Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для Антон13422n
    Поблагодарил(а)
    0

Постоянная тревога

Учусь в Академии МВД. По выпуску будет полиграф. Я ничего криминального не делал, но мой мозг постоянно выдумывает вещи, в которые я верю. Например, у меня был секс с моей девушкой, а я себе сообразил, что изнасиловал ее. Или, я покурил сигарету, но мой мозг подумал, что я покурил наркотик, то есть докрутил до абсурда и поднял тревогу по всему организму. Как видите это неадекватные мысли, я понимаю, что я чист- ничего противозаконного не совершал, но боюсь, что на полиграфе я вспомню про эти мысли неадекватные р не смогу все объяснить полиграфологу, отчего он подумает, что я насильник и наркоман. Эти тревоги, мнительность преследуют меня всю мою жизнь, у меня постоянно голова чем-то забита, не может быть такого, что все у меня хорошо. Даже если все хорошо, то мой разум начинает выдумывать того, чего нет и я начинаю сильно загоняться. Пробовал когнитивно поведенческую терапию, выписывал мысли и с помощью вопросов проверял их на адекватность. Иногда получается, а иногда нет. Доктора, посоветуйте что-нибудь. Я уже устал переживать.
    Хочу добавить, что до этого у меня была ипохондрия и окр, но мне они не мешали жить. Они были в легкой форме. Но совсем недавно мою семью очень сильно подставили и мы в момент лишились всего. Работы, денег, уважения в обществе. После этого и началось все это, но в других масштабах.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Антон13422n за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (13.05.2020)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Антон13422n Посмотреть сообщение
    неадекватные р не смогу все объяснить полиграфологу, отчего он подумает, что я насильник и наркоман.
    Не буду вам тут рассказывать как "запудрить мозги полиграфу - и полиграфологу"... ))
    Но - вы можете просто сказать полиграфологу правду - что у вас - достаточто высокий уровень тревожности.

Кстати - если хотите - "для интереса" - попробуйте пройти вот этот тест и выложить его результаты в баллах, там есть в том числе и шкала тревожности:
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

4. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Helenushka (14.05.2020)

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    251
    Антон13422n, здравствуйте. Я - не специалист, так что извините, что вклиниваюсь в беседу. Я - бывший опер на одном из видов госслужбы, так что очень интересно с Вами пообщаться. Вы изучаете оперативно-розыскную деятельность? У нас была физполготовка, юридическая, менеджмент - из нас готовили руководителей. Карьеру я так и не построила, общий стаж - 4 года, но это - обучение, когда мы носили погоны. Из отдела после академии я сразу ушла. Вскоре попала в психушку - видимо, за драку (принудительная госпитализация, со мной не считались, ничего не сказали, просто приехала бригада скорой и меня забрала). Придрались к результатам теста, а я его заполняла задней левой ногой. Говорили, здорова, но на учет поставили. Сейчас нашли деперсонализацию, сказали - это психоз, добавили таблеток.

Я не знаю, но подруга сказала, что с диагнозом можно работать в каких-то структурах. Я с ней больше не общаюсь. У нее тоже диагноз. Так что - куда мне теперь? Один в поле не воин, и я не верю, что пройду в одиночку независимую экспертизу, денег и нервов таких нет. Нас готовили вербовать агентов, а мне обидна такая участь - что я могу только сотрудничать теперь, я хочу в штат. Да и возьмут ли хотя бы на добровольной основе?

Это я просто рассказала о себе. Говорят, полицейские нас не любят, но лично я уважаю представителей всех структур. Полиграфа у нас не было, был психолог и военный психиатр на комиссии. У вас преподают рукопашный бой? Я видела фильм про то, что полицейских тренируют на экстремальные ситуации - в темном помещении с преградами и электрическим током. И что, в полицию берут с ОКР? Тогда что меня "подвинули"?
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

6. 1 пользователь сказал cпасибо Helenushka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (14.05.2020)

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    251
    Антон13422n, у меня друг был - я его считала другом. Мы общались о боевом искусстве, оба живем в Москве. Он намного моложе меня. Помимо него я лично знаю руководителя школы боевых искусств в Киеве, я - немного их спонсор. Они планируют мероприятие в Москве провести, но с этим коронавирусом вообще не понятно, выживет ли клуб. У них снимается спецназовец, который мне очень нравится, и я хочу познакомиться с ним, когда он снимет маску.

Но сейчас - о том "друге". Он сразу мне сказал, что изучает боевые искусства для саморазвития, поскольку тренироваться ему по состоянию здоровья нельзя. Я не знала, что зайдет так далеко. Например, он просил меня рассказать, как действовать при захвате за талию! Вы знаете такой захват? Не одежда или рука... Потом, когда я ему показывала реальные приемы, он говорил, что на всё есть варианты, что можно было сделать иначе... В общем, в итоге он обвинил меня в негативизме - я просто сказала, что приемы могут быть летальными - и прекратил со мной общаться. Я боюсь стать такой же не понимающей в отношениях с другом, даже с Вами. Мне не по пути с теоретиками. Вы же нашли, видимо, свое место. Надеюсь, это - действительно понимающие люди.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!