Показано с 1 по 11 из 11
    Новичок Аватар для Jonny
    Поблагодарил(а)
    0

Подскажите с психотерапевтом в С-Пб при ночных ПА

Добрый день!

Началось все примерно 2 года назад,был первый приступ ночной - просыпаюсь,жарко,пульс высокий.Сильно испугался...думал все уже.После было еще несколько эпизодических,не таких выраженных,как правило проходящих через 5-7 минут,тоже ночью.Слабость была сильная.После всех обследований, в первую очередь у кардиолога - сказали все нормально со здоровьем.Выписали стандартный набор лекарств.Через некоторое время 2-3 месяца оклимался.Через год похожая ситуация и вот опять! Сегодня в 6 утра проснулся-пульс 160,снилось что что-то не в порядке с сердцем,спал плохо.Состояние текущее продолжается уже около месяца,не каждую ночь.Принимал грандаксин,сейчас фенибут, ранее прописывали атаракс-остался,думаю его на ночь пить.Был у психотерапевта(кстати, он сказал что еще не работал с ночными п\а),за 3 приема фокус сильно сместился на мои планы на жизнь - мне кажется п\т копает не в ту сторону...

Вопрос в следующем,может кто-нибудь посоветовать п\т уже работавшего с такими случаями в С-Пб?

Новичок Аватар для Jonny
    Поблагодарил(а)
    0
    Тест прошел,мало ли понадобиться:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	test.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	865

3. 1 пользователь сказал cпасибо Jonny за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (20.05.2020)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,858
    Записей в дневнике
    108
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    за 3 приема фокус сильно сместился на мои планы на жизнь - мне кажется п\т копает не в ту сторону...
    Я с вами согласен - "чтобы строить планы на будущее - нужно вначале разобраться с событиями из прошлого".
    А тревога - зародилась как раз где-то в прошлом.
    Вы к сожалению ничего не пишете про ваш возраст, про ваши жизненные обстоятельства.
    Но - как правило если речь идёт о "ночных приступах паники" - то вырисовывается картинка человека который очень хорошо научился справляться с тревогой, "гнать чувства от себя", но когда во время сна сознательный контроль отключается - "тут-то черти бессознательного из всех щелей и начинают вылезать и веселиться, развлекаться".

А потом - снова включается сознательный контроль. Который - всё запрещает и всё подчищает...

Вопрос в следующем,может кто-нибудь посоветовать п\т уже работавшего с такими случаями в С-Пб?
    Я бы сказал так, что - ваша ситуация достаточно понятна с точки зрения психоанализа, и - "тут нужно говорить, разбираться, исследовать и всё раскладывать по полочкам". Поэтому наверное имеет смысл искать специалиста работающего в психоаналитических рамках.

Сейчас в период "мировой коронаистерии" многие психоаналитики, психотерапевты - все те кто занимаются "лечением разговором" - работают в формате дистантных консультаций, поэтому возможно что вам не имеет смысл ограничивать поиск специалиста именно границами Питера...

Поблагодарил(а)
    3,858
    Записей в дневнике
    108
    Тест - можно было скопировать текст, а то на скриншоте сложнее рассматривать.
    Но в принципе и так можно увидеть.

Там по результатам получается - что вам очень была бы полезна "поддержка вашего ритма жизни" - в том, чтобы "стабилизироваться", "найти свой путь".

Высокие сензитивность, тревожность и лабильность - при одинаково выраженных интро- и экстраверсии вызвают фантазию о человеке у которого не сформирован "собственный внутренний стержень", не до конца человек знает - "какое оно - его собственное внутренне Я".
    Возможно - вам будет полезно почитать в разделе "книги" первую в списке, ведь то самое "Я" - закладывается как раз в детстве...

Можете попробовать немного поподробнее рассказать о себе, про ваше прошло и настоящее - так, чтобы можно было попробовать почувствовать и понять - "какой же вы человек - как персона, как личность"?

Новичок Аватар для Jonny
    Поблагодарил(а)
    0
    Поддержка ритма жизни-похоже на правду,мы очень часто с женой ездим на природу,занимаемся активными видами спорта-сейчас этого нет.

Попробую рассказать немного о себе.Наверно будет многовато негатива местами, но раз уж мы начали копать...)Мне 32 года.В 6 лет родители разошлись и я стал жить с мамой и бабушкой.В школе особо ничем не выделялся.Не был мальчиком для битья ,но и не чувствовал способность до конца отстаивать свои права.В один "прекрасный день" дома бесился и случайно толкнул бабушку-та упала и сломала шейку бедра,после этого она не ходила 6 лет.Жизнь превратилась в кошмар..Ближе к 9ку классу чувствовал себя достаточно дискомфортно в школе-поэтому решил не оставаться и идти в колледж вместе с двоюродным братом.Примерно в то время начались проблемы с кожей на лице-гнойные прыщи,которые частично сохранились до сегодняшнего момента.В большей степени из за них общаться было трудно со сверстниками-чувствовал брезгливость,попытки рассмотреть мое лицо-это мне не нравилось.В колледже умудрился остаться на второй год из за небольшой словесной перепалки с учителем,но несмотря на это закончил его.Далее армия,часть находилась рядом с домом.После армии устроился на работу менеджером-первая интересная работа для меня.Поступил в институт параллельно с работой,сдал на права,первый раз увидел океан.Часто катался на велосипеде - на длинные расстояния и БАЦ!! простатит в 25 лет)))Далее идет череда смены работ,бесконечное лечение тоннами антибиотиков.Далее покупка первой машины,как оказалось сильный стресс для меня,через несколько дней после покупки меня еще и проапперировали с аппендицитом.В это время я работал на тяжелой физической работе, в жарком помещении.Добавились стрессы за рулем,мама начала болеть,неадекватное поведение отца(мы поддерживаем связь),стресс на работе и первый приступ ПА приключился) Не считаю себя сейчас закомплексованным или депрессивным-вроде веселый,люблю серфинг\сноуборд,что то по ремонту могу сделать или какую-нибудь вещь смастерить сам.Вообще позитива в жизни хватает,жена хорошая,есть любимые занятия,нет каких то потребностей колоссальных-живем не богато,но весело.Но похоже не все так просто)))

Поблагодарил(а)
    3,858
    Записей в дневнике
    108
    В один "прекрасный день" дома бесился и случайно толкнул бабушку-та упала и сломала шейку бедра,после этого она не ходила 6 лет.Жизнь превратилась в кошмар.
    Бедный несчастный ребёнок напитанный с самого детства чувством вины...((

http://psy-therapist.ru/content.php?...s_of_Education

Часто катался на велосипеде - на длинные расстояния и БАЦ!! простатит в 25 лет)))Далее идет череда смены работ,бесконечное лечение тоннами антибиотиков.
    Велосипед здесь не при чём...

Не считаю себя сейчас закомплексованным или депрессивным-вроде веселый,люблю серфинг\сноуборд,что то по ремонту могу сделать или какую-нибудь вещь смастерить сам.Вообще позитива в жизни хватает,жена хорошая,есть любимые занятия,нет каких то потребностей колоссальных-живем не богато,но весело.Но похоже не все так просто)))
    Ну да - такой "барон Мюнхаузен" - который - "привык вытягивать себя за волосы из болота". Но - непереработанные переживания - те самые "черти из бессознательного" - они как тесто - сколько их в кастрюлю не запихивай - всё равно лезут и лезут...

Новичок Аватар для Jonny
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Бедный несчастный ребёнок напитанный с самого детства чувством вины...((
    Вины-наверное да,ограничивала ли меня мама или как то давила этим обстоятельством-скорее нет.Она сделала очень много для меня и сейчас есть как минимум чувство благодарности за то какой я есть.Еще было ожидание отца,который говорил что придет-и не приходил,раз за разом(

Велосипед здесь не при чём...
    Спорный момент,все говорят разное,ИППП\переохлаждение\воздействие нагрузок в плане велосипеда....

Ну да - такой "барон Мюнхаузен" - который - "привык вытягивать себя за волосы из болота". Но - непереработанные переживания - те самые "черти из бессознательного" - они как тесто - сколько их в кастрюлю не запихивай - всё равно лезут и лезут...
    Что с ними тогда делать?Как от них избавиться?

Поблагодарил(а)
    3,858
    Записей в дневнике
    108
    В динамике простатита слишком часто очень уж сильно - как уши кролика из шляпы фокусника - торчат "психологические заморочки". Но - орган при этом действительно "страдает".
    Фактически - почти что "психосоматика".

Что с ними тогда делать?Как от них избавиться?
    Психотерапия. Причём - достаточно длительная, "археология прошлого", искать, "раскапывать" спрятанные от самого себя чувства, боль из прошлого - и "прорабатывать", "перерабатывать" в рамках "лечения разговором".

Новичок Аватар для Jonny
    Поблагодарил(а)
    0
    Психотерапия. Причём - достаточно длительная, "археология прошлого", искать, "раскапывать" спрятанные от самого себя чувства, боль из прошлого - и "прорабатывать", "перерабатывать" в рамках "лечения разговором".
    Возьметесь?Давайте попробуем!

Поблагодарил(а)
    3,858
    Записей в дневнике
    108
    Возьметесь?Давайте попробуем!
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=313-skype

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    42
    Записей в дневнике
    340
    Jonny, а лучше найдите врача) И обязательно искать из своего города, чтобы можно было наладить нормальный контакт, а не через скайп. Карантин закончится, можно будет выйти на улицу и гораздо полезнее видеться и работать вживую