Показано с 1 по 8 из 8
    Опытный Аватар для draxan
    Поблагодарил(а)
    0

Друг опят ведет себя не адекватно. Есть ли смысл продолжать общение?

Друг опят ведет себя не адекватно. Есть ли смысл продолжать общение?

У друга полгода назад проявилось неадекватное поведение когда мы общаемся с девушками.
    Друг сразу хочет выглядеть в их глазах идеально. Любое замечание, совет, шутка, которая может его принизить в глазах девушек вызывает у него гнев и чуть ли не мат на его друзей. Говорит вы меня позорите, опускаете и девушки не будут со мной поэтому общаться.
    Причем доходит до курьеза- сейчас у него девушка есть, но и перед другими он тоже хочет выглядеть идеально.

Давеча ситуация: спросил мое свое мнение какая из его фоток лучше. Я ответил. А через минуту он спрашивал у другого друга мнение. Мы стояли рядом я и сказал вдогонку еще пару фраз о его фото. На что он оттолкнул меня и сказал уйди, чтобы я не повлиял на мнение другого друга.
    Я опешил…. Оказывается фотку он подбирал для аватарки ибо должен был пересекаться по работе с новой девушкой, которую даже не видел еще. И это при наличии у него постоянной девушки.
    Короче мне надоел этот неадекват. Хочу полностью прекратить с ним общение. Он 2 месяца назад сказал что будет помягче, но ничего не меняется. Когда появляется на горизонте девушка он включает неадекватное поведение.
    Осталось понять как ему корректно это донести это когда он позовет на очередную тусу.

Хочу сказать ему:
    Извини но мне не комфортно твое поведение. Ты не меняешься. Это будет продолжаться опять. Я не хочу думать перед каждой фразой обидит ли это тебя или нет перед очередной девушкой. Если ты считаешь, что проблема есть то сходи к психологу если считаешь что нет, то получается мы виноваты. Ок. Всего хорошего.

2. 1 пользователь сказал cпасибо draxan за это понравившееся сообщение:

Helenushka (31.03.2021)

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    275
    Записей в дневнике
    391
    draxan, здравствуйте. Да, тяжело общаться с человеком при таком поведении. Вообще это что-то ненормальное у него.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Helenushka Посмотреть сообщение
    draxan, здравствуйте. Да, тяжело общаться с человеком при таком поведении. Вообще это что-то ненормальное у него.
    Спасибо и я так думаю)

Поблагодарил(а)
    275
    Записей в дневнике
    391
    draxan, а давайте дружить? Я тут уже не с одним форумчанином дружила, но далеко это не зашло. И не может зайти ввиду анонимности. Я флиртовала, теперь мне стыдно. К хорошему это не привело, да и у меня есть в инете друг хороший, но он меня забыл, что ли? В общем, прошу мне по-человечески, по-дружески рассказать, как с Вашим другом у Вас сложились такие отношения? Он даже толкнул Вас! Это вообще хамство. Я не особо помню Ваши сообщения, сейчас полистаю профиль.

Поблагодарил(а)
    275
    Записей в дневнике
    391
    Цитата Сообщение от draxan Посмотреть сообщение
    Короче мне надоел этот неадекват. Хочу полностью прекратить с ним общение.
    Да, у друга, видимо, есть проблемы. И Вам надо поберечь себя в общении, чтобы Вас незаслуженно не травмировали. Психогигиена - великая вещь!

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Helenushka Посмотреть сообщение
    Да, у друга, видимо, есть проблемы. И Вам надо поберечь себя в общении, чтобы Вас незаслуженно не травмировали. Психогигиена - великая вещь!
    Спасибо)

Говорил с психологом. Он сказал что я и сам его провоцирую. Не убрав в себе причину, конфликт может быть и с другими людьми... я задумался.

Поблагодарил(а)
    275
    Записей в дневнике
    391
    draxan, а я сомневаюсь, есть ли в Вас причина. Я по себе сужу. Мой внутренний мир не должен никого касаться, плевать на мои провокации и комплексы - несмотря на все это меня должны уважать. Может, я говорю дичь, но я же искренне никого не провоцирую, так зачем на мне срываться? У меня сейчас как раз помойка в общении, из-за которой я могу оказаться в дурке. И что, я должна думать, чем я спровоцировала наезды и уговоры "всего-то лечь в хорошую больницу", или отстаивать права? Ну вот так и в Вашем случае - какая разница, как Вы себя ведете, что чувствуете - Вы же не обвиняете других в своем поведении. Так почему должны обвинять Вас?

Поблагодарил(а)
    275
    Записей в дневнике
    391
    Так знаете до чего дойти можно? Мой вывод - да, может, Вы его и провоцируете, и других - тоже, но я глубоко убеждена, что главное - чтобы Вам с собой было хорошо, а не искать крючочки, на которые ловятся агрессоры. Может, за эти крючочки Вас кто-то полюбит, если еще не полюбил, это такой шарм, черты характера. Зачем быть стерильным, идеальным?

А психология "сам виноват" - это очень жестоко. Когда мы переезжали, нас выписали со старой квартиры, а в новую пока не прописали. Я сказала маме, что я - бомж. Она меня несильно, но ударила. Я не придала значения, хоть было неприятно. Потом, не имея задней мысли, рассказала брату о том случае. Он резко возмутился, сказал, что никогда не поверит. Потом подумал, и сказал, что это я вела себя так, что довела маму до неадеквата. А мою племянницу изнасиловали. И сказали, что это потому, что она одета была неправильно. То есть в любом случае ты виноват. Я на днях сказала маме: меня били, а когда я дала сдачу, положили в психушку. То есть хоть меня бьют, хоть я бью - виновата я. И я спросила: а если я вас сдам, то права я буду, по вашей логике? Мама сказала, что я давно бы всех сдала. И это при том, что сейчас меня пытаются сдать, и, видите, опять обвиняют. Не ловитесь, если психолог что-то против Вас говорит.