Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для Giger
    Поблагодарил(а)
    0

Не знаю, как выяснить правду.

Здравствуйте. Возможно не совсем по адресу вопрос, но я пока не могу даже понять, где искать правильных советов и рекомендаций. Нашёл в квартире подклады (подложенные предметы с целью "проклятия"). Я в это всё никогда не верил, но важно то, что тот, кто это сделал, верит. Круг людей, которые могли это сделать, довольно мал и чужих людей там, можно сказать, нет, а жить с мыслью, что кто-то из близких желает моей семье зла я не могу. Напрямую всех об этом спрашивать неправильно, так правды не выяснить. Нужно как-то незаметно в разговорах понять этот человек это сделал или нет. Но как это сделать я не знаю. В интернете везде советы, подразумевающие по сути допрос, а этот вариант мне не подходит. В идеале мне нужно, чтобы человек не думал, что я его подозреваю. Может кто-то подскажет, как это сделать или где можно такую информацию найти? Буду очень благодарен.

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    212
    Giger, здравствуйте. Вы знаете, я попадала в подобные ситуации. Мне говорили, что на мне порча на смерть, и я лишь догадывалась, что это - бывший любовник. Еще мне надо было знать, кто написал на меня заявление, все (!) отрицали. Еще я в квартире нашла оружие, и догадалась, кто его спрятал. В общем, мой вывод - пока Вам не признаются, Вы не узнаете правды. По косвенным признакам (если не хотите допроса, просто прижать всех к стенке - а в такой ситуации я считаю этот способ единственным надежным) можно только узнать, кто на Вашу семью злится, но самый обиженный может испытывать кучу эмоций, но ничего не сделать. Часто бывает, что кто-то исподтишка делает зло, и успокаивается, поэтому его подозреваешь в последнюю очередь. Может, Вы найдете среди близких доверенного, кто знает больше Вашего, и он догадывается, кто мог подложить эти предметы - например, Вы хотя бы узнаете, кто интересуется магией. Этот человек с большой вероятностью и мог подложить. Все, что могу сказать, если Вы прямо не хотите выяснять.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

3. 1 пользователь сказал cпасибо Helenushka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (29.06.2020)

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Giger Посмотреть сообщение
    Напрямую всех об этом спрашивать неправильно, так правды не выяснить. Нужно как-то незаметно в разговорах понять этот человек это сделал или нет.
    Здравствуйте. А почему неправильно?

Новичок Аватар для Giger
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А почему неправильно?
    Ну, например, я спрошу сестру "Ты это сделала?" и окажется, что не она. Она же на меня обидится тогда, может даже отношения испортятся, мол "Как ты мог на родную сестру подумать!?"

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    212
    Она же на меня обидится тогда, может даже отношения испортятся, мол "Как ты мог на родную сестру подумать!?"
    А отношения для Вас лично еще не испортились? Факт в том, что Вы уже подозреваете любого. И что, если признаетесь? Пусть обижаются. Если они не могут принять Вас такого, то могут ли они вообще Вас принять? Или Вы им нужны, только пока у Вас все хорошо? Тогда это не настоящие родственные отношения.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Ну, например, я спрошу сестру "Ты это сделала?" и окажется, что не она. Она же на меня обидится тогда, может даже отношения испортятся, мол "Как ты мог на родную сестру подумать!?"
    "Странное это дело, дорогая сестрица... нашёл тут ритуальные подклады по всей квартире... причём здесь появлялись только мы с тобой. Как думаешь, кто мог это подложить?"