Показано с 1 по 11 из 11
    Новичок Аватар для Александр_а
    Поблагодарил(а)
    1

Ушла от молодого человека, и очень пожалела в последствии. Помогите советом.

Доброго дня.

Обращаюсь к вам за советом. Буд признательна за ответы.

Я по природе своей очень импульсивный человек и порой, увы, иду на поводу своих эмоций, выплескивая их на близких мне людей. С бывшим молодым человеком я состояла в отношениях год, на протяжении которого периодически в буквальном смысле истерила, выносила ему мозг по поводу и без, сколько раз я говорила: "Всё, я ухожу"....В общем, на лицо поведение ребенка во взрослом возрасте. И вот последний раз, поругавшись с ним, через несколько дней с надменным выражением лица я приехала к нему забрать кое какие свои вещи, при этом сказав: "Мы разные, пойми. Я хочу замуж, семью, а ты мне этого дать не можешь". На самом деле это была чистой воды манипуляция, я хотела, чтобы он испугался моим уходом и пошел у меня на поводу. Мне сейчас очень стыдно. Но он не повелся. Мы какое-то время переписывались непринужденно в мессенджерах после, во мне росло недовольство, что он не побежал исполнять мои условия, в итоге я ему устроила скандал в переписке, наговорив гадостей... Потом отойдя написала ему, что хотела бы начать всё сначала, что была неправа, начала извиняться.. Но он сказал, что после моих слов тогда, когда я приехала к нему за вещами, сел и подумал, что я права насчет нас. Что его достали мои регулярные истерики, что эти отношения походили на танцы на граблях. "Я не могу испытывать чувства вопреки тому, к кому я испытываю чувства. С постоянными тюканьями и руганью отношения крепче не становятся"- его слова дословно.
    Я сказала, что просто общение без отношений мне не надо, он сказал, что закончили тогда его.

Прошло 2 недели. Я своими истериками потеряла родного мне человека... Есть ли какой-то шанс вернуть его? Или не стоит проявлять эгоизм, а отпустить человека и дать ему спокойно жить и строить гармоничные отношения?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_а за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.11.2020)

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    255
    Записей в дневнике
    354
    Александр_а, если есть желание быть с ним - можно попробовать вернуть.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Александр_а, давайте я буду считать что эти отношения для вас не относятся к разряду "успеть в последний вагон.."
    Но чтоб ответить на ваши вопросы нужны ответы на возникающие при чтении вашего поста.
    Например, срок ваших отношений. То есть обоснованность перехода ваших отношений на новую ступень (хочу замуж, семью).
    ​Еще вопрос о причинах ваших истерик - ведь только вы можете знать что вас не устраивало, что вы ожидали от МЧ, а он не знал/не хотел знать и делать.

Цитата Сообщение от Александр_а Посмотреть сообщение
    Но он не повелся
    есть такой тип мужчин которые не ведутся. Сказал уйду - ушел без возврата, услышал "нам вместе не судьба" - согласился. А есть еще такой тип, которые вынуждают вас истерить чтоб вы озвучили про разрыв отношений - тем самым они снимают с себя ответственность за то, что отношения не складываются.

я ему устроила скандал в переписке, наговорив гадостей... Потом отойдя написала ему, что хотела бы начать всё сначала, что была неправа, начала извиняться
    насколько это характерно для вас? используете ли вы этот комплекс приемов в других сферах?

Есть ли какой-то шанс вернуть его?
    наверно есть. Только есть вариант, что после самоанализа вам этого уже не захочется. Есть также шанс что человек увидев ваши внутренние изменения вернется сам, но для этого надо
    отпустить человека и дать ему спокойно жить
    , и пока заняться собой.
    Интересно узнать ваш возраст, чем занимаетесь, ну и так как тут сообщество психоаналитическое - желательно узнать ваше детство, состав семьи сейчас, есть ли люди, которые вас поддерживают.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

5. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.11.2020), Сонечка (27.11.2020)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,905
    Записей в дневнике
    113
    Или не стоит проявлять эгоизм
    Интересно, а почему именно "эгоизм"?
    Ну - понятно если бы вы его "использовали" - для "удовлетворения потребностей своег эго в виде эпизодических эмоциональных разрядок". Но у вас же эти истерики случались не "для того чтобы специально" - а "потому что по-другому не получалось", "не выходило сдерживаться"?

Ну и конечно вопрос - "а хотите ли вы что-то в себе поменять"?
    Логично например если вам самой не нравится ваша несдержанность - разобраться в рамках психотерапии с истоками такого количества эмоций что их сложно сдерживать. И уже в дальнейшем строить отношения на других принципах - либо с этим человеком, либо с кем-то ещё? Что вы думаете - чисто теоретически - про такой вариант?

Поблагодарил(а)
    1
    Но чтоб ответить на ваши вопросы нужны ответы на возникающие при чтении вашего поста.
    Например, срок ваших отношений. То есть обоснованность перехода ваших отношений на новую ступень (хочу замуж, семью).

Доброго времени суток, Марина!

Мы встречались чуть более года, вместе не жили.

Еще вопрос о причинах ваших истерик - ведь только вы можете знать что вас не устраивало, что вы ожидали от МЧ, а он не знал/не хотел знать и делать.

У него была потребность в общении с друзьями. С одним другом у него была традиция (с его слов) видеться раз в месяц стабильно в формате ночевки у друга. Он приезжает к нему в гости, они пьют пиво, играют в плейстейшен, он остается у него на ночь, а в обед следующего дня он едет домой. Якобы он так отдыхает. Меня это не устраивало. Для меня не понятны ночевки. Почему бы не встретиться днем/вечером, и не поехать домой к себе? Пыталась с ним поговорить спокойно, говорила, что мне это не очень нравится, что я себе не позволяю гулять с подругами ночами будучи в отношениях, на что он отвечал, что традиций он менять не собирается даже в случае женитьбы и рождении ребенка, так как общение с друзьями для него играет важную роль в жизни. И то, что я себя ограничиваю в форматах встреч с подругами, то исключительно мои заморочки, он же не запрещает мне поехать в гости к подруге с ночевкой. И чтобы в дальнейшем я не выносила ему мозг с этим. Также меня раздражало, что у него на компьютере стояли пароли. Дважды была ситуация ,когда мы с ним отдыхали и смотрели какой фильм, он куда-либо отлучался (например, сходить в магазин, что около дома), и передо мной блокировал компьютер. То есть я могла зайти в компьютер только с гостевой учетной записи. Тогда я на него наехала, меня это оскорбило, и опять он удивился, что ему ранее никто не выедал мозг по такой ерунде, что это у него привычка на профессиональном уровне. А я расценила это как оскорбление в свой адрес в виде недоверия (что я начну лазать в его компьютере в его отсутствие). Меня просто бесила его обособленность во всём. Я считаю, что в паре мы одно целое. Я не понимаю ни раздельного отдыха с ночевками, ни какие-то пароли на устройствах. Раздражало, когда мы валялись вместе, ему писал его друг в ватсапе, и он с ним переписывался (тот самый, к кому ездит с ночевками). Складывалось впечатление, что в кровати нас трое.

есть такой тип мужчин которые не ведутся. Сказал уйду - ушел без возврата, услышал "нам вместе не судьба" - согласился. А есть еще такой тип, которые вынуждают вас истерить чтоб вы озвучили про разрыв отношений - тем самым они снимают с себя ответственность за то, что отношения не складываются.

насколько это характерно для вас? используете ли вы этот комплекс приемов в других сферах?

Нет, это касается только взаимоотношений с мужчинами

Интересно узнать ваш возраст, чем занимаетесь, ну и так как тут сообщество психоаналитическое - желательно узнать ваше детство, состав семьи сейчас, есть ли люди, которые вас поддерживают.[/QUOTE]

Мне 32 года. Я выросла с матерью. Отец ушел от нас, когда я была совсем маленькой. И на протяжении всей жизни от мамы слышу, какой он плохой человек, и также часто слышу от нее, когда я совершаю какой-либо проступок (с ее точки зрения), то она мне говорит, как я напоминаю отца, что такая же, как и он. А так она постоянно говорит, что мужчин нормальных не осталось. И вообще, если честно, очень много негатива с ее стороны.. У нас большая разница в возрасте: ей 69 лет. У нее нет друзей, нет увлечений, она не работает. И поэтому скучает. Свой досуг она пытается навязать на постоянной основе со мной. Я не против провести время с ней, съездить куда-то, но также у меня есть своя жизнь. Сколько раз были укоры в мой адрес, когда я начинала с кем-то встречаться..
    По поводу поддержки...Есть пару приятельниц, с которыми мы можем поговорить откровенно.

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему именно "эгоизм"?
    Ну - понятно если бы вы его "использовали" - для "удовлетворения потребностей своег эго в виде эпизодических эмоциональных разрядок". Но у вас же эти истерики случались не "для того чтобы специально" - а "потому что по-другому не получалось", "не выходило сдерживаться"?

Ну и конечно вопрос - "а хотите ли вы что-то в себе поменять"?
    Логично например если вам самой не нравится ваша несдержанность - разобраться в рамках психотерапии с истоками такого количества эмоций что их сложно сдерживать. И уже в дальнейшем строить отношения на других принципах - либо с этим человеком, либо с кем-то ещё? Что вы думаете - чисто теоретически - про такой вариант?
    Доброго времени суток, Пётр Юрьевич.

Я очень хочу прекратить эту распущенность. Мне надоело психовать, я плохо себя чувствую после этих вспышек. Я сначала делаю, а потом думаю.

Мне кажется, что я до сих пор не повзрослела, и до сих соединена "пуповиной" с матерью. Отсюда мой взбалмошный характер.

Новичок Аватар для Дрим
    Поблагодарил(а)
    0
    Прошло 2 недели. Я своими истериками потеряла родного мне человека... Есть ли какой-то шанс вернуть его?
    Шанс есть всегда. Но как долго просуществуют эти отношения? У Вас получится контролировать свою эмоциональность и не повторять былых ошибок? Если нет, то, по-моему, не стоит и пытаться вернуть этого человека, ради его же блага. Лучше задуматься о том, как научиться контролировать свои эмоции. Раньше Вы позволяли себе их выплёскивать на близких людей, но может стоит попробовать другую модель поведения, при которой окружающие Вас люди не будут страдать?

10. 1 пользователь сказал cпасибо Дрим за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (28.11.2020)

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
    Шанс есть всегда. Но как долго просуществуют эти отношения? У Вас получится контролировать свою эмоциональность и не повторять былых ошибок? Если нет, то, по-моему, не стоит и пытаться вернуть этого человека, ради его же блага. Лучше задуматься о том, как научиться контролировать свои эмоции. Раньше Вы позволяли себе их выплёскивать на близких людей, но может стоит попробовать другую модель поведения, при которой окружающие Вас люди не будут страдать?
    Эта проблема первостепенна для меня.
    Здесь я для того, чтобы люди помогли мне разобраться в себе. Иначе я так и буду повторять эти ошибки, как это было раньше в отношениях- я срывалась абсолютно на всех своих мужчин.

Поблагодарил(а)
    3,905
    Записей в дневнике
    113
    Я очень хочу прекратить эту распущенность.
    Как-то уж очень много в этом самокритики...

Получается что фактически вы нападаете на саму себя...

Здесь я для того, чтобы люди помогли мне разобраться в себе.
    Чтобы помогали вам - важно помогать другим

13. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Александр_а (30.11.2020)

Поблагодарил(а)
    1
    [QUOTE=ПётрЮрьевич;47837]Как-то уж очень много в этом самокритики...

Получается что фактически вы нападаете на саму себя...

​...не без этого

15. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_а за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (30.11.2020)

Поблагодарил(а)
    3,905
    Записей в дневнике
    113
    А откуда же такая нелюбовь "к самому дорогому что у вас есть", к самой себе?
    Возможно - "недолюбленнось из детства"?