Показано с 1 по 13 из 13
    Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296

Вопрос Как быть? Как пить таблетки?

Нужна ваша помощь, совет. Мне гастроэнтеролог прописала эглонил 50 мг, по 1 капсуле утром и вечером. При том что она знает мою проблему с глотанием. Что я не в состоянии глотать ни таблетки, ни темболее капсулы. Я обычной то едой давлюсь периодически.
    Так вот я купила себе вместо капсул таблетки. И вот у меня возник вопрос, а как потом понижать дозировка? Если утром 1/4 (50 те же мг) и вечером 1/4 то как уменьшать потом?
    Что мне делать? Бежать к психотерапевту платно для корректировки? Или так попить?

Я расстроенна из за этого. У меня и так кредитки в долгах. А тут ещё оплата врачей, лекарств. Мне и так дорого вышло((( Мне прописали разо, эксхол и дорогущий альфазокс(( А тут ещё и с эглонилом нестыковка((

Спасибо, что прочитали.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Ох, сульпирид - не очень хороший препарат и тем более для молодой девушки... У него много побочек и "нормальные современные психиатры" стараются его не применять.

По поводу "как уменьшать дозу" - говорят что делить таблетку проде раздавив её и разделяя на равные кучки а не пытаться разламывать на ровные половинки или четвертинки.

3. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Марина (08.09.2020)

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    А что тогда пить? Если мои нервы в дребезги разлетелись уже. А желудок не каждый препарат сможет принять.
    Вы могли посоветовать препарат, который не раздражает слизистую желудка и побочек не имеет?
    Не знаю может афобазол попить, чтобы придти в норму и хотя бы взять себя в руки, чтобы вернулась работоспособность.
    А что у нас есть без рецептурное для нервов? Что касается эглонила переживаю также, что аритмия ударит по мне. Там что то было про это написано в инструкции. У меня же аритмия периодически бывает от переутомления.

- - - Добавлено - - -

Может тогда начать с малого и посмотреть будет ли реакция какая? Как думаете?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.08.2020)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Может тогда начать с малого и посмотреть будет ли реакция какая? Как думаете?
    Наверное это хорошая идея.
    Просто с эглонилом/сульпиридом - не надо рассчитывать на длительный приём. Не очень хороший препарат, много побочек вообще - и сильное влияние на пролактин в частности.
    Но в то же время он действительно используется в гастроэнтерологии благодаря особенностям воздействия на ЖКТ и пищеварение (например - убирает подташнивание).
    Попробуйте - с разумной осторожностью (но без излишней паранойи)) попринимать - всё равно уже купили. Просто не планируйте как "на всю жизнь".

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    101
    Соня, здравствуйте! А вам такие лекарства для лечения желудка? Мне выписывали мотилиум для решения моей проблемы. Он тоже к сожалению влияет на пролактин. Повышает его уровень. Я была очень удивлена, что такое выписывают для лечения желудка. Но побочек я не заметила. Зато мне стало гораздо лучше. Может быть и у вас пройдёт лечение без побочек. А поводу деления таблеток, то я тоже слышала, что их лучше не ломать пополам, а толочь. Вроде как в таблетках неравномерно распределены действующие вещества.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.08.2020)

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Мне на два месяца прописали. А врач психотерапевт по месту жительства предлагала на год, но я отказалась. Испугалась.

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Катерина, у меня хроническое течение на которое у меня все времени не было. И когда только я закашляоа я заметила. Я два раза у терапевта личилась, один раз сама, два раза у одного гастроэнтеролога и сейчас уже у другого уже гастроэнтеролога со стажем. Несколько раз личилась и я понимаю, что без таблеток мне плохо.
    Я в ожидания заказа таблеток чувствовала себя плохо. Была тошнота, боли, закладывало в груди, распирание в желудке. И это все выбило из каллеи. Без успокоительных не обойтись.
    Я вот пью сейчас джес+ для понижения прогестерона. Налаживала гормональный фон.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (28.08.2020)

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    200
    Сонечка, простите, что такая несведущая в таблетках, а все же решила написать. У меня на все случаи жизни - анальгин (принимаю и при болях в животе, и голове, и простуде - давно больше ничем не болела, слава Богу), но все же есть мысли, которые работают. Мне для здоровья очень помогает релаксация - просто лежать с закрытыми глазами, и отвлекаться от всего, что беспокоит - в том числе, боли. Чем плохо? Безвредно, легкий транс. А трансом любую болезнь лечат. Может, попробуете? Но надо не один раз, а хотя бы несколько дней. Это, к тому же, здорово облегчает психологическое отношение к болезни. Я уже писала о медиации, восточной медицине - с инь-ян и пятью стихиями, извините, что вроде как настаиваю. Это не так. Просто я выбрала восточную медицину, а она очень естественна. Сам организм справляется. Но иногда, чтобы расслабиться, мне приходится минут 40 гулять на природе, и только потом ложиться.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

13. 1 пользователь сказал cпасибо Helenushka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (29.08.2020)

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Таблетки пошли хорошо без побочек. Только чувствую дозировка маловата. Я даже на фоне приема таблеток вернулась на биржу копирайтинга. И мне неожиданно приперло записаться в библиотеку. Взяла себе книг по истории. Я там даже нашла мемуары Екатерины второй. Давно мечтала прочитать эту книгу.

Кстати в инструкции сказано, что после 16 часов лучше не пить, типа не уснешь. А у меня наоборот, все равно вырубает с книгой в руке. засыпаю. Просыпаюсь оттого что книга выпала из рук. Но ночные пробуждения остались. Нет крепкости сна. Феназепамчика бы. Но я пока побаиваюсь со своим носом пить его. Потому что у меня из за носа дыхание бывает останавливается.

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Ошиблась, я ошиблась. Всё забираю свои слова обратно. У меня (о ужас) молоко потекло

- - - Добавлено - - -

Если я отменю препарат, то меня сожрёт тревога и страхи((

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Ох, сульпирид - не очень хороший препарат
    почитайте в википедии про сульпирид. Особенно раздел побочные эффекты и раздел противопоказания. Впечатление что вам ошибочно назначили этот препарат, потому что первое что бросается в глаза - это устранение заторможенности. И это при вашей повышенной тревожности. Да, там есть пару строк что этот препарат вроде как должен способствовать лечению ЖКТ, но одновременно в побочках кроме гиперпролактинемии, указана изжога.
    Я пока читала описание честно говоря так и не поняла каким образом этот препарат может помочь вам.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

17. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Сонечка (09.09.2020)

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Ошиблась, я ошиблась. Всё забираю свои слова обратно. У меня (о ужас) молоко потекло

- - - Добавлено - - -

Если я отменю препарат, то меня сожрёт тревога и страхи((

Жуть! Ничесе побочки!...

​даже не знаю, что посоветовать... увы, я в фармацевтикене шарю...
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

19. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Сонечка (09.09.2020)

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Ну желудку было легче при полноценном приеме.И главное страхи с паникой не накатывали. В пятницу пойду к гинекологу, заодно и спрошу что делать с этим молоком.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    но одновременно в побочках кроме гиперпролактинемии, указана изжога.
    Это как в таблетках от головной боли пишут, что может заболеть голов,а в побочках.

Где бы еще найти грамотного врача по таблеткам((