Показано с 1 по 3 из 3
    Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    250

Ты перевернутая, или особый тип нервной системы.

Мне не раз говорили, что у меня - перевернутые реакции. То есть в экстремальной ситуации я холодная и расчетливая, в обычной жизни - плачу от любого неосторожного слова. Конечно, мне больше нравится первая ситуация. Я просто хочу описать, как воспринимается мир глазами человека, у которого жизнь резко сломалась на До и После.

До я была побитым подростком, тощим, сутулым, и вечно ревущим - потому что конфликты в семье были единственно возможным способом существования. Угрожали даже, что меня выгонят из дома. Потом наступило Оно - рукопашный бой. И я больше не чувствую ни малейшей компенсации в этом занятии - я просто стала другой. Первым делом я ответила отчиму кулаками на кулаки, вторым - осадила всех друзей - мол, хватит меня гнобить и подкалывать. Это такое состояние, будто ты не покидал спортзал - постоянные нагрузки, угрозы, и ответ. Поэтому мне не больно, если очередной ухажер оказался сексуальным извращенцем - всё это мы уже проходили, и я не соглашаюсь ни на то, что он хочет, ни на роль жертвы, которая все даст, и будет молчать от страха и стыда.

​Во мне есть все реакции и все без исключения черты характера - от слез до ярости, от нежности до силы. Я просто говорю, что не я такая белая ворона, а существует такое - нас голыми руками не возьмешь, но после очередной победы нужно тихое гнездышко, где тебя согреют и обнимут.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Специалист-психолог Аватар для Андрей Андреев
    Поблагодарил(а)
    59
    Это не "перевёрнутый, а абсолютно нормальный, природный тип восприятия событий. Он несколько, мужской, но существует большое множество женщин с таким восприятием. Так, что всё нормально! Никаких отклонений нет.)))))

3. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Андреев за это понравившееся сообщение:

Helenushka (10.09.2020)

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    250
    Yahoo, спасибо, Андрей Андреев!

Это классно проявилось, когда я работала телохранителем у частника. Он не требовал ни лицензии, ни наличия оружия. Я просто сказала, что я - рукопашник, и владею методами разведки. Показала пару приемов и мускулистую спину. Еще я у него была переводчиком (он говорил только на английском). Это он ткнул меня носом, что когда есть угроза жизни и здоровью, то я - скала. А потом могу ныть и обижаться в разговоре с администратором хостела. Когда ему стало плохо и все на это плевали, я сквозь толпу безразличных тащила его в медицинский центр. Его спасли, и он сказал: you are my hero, russian soldier!
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

5. 1 пользователь сказал cпасибо Helenushka за это понравившееся сообщение: