Здравствуйте! Мне 33года. Я 7лет несчастна в браке. Есть сын 4года. Он растет с проблемами в развитии и здоровье, видит частые скандалы и даже драки. Я хочу просто спокойно жить, не испытывать боли и стресса, оградить ребенка от агрессии и дать ему здоровую атмосферу в семье, свою поддержку и принятие (быть в ресурсе). Муж работает, любит сына, старается как может сохранить семью. Я в 1,5г вышла из декрета,испытывала тревогу по поводу здоровья ребёнка, лечилась у психотерапевта, эпизодические скайп-встречи с психологом не помогают, иногда проблемы накапливаются в ком,который кажется раздавит меня, я теряю контроль над собой и ситуацией. Работаю много. Взяла квартиру в ипотеку, машину в небольшой кредит. Иногда занимаюсь собой-йога, салон, чтение, дача, друзья. Ребенок-инвалид, много с ним езжу по реабилитациям. Есть результат. Нет самого главного-в семье здорового общения между мной и мужем, мной и моей мамой. Мы при ребенке ругаемся, часто плачу, муж иногда меня бьет, чтоб заставить меня замолчать. Я пыталась донести что мне нужна его поддержка,после 3х нед реабилитации ребёнка хочу сама отдохнуть. Он часто подводит в ответственный момент забудет, не сделает, рассчитывать приходится на себя. Любви,внимания и понимания между нами нет. Инициатива брака и ребёнка моя, он пошел на это посое 2лет сожительства. Часто замнего выбор делала его мать. Признает, что не хватило внимания отца, обижается на него. В моей семье мать очень авторитарна,настойчива,не видит границ, часто обижает отца и меня, я ее стыдно говорить, часто ненавижу и открыто выражаю агрессию, чего стыжусь. Муж упрекает меня в похожести на мать. Мать меня хотела скорее "на кого-нибудь повесить", жалеет что "не задавила в роддоме между ног",критикует, что я выбрала неудачного партнера. Отец меня как может поддерживает, к зятю нейтрален.
Помогите не растерять остатки рассудка,сил,здоровья.
Я за свой выбор расплачиваюсь сама, стараюсь пройти этот урок жизни, чтоб больше этого ада не повторялось. Очень надеюсь на созревание меня и моего мужа и преодоление созависимости. Ксли этого не произойдёт, прошу поддержать в случае развода и найти сил постороить гармоничные отношения. Хочу семью и второго ребёнка. Понимаю,что нельзя детей травмировать поэтому пока не тороплюсь со вторым.