Показано с 1 по 21 из 21
    Новичок Аватар для Юлия1207
    Поблагодарил(а)
    0

Что со мной?

Всем привет,уже года 2 я страдаю неврозов,такой диагноз мне поставили 3 врача,поначалу все было не так печально,началось все после развода с 1м мужем(он оказался альфонцем тираном моральным)и сильного отравления,месяца 3 4 ,уже точно не помню,я мучилась состоянием тревоги,шаткости,головокружения и страха...Тогда у меня получилось выйти из него ,я встретила нынешнего мужа ,у нас все хорошо в отношениях,где то полтора года назад я устроилась на новую работу,очень ответственную ,но нервную,потом еще свадьба была наша,уже тогда я начала замечать,что что то со мной не так,было какое то чувство нереальности,но это было моментами и проходило.Через какое то время я проснулась с утра с ощущением дикого страха,не знала куда себя деть,побежала в ванную,начала обливаться холодной водой и говорить себе,что это нереально и это пройдет,кое как я уснула,но проснувшись это чувство тревоги не проходило...Потом я зациклилась на тех мыслях,что это все нереально и у меня появился дикий страх того,что а вдруг меня нет,а вдруг мужа нет,вдруг это все я себе придумала ...В общем моя жизнь превратилась в сущий кошмар,я работала на автопилоте при этом я каждую минуту в течении где то пары недель жила в диком страхе...Потом начала читать про мое состояние в интернете и кое как успокоилась,потом походы по врачам проверила все,нашли только остеохондроз шеи ,грыжу 3 мм,и еще гипотериоз щитовидки.Один раз на работу приезжала скорая т.к. я споймала ПА и давление поднялось,после этого я стала бояться инсульта ,инфаркта,я начала мерить давление по 20 раз на день,доводила себя до истощения морального,это тоже прошло,была агорафобия сильная,понемногу справилась с ней при приёме ципралекса,врач назначил,но потом меня сильно обкидало прыщами и я начала бояться того,что у меня алергия и у меня будет анафилактический шок,это все на фоне того,что у меня появилось чувство удушья и страх задохнуться...Я пошла к другому ПТ (ципралекс я бросила)и она мне назначила золофт,сказала,что у меня невроз,но у меня еще начался и дереал,это меня капец как пугало сильно...Я начала пить золофт,пью 2ю неделю,сейчас надо дозу поднимать,но боюсь,уже 3й день у меня какое то странное чувство,которое меня очень сильно пугает,я боюсь,что я схожу с ума,что у меня шизофрения.
    Не могу сказать,что это дереал,вижу все норм,нет каких то искажений,а вот внутри ощущения такие,что даже объяснить не могу,как буд то я глубоко сама в себе...Как буд то окружающий мир проходит мимо,к этому еще добавляется дикий страх и такое ощущение что я вот вот сойду с ума,нет какой то концентрации,только лишь на этом ощущении..Даже говорить что то страшно,потому что мыслями в себе,еще такое ощущение буд то я продолжаю свои мысли внутри себя,вот например спросила мужа о чем то и сама же мысленно на это ответила,или захожу в ванную и уже как буд то слышу свой же голос в голове,ну это не как голос,а как мысль моим голосом,что я буду сейчас делать ....Или смотрю на собаку и мне кажется,что она мне сейчас что то скажет,начала бояться услышать голоса,хожу вся как на иголках,как заведенная и тревога жеееестььь..Боюсь повышать дозу АД..Думаю,что станет хуже((((Короче капец..Проштудировала уже весь интернет..Ощущение,что я в каком то коконе помогите пожалуйста,может кто то с этим сталкивался,может есть какие то тесты,проверить есть у тебя шиза или нет...Я хочу вернуться к нормальной жизни,надоел этот коктейль из постоянной тревоги,страхов и каши в голове....Спасибо.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Юлия1207 Посмотреть сообщение
    Не могу сказать,что это дереал,вижу все норм,нет каких то искажений,а вот внутри ощущения такие,что даже объяснить не могу,как буд то я глубоко сама в себе...Как буд то окружающий мир проходит мимо
    Юлия, ну собственно говоря - дереализация/деперсонализация не всегда выглядит как "полный уход в астрал или в мир Алисы в стране чудес". Потеря осязаемой связи с реальным миром - тоже вариант Д/Д.
    Можно пройти вот этот тест, скопировать сюда его результаты - посмотреть где что "зашкаливает":
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Поблагодарил(а)
    0
    1 балл - гипоэмотивность, плохое самопонимание или неоткровенность при обследовании;
    2-4 балла (норма) - гармоничная личность;
    5-7 баллов (умеренная выраженность) - акцентуированные черты;
    8-9 баллов (избыточная выраженность) - состояние эмоциональной напряженности, затрудненная адаптация.

Результаты по шкалам:
    Искренность: 2
    Аггравация: 1
    Экстраверсия: 1
    Спонтанность: 3
    Агрессивность: 3
    Ригидность: 7
    Интроверсия: 4
    Сензитивность: 8
    Тревожность: 8
    Лабильность: 6

- - - Добавлено - - -

Как вы считаете это может быть шизофренией или каким то психическим расстройством?

4. 1 пользователь сказал cпасибо Юлия1207 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (24.04.2020)

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Как вы считаете это может быть шизофренией или каким то психическим расстройством?
    Я бы не стал подводить это под диагностические критерии какого-то конкретного расстройства.

Но с таким "профилем" - по зашкаливающим баллам в противоположенных направлениях - ваша жизнь превращается в "борьбу с собой".
    Получается что вы - "сверхтревожная и очень чувствительная" - и в тоже время - зашкаливающая "ригидность" - "несгибаемость".
    Я не знаю как это у вас проявляется, но один из вариантов - рисуется картинка человека - "я очень тревожная - но фиг вы меня этой тревогой с места сдвините" - что вызывает еще большее нарастание тревоги...
    И получается - "самонакручивание вплоть до потери контакта с реальностью".

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Но это всё-таки не про шизофрению...

Поблагодарил(а)
    0
    Капец...Я действительно очень сильно накручиваю себя..Я сойду с ума от этого??((((Жесть,самое смешное,что я это понимаю,что накручиваю,но ничего поделать не могу,может посоветуете что то?Если есть возможность.

- - - Добавлено - - -

Меня испугались ваши слова на счет потери контакта с реальностью...Спасибо,что разъяснили,но это еще больше напугало))

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Я действительно очень сильно накручиваю себя..Я сойду с ума от этого?
    Общение с другими людьми зачастую очень даже помогает - "не сойти с ума"!

Чтобы помогали вам - важно помогать другим

Новичок Аватар для Олег Иванович
    Поблагодарил(а)
    0
    Мне бы хотелось,Юлия,узнать вот что,планируете ли вы свою жизнь,свои поступки?Если да,то как настойчиво стремитесь выполнять запланированное,чувствуете неудовлетворение не сумев справиться,злость,если кто-то мешает?Бывает,что человек теряет почву под ногами,чувствует шаткость положения,когда не удается спланировать свои действия,от того и тревожность,а если неудачи часты,то тревога может быть очень болезненна.
    ​ Это не приговор,это предположение,возможный вариант.Если вариант не состоятельный,поищем другой.

Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо)Я общаюсь каждый день с людьми,вот сюда пришла,может и тут найду собеседников)

11. 1 пользователь сказал cпасибо Юлия1207 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.04.2020)

Специалист-психолог Аватар для Владимир Ариев
    Поблагодарил(а)
    0
    Юлия ,добрый день,
    данная ситуация ,в которой вы находитесь становиться привычной и знакомой для вас.
    Она вас пугает . Это с одной ,а что с другой стороны?
    А с другой стороны вас пугает неизвестность того,что станет с вами.
    Прием препаратов необходим, но только в период обострения и на начальном этапе лечения, дабы снять острые симптомы.
    Вот что мы имеем:
    -какая обстановка у вас дома и в семье ( в большом смысле слова)
    -ПА возникают от страха перед будущим и внутренним напряжением в настоящем
    -триггером , т.е. началом атаки может быть любое событие или фраза
    - ПА является не самостоятельным явлением ,а реакцией вас,причем не на событие или фразу ,а "разрядкой" от страха и напряжения в такой форме

Что делать:
    -приём препаратов продолжить
    -работать с психологом ,который восстановит ваш внутренний Мир
    -счастливо и спокойно жить

​Психолог Владимир Ариев

Поблагодарил(а)
    0
    Вы правы...Действительно это так,но я не знаю как мне с этим быть,я постоянно себя критикую и действительно страх появляется даже от какого то слова,действия безобидного, я постоянно как на иголках хожу,действительно уже привыкла к этому состоянию и наверно уже не знаю как жить дальше,очень боюсь сойти с ума,правда,ищу психолога ,но у нас хороших нет в городе....

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    251
    Юлия1207, я знаю, что такое дереализация и легкие панические атаки (у меня - со страхом смерти). Я наблюдаюсь у психиатра, его эти симптомы не волнуют, говорит, здорова (но я на учете давно). И тут вот какая фишка: я - дзен буддист, и супер помогает наблюдение за мыслями. А психиатр как раз против медитаций (хотя, впрочем, он против и размышлений о Боге; но это - мое личное дело). Если психиатр запретит религию - это слишком, и верить я буду Богу, а не ему. Да, дзен отрицает Бога, но в моем понимании, нирвана - это Царство Всевышнего.

Я со всеми своими состояниями справляюсь расслаблением, сном, медитацией (если она классическая, а не эзотерическая), воспоминаниями о позитивных моментах, когда это состояние было мне и намеком не знакомо. Вы - верующая? В любой религии есть Наставник, который поможет найти выход. Они не отрицают таблетки, медицину. По моему мнению, можно обратиться.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо за ответ,я верю в Бога,но в душе,к наставникам ни каким я не хожу,моя вера сугубо во мне)Спасибо,что поделились своим мнением,возьму на заметку)Всего вам доброго))

16. 1 пользователь сказал cпасибо Юлия1207 за это понравившееся сообщение:

Helenushka (06.05.2020)

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    251
    Юлия1207, Вы такой позитивный человек... Жаль, что с Вами это случилось. Желаю Вам, чтобы Вы скорее пришли в нормальное состояние.

Я очень мало знаю о реальном положении дел в мире, но думаю, если бы знала, как минимум сон потеряла бы. Так что, когда поправитесь, перед Вами будет много задач. Я, как человек, который имел отношение к органам и преступности, скажу, что часто проще поболеть и не думать, чем жить в том, что происходит - когда много свободного внимания и сил. Я давно вижу позитив только (!) в общении с единственным другом. Обычная жизнь - мама-провизор, брат-бизнесмен, все время подкидывает дров в топку моего дурацкого настроения. Так что порадуйтесь немного, что имеете дело только со своим состоянием, и живете, не касаясь внешних бед. Тогда и поправитесь скорее.

​З.Ы. Такие слова всегда вызывают протест слушателей, но я говорю, что видела.

Поблагодарил(а)
    0
    Да вообще по большому счету никому такого не пожелаешь!)Но я всё-таки надеюсь,что все образумится)))

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    251
    Юлия1207, у Вас - непременно образумится! Вы, пережив такие состояния, сохранили критический ум и полное, как я вижу, самоосознание. Я сама прошла непойми-что, поэтому могу Вас в какой-то мере понять. Но у меня больше индуцированные состояния были - препараты, и, как я думаю, какие-то излучения - бывали случаи, когда только облучением можно объяснить то, что я испытала. Спасибо Вам за добрые слова.

я предлагаю отвлечься и поболтать, как будто мы сидим на кухне за чашечкой чая и вкусным тортиком. Или Вы любите стейки? Вот смотрите. Меня били дома, домогался отчим, лез куда не надо двоюродный брат. А я сделала ход конем - пошла на службу, научилась драться, стрелять, стала общаться со спецназом. Дома первым делом было дать отчиму в ухо, а когда он орал на брата, я едва не проломила ему череп - детским утяжелителем для бега. Я думала, стану героем. Но я для всех стала психом. Одно время у меня был диагноз шизофрения. Давайте я Вам на фоне всего этого расскажу об одном дне в психушке, может, натолкнет Вас на мысль, что Вы здоровы - это можно понять, зная о настоящих съехавших. И на то, что надо просто поддержать себя - чтобы не повторить мою судьбу. Хватит, Вам и так досталось. Итак, я была в остром отделении. Просыпаюсь утром, и на больную мозоль - вспоминаю о службе. А сама - в психушке. Было очень больно. Разочаровалась в Боге, в службе, в своем МЧ. Радостью было поесть йогурт и попить чай, который доставался по блату от буфетчицы. Тогда я и мечтать не могла, что когда-то буду вот так сидеть, и писать адекватной девушке. Знаете, какие там люди? Они отнимают еду, вытаскивают сигареты изо рта, гадят в постель, толкаются и швыряют во врачей туалетной бумагой. На мой взгляд, стать таким можно только испугавшись так, что ум не выдержит. Поэтому я Вам и предлагаю подумать, как можно пить чай с подругой, а не закапываться в диагнозы и таблетки, что кончается психушкой. Самонастрой, понимаете ли Вот так прокачивать себя надо, и будете самураем.

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    251
    Приходите на страницу моего дневника, я Вам там чаю с жасмином налила...

Новичок Аватар для Иванович
    Поблагодарил(а)
    0
    Юлия1207, а Вы откуда?

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Юлия1207, а Вы откуда?​

Иванович, а зачем вам эта информация?

Новичок Аватар для Иванович
    Поблагодарил(а)
    0
    О! Вопрос был адресован Юлии1207, а отвечает ПётрЮрьевич???

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Иванович, здесь достаточно демократично - можно открыто всё обсуждать. В том числе и то - "почему это ПётрЮрич вопросы задаёт"...