Показано с 1 по 24 из 24
    Новичок Аватар для Lira
    Поблагодарил(а)
    0

Маньяк или нет?

Год назад я познакомилась с моим нынешним парнем - Сергеем. Он умный, добрый, заботливый, но есть одно "но", что смущает меня. Ему нравится фантазировать, как он убивает красивых женщин - и мне нужен совет, чтобы понять, блажь это или нечто серьезное.
    Но начну по порядку. Мы познакомились в интернете - заговорили о музыке, а потом оказалось, что у нас достаточно много общего. Ещё до того, как мы встретились в жизни (мы живем в одном городе) Сережа стал проявлять заботу, а пару раз, что вообще странно для незнакомого человека, перевел мне на карту деньги, ничего не прося взамен. Не докучал, но был рядом, помогал советом, утешал и поддерживал. И с ним было попросту интересно... в общем, я по уши влюбилась в него.
    Но была и одна странность - он часто присылал мне снимки красивых женщин и спрашивал, как красивей всего их убить - пулей или ножом, и в какое место лучше поразить ту или иную из них. Я считала это все просто шуткой или завуалированным заигрыванием, но его фантазии не уходили.
    Вскоре мы встретились и стали жить вместе. Сергей не разочаровал и в жизни, но сценки с убийствами всегда были "за кадром". Так, один из его коллег (Сергей служит в полиции) назвал его психом из-за того, что Сергей рассказал по пьяни, что хотел бы застрелить красивую террористку, чтобы та, уже умирая, сделала ему миньет. Иногда он онанирует на сценки из фильмов, где убивают красивых девушек, а на днях, когда мы гуляли по городу, сказал о идущей навстречу женщине с красивой фигурой - "вот бы всадить ей пару пуль в груди...". А когда та приблизилась, увидел, что ей лет сорок, и заявил, что смертные муки немолодой тетки не доставили бы ему наслаждения.
    Я говорила с ним и он рассказал историю этих фантазий. В детстве у него был заложен нос и он ходил с вечно раскрытым ртом. Потом ему сделали операцию и он смог нормально дышать, но рот не закрывался еще много лет. Над ним смеялись и издевались, девушки отвергали его, причем в очень обидной форме. А он представлял, как убивает "этих злых и жестоких сучек" и что они, уже умирая, признаются ему в любви, искупая глумление и насмешки.
    В 23 (сейчас ему 30) уродство ушло и он стал очень красивым молодым человеком. Пришла и дружба, и успех у девчонок. А вот обида, недоверие и фантазии остались с ним. Он часто стыдится их и говорит, что не стал бы никого убивать в жизни, ибо нормальный и отделяет воображение от реальности. И всё чаще корректирует даже фантазии - так, представляет, что не убивает симпатичную коллегу, а "рассекает" ей влагалище резиновым ножом в тренировочном поединке.
    Я люблю Сережу и хочу за него замуж. Но как знать, насколько серьезны его фантазии и не передадутся ли странности в поведении и нашим детям?

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,905
    Записей в дневнике
    113
    Lira, вы описываете человека с грубокой внутренней травмой. К сожалению - "статистически" - как правило если такую травму не проработать в серьёзной психоаналитической работе - она рано или поздно - "высрелит".
    Это не к тому что - "он воплотит свои фантазии в реальность" - просто это некий "внутренний заряд", который "нужно разрядить" - но который может иначе "грохнуть".
    Но - сотрудник полиции вряд ли пойдёт к психоаналитику... хотя это если говорить о России, здесь есть определённые гласные и негласные запреты...

Новичок Аватар для Lira
    Поблагодарил(а)
    0
    То есть это просто обида и боль, что живут в Сереже? И, хоть сейчас он очень красивый, в его сердце до сих пор жив отвергаемый всеми парень?
    К терапевту он не пойдет - при его работе это чревато. А вообще, можно ли исцелить его раны вниманием и заботой? Я и так делаю ему комплименты, когда он смотрится в зеркало, стараюсь всегда дать тепло, зная, что он болезненно реагирует на малейшее невнимание, пытаюсь выказать и подчеркнуть нежность к нему. Отвечаю "да" на его странные для мужчины вопросы (например, он может спросить во время орального секса "красивая девочка делает мне миньет?" или поинтересоваться, приму ли я, если он назовет меня своей сукой), никогда не устраиваю скандалов и ссор. Или этого всё же мало?
    Знаете, у него есть еще одна особенность - он хочет нравиться всем. Часто красуется перед стариками и бабушками, обожает, когда они называют его "сынком" или "чудесным молодым человеком", любит заигрывать с женщинами - но не для того, чтобы затащить их в постель, а чтобы убедиться, что нравится им. Возится с детьми во дворе - ему нравится их восхищение - а вот ровесников он не жалует. Они не считают его особенным и относятся как к одному из них, что задевает его. И кстати, в даже в его фантазиях есть интересный момент - как-то он сказал, что ненавидит смерть, кровь и насилие и главное для него в этих сценках - не гибель красивой девушки, а чтобы она была настолько очарована им, что, простив свою смерть, захотела с ним секса и призналась в страстном влечении даже с ножом или пулей в сердце. И умирала лишь для него, желая усладить своей агонией, принимая в ней самые красивые и сексуальные позы и жалея только о том, что не может продлить его удовольствие.
    Может действительно нужно лишь подчеркнуть, что я с ним всегда и во всем и никогда не оставлю его? И сказать, что парни не хотят признать его выше себя (на самом деле они хорошие все - для меня самый лучший Сергей, для другой девушки - её любимый) лишь из свойственного мужчинам духа соперничества? Или, подогревая его нарциссические черты, я сослужу ему очень дурную службу, а фантазии никуда не уйдут?

Новичок Аватар для Lira
    Поблагодарил(а)
    0
    Да, вспомнила - он ведь и со мной говорил о террористке. Все спрашивал, выгнется ли для него убитая им девочка, увидев красоту сразившего её сотрудника. Я тогда была настолько шокирована, что ответила нечто вроде "Конечно, Сережа - и даже если ты возьмёшь её мертвую, ее душа будет лишь рада тому, что ее возжелал столь интересный мужчина". Он был совершенно счастлив и всё спрашивал у меня "Это ведь потому, что я чист и хорош собой?", "Сделай это другой - это было бы мерзостью, правда?" и "Ведь судейские тетки, глядя на чудесного юношу (так он со слов бабок называет себя), оправдали бы меня только за красоту?"
    Он вообще часто пробует меня на прочность - спрашивает, любила бы его, если бы пошёл в наемники, согласилась ли жить в 30-е годы в конфискованном у убитого им человека доме, пошла бы за него второй или третьей женой, если бы он был мусульманином и т.д. Ему очень важно, чтобы я отвечала "да" и непременно подчеркивала, что всё это можно простить ему, но не другому и любой другой должен быть судим по делам, а он - по милому нраву и красоте, что он настолько хорош, что ему можно простить почти все.
    В общем, как я понимаю, нарциссическте черты на почве подросткового отвержения и унижения? И сейчас он как бы компенсирует то, чего не было в детстве?
    Скажите, как правильно вести себя с ним? Излечим ли этот недуг любовью и лаской или ему всегда будет мало (он часто ощущает себя брошенным и не нужным, хоть это не так, бывает, винит меня в холоде и нелюбви, если не сразу снимаю трубку)? Поддерживать ли Сережу в его претензиях на исключительность или сказать, что он лучший в мире лишь для меня, родителей и пары влюбленных в него девчонок, а вообще, просто неплохой человек, один из многих хороших людей?
    Помогите, пожалуйста... я только сейчас поняла, что мой парень очень страдает - и хочу ему помочь. Никакой он не извращенец (я зря подозревала его в нездоровых желаниях) - просто ему до ужаса не хватает восхищения, любви и тепла. И пусть я скажу сейчас неприличное - даже в оральном сексе ему нравится больше всего именно то, что девушка, смирившись, стоит перед ним на коленях, как бы покорившись ему. Как правильно дать ему желаемое, не укрепив в конфликте с другими и нарциссических притязаниях, а излечив его душу и подарив ему свет?

Поблагодарил(а)
    3,905
    Записей в дневнике
    113
    Цитата Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
    Знаете, у него есть еще одна особенность - он хочет нравиться всем. Часто красуется перед стариками и бабушками, обожает, когда они называют его "сынком" или "чудесным молодым человеком", любит заигрывать с женщинами - но не для того, чтобы затащить их в постель, а чтобы убедиться, что нравится им. Возится с детьми во дворе - ему нравится их восхищение - а вот ровесников он не жалует.
    Почитайте в разделе "книги" про нарциссизм, она по-моему третья в списке...

Поблагодарил(а)
    3,905
    Записей в дневнике
    113
    ак правильно дать ему желаемое, не укрепив в конфликте с другими и нарциссических притязаниях, а излечив его душу и подарив ему свет?
    Ох, это всегда достаточно тонкая грань...

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    я только сейчас поняла, что мой парень очень страдает - и хочу ему помочь.
    не делайте этого! не берите на себя непосильную ношу и неисполнимую роль.
    Поищите в интернете книгу Таня Танк "Бойся, я с тобой".
    Работа с нарциссическими особенностями личности требует огромного профессионализма и длительной терапии, причем нет гарантии что "на выходе" будет положительный результат. А вы ведете речь о "третьем лице", который тем более в силу разных причин и не собирается решать вопрос нарциссизма, или хотя бы проработать самооценку до адекватной.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

8. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Рима (29.05.2020)

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    103
    Lira, здравствуйте! А, что сам Сережа думает об этом? Он сам считает нужна ли ему помощь?

10. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (28.05.2020)

Новичок Аватар для Lira
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Ох, это всегда достаточно тонкая грань...
    Но как примерно её найти? Я боюсь причинить ему боль, назвав просто хорошим, и в то же время опасаюсь погружать в иллюзии об исключительности - ведь, захвалив (хоть отчасти я это сделала), я помешаю ему нормально видеть себя и мир.

Новичок Аватар для Lira
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    не делайте этого! не берите на себя непосильную ношу и неисполнимую роль.
    Поищите в интернете книгу Таня Танк "Бойся, я с тобой".
    Работа с нарциссическими особенностями личности требует огромного профессионализма и длительной терапии, причем нет гарантии что "на выходе" будет положительный результат. А вы ведете речь о "третьем лице", который тем более в силу разных причин и не собирается решать вопрос нарциссизма, или хотя бы проработать самооценку до адекватной.
    Он нарцисс, но не злой - ни разу за время наших отношений он не пытался унизить меня. Все его попытки "прогнуть" меня - лишь на словах: спрашивает, что бы я сказала, назови он меня своей сукой и шлюхой - но не назвал же. Интересовался, стала ли бы в исламской стране его третьей женой - но никогда не изменял. Рассуждает о преступлениях и ужасных поступках, которые бы якобы мог совершить - а защищает меня и других от преступников. Так что все его грехи - в основном на словах.

Новичок Аватар для Lira
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    Lira, здравствуйте! А, что сам Сережа думает об этом? Он сам считает нужна ли ему помощь?
    Не знаю - он лишь пару раз винил себя в том, что возбуждался, представляя, как у его ног умирают сраженные им в бою красивые женщины, сгорая от страсти к нему. Говорил, что это нехорошо - наслаждаться чужой гибелью, даже воображаемой. И почти заменил эти сценки немного другими, где он повергал наземь женщин-коллег в спаррингах тет-а-тет - и они, очарованные им, признавались, что изначально хотели проиграть такому мужчине - и тут же отдавались ему.
    Я сперва ревновала, ибо девушки с его работы абсолютно реальные - а после успокоилась, ибо в жизни он общается с ними лишь как с коллегами.
    Ему плохо из-за другого - что его не ценят мужчины. Верней, ценят, но за деловые или личные качества, а он хочет от них восхищения, как от женщин, что невозможно. Он однажды даже сказал, что хотел бы, чтобы в него влюбился женатый гетеросексуальный мужчина, желательно верующий - и покончил с собой от неразделенной страсти к нему. Он тогда говорил: "Что толку, если меня возжелает гей - это в его природе. Вот если бы меня захотел семьянин, православный и гомофоб - это было бы круто. Чтобы из любви ко мне он поступил вопреки всем своим принципам, проклинал себя за эту страсть, но ничего не мог с ней поделать - и наложил на себя руки от внутреннего конфликта... мне бы очень польстила такая смерть - ведь человек отрекся от всего ради меня". А потом плакал и винил себя в том, что только что принёс человека в жертву своему тщеславию, пусть лишь и в мыслях - и говорил, что никогда бы не допустил этого в жизни.

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    255
    Записей в дневнике
    354
    Lira, мне очень жаль, что у Вас такая ситуация. Петр Юрьевич верно сказал, что в определенный момент старая травма может "выстрелить". Вопрос как-то надо решать.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Он нарцисс, но не злой
    я написала вам не из теории, а из самой что ни есть личной ситуации, когда были отношения с "милым нарциссом".
    Подумайте о себе в первую очередь. Отношения " в одни ворота" утомляют и надоедают. Ваш МЧ также осыпает вас восхищением, любовью и теплом?
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Новичок Аватар для Lira
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    я написала вам не из теории, а из самой что ни есть личной ситуации, когда были отношения с "милым нарциссом".
    Подумайте о себе в первую очередь. Отношения " в одни ворота" утомляют и надоедают. Ваш МЧ также осыпает вас восхищением, любовью и теплом?
    Да - он очень заботлив и нежен. Искренне беспокоится обо мне, делает комплименты, подарки и просто любит. Я для него - самая лучшая. Да, хочет быть первым - но лишь в том, чтобы я признавала его чуть выше, а себя - зависящей от него (часто спрашивает, боюсь ли я его потерять, буду ли плакать, если его убьют), все же вопросы мы решаем на равных и вместе. Он каждые несколько дней дарит цветы, обожает делать приятные сюрпризы и называет меня самой милой девчонкой и своей принцессой. У него нелады с миром, а не со мной.

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    94
    Записей в дневнике
    43
    Да - он очень заботлив и нежен. Искренне беспокоится обо мне, делает комплименты, подарки и просто любит. Я для него - самая лучшая. ... Он каждые несколько дней дарит цветы, обожает делать приятные сюрпризы и называет меня самой милой девчонкой и своей принцессой.
    ​Отойдем же в сторонку и не будем мешать таким "идеальным" отношениям...
    Последний раз редактировалось Рима; 29.05.2020 в 12:12.

18. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Марина (29.05.2020)

Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    103
    Год назад я познакомилась с моим нынешним парнем - Сергеем
    А расскажите немного о себе. Про Сергея мы уже услышали, а вот о вас толком ничего не знаем. Сколько Вам лет, чем занимаетесь. Были ли раньше отношения. Хочется узнать лучше Вас).

20. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (29.05.2020)

Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    103
    но есть одно "но", что смущает меня
    "Смущает" довольно абстрактное понятие. А какие эмоции вызывает? Что чувствуете в эти моменты?

И еще что меня "задело". На форум обратились Вы, а не Сергей. Т.е. как я понимаю беспокоитесь Вы, а Сергея все устраивает в его фантазиях. Тогда возникает вопрос он сам то хочет вашей помощи, если он не видит проблемы?

И сразу опережу. Представим, что Сергей не видит проблемы и его все устраивает и менять ничего не хочет, то какие Ваши действия?

22. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (29.05.2020)

Новичок Аватар для Lira
    Поблагодарил(а)
    0
    А расскажите немного о себе. Про Сергея мы уже услышали, а вот о вас толком ничего не знаем. Сколько Вам лет, чем занимаетесь. Были ли раньше отношения. Хочется узнать лучше Вас).
    Мне 20, учусь на педагога, но сейчас взяла академический отпуск и потихоньку хочу "соскочить", ибо это совсем не мое. Если честно, не хочу учиться вообще (понудили родители), равно как и работать - хочу просто время от времени подрабатывать, чтобы не обнаглеть вконец и были карманные деньги. На парне коммунальные и еда, кино, поездки (в отпуск Сергея мы ездили по стране и нам очень понравилось), на мне - частично моя одежда и разные женские мелочи. В общем, его - это наше, а мое - лишь мое
    Но если потеряет работу или надо будет купить что-то серьезное или помочь родителям, то конечно, пойду работать. А так хочу жить с ним, смотреть, как растут наши дети, радовать его и родителей, путешествовать, дурачиться и ходить на концерты. И наверное, хочется просто жить на радость себе и дорогим мне людям, не думая, что скажут другие.
    Мой первый парень был на год старше меня, мне тогда было 15. Думала, что любила, но быстро охладела к нему. Потом стала встречаться с Володей, с ним провела два месяца, но он был таким же, как и Андрей - думал лишь о себе. В восемнадцать у меня появился взрослый мужчина. Максиму Ивановичу было 47 лет, он очень красиво ухаживал, дарил дорогие подарки и наверное, нравился - хоть не любила его. Я скрывала эти отношения от родителей, и к счастью, они так и не узнали, сколько лет было моему "парню". Расстались мы по его инициативе - он женился на своей сверстнице, чем морально убил меня. До сих пор не пойму, зачем ему, богатому и интересному человеку, понадобилась старая баба... я тогда впала в депрессию, считала себя использованной, не хотела жить. Если бы ушла я - всё бы было в порядке, но чтобы пожилой человек бросил меня, заменив на ровесницу...
    В общем, мне было тогда очень плохо. Я стала пить - именно напиваться - и все чаще думала умереть. К счастью, тогда я и увидела в сети комментарий Сережи к одной мелодии...
    Сперва он был просто другом - выслушивал, утешал, говорил со мной на разные темы. Назвал Максима старым козлом, сумел высмеять его так, что моя обида просто ушла. Потом вдруг закинул на карту 10000 руб, велев сходить в ресторан и угостить себя, сказав, что он мне никто, но не потерпит, чтобы девчонки получали такое лишь из рук старых уродов. Потом прислал с курьером цветы, оплатил дорогую одежду. Долго не хотел встречаться со мной, говоря, что сперва я была ему интересна как человек, а теперь понравилась, но если он захочет что-нибудь от меня после подарков, то получится, будто требует плату, а это ему не нравится. Мы всё же встретились - и уже через неделю я стала жить у него.
    Последний раз редактировалось Lira; 29.05.2020 в 13:37.

Новичок Аватар для Lira
    Поблагодарил(а)
    0
    "Смущает" довольно абстрактное понятие. А какие эмоции вызывает? Что чувствуете в эти моменты?

И еще что меня "задело". На форум обратились Вы, а не Сергей. Т.е. как я понимаю беспокоитесь Вы, а Сергея все устраивает в его фантазиях. Тогда возникает вопрос он сам то хочет вашей помощи, если он не видит проблемы?

И сразу опережу. Представим, что Сергей не видит проблемы и его все устраивает и менять ничего не хочет, то какие Ваши действия?
    Сперва я просто боялась. Не за себя (с Сергеем у меня сразу возникло чувство уверенности и надежности и я знала, что он не причинит мне вреда), а того, что он ненормальный. Особенно неприятно было, когда увидела, как другие девушки обсуждают его в чате и смеются над ним (он говорил об убийствах красивых женщин со всеми девчонками, с которыми общался в сети), но к тому моменту я уже серьезно им увлеклась и мне было почти всё равно. Но время от времени, когда он с пылом требовал от меня рассказать, как именно выгнется у его ног убитая им девчонка и спрашивал, хотела ли бы я это увидеть, ласкала ли бы себя, глядя, как он раздевает мертвую, чтобы полюбоваться её совершенным телом, мне было всё же неловко. Не противно, а именно странно - ну не должен у парня быть стояк от того, что он представляет убийства женщин и то, как они мечутся в агонии у его ног, признаваясь ему в любви и прося взять их. Ласкать надо живых, мертвым же место в морге.
    Моей подруге с этим гораздо проще - у Лизы другой взгляд на жизнь. Когда я поделилась с ней странностями Сергея, она просто ответила: "Ну и что страшного в том, если мент вставит убитой им в перестрелке девушке? Не пропадать же добру..." Но я так не могу. Мне всё же не хотелось бы жить с потенциальным маньяком. Если он себя контролирует, это одно, нет - другое.
    Но теперь я вижу, что все это просто фантазии. И он хочет не крови с насилием, а лишь любви даже от тех, кого мучает, любви, несмотря ни на что.
    И спасибо вам - теперь я поняла, что Сережа хочет просто абсолютного принятия, что ему больно из-за коллег, что считают его лишь одним из многих, и женщин, что сперва отвергали его, а потом выдвигали условия. Просто я не знаю, где грань, за которой не нужно больше хвалить, чтобы он не потерял связь с реальностью и не решил, что все исходящее от него - благо.

Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    103
    Lira, простите немного за въедливость, но все же. А что если Сережу все устраивает в его фантазиях? Вас это тоже будет устраивать? Ну, подумаешь, мечтает убивать красивых женщин, зато рядом и коммуналку оплачивает.

Новичок Аватар для Lira
    Поблагодарил(а)
    0
    Lira, простите немного за въедливость, но все же. А что если Сережу все устраивает в его фантазиях? Вас это тоже будет устраивать? Ну, подумаешь, мечтает убивать красивых женщин, зато рядом и коммуналку оплачивает.
    Если это только фантазии, а них нет большого греха. Главное, чтобы человек разделял образы и реальность и не перешагивал грань. Когда я училась в школе, один из ребят, что никак не мог осилить ангийский, в сердцах представлял, как избивает ногами учительницу - но не избил же...
    Все мы время от времени сердимся, желаем смерти неприятным нам людям, хотим чужого мужа или богатства, но не воплощаем задуманное и остаемся людьми. И именно способность контролировать не лучшие из желаний и позволяет нам считаться нормальными.

Новичок Аватар для Lira
    Поблагодарил(а)
    0
    И зачем делать из него чудовище, а из меня - бытовую шлюху? Да, я не хочу работать, но никогда не стала бы жить с неприятным мне человеком ради еды и денег. У Сергея с его доплатами очень неплохая з.п, но если понадобится (непредвиденные расходы и прочие обстоятельства), я тут же пойду работать, чтобы помочь любимому.

Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    103
    И зачем делать из него чудовище, а из меня - бытовую шлюху?
    Я извиняюсь, конечно, но ничего подобного я не говорила). Может быть мое утрирование навело на такое понимание, но это не об этом)

На парне коммунальные и еда, кино, поездки
    почему и написала про коммуналку , а уж про чудовище и слов не было

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    94
    Записей в дневнике
    43
    и главное для него в этих сценках - не гибель красивой девушки, а чтобы она была настолько очарована им, что, простив свою смерть, захотела с ним секса и призналась в страстном влечении даже с ножом или пулей в сердце. И умирала лишь для него, желая усладить своей агонией, принимая в ней самые красивые и сексуальные позы и жалея только о том, что не может продлить его удовольствие.
    А это точно его фантазии??? А то Вы так подробно и красочно их описываете...

30. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Марина (29.05.2020)

Ваши права