Показано с 1 по 7 из 7
    Опытный Аватар для HZnaet
    Поблагодарил(а)
    0

Возможно ли полюбить нелюбимую работу?

Подозреваю у себя профессиональное выгорание - ни одно задание не могу выполнить без нервного срыва.
    Дело в том, что на эту работу я устроился 5 лет назад исключительно из-за высокой зарплаты. Ничего больше меня в ней не привлекало и не привлекает.
    Уволиться и найти другую - для меня сейчас это роскошь, не могу себе позволить. А работать дальше в таком ключе уже сил нет. Остается один выход: чтобы она мне как-то понравилась. Насколько это возможно?
    Работа заключается в том, чтобы с 8 до 17 сидеть за компом и переводить документы.
    Последний раз редактировалось HZnaet; 22.06.2020 в 21:21. Причина: дополнение

Новичок Аватар для Фрея
    Поблагодарил(а)
    3
    можно как то разбавить это приятным?)
    или хотя бы делать физкульт минутки?

помню себя на секретарской работе.. к компу несли икру и конфетки, те кому срочно))))))))
    все равно сидячее однообразие больше 3х лет я не выдержала
    сбежала

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
    можно как то разбавить это приятным?)
    Каким приятным?
    Цитата Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
    или хотя бы делать физкульт минутки?
    При чем тут физкультминутки? Мне в принципе не нравится все на этой работе, в том числе и то, что мне приходится делать.

Новичок Аватар для Алесса
    Поблагодарил(а)
    3
    Здравствуйте, я понимаю Вас очень хорошо, потому что тоже сталкивалась и не раз с такой же ситуацией. Могу предложить Вам то, что помогало мне: начать уделять себе больше времени и внимания - радовать себя, баловать, хотя бы немного больше чем раньше. У всех есть маленькие желания, а-ля - хочу капучино, хочу на аттракцион, хочу прогуляться по лесу, порисовать и т.д. Займитесь ими. Сделайте себе расслабляющую ванну, послушайте расслабляющую музыку (но только если хотите) помечтайте о хорошем - это тоже помогает войти в приятное состояние. В общем начинайте, наконец, делать то, что вы хотите - с малого. Вы постепенно начнёте наполняться и со временем Вас уже намного меньше будет изнурять работа. Также могу предложить комфортно и приятно для Вас обставить рабочее место, подумайте, в каких условиях Вам будет приятнее работать. Это мелочи, но они очень сильно повлияют на ваше состояние.

- - - Добавлено - - -

Ну и ещё предлагаю Вам задуматься над тем, чем Вам действительно понравится заниматься. О другом деле. Пока вы не можете ничего изменить, но вы можете подготовить себе почву - присмотреться, составить план и начать интересоваться этой темой.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Алесса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я понимаю Вас очень хорошо, потому что тоже сталкивалась и не раз с такой же ситуацией. Могу предложить Вам то, что помогало мне: начать уделять себе больше времени и внимания - радовать себя, баловать, хотя бы немного больше чем раньше. У всех есть маленькие желания, а-ля - хочу капучино, хочу на аттракцион, хочу прогуляться по лесу, порисовать и т.д. Займитесь ими. Сделайте себе расслабляющую ванну, послушайте расслабляющую музыку (но только если хотите) помечтайте о хорошем - это тоже помогает войти в приятное состояние. В общем начинайте, наконец, делать то, что вы хотите - с малого. Вы постепенно начнёте наполняться и со временем Вас уже намного меньше будет изнурять работа. Также могу предложить комфортно и приятно для Вас обставить рабочее место, подумайте, в каких условиях Вам будет приятнее работать. Это мелочи, но они очень сильно повлияют на ваше состояние.
    Здравствуйте!
    Обставить рабочее место не поможет - ни при каких условиях работать переводчиком мне не будет приятно.
    Что же до того, чтобы начать делать что я хочу - делаю. Все время, кроме рабочего, я занимаюсь именно тем, что люблю. Просто этого времени заметно меньше, чем рабочего, да и деньги там нужны.

Цитата Сообщение от Алесса Посмотреть сообщение
    Ну и ещё предлагаю Вам задуматься над тем, чем Вам действительно понравится заниматься. О другом деле. Пока вы не можете ничего изменить, но вы можете подготовить себе почву - присмотреться, составить план и начать интересоваться этой темой.
    Я знаю, чем мне нравится заниматься - это творчество и путешествия. Творчество в моей жизни присутствует постоянно с 2005 года, а путешествия еще раньше. Но заработать такие же деньги, как на нынешней работе, нельзя ни там ни там.

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от HZnaet Посмотреть сообщение
    Подозреваю у себя профессиональное выгорание - ни одно задание не могу выполнить без нервного срыва.
    Здравствуйте. Пробовали сделать перерыв (взять отпуск или отгулы)? И еще вопрос. А что именно не нравится в работе? Было бы здорово, если бы рассказали подробнее, про то, что ощущаете в этот момент.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пробовали сделать перерыв (взять отпуск или отгулы)?
    Здравствуйте! Просто так взять у нас нельзя, а в основном отпуске как-то отвлечься получалось всегда, кроме прошлого года. Дело в том, что тогда и год очень стрессовый был, и поехать никуда не удалось - тогда-то я и понял, что по-настоящему расслабиться, что называется, перезагрузиться могу только если куда-то поеду. Дома - нет.

А что именно не нравится в работе?
    В буквальном смысле не нравится всё. Кроме зарплаты.

Было бы здорово, если бы рассказали подробнее, про то, что ощущаете в этот момент.
    Не могу себя заставить приступить к заданию, прихожу в ярость, когда вижу количество страниц (а оно почти всегда большое) или отсутствие "рыбы".