реале за такое мне у виска крутят). Мне было лет 7-8, и ночью я просыпаюсь, и понимаю, что попала в сон. Я сидела на стуле, на меня светило много ламп. Передо мной был лекционный зал, и люди задавали мне вопросы. Проснувшись утром, я в шоке сказала маме: мама, я ночью где-то была. И вот, мне было 29, и я встречаю женщину из этого сна - на вокзале. Меня обокрал мошенник под видом ухажера. Я давно не спала и не ела. Многие сомневаются, думают, я сама уснула. Но женщина смотрит мне в глаза, я отрубаюсь, и снова попадаю в сон. Она жестко говорила. Потом я проснулась, вокруг стали ходить и подходить люди в одинаковых костюмах... Я брала сигареты, еду, и уходила. На том всё и кончилось. Увезли меня родственники из того города (Киев).

Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    117
    ​А чем Дмитрий похож на меня?) Вы с ним встречались в живую?
    Нет, не встречалась. Только во сне. Похожи положительными качествами - умом и характером. Я уже писала об аналитике и пр. Осталось добавить свежий и трезвый взгляд на себя и мир, как я Вас вижу.

- - - Добавлено - - -

Вы мне кажется, всё таки не понимаете, о какой инфантильности я толкую речь. Я не про детскую искренность, наивность и простоту, а именно про инфантильность. Я думаю, даже в названии этих двух слов - детскость и инфантильность - можно понять, как они разнятся. А может я вообще не туда взял с самого начала темы, отец-друг какой-то.. Тяжко без специалиста
    ​Как пишете, так и понимаю. А ребенок - это, кажется, лучшее существо из всех возможных, не закостенелый. Я примерно так вас и вижу.

Поблагодарил(а)
    81
    Записей в дневнике
    117
    Wolfex, давайте дружить? Я, вроде, не плохая леди (если бы Вы меня знали в реале), могу одеться как надо, и выглядеть на миллион. Но никто меня не понимает - за резкость слов и пофигистическое мышление, даже когда у кого-то что-то случилсь. У меня обо всем и обо всех свое мнение, но я зависима от авторитетов. Совсем не умею подбирать слова, чтобы описывать то, что вижу как Божий день. Оттого и получается постоянно - то, что Вы написали о детскости и инфантильности. Кто сегодня будет открыт и добр? Мазохист и самоубийца.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя