Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для Вульгарный Кот
    Поблагодарил(а)
    1

Я - непоседа

Написав очередную заметку путешественника осознал, что пора обратиться к психологу.
    Мне 29 лет. В 15 лет, будучи в 10 классе конфликтовал с матерью. Она не хотела признавать убеждения сына, я более не хотел оставаться в родных стенах. В 16 уехал учиться в другой город, с тех пор началась кочевая жизнь. Общение с хиппарями, тусовки и походы в турклубах, путешествия электричками и автостопом ради дороги , ночовки в новых местах.

Окончив университет продолжал откликаться на любую возможность уехать по работе , параллельно строя карьеру. За год пандемии осознал в чем проблема всех моих несчастий - последние 5 лет возвращаясь после крутой и эмоциональной командировки пытался зацепиться за "стабильную" работу в офисе, на которой выгорал в первые месяцы, а дальше ждал увольнений и пытался уехать вновь. Вернувшись "домой" (не знаю, где это, где родители или мое вечноменяющееся место жительства или уютный домик на берегу моря в моем распоряжении, о котором все так мечтают) я поеду дальше. Работать или отдыхать - не знаю, но знаю, что уеду. Первые звоночки были, когда я купил билет на самолет следующим днем, взял такси, доехал до моря и успокоился,даже не потрогав воду. Готов был лететь обратно

С мамой давно уже примирился и разъехался. Очень люблю ее , пытаюсь ухаживать и навещать по возможности.
    Отец вахтами работает на севере, я от части пошел по его стопам.

Последние несколько лет встречаюсь с девушкой, примиряется с моим кочевым характером, но существует самостоятельно, не операясь на меня (только эмоционально). Я чувствую что делаю ей больно, и надо бы быть поближе, но не могу с собой бороться. Поэтому вопрос: а надо ли ? Можно ли перестать уезжать и жить в дороге ? Второй день крутится песня чиж & ко "он был рожден, что бы бежать"

2. 1 пользователь сказал cпасибо Вульгарный Кот за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (29.03.2021)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,926
    Записей в дневнике
    113
    Добрый день!
    Я наверное немного "повангую" и посему могу "ткнуть пальцем в небо". Но уж очень прозрачной выглядит идея о том что из-за того что вы оказались в такой сложной системе взаимоотношений в вашем подростковом возрасте (а скорее всего всё началось даже ещё раньше) то у вас мог сформироваться так называемый "избегающая форма поведения". То есть многие конфликты "проще" решать попросту от них уходя.

"Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу."

Я бы предложил вам пройти вот этот тест и выложить результаты в баллах:
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Поблагодарил(а)
    1
    Разумеется, ранее происходили конфликты с родителями и уход от ссоры казался взвешенным и единственно возможным.
    Результаты обработки теста:

Результаты по шкалам:
    Искренность: 5
    Аггравация: 1
    Экстраверсия: 9
    Спонтанность: 4
    Агрессивность: 4
    Ригидность: 1
    Интроверсия: 4
    Сензитивность: 6
    Тревожность: 4
    Лабильность: 7

Некоторые вопросы вызывали сомнения, но в целом, с описанием "параметров" согласен.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Вульгарный Кот за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (29.03.2021)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,926
    Записей в дневнике
    113
    Смотрите что получается.
    Зашкаливающая экстраверсия - "вы слишком ориентированы на внешний мир". При этом низкая ригидность ("несгибаемость и упрямство") - и высокие сензитивность и лабильность - тенденция к тому чтобы эмоционально включаться - и следовать на эмоциях за кем-то другим.

И получается что с одной стороны - вы "убегаете" от тех кто вас "слишком сильно может прогружать", а с другой стороны - у вас есть склонность к тому чтобы вас увлекали какие-то моментально возникающие интересы.
    Если утрировать (не обижайтесь, это я не про вас - а именно как картинка в очень утрированном, "преувеличенном" виде) - то есть такие люди - "вышел в булошную в домашних тапках на 15 минут - а вернулся через полтора месяца побывав в нескольких городах за пару тысяч километров от дома".

Что вы по этому поводу думаете / чувствуете, насколько всё это откликается?
    Важно чтобы вы могли развивать в самом себе способность к рефлексии, к бОльшему "самоосознанию". Важно стараться стремиться к этому всеми способами - и самостоятельно, и в работе с психологом.

7. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    1
    Спасибо за ваши ответы и учтивость в них, приятно читать. Вы все верно интерпретируете, всю жизнь стараюсь не строить планов/придерживаться строгих целей, пытаясь выжать текущий момент и не томить себя ожиданием, если при этом не подставляю людей. Особенности работы в некотором смысле на этом строятся - сегодня звонят через 2 дня за 5000 километров. Прислушаюсь к вашим советам, постараюсь больше планировать, не откладывать принятие решения на последний момент и перестать болтаться

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    275
    Записей в дневнике
    392
    Вульгарный Кот, здравствуйте. Я тут на правах бойца, которому снесло крышу от того, что он - капитальный боец. Последние 20 лет я не могу остановиться - хочется бить все, что движется. Проблемы родом из детства. За то что сносила красивые лица мужикам, была поймана и положена на лечение, на котором и нахожусь - то дома, то в больнице. И жутко депрессирую когда не могу хоть эмоционально кому-то надавать, а если нет повода - повспоминать, как было. У меня это не лечится, а как Ваше можно вылечить? Только откорректировать, я думаю.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Ваши права