Показано с 1 по 3 из 3
    Опытный Аватар для draxan
    Поблагодарил(а)
    0

Мать после очередного скандала сказала, что не хочет больше общаться. Как это принять

Моя мать живет в другой стране, приехать не могу уже 6 лет (укры). Общаемся по мессенджерам или телефону.
    Пару раз в год заявляет при скандале что у нее нет сына, что я виноват в ее упадке сил и здоровья и прочей фигни. Сама поссорилась и прекратила общаться со всеми. В последние годы общалась со мной пару раз в месяц. Почти каждый раз заводилась, оскорбяла и бросала трубки. Мол пошел нахер раз меня не слушаешь, мои советы и делаешь по своему. Я пытался принять это и соглашаться но это сложно всегда искала повод зацепиться в прошлом или придраться что я не так делаю в настоящем.

Мне это ужасно надоело. Отношения уже давно токсичные.

Материт, бросает трубку, потом иногда извиняется, потом все по новой. Скандал почти каждый раз. Я ей даже поставил пример что ее бабушка ужасно пилила. На что она сказала что бабушка хотела чтобы она жила как бабушка советует. А меня мол не пилит а просто хочет заставить чтобы я думал как разумный человек (как она).

Летом в очередной раз сказала что у нее нет сына и не будет общаться. Было больно, я написал гневное и благодарственные письма к ней по методике (не отправлял конечно). Потом через месяц объявилась, и опять по новой пилить: я живу не так, думаю не так, поступаю не так, с ней не советуюсь, только она желает мне добра, советоваться с другими не нужно (давеча опять приревновала меня в том что я советуюсь с другими а не верю ее совету сразу на 100%). Короче хочет манипулировать, доминировать, обвинять, говорить что я ей не сын... продолжать выносить мозг.

Давеча опять скандал и бросание трубки. Потом перезвонила и сказала что хочет прекратить общение после того как я приеду к ней после пандемии и отремонтирую ПК. Я согласился, сказал что это ее выбор и сказал, что мне тоже надоел вынос мозга. На что она сказала, что рада что она не будет выносить мне мозг.
    Думаю после поездки предложить ей сократить общение до 2-х раз в год. На ее и мой Д.Р. Если согласится ок. Если нет тоже ок. Это ее выбор.

Прошу советов, правильно ли я поступил и как это принять легко?

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    396
    draxan, Вы на мой взгляд, все правильно сделали. Это стервозность какая-то со стороны Вашей мамы. Моя меня с детства пыталась сдать в психушку или интернат. В итоге ей это удалось. Так что радуйтесь, что на свободе. А то получается, как в известном демотиваторе "зачем ты делаешь мне больно, я же люблю тебя?"

- - - Добавлено - - -

Я уже забыла, о чем Вы писали - давно не читала Вас. Расскажите, как живете. Хорошо ли кушаете, отдыхаете, как с деньгами? Общением?
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

3. 1 пользователь сказал cпасибо Helenushka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (04.12.2020)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,928
    Записей в дневнике
    113
    Цитата Сообщение от draxan Посмотреть сообщение
    Потом перезвонила и сказала что хочет прекратить общение после того как я приеду к ней после пандемии и отремонтирую ПК.
    "Ты мне сначала комп отремонтируй - и я тебя потом брошу!"

Почти что - "а ну-ка принеси мне быстрее ремень, маленький негодяй, чтобы я тебя этим ремнём выпорола!"

5. 2 пользователей сказали cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Helenushka (05.12.2020), Андрей Андреев (21.12.2020)