Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для ian9
    Поблагодарил(а)
    0

Болею долго, проблемы со сном.

Здравствуйте, уважаемые. Мне 31 год, существует у меня проблема порядка 5ти лет, а именно когда просыпаюсь у меня чувство как-будто бы и не спал вообще, просыпаться очень тяжело (хоть спишь 8 часов или даже больше), иной раз уснуть очень сложно, бывает и бессонница, но вот после работы засыпаю быстро, но все равно не высыпаюсь как это должно быть, как было раньше. Исходя из этого чувствую себя разбитым весь день. У врачей был разных, ничем не могут помочь, мол здоровый, анализы хорошие. Хотелось бы на этом форуме услышать совета. Еще хочу добавить что вместе с этим недугом у меня появилась заложенность носа, с которой тоже неизвестные причины.

2. 1 пользователь сказал cпасибо ian9 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (28.03.2021)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,926
    Записей в дневнике
    113
    Добрый день!

Я бы предложил вам немного рассказать - о себе, о том "чем вы живёте" - да и вообще о вашей жизни, о том когда и при каких обстоятельствах началась проявляться проблема со сном, какие события этому предшествовали и что с вашей точки зрения могло бы повлять.

И ещё я предложил бы вам в разделе "тесты" (кнопка в шапке сайта) пройти два первых теста и выложить их результаты в баллах, это тоже может дать некоторую полезную информацию.

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    274
    Записей в дневнике
    390
    ian9, здравствуйте. У меня проблемы со сном были один раз в жизни - я засыпала с головной болью, потом от чувства недосыпа спала по нескольку раз днем. У меня тогда были капитальные проблемы с отношениями, и синдром отмены препаратов (нейролептиков). То есть чисто все в голове было. Поэтому поддерживаю мысль о том, что надо разбираться не только со сном, но и с жизнью в целом.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Новичок Аватар для ian9
    Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте, Пётр Юрьевич. Эта проблема появилась после того как я приболел, простыл, но обычно такие простуды проходили очень быстро, а тут затянулось это все (обычно я не хожу на прием к врачу, стараюсь лечиться сам) и так как болезнь не отступает я начал искать симптомы и лечения в интернете, так я себе внушил что что я заразился неизлечимыми болезнями тапа вич, так как был и контакт с женщиной. Анализ я сдавать боялся, так и переживал по этому поводу. Спустя какое-то время простуда прошла, а плохое состояние написанное мной выше так и сопутствуют со мной. Сам по себе я скромный, о своем здоровье даже близким не жалуюсь, что бы не расстраивать, характер спокойный, многое держу в себе. Прошел два теста:Результаты теста Бека (BDI)
    14 баллов - лёгкая депрессия (субдепрессия).

Результаты по шкалам:
    Искренность: 7
    Аггравация: 4
    Экстраверсия: 2
    Спонтанность: 2
    Агрессивность: 0
    Ригидность: 5
    Интроверсия: 7
    Сензитивность: 6
    Тревожность: 6
    Лабильность: 7

Helenushka, Здравствуйте! Спасибо. А вы решили свою проблему самостоятельно? может какие то лекарства помогли?)

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    274
    Записей в дневнике
    390
    ian9, нет, без лекарств. Хотя, я пила биотредин. Просто отдыхала много, и все прошло.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,926
    Записей в дневнике
    113
    Добрый день ian9!

Цитата Сообщение от ian9 Посмотреть сообщение
    Искренность: 7
    Интересно, что такой высокий показатель по этой шкале говорит что вы отвечали на вопросы "не слишком-то откровенно". Причём если показатели 3-4 балла - то при таких значениях уже результаты считаются не очень-то достоверными. А у вас ещё более высокие значиния по этой шкале.
    Иногда такое бывает у людей с алекситимией. Или же - с серьёзным психическим расстройством. Но вы вроде бы вполне нормально о себе рассказываете, правда очень мало даёте информации о себе.

Может быть вы и правда - "слишком уж всё в себе удерживаете" - настолько что самому становится непонятно - "где же реальность а где вымысел"?

Мне кажется что в вашей ситуации - "единственное ваше спасение" - учиться говорить о себе, "доставать то что прячется где-то глубоко внутри".

Лучше конечно если получится найти возможность для работы в психотерапии, но как "программа-минимум" можно пробовать общаться с другими людьми здесь, в психологическом сообществе. Учиться больше открываться - и понимать и других людей и самого себя.