Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 541
    Мастер общения Аватар для Alexandrietz
    Поблагодарил(а)
    287

Моя неудачная жизнь. Не знаю, что делать

Здравствуйте, расскажу свою неудачную жизнь (так как я считаю себя неудачником).
    В 14 лет перешёл в другую школу с физ-мат направленностью, так как пошел туда друг детства, да и математику любил школьную тоже. Выучился. Во время учёбы была сильная влюбленность, но не смог предпринять действий из-за сильной худобы, да и решительности.Пошел в ВУЗ, но оттуда выгнали(мне тогда было 19 лет). Из-за этого и опасности попасть в армию(при росте 188 см весил 48 кг) развилась сильная депрессия, в результате чего смешал в один стакан ночью кучу всяких лекарств с водкой и выпил, но меня вырвало, провалялся весь день в этой блевотине. Лежал 2 раза в психоневролгии. После лечения полегчало, вновь воскресилась мотивация, пошел в спортзал, чтобы набрать вес, захотел исправить все, но провалился снова, потому что не было результата, точнее был, но отрицательный(в больнице поправился, а в спортзале похудел). В итоге, похудел. Ну, да ладно, поступил на физфак МГУ. 1 курс прошел прекрасно, был почти лучшим в группе. Но в 3 семестре навалилась огромная куча информации. Я не сумел сделать курсовую по проге по 2 причинам, а именно: тема по курсовой была оптика, которую еще не проходили (она проходится в 4 семестре) и не было помощи ни со стороны одногруппников, ни со стороны групповодов, ни от людей из МФТИ. А я человек честный, никогда не списывал. Сейчас почти все списывают, и я уверен, что если бы они этого не делали, то ничего не сдали вообще. В итоге? Оттуда меня вышвырнули. В итоге, 6 лет коту под хвост, ни желания, ни перспектив, ни радости, ни мотивации, похоже, придётся переосмыслить ценности, которые я исповедаю. Чувствую себя унтерменшем, который ничего не достиг, так как все мои одноклассники заканчивают топовые ВУЗы, а я, по их мнению, как я считаю, буду в касте идиотов. Отец почти всегда работает, но я его не виню, участие в воспитании почти не принимал участия. С матерью на "ты". Я не пью, не курю, водку и пиво терпеть не могу, люблю намного больше квас и колу. Дедушка по материнской линии выпивал. Человек я эмоциональный, могу нагрубить словом - это правда. По сути сейчас мне плевать на людей, а к своим одноклассникам испытываю и зависть, и ненависть в одном флаконе. Ненавижу и их, и себя. В детстве еще в первом классе пошел в секцию по теннису. Занимался долго, играл хорошо до 14 лет, но потом бросил из-за того, что перешел в другую школу, где расписание занятий было более плотным.
    Весной 2019 сдал снова ЕГЭ, намного лучше чем в 2014 году, физика - 88, русский - 85, математика будет 24 июня, так как проболел. За время нахождения в академе я выучил английский, в принципе могу свободно читать тех. документацию. Но не смог поступить в РГУ в 2019 году на желанный факультет. Сейчас вообще ничего не хочется. Лень даже встать с кровати иногда. Иногда посещают суицидальные мысли, поскольку за что бы я ни взялся, все было крахом. Как найти в себе мотивацию? Не знаю, ведь ничего не получается. Если так будет продолжаться, я не знаю, что я буду делать. Сейчас я полностью социофоб, провалился во всем, подвел и себя, и родителей, не имею ни образования, ни личной жизни, ни в принципе перспектив. Ничего больше не приносит радости.

Вот что у меня на мои 24 года:
    - Социофобия
    - Отсутствие высшего образования (я два раза не смог окончить сначала мехмат МГУ, а потом физфак МГУ. Потом мотивация исчезла, и появился глубинный страх того, что ничего не получится.);
    - Отсутствие личной жизни;
    - Чрезмерная худоба (давит очень психологически, будто в оковах нахожусь. Всегда думаю, что обо мне подумают другие, и из-за этого сильнейшая тревога.);
    - Отсутствие мотивации (вот я брался за веб-дизайн и веб-программирование. Позанимаюсь этим 2-3 дня, и всё, встаю, и ничего не хочется.)
    Я не знаю, как мне выйти из этого. Я ощущаю себя неудачником полнейшим. Всё, за что бы я ни брался, катилось к чертям собачьим.
    Когда у других все получается, у меня ноль, полный, тождественный ноль.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Добрый день!
    Интересно, вы учились в таких сложных вузах - что мехмат, что физфак, что МФТИ - это всё очень сложные заведения...

По тому как вы описываете вашу ситуацию - я бы сказал что - "вам надо устраиваться на каку-то минималистическую работу, которая позволила бы вам самостоятельно оплачивать психотерапию - и идти к психологу". Причём возможно что в вашем случае наиболее подходящей формой работы может оказаться участие в психотерапевтической группе, почитайте про такой формат работы:
    http://psy-therapist.ru/content.php?...group-analysis

Похоже что вам очень важно чтобы была в вашей жизни "фигура", которая поможет вам "сохранять и поддерживать ритм при постановке некоторых жизненных задач". И наверное не в последнюю очередь это связано с фигурой вашего отца, который по каким-то причинам я так понимаю был "отсутствующим в вашей жизни" - как минимум психологически...

Все мы родом из детства, наши внутренние конфликты как правило зачастую закладываются в родительской семье. Можете рассказать побольше про вашу семью и отношения?

3. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Alexandrietz (19.06.2020)

Поблагодарил(а)
    287
    Я не учился в МФТИ никогда. Сейчас я хотел бы попробовать программистом, но чувствую, что мое время упущено. Ну, отец скорее всего никогда не интересовался мною. Это правда. Почти никогда не разговаривали. ВО мне женское воспитание. С матерью общался чаще всего.

Поблагодарил(а)
    287
    Просто все мои мечты рухнули (стать ученым или семинаристом в университете), но появилась другая, однако я думаю, что уже поздно становиться программистом в таком возрасте, да и кто меня возьмет с отсутствием опыта?

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    202
    Alexandrietz, здравствуйте. Я лежала в психушке, но в остальном моя жизнь сложилась - и карьера, и учеба, с личной всегда было в порядке, сейчас ищу мужа - уже второго. Но при этом испытываю ровно те же чувства к людям, что и Вы. Просто как будто про себя читала. Однако, мне это не мешает общаться и иметь то, что называется дружбой (я не считаю, что это прям настоящая дружба, ибо настоящая дружба - это до гробовой доски, и последнее отдашь). У меня даже Сен-Сей есть, но общаемся только в сети. Вам даже лучше, чем мне - у меня и мечты-то нет, кроме нирваны (я - буддист). На днях ходила на пляж, и прям счастлива была, что хоть чего-то захотелось. У меня был друг, с ним вообще странная история произошла - он обвинил меня во всех своих бедах, и бросил. Он стал учиться на программиста, когда ему было около 60. У Вас по сравнению с ним просто смешной возраст, простите за пренебрежение. Тут, на форуме, есть люди, с которыми даже я - полный социофоб - чувствую себя понятой. Захотите со мной тут общаться - буду рада. И это я к тому, что Петр Юрьевич знает свое дело, и при Вашем доверии и выполнении его советов все гарантированно станет ОК. То есть я не могу гарантировать, но я все равно уверена, что здесь Вы найдете и поддержку, и дорожку к мечте.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

7. 1 пользователь сказал cпасибо Helenushka за это понравившееся сообщение:

Alexandrietz (20.06.2020)

Поблагодарил(а)
    287
    Я с Вами с удовольствием пообщаюсь. Поймите, я всегда хотел решить свои проблемы, а именно: набрать вес и получить образование. Я делал к этому массу усилий, но все тщетно. После того, как не сложилось с физическим факултьтетом, я уже 2-ой год ничего не хочу абсолютно, ничего не вызывает эмоций вообще. Я самое большое позорище этого мира. У меня суицидальные мысли даже возникают. Иногда продумываю, как это сделать безболезненно как-то тайком от всех. После физфака у меня руки окончательно опустились, если до него я еще как-то верил в себя. Из-за дистрофии (я в 16 лет при росте 180 см весил 46 кг) не смог ответить девушке, которая в меня была влюблена, взаимностью. А сейчас смотрю на других, и у всех все хорошо, а я просто ничто, я даже не молекула, не кварк. Я просто ноль. Да, у меня есть мечта стать программистом. Но я знаю, смогу ли, может уже поздно. Любовь я уже не встречу со своими тараканами, но я уже привык. Нет сил бороться больше. Похоже, это депрессия окончательно меня добьет. Я умный, знаю дофига формул, но вот нервов не хватило мне.

Поблагодарил(а)
    287
    Знали бы Вы, как я мечтал, что вот поправлюсь, отношения заведу, буду целовать девушку, веселить ее, в ответ получать нежность ее и т.п., но теперь этих мечт нет: они умерли.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Alexandrietz за это понравившееся сообщение:

Helenushka (29.06.2020)

Поблагодарил(а)
    287
    Helenushka, просто я уже считаю, что все, карьеры у меня уже не будет тоже (бог с этой личной жизнью).

Новичок Аватар для Фрея
    Поблагодарил(а)
    3
    Цитата Сообщение от Alexandrietz Посмотреть сообщение

Вот что у меня на мои 24 года:
    - Социофобия
    - Отсутствие высшего образования (я два раза не смог окончить сначала мехмат МГУ, а потом физфак МГУ. Потом мотивация исчезла, и появился глубинный страх того, что ничего не получится.);
    - Отсутствие личной жизни;
    - Чрезмерная худоба (давит очень психологически, будто в оковах нахожусь. Всегда думаю, что обо мне подумают другие, и из-за этого сильнейшая тревога.);
    - Отсутствие мотивации (вот я брался за веб-дизайн и веб-программирование. Позанимаюсь этим 2-3 дня, и всё, встаю, и ничего не хочется.)
    Я не знаю, как мне выйти из этого. Я ощущаю себя неудачником полнейшим. Всё, за что бы я ни брался, катилось к чертям собачьим.
    Когда у других все получается, у меня ноль, полный, тождественный ноль.

​что из этого больше всего вас беспокоит?

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    101
    Здравствуйте!

однако я думаю, что уже поздно становиться программистом в таком возрасте, да и кто меня возьмет с отсутствием опыта?
    В этой сфере работодателю в первую очередь нужны знания и умения, а не опыт. Да и можно устроиться на должность junior. А там можно набраться опыта и расти по карьерной лестнице. Многие компании любят "выращивать" своих специалистов сами.

- - - Добавлено - - -

Из-за дистрофии (я в 16 лет при росте 180 см весил 46 кг)
    А к врачу с этим вопросом обращались?

14. 2 пользователей сказали cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Alexandrietz (20.06.2020), ПётрЮрьевич (21.06.2020)

Поблагодарил(а)
    287
    Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

В этой сфере работодателю в первую очередь нужны знания и умения, а не опыт. Да и можно устроиться на должность junior. А там можно набраться опыта и расти по карьерной лестнице. Многие компании любят "выращивать" своих специалистов сами.

- - - Добавлено - - -

Касательно веса... Я лежал дважды в НПЦ им. Соловьева на Шаболовской. Ходил по всем врачам, которые так или иначе имели к весу, и после больниц, а именно - гастроэнтеролог, инфекционист, эндокринолог. Ходил в качалку 1.5 года. Результат нулевой. Я тогда так отчаялся, потому что ходить летом в джинсах, под которыми носишь кольсоны, чтобы казаться другим полным, это уже аут. По рукам тек пот постоянно, потому что думал, что все показывают пальцем на меня, ржут. Если я не стану джуном (я староват, как я считаю, ведь программистами становятся те, кто занимаются этим с детства в основном), то собрать лог. цепочку из вещей "люстра", "канат", "стул" можно понять, что я сделаю. Просто мысли о том, что лисной не жизни не будет, я уже свыкся.

Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    101
    Касательно веса... Я лежал дважды в НПЦ им. Соловьева на Шаболовской. Ходил по всем врачам, которые так или иначе имели к весу, и после больниц, а именно - гастроэнтеролог, инфекционист, эндокринолог.
    Как я поняла с точки зрения медицины все в порядке?

Если я не стану джуном (я староват, как я считаю, ведь программистами становятся те, кто занимаются этим с детства в основном)
    Наверняка пишу банальные вещи, но все же. Да по-разному все становятся кем-то. У каждого свой путь. Знаю людей, которые в 30 поступили в универ.

Знаете, а расскажите, чем Вы любите заниматься? Математика нравилась, как я поняла. А что еще. Давайте познакомится для начала?

17. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    287
    Зовут меня Александр.
    Я окончил известный физ-мат лицей в Москве. Математика бывает очень разная. Есть алгебра и геометрия, а есть графы, комбинаторика и т.п., где алгоритмы алгебры и геометрии вообще не проходят. Физика в этой школе была ОЧЕНЬ сильной. У меня в классе были люди, которые выигрывали международную олимпиаду по физике. Это таланты. Я был средним, да и то из-за упорства и отдавал домашке кучу времени(кстати, в этом лицее учились еще и по субботам Он похож на СУНЦ МГУ, но не то). Хотя я школьную программу знаю блистательно, думаю, что на физфак ДВИ напишу очень хорошо. Просто формулы давно отложились в голове.

- - - Добавлено - - -

Я не мажор, дорогих вещей не люблю, к богатству не склонен (у меня единственного не было сотового в классе, списывать было неоткуда). Просто я очень завидую людям, окончившим МГУ. Его диплом не дает ничего, но самооценка поднялась бы у меня. Считаю себя унтерменшем. Ничего не получается в жизни.
    Последний раз редактировалось Alexandrietz; 20.06.2020 в 22:30.

Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    101
    А как думаете, что еще может давать людям уверенность в себе? Если просто пофантазировать. Немного расскажу о себе. У меня есть в дипломе единственная тройка - по философии) пересдавать ее я не стала. Отказалась от красного диплома так сказать. На самом деле по глупости больше. Я не знала, что иду на красный диплом. Было немного обидно, но с другой стороны хуже от этого я не стала.

Я это чему. Есть ли другие качества/факты/ценности кроме образования, которые позволяют высоко ценить человека?

20. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    287
    Смотря, что Вы хотите сделать с ним. Если взять на работу одни, если вступить в отношения (дружба/романтика), то другие. Есть человеческие качества. Я вот очень добрый, и эта моя слабость и мой минус. Излишняя доброта ни к чему хорошему не ведет. Таких используют. Я робкий, нерешительный, но это женское воспитание скорее всего.

Поблагодарил(а)
    287
    Но у меня есть победа маленькая. Во время учебы на физфаке, я в свой единственный выходной позволял себе поиграть 2-3 часа вечером, чтобы отвлечься. После физфака стал чаще играть гораздо, замыкаться в себе. Но сейчас я полностью освободился от этой зависимости. Меня буквально тошнит от игр.

Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    101
    Смотря, что Вы хотите сделать с ним.
    ​а с ним делать что-то обязательно)?

24. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Alexandrietz (10.07.2020)

Поблагодарил(а)
    287
    Нет. Просто в разных ситуациях нужны разные качества

Поблагодарил(а)
    287
    Екатерина1990, а вы как считаете?

Поблагодарил(а)
    287
    Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

- - - Добавлено - - -

Касательно программирования. Я был бы счастлив устроиться в какую-нибудь фирмочку маленькую, магазинчик ради опыта и устроиться на вечерку. Я не знаю, что мне делать. Мне кажется, что я уже не стану востребованным специалистом. Мое время прошло. Я ненавижу себя за то, что пошел в этот чертов МГУ.

28. 2 пользователей сказали cпасибо Alexandrietz за это понравившееся сообщение:

Екатерина1990 (29.06.2020), ПётрЮрьевич (21.06.2020)

Новичок Аватар для Фрея
    Поблагодарил(а)
    3
    Касательно программирования. Я был бы счастлив устроиться в какую-нибудь фирмочку маленькую, магазинчик ради опыта и устроиться на вечерку. Я не знаю, что мне делать. Мне кажется, что я уже не стану востребованным специалистом. Мое время прошло. Я ненавижу себя за то, что пошел в этот чертов МГУ.
    как то Вы к себе чрезмерно требовательны.

30. 2 пользователей сказали cпасибо Фрея за это понравившееся сообщение:

Alexandrietz (10.07.2020), ПётрЮрьевич (21.06.2020)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Не совсем понятно - что именно мешает вам устроится и искать свой путь в "огромном мире программирования"?

32. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Alexandrietz (21.06.2020)

Поблагодарил(а)
    287
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно - что именно мешает вам устроится и искать свой путь в "огромном мире программирования"?
    1) Это тяжелый и длинный путь
    2) Я до 23 лет его в упор не видел и ненавидел, а тут вдруг раз, и все.
    3) Я считаю, что у меня последний шанс реализоваться и терять мне уже нечего.

Новичок Аватар для Фрея
    Поблагодарил(а)
    3
    Ещё вопрос относительно социофобии, кто вам поставил этот диагноз?
    и как это выглядит?

35. 1 пользователь сказал cпасибо Фрея за это понравившееся сообщение:

Alexandrietz (21.06.2020)

Поблагодарил(а)
    287
    Боюсь, не люблю общества, быть в нем. Кажется, что я какой-то не такой, типа отклонение от нормы.

Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя