Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для Сергей3000
    Поблагодарил(а)
    0

Патологическая ревность.

Здравствуйте! С такой проблемой обращаюсь к вам. Моя девушка жутко ревнивая, что доходит буквально до паранойи. Поводов для ревности я не даю, однако она пытается найти причину для ревности буквально

во всем. С кем бы я не общался — скандал, с друзьями я уже не общаюсь, пообщаюсь с коллегами в чате — скандал почему я им пишу, а ней ей время уделяю, мол все брось и посвящай время мне. Ссоримся, потом миримся, она садится в малину и спрашивает — рассказывай кто здесь катался, хотя никто вообще не катался, я уже ни с кем не вижусь и не общаюсь. Стоит удалить какое то фото из социальных своих сетей, сразу допрос — почему ты его удаляешь, а сейчас уже дошло до того, что она отслеживает тех, кто мне ставит лайки и предъявляет что за люди мне ставят лайки, что за девушки? А я этих людей впервые вижу, аккаунт открытый вот и ставят лайки. Я уже реально не могу находиться в этом мире паранойи. Я уже стараюсь не реагировать на этот бред, не отвечаю ей, игнорирую миллионы сообщений параноидального характера, после чего получаю от неё сообщения с текстом — вот и вся твоя любовь.сама же она может себе позволить пообщаться с бывшими парнями, ссылаясь на то, что она относится к ним как к друзьям. Есть у неё какой то многолетний друг, который все не даёт ей покоя, приезжает клянётся в любви, когда мы ссорились она могла написать ему сообщение что мы расстались, пообщаться с ним, потом спокойно рассказать мне об этом как будто это нормально. Но потом все таки она дала ему понять что она в отношениях, он отстал. Через какое то время она стала получать сообщения от фейка в соц сетях от девушки её этого «друга» с контекстом что она знает что они общались, видела переписку и просила прояснить эту ситуацию. Я сам честно даже не в курсе о чем они общались и не видел этой переписки. Потом снова через какое то время девушка этого «друга» пишет ей с фейка что этот «друг» сделал ей предложение. По её виду я замечаю насколько её это задевает, она меняется резко в настроении, она рассказывает об этой ситуации своей маме, что мол он говорил одно, про факту другое и тд и тп Мне же между тем она твердит как ей со мной хорошо и ей никто не нужен. Мне непонятно, почему с таким её поведением и переписками с каким то парнем она позволяет себе наглость отслеживать и предъявлять мне за какие то лайки и постоянно душить меня своей ревностью? Что мне делать? Как быть?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей3000 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.07.2020)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,872
    Записей в дневнике
    109
    Сергей, вопрос может показаться несколько неожиданным - но тем не менее. А что интересно подталкивает вас к тому чтобы жить "патологическим ревнивцем"? ведь - это такая её система представлений о жизни, о мире и обо всём - и эта система представлений к сожалению не поменяется "сама по себе", человек должен захотеть что-то в себе поменять сам. И это - большая работа над собой.

Поблагодарил(а)
    0
    Надежда, что она изменится, что поймёт как губительна для отношений её ревность.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Сергей, вопрос может показаться несколько неожиданным - но тем не менее. А что интересно подталкивает вас к тому чтобы жить "патологическим ревнивцем"? ведь - это такая её система представлений о жизни, о мире и обо всём - и эта система представлений к сожалению не поменяется "сама по себе", человек должен захотеть что-то в себе поменять сам. И это - большая работа над собой.
    Надежда, что она изменится, что поймёт как губительна для отношений её ревность.

Поблагодарил(а)
    0
    Эээмм..больше никто не хочет высказаться?

Поблагодарил(а)
    3,872
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от Сергей3000 Посмотреть сообщение
    А как она сможет узнать и понять - что её патологическая ревность губительна для её с вами отношений?

Поблагодарил(а)
    0
    Я считаю, что объективно, это понятно). Ведь, если бы я её так ревновал, думаю, она и дня бы не протерпела рядом.

Поблагодарил(а)
    3,872
    Записей в дневнике
    109
    Сергей, я не сомневаюсь в вашей объективности - я сомневаюсь в способности вашей жены видеть проблему достаточно объективно.

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    176
    Записей в дневнике
    173
    Сергей3000, здравствуйте. А за общение здесь Ваша девушка будет ревновать? Я тут пару раз кадрилась к незнакомым (провокация; простите). Я бы сама была ревнивицей, если бы у меня были отношения. Но сейчас я общаюсь только в сети, и хочу приоткрыть Вам другую сторону - как у такой же ревнивицы, как Ваша девушка (взгляд с ее стороны). Если мне не пишет парень, с которым я общаюсь уже давно, я просто с ума схожу. Злюсь, обижаюсь... При том, что он старается быть на связи 24/7. Может, это потому, что мы далеко друг от друга... А вот когда я жила с другим, я лезла просто во все - в его сексуальный опыт, в его дружбу, в его голову - какие девушки ему нравятся, и почему я лучше. Все мои партнеры следовали за моим характером (напоминающим пиявку), и все прихоти удовлетворяли - все рассказывали, общались со мной, терпели истерики. Но я сама понимаю, что это - тупиковый путь. И считаю, что если Ваша девушка не примет Вас со всеми Вашими правами (общаться с другими), то отношения обречены.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    176
    Записей в дневнике
    173
    Всегда, когда стоит вопрос, что надо что-то менять, есть две точки - точка А и точка Б. И нужно хорошо понимать текущую ситуацию, и куда именно Вы хотите прийти. И как это сделать. Может, Вы поговорите со своей девушкой о новой модели общения, где вы равноправны, и можете общаться с друзьями? Я не видела еще ни одного человека, которому не нравятся естественные отношения. А на мой взгляд, естественно - это быть номером один друг для друга, но если хочется еще с кем-то пообщаться, позволять себе это. И не делать того, что делают свободные люди - флирт, секс на стороне. Скорее всего, Ваша девушка просто очень ценит Вас, боится потерять, но показывает это вот таким патологическим способом.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!