Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 71
    Активный участник Аватар для Зеркало
    Поблагодарил(а)
    0

Очень нуждаюсь в помощи психолога! Остро!

Не знаю с чего начать. Состояние ужасное. 3 дня назад пережила попытку суицида. Муж ушел, и правильно сделал. Загибаюсь от душевной боли. Натворила столько дел, что не понимаю как жить дальше. Я страшная дрянь, но очень остро нуждаюсь в поддержке и сочувствии. Понимаю, что все это вершина айсберга, а нырнуть глянуть на весь айсберг не могу. Боюсь да и не умею Помогите мне...

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Добрый день!

Прочитав ваше сообщение - и глядя на выбранный вами ник-нейм - хочется спросить - "а не пеняете ли вы уж слишком на саму себя"?

Возможно вы действительно совершали какие-то болезненные и по каким-то причинам неприятные для других и для самой себя поступки - но - "только ли вы одна выноваты в том, что всё так случилось"? (по секрету скажу - "такого никогда не бывает"...)

Цитата Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
    Натворила столько дел, что не понимаю как жить дальше.
    Расскажите, что с вами случалось?
    И расскажите немного о себе.

Понимаю, что все это вершина айсберга, а нырнуть глянуть на весь айсберг не могу.
    Подождите пока "нырять", ведь у вас похоже акваланга (поддержки) нет, а без этого подобные "подводные одиссеи" могут быть крайне опасны...

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Нет, я так не думаю. Сама не одобряю людей, совершивших суицид или хотя бы попытку. Так что всеобщее осуждение считаю справедливым.

Поблагодарил(а)
    0
    О себе: 44 года. Есть дочь, 17лет, был муж. Мужа очень люблю. Случилось? Сначала были мелкие штрихи, то, на что в общем то не стоит обращать внимания. Даже сама не думала, что это как то запало в душу. Потом все стало наростать как снежный ком... Обидное слово на форуме, где общаюсь, неожиданные неприятные открытия, что я изменилась в худшую сторону, зимняя депрессия, бессонница... Заподозрила мужа в неверности... В общем в одну бессонную ночь решила уйти. Но если бы сделала это тихо, а то устроила такой цирк со слезными прощаниями ***** (простите за выражение), омерзительно

Поблагодарил(а)
    0
    Я очень боюсь повторений! Очень болит душа Невыносимо! Я очень ранимый человек, боюсь душевной боли и плохо ее переношу. Становлюсь просто неадекватна. Я не знаю, что делать. Меня поддерживают друзья, но это все не то. Я чувствую, что моя проблема уходит не от меня, а внутрь меня...

Поблагодарил(а)
    0
    А ник дело давнее. Привыкла к нему больше, чем к имени. Меня и реально то многие зовут Зерка. Последний год был еще один ник- Старушка.

Поблагодарил(а)
    0
    Прошла тест. Вот результаты. Отвечала очень искренне.
    Результаты по шкалам:
    Искренность: 0
    Аггравация: 3
    Экстраверсия: 3
    Спонтанность: 3
    Агрессивность: 4
    Ригидность: 4
    Интроверсия: 6
    Сензитивность: 9
    Тревожность: 8
    Лабильность: 4

Поблагодарил(а)
    0
    Еще один тест :
    (приводятся в формате (а/b/
    c), где (а) = "Я - реальное"; (b)
    = "Я - идеальное"; (c) = (a) -
    (b).
    Индекс по шкале
    « Доминирование» =
    -10.7/9.4/-20.1
    Индекс по шкале
    « Дружелюбие» = 7.5/5.4/2.1
    Значения по шкалам ТМО:
    1. Авторитарный = 0/3/-3
    2. Эгоистичный = 0/5/-5
    3. Агрессивный = 2/2/0
    4. Подозрительный = 6/0/6
    5. Подчиняемый = 3/2/1
    6. Зависимый = 8/3/5
    7. Дружелюбный = 6/6/0
    8. Альтруистический = 3/4/-1

Поблагодарил(а)
    0
    Очень очень больно!!! Хочется кричать. Уткнулась в экран и жду помощи как явления Христа. Понимаю, что заочно мало чем можно помочь, но у меня это лучшая форма общения. Очно мне тяжелей, сложней. Понимаю, что в первую очередь должна помочь себе сама, встать и идти. Искать выход там, в реале. Пыталась. Пустое. Не получается. У меня есть не одно хобби, которое меня захватывает полностью, но не сейчас. Тоже уже пробовала. Не отвлекает. Засасывает болото депрессии. Но я даже пальцем не шевелю, чтобы из нее выбраться. Жду помощи... Боюсь, что если начну действовать сама, опять чего нибудь натворю. Потому, что я вижу только один выход- уйти из жизни. Да, близким будет больно, но лучше поплакать один раз, чем мучиться рядом с ''парализованным'', хотя и очень любимым человеком. Я эгоистка? Наверно. Достойна ли я того, чтобы мне помогли? Не знаю... Но надо или умереть или подняться и жить дальше. Сидеть и ныть- это не выход, это очень болезненный психологический понос

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Меня и реально то многие зовут Зерка.
    А откуда это пошло, с чем это связано?

Сама не одобряю людей, совершивших суицид или хотя бы попытку
    Каждый имеет право на слабость. Иногда бывают моменты, когда жизнь действительно может показаться по тем или иным причинам невыносимой.
    Но вообще конечно же суицид - это не выход (ну если только отбросить достаточно сложную проблему медицинской эвтаназии при реальных физических мучениях)

Засасывает болото депрессии.
    А какие результаты теста на депрессию?

Индекс по шкале
    « Доминирование» =
    -10.7/9.4/-20.1
    "Это - сильно"... честно говоря меня несколько удивляют такие результаты... "как будто бы тест выдал достаточно редкие, почти что нереальные значения"...
    Просто получается, что сейчас в вас состояние "полной покорности и подчинения", а хочется-то вам очень-очень силоно доминировать. И получается оО--Оогромный разрыв между тем, что есть в настоящий момент и тем, "что мы имеем на момент настоящий".
    Можете попробовать поразмышлять на эту тему, что вы чувствуете и думаете по этому поводу?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Зеркало это моя суть. Я человек-зеркало. Как бы я не относилась к человеку, в обратку он получает то, что дает. Я всего лишь отражаю...
    Доминирование... Хм, да, возможно... Все очень просто- мой муж очень властен и деспотичен, не допускает ни малейшего непослушания. Я подчинялась. Я его очень люблю... Но по натуре я ярко выраженый лидер- овен и огненная лошадь.
    Тест на депрессию сейчас пройду. Просто меня убедили (обращалась к психологу позавчера. Неудачно), что депрессия это диагноз, а у меня просто истерия.

Поблагодарил(а)
    0
    Тест прошла, но я с телефона и результат пришел в виде каких то иероглифов. Единственное, что смогла разобрать, это цифру 42

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Как бы я не относилась к человеку, в обратку он получает то, что дает. Я всего лишь отражаю...
    Как будто бы у вас не происходит никакой душевной переработки?
    Вообще-то такого не бывает...

Все очень просто- мой муж очень властен и деспотичен, не допускает ни малейшего непослушания. Я подчинялась. Я его очень люблю... Но по натуре я ярко выраженый лидер- овен и огненная лошадь.
    Как же вы "выживали" в таком браке, вырастили дочь?

я с телефона и результат пришел в виде каких то иероглифов. Единственное, что смогла разобрать, это цифру 42
    Да, с телефона "слова" могут выходить иероглифами (установка кодировки, не доходят руки - исправить).
    Но цифры достаточно. 42 балла - это глубокая депрессия. При таких баллах крайне рекомендуется либо очная работа с квалифицированным психологом/психотерапевтом, и во многих ситуациях может быть показано назначение медикаментозной поддержки, в частности антидепрессантов, чтобы "немного ослабить затянувшие вас путы депрессии".
    Дело не в "диагнозе", дело в том, "какая помощь будет наиболее эффективна".

Я бы настоятельно рекомендовал вам постараться найти возможность получения очной помощи, "проявить любовь и заботу по отношению к самой себе".

Расскажите, с чем всё-таки была связана ваша попытка суицида, как всё происходило?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Душевная работа конечно идет, но я со всеми разная, такая, какой человек. Наверно это у всех так, просто я заметила этот эффект, а многие не догадываются.
    Как я выжила в браке? Вы знаете, я была счастлива. А вот как я без мужа выживу это еще вопрос. С глубокого детства меня угнетала моя никому-ненужность. Я мечтала поскорей вырасти, выйти замуж и отдать всю свою нерастраченую душу мужу. Мечтала как буду ему стирать и гладить, убирать и готовить, а он будет меня любить и я буду ему очень нужна. Я выросла, но еще очень долго была одна. Даже когда родила ребенка, мне просто не дали быть для нее необходимой и единственной. Все ее жалели. Ну как же? Без отца, мать калека- бедное детё! В 38 лет я познакомилась со своим мужем и сразу, с первого дня знала, что это моя половинка. Как бы не было больно, тяжело или обидно, я знала- я ему нужна! Я- единственная! Все выдержу, на все соглашусь ради него... Жизнь складывалась по разному, но я всегда знала: он нужен мне, а я ему. Я была благодарна Богу, что узнала что такое настоящая любовь, ведь многим не дано... Мы расходились не однажды, но я всегда знала, пройдет время и мы опять будем вместе. Потому, что Я ЕМУ НУЖНА. Когда я поняла, что у него кто то есть, мне показалось, что наступил конец света. Без преувеличения. Я смутно помню ту ночь, многое со слов людей, но я очень отчетливо помню это ощущение: КОНЕЦ СВЕТА... Не помню самого действа, передам со слов: на своем форуме создала тему о том, что я ухожу и ввела себе в вену что-то (предположительно новокаин. У меня на него непереносимость). В общем набежал народ с форума,вызвали скорую, я была без сознания. В общем я выжила. Все это больше похоже на демонстрацию, чем на суицид. Оправдываюсь только тем, что была видать не в себе. Если бы я все это делала сознательно в нормальных мозгах, я бы не наделала столько идиотских глупостей. Вот где то так. Вечером того дня муж собрал вещи и ушел. Я этому рада. Не смогла бы смотреть ему в глаза после всего, что я натворила.

Поблагодарил(а)
    0
    На счет очной помощи... Я инвалид по слуху, мне трудно самой найти, договориться и т.д. Но я здесь прочла за ночь многое и видела, что Вы говорили людям, что заочно помочь трудно, что нужно очно. Я сама понимаю, что у меня не капризы, а значит идти к специалисту придется. Буквально 2 часа назад была у сестры и просила помочь (позвонить, узнать, договориться) с психологом, на что получила ответ: Наталья, какой еще психолог? Возьми себя в руки и иди работай. Почему то я не удивлена. Всегда была ''уродом'' в нашей семье. Если бы всему не предшествовала та ночь, я может быть обратилась бы еще к кому нибудь за помощью, но теперь я просто боюсь, что люди будут рассматривать мою просьбу как желание привлечь к себе внимание и пр. и пр. Все то, что мне высказывали на следующий день, не стесняясь в выражениях... В общем я конечно буду искать возможность, но пока виртуальный кабинет для меня предел мечтаний...

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Все это больше похоже на демонстрацию, чем на суицид.
    Может быть - "попытка доказать себе, что вы НУЖНА другим"?

Вообще очень интересно, что как мне кажется многие ваши проблемы крутятся вокруг вашей "нужности", это такой жизненный вопрос - "имею ли я право".
    Что вы об этом думаете?

Не смогла бы смотреть ему в глаза после всего, что я натворила.
    Ну подождите - "натворил"-то - он (завёл другую), а "чувство вины" (в конечном счёте) испытываете почему-то вы сама... Парадоксально...

Я инвалид по слуху, мне трудно самой найти, договориться и т.д.
    "Найти хорошего специалиста - и договориться" - всегда непростая задача. Но если искать помощь - то только так её можно найти, "сама" она "не приходит".

А по поводу слуха - что с вами, с какого возраста, с чем связана проблема со слухом?

Наталья, какой еще психолог? Возьми себя в руки и иди работай.
    Похоже что в вашей семье к вам "привычно" относятся как к какой-то "очень сильной, которая должна всё решать сама", и "лучший совет, который можно получить" - "соберись, тряпка".
    Но на самом деле каждому человеку очень важнО понимание его переживаний и страданий.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Жизненный вопрос... Нужна ли я? Имею ли право? Понимают ли меня?... Вы знаете, во мне что то изменилось. За последние сутки, а может и меньше. Наверно я сильная личность, но мне стало все равно. Безразлично. Боль стала привычной и уже как бы не невыносимой. Уже нет желания, чтобы кто то мне помог и вообще хотя бы интересовался моим существованием. Внимание и забота людей стала напрягать. Наверно я что то в себе переборола... Наверно я сильная. Почему мне не радостно от этого? Все равно, безразлично. А муж... Он не виноват. Возможно это все были мои домыслы. Нельзя наверняка сделать такие выводы по 2м-3м смс. И даже если у него действительно есть другая, в чем он виноват? В том, что я старею, а он мужчина? В том, что захотелось разнообразия? У него очень сложный, своеобразный характер и его нельзя судить. А тем более судить с моих слов. Где то так.

Поблагодарил(а)
    0
    По поводу слуха: 22года назад сепсис, ототоксичные антибиотики. Я сама медик, но я не могу с точностью сказать что тогда произошло. Я была беременна (32нед), замершая беременность. Это была не первая и очень очень желанная беременность. Я очень хотела ребенка... В общем слух я стала терять на четвертые сутки после родов, когда полностью осознала, что ребенок погиб и жить мне незачем, а антибиотики на 7е сутки, когда обнаружился сепсис. Тайна, покрытая мраком. Когда родителям предложили забрать меня домой к,т. гемокультура в крови устойчива ко всем антибиотикам и лечить меня не чем, родители подали в суд... В общем на фоне всего этого и разбираться не стали от чего потерян слух... Подтасовали то, что есть да и все. А после уже не имело значения по какой причине погиб слуховой нерв. Так что я привычно говорю- антибиотики.

Поблагодарил(а)
    0
    Петр Юрьевич, объясните мне, если не трудно, почему у меня в тесте искренность-0? Ведь на самом деле я очень искренний человек. Или мне это просто казалось? Не идет у меня этот нолЬ из головы(

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Безразлично. Боль стала привычной и уже как бы не невыносимой.
    Когда становится очень больно - то человек может переставать чувствовать собственную боль, "отключаться". Это - один из защитных механизмов, на уровне физиологии помогающий избавиться от невыносимой боли.

Наверно я что то в себе переборола... Наверно я сильная.
    Вам хочется убедить себя, что вы сильная.
    Но - "от того, что говорить "халва" во рту сладко не станет"...

У него очень сложный, своеобразный характер и его нельзя судить. А тем более судить с моих слов.
    Я не собираюсь его "судить", мне важнО ваше личное отношение, ваши переживания. А вы их почему-то "обнуляете", "сбрасываете со счетов". Пытаетесь найти оправдание. Но тем не менее у вас огромное количество чувств в связи со случившимся.
    И то, что вы так тщательно "оберегаете его от осуждения" наводит на мысль, что внутри вы переполнены гневом по отношению к нему.

А после уже не имело значения по какой причине погиб слуховой нерв.
    Это подтверждалось инструментальными исследованиями? это не совсем в тему разговора, но тем не менее как-то удивительно - ототоксичные аб были уже ПОСЛЕ начала снижения...
    Вы сейчас полностью лишены слуха?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    почему у меня в тесте искренность-0? Ведь на самом деле я очень искренний человек.
    Всё в порядке, просто по этой шкале "обратный отсчёт".
    Так что - "ваша искренность подтверждена тестами"!

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Это подтверждалось инструментальными исследованиями? это не совсем в тему разговора, но тем не менее как-то удивительно - ототоксичные аб были уже ПОСЛЕ начала снижения...
    Вы сейчас полностью лишены слуха?

Да. Еще тогда (был еще советский союз) я лечилась в Киеве во всесоюзном слуховосстановительном центре. Там сказали, что причина гибели нерва не суть важна и что нерв не восстанавливается.

Поблагодарил(а)
    0
    ''Я не собираюсь его "судить", мне важнО ваше личное отношение, ваши переживания. А вы их почему-то "обнуляете", "сбрасываете со счетов". Пытаетесь найти оправдание. Но тем не менее у вас огромное количество чувств в связи со случившимся.
    И то, что вы так тщательно "оберегаете его от осуждения" наводит на мысль, что внутри вы переполнены гневом по отношению к нему.
    ''

Гнев? Нет. Он для меня Бог. Разве можно гневаться на Бога? Я благодарна ему за те 5 лет, которые он мне подарил. Когда я буду умерать, я умру с его именем на губах. Я люблю его. Это не ''высокие слова''

Поблагодарил(а)
    0
    ''
    Вам хочется убедить себя, что вы сильная.
    Но - "от того, что говорить "халва" во рту сладко не станет"...
    Но тем не менее мои показатели по тестам уже немножечко улучшились уже выше среднего. К примеру депресс. 55. Конечно я не чувствую, что мне лучше (я сейчас вообще ничего не чувствую), но прогресс на лицо. Как Вы считаете?

Поблагодарил(а)
    0
    [QUOTE=psy-therapist;1697]Когда становится очень больно - то человек может переставать чувствовать собственную боль, "отключаться". Это - один из защитных механизмов, на уровне физиологии помогающий избавиться от невыносимой боли.

Я тоже верю в силу организма. Если не хватает мозгов помочь себе, надо отдать все в руки природы. Она знает что делать. Пусть борется и защищается. Надо ей только не мешать. Сейчас у меня появились какие то непонятные явления (рвота,понос, хотя я ничего не ем). Вот я и думаю, что организм сам взялся за дело. Ну дай Бог ему. Душу то похоже не спасти. Такое впечатление, что она умерла и ее больше нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя