Показано с 1 по 9 из 9
    Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37

Плохо размышления после приема

Доброе врем суток Петр Юрьевич.
    Долго и тщательно думала о выводах, которые были сделаны на очном приеме. Как ни прискорбно, но жесткая правда жизни такова - мне выгодно быть мазохисткой. Выгода от этого стала более очевидна - мне действительно выгодно чувствовать себя жертвой. Ведь если я лишусь этого состояния то мне нечем будет заниматься. Мне проще быть девочкой для битья. И получать от этого выгоду в виде того немногочисленного внимания. Так и продолжаю сидеть, страдать и ничего не делать, и бояться чего то изменить.
    На днях получила порцию негатива - моя мать сказала что я от нечего делать пошла учится. То есть занимаюсь глупостью. И это вместо одобрения и поддержки. И вот где взять сил если нет элементарной поддержки? Я стесняюсь говорить что я учусь, обычно говорится об этом тихо и снисходительно (как про слабоумие) или с приколом. И я опять чуть не пошла в отказ.
    Вопросов у меня нет. Это я так...для обратной связи после приема написала.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (03.11.2010)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Марина!

Глядя на иконку, которую вы присвоили теме, не совсем понятно - "то ли вы остались разочарованы очным общением, то ли это разочарование вызвано выводами, о которых вы пишете в этой теме".
    В любом случае я благодарен за любую обратную связь, в том числе и если вам что-то по каким-то причинам не очень понравилось. Это важно.

Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вопросов у меня нет.
    Может быть у вас и "нет вопросов", но мне кажется, что у вас "есть надежда".

Выгода от этого стала более очевидна - мне действительно выгодно чувствовать себя жертвой. Ведь если я лишусь этого состояния то мне нечем будет заниматься
    Марина, вы делаете очень важные выводы - для человека, который думает о том, чтобы "взять ответственность за свою судьбу в собственные руки".

жесткая правда жизни такова - мне выгодно быть мазохисткой.
    А "как вам эта правда", какие она у вас вызывает эмоции?

И вот где взять сил если нет элементарной поддержки?
    Необходимо эту поддержку искать. И поддержак должна быть достаточно регулярной. Может быть вы сумеете найти её для себя здесь, на форуме - в формате работы в группе?
    Да, "это работа" - но это та работа, которая вам возможно достаточно необходима. В принципе на настоящий момент вы включены в список участников группы и у вас есть возможность присоединиться к работе в соответствующем разделе.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Доброе время суток Петр Юрьевич.
    Сразу по поводу иконки – это скорее всего было мое отношение к проблеме на тот момент, отразила свое настроение. Очное общение не имеет никаких отрицательных моментов в моем случае, при том что все внимание наконец то было направлено только на меня и мои проблемы.
    Про наличие надежды на улучшение сказать не могу. Ведь гораздо проще не жить, а выживать. Что то предпринимать – страшно. Начинаю себя ненавидеть – за то что обречена так жить, как в моральном, так и в материальном плане. Конечно очень просто свалить свое бездействие на того же бывшего мужа…но его практически нет в моей жизни уже больше 3-х лет…а я так все на том же уровне…- материальные проблемы и ответственность не позволяют мне жить как хочется мне. Живу будущим – вот ремонт сделаем… рассчитаемся.. будем жить и добра наживать... однако нет! … надо ребенку машину купить… ну вот еще пару – тройку лет и рассчитаемся…будем жить… Но не факт что тогда возникнет еще какая-нибудь проблема типа свадьбы сына. Как меня достали эти финансовые проблемы. Кажется что не жить а выживать буду всю жизнь.
    Дальше выводов об ответственности за свою жизнь у меня дело не идет. Что бы такое сделать чтоб начать еще и действовать? Может последняя крупная покупка действительно окажется последней…но ради того чтоб быть хорошей и отвечать за свои слова я в очередной раз толкаю голову в кредитную петлю. Выход есть но он пока не особо заманчив и необходим – ехать на заработки в Москву или Питер, или куда –нибудь подальше – на Дальний Восток например. НО.. страшно одной ехать…видимо не прижало меня еще капитально когда страх заталкивается далеко далеко…и тогда уже – куда глаза глядят… Это одна сторона выхода, а с другой стороны – никаких изменений в профессиональном плане не предвидится еще на неопределенное время, потому что менять то придется шило на мыло только с разницей в оплате. И пессимизма больше чем надежды.
    Правда жизни про самоистязание приводит меня к фатальным мыслям – это хронический практически неизлечимый диагноз. Именно неизлечимый – иначе надо будет что то делать. Да какие могут быть эмоции кроме как разочарование, жалость к себе…
    Насчет работы в группе есть вопрос – в тот раздел надо написать отдельно? Писать проблему в целом как первый раз? Там можно будет писать свое мнение на чье-то сообщение?

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Насчет работы в группе есть вопрос – в тот раздел надо написать отдельно? Писать проблему в целом как первый раз? Там можно будет писать свое мнение на чье-то сообщение?
    Наверное - писать - в той же теме. И в принципе - "как если бы вы пришли в обычную группу - и как стали бы себя вести".
    Какие-то общие принципы работы очной группы есть в статье про групп-анализ на главной странице, посмотрим как адаптировать эти правила к формату виртуальной группы...

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    В группе я в начале веду себя неприметно... присматриваюсь..прислушиваюсь... в последнее время могу молчать.. и только когда сделаю выводы которые получились в первые минуты - принимаю решение как и с кем могу общаться..с кем не хочу... с кем -не о чем... Вот поэтому и спрашиваю как НАДО вести себя. Я правильно поняла что в тему виртуальной группы надо написать обобщенное сообщение и это будет считаться вступлением в группу?

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    в тему виртуальной группы надо написать обобщенное сообщение и это будет считаться вступлением в группу?
    Как вариант...

В группе я в начале веду себя неприметно... присматриваюсь..прислушиваюсь... в последнее время могу молчать.. и только когда сделаю выводы которые получились в первые минуты - принимаю решение как и с кем могу общаться..с кем не хочу... с кем -не о чем...
    Это можно обсудить собственно говоря в группе...

В принципе если хотите, я могу ваше предыдущее сообщение просто переместить в групповой топик. "Там и обсудим эти вопросы".

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Система не пускает меня добавить сообщение в раздел Группа. Пишет что прав нет.

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    И какой то странный раздел Мой профиль. Что то там испортилось

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    какой то странный раздел Мой профиль. Что то там испортилось
    В профиле вроде бы "отремонтировалось"... надеюсь, что не будет больше слетать.

Система не пускает меня добавить сообщение в раздел Группа. Пишет что прав нет.
    (1) "Добавить сообщение" (в теме) - или (2) "создать тему" (в разделе)?
    По идее у участников группы есть права на (1) и нет прав на (2) действия.

Пётр Юрьевич Лизяев