Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 71
    Опытный Аватар для Мариша
    Поблагодарил(а)
    0

Очень тяжело...

Не могу больше, просто нет сил со всем бороться. За четыре года пережила два изнасилования одно в 14 от человека которого считала хорошим другом, другое в 18 от родного человека. Пыталась покончить жизнь самоубиством, спасли. Отношения никакие не складываются, либо долго не держутся, бросают. Порой хочется уйти в безлюдное место и закричать, а не могу. Часто посещает депрессия и бессоница.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день, Мариша!

Сексуальное насилие, - и особенно в подростковом возрасте, и особенно от близких людей, которым доверяешь - является очень тяжёлой психологической травмой.
    Эту боль человек часто таскает по жизни "невыносимым грузом", который просто не позволяет жить и не оставляет в вашем внутреннем мире места для других, нормальных взаимоотношений.
    Депрессия, чувство вины, ощущение себя "какой-то не такой" как правило сопровождают человека, пережившего это.
    Зачастую эти чувства не позволяют говорить, и порой - даже думать о произошедшем, чтобы "реабилитировать" себя.

Мы можем немного обсудить с вами вашу ситуацию, ваши чувства и переживания здесь, на форуме - но на самом деле вам всё равно необходимо постараться найти возможность получения очной помощи. Есть ли возможность получения такой помощи там, где вы сейчас живёте?
    Готовы ли немного поговорить о вашей ситуации здесь, со мной?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Да, я хочу об этом поговорить. Поэтому и рискнула написать, в надежде на моральную помощь. Я была в городе, и у психиатра к которому меня отправили после суицида, и у психолога, но никто из них мне так и не помог.

Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100
    Расскажите о себе - сколько вам сейчас лет, чем занимаетесь, с кем вместе живёте? Расскажите, где живёте - мне не важно конкретное название места, скорее ваше описание, чтобы можно было представить окружающую вас обстановку.
    Чтобы мне можно было бы представить - "какой вы человек".

В любом случае - "ваша часть (психологической) работы" - "вспоминать, обращаться к вашим чувствам и рассказывать об этом по возможности достаточно подробно".

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    На данный момент мне немного всего 20. Работаю в гипермаркете детских игрушек основном всё время там провожу на работе, даже в свои выходные, она для меня как спасение. Живу с родителями, но в мыслях думаю о том как съехать, так как тяжело жить под одной крышей с человеком, который нанес травму. Живу в небольшом поселке, не могу сказать чем он меня привлекает, но мне здесь нравится. О людях, по крайней мере не могу сказать что всё такие милые и хорошие, особенно молодеж, "оторви и выбрось", но я верю что ещё есть добродушные и понимающие люди.

Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100
    Вы "озаглавили" вашу тему "смайликом", который передаёт эмоцию. Какая это эмоция? Попробуйте описать ваше состояние словами.

И мне хотелось бы попросить вас придумать какое-то заглавие для вашей темы, которое могло бы отразить суть вашей проблемы, смысл вашего обращения. Всё-таки названия тем должны быть информативными...

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
    думаю о том как съехать, так как тяжело жить под одной крышей с человеком, который нанес травму.
    Я бы говорил о том, что это "невыносимо"...

Живу в небольшом поселке, не могу сказать чем он меня привлекает, но мне здесь нравится.
    Что связывает вас с этим местом? Давно вы здесь живёте? Это ваша родина?

Пыталась покончить жизнь самоубиством, спасли.
    Можете немного рассказать - когда это "чуть не произошло", как, кто заметил и спас? Что вы думаете по этому поводу сейчас?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Это не самые лучшии эмоции, печаль , депрессия, грусть, уныние, не выходят мысли из головы об этом

Поблагодарил(а)
    0
    это как раз в 18 и произошло, после произошедшего я жила в общежитии, просто закрылась в 4-х стенах и месяц никуда не выходила, пока не сошла с ума. В один момент наглаталась таблеток и просто не стала не кому сообщать , часа через 2-3 пришла ночная проверка, ну и вызвали скорую. Меня на тот месяц посещал только психолог.
    Я привыкла уже к этому поселку, в городе мне не нравится, там шумно , постоянная суета, все куда-то спешат. А там где я живу тихо и спокойно. Бывает конечно люди буянят.
    Это "безумно невыносимо". Этот человек и был меня , даже задушить пытался. Маме не хочется всё это сообщать, не хочу портить её жизнь. Вот и приходится страдать ради неё.

Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100
    Это не самые лучшии эмоции, печаль , депрессия, грусть, уныние, не выходят мысли из головы об этом
    Мариша, а что по с названием темы?
    Постарайтесь что-то придумать и озвучить.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    У меня не получается изменить, название то есть
    Последний раз редактировалось Мариша; 19.11.2010 в 18:53.

Поблагодарил(а)
    0
    Точнее не получается изменить, хотя она у меня есть.

Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100
    Форум работает таким образом, что пользователи не могут самотстоятельно менять названия тем.
    Скажите название, и я его поменяю.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Очень тяжело...

Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день!

Хорошо, название темы я сейчас поменяю.

Меня на тот месяц посещал только психолог.
    Говорили ли вы с психологом о том, что с вами произошло, о вашей боли?

Этот человек и был меня , даже задушить пытался. Маме не хочется всё это сообщать, не хочу портить её жизнь.
    Это отец - или это всё-таки отчим?

Вот и приходится страдать ради неё.
    Как-то несколько мазохистично звучит - "терпеть мучение ради (возможно всего лишь иллюзии) счастья другого человека.

Можете немножко рассказать о вашей семье, о взаимоотношениях в ней?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Это отчим. Почему ради какого-то другого человека-это всё таки мама, родной мне человек. О взаимоотношениях в детстве не знаю какие они были, но по рассказам мамы, они были очень хорошими. А так не очень, всегда был комендантский час. Если я опаздывала минут на десять, то сидела по несколько дней дома. Помню как опоздала часа на три, они забрали телефон и избили меня собачьим поводком. Даже до сих пор в мои 20 они ругаются из-за того что я поздно прихожу. Это всё отчим но психует. Особенно он бесится если у меня появляется молодой человек и гуляю со знакомымы людьми. Да же тетя как-то сказала, что это выглядит как ревность, да и мне так кажется. С психологом я разговаривала по поводу моей боли. На что она мне ответила что ей меня жаль и она не может мне ничем помочь. Что она с таким еще не сталкивалась. После этого мы с ней разговаривали только по поводу моей учебы.

Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100
    Почему ради какого-то другого человека-это всё таки мама, родной мне человек.
    Да, это родной человек. Но если во время беременности мать и дитя порой воспринимаются как единое целое, тем не менее это - "другой", отдельный от вас человек.

О взаимоотношениях в детстве не знаю какие они были, но по рассказам мамы, они были очень хорошими.
    Вы знаете о своём детстве только со слов мамы? Или есть какие-то ваши собственные яркие воспоминания?

всегда был комендантский час. Если я опаздывала минут на десять, то сидела по несколько дней дома.
    Кто комендант?

Помню как опоздала часа на три, они забрали телефон и избили меня собачьим поводком.
    Никто не имеет права физически расправляться над другим человеком. Это нарушение закона.

Это всё отчим но психует. Особенно он бесится если у меня появляется молодой человек и гуляю со знакомымы людьми. Да же тетя как-то сказала, что это выглядит как ревность, да и мне так кажется.
    С чем может быть связана эта ревность? Попробуйте пофантазировать (важны именно ваши фантазии), может быть могут быть другие причины - кроме ревности?

На что она мне ответила что ей меня жаль и она не может мне ничем помочь. Что она с таким еще не сталкивалась.
    Получается, что она вас "бросила"... и это только усугубило вашу травму... сочувствую...

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Моё детство как в тумане, только помню как бил воспитатель и всё. И как она за мной не усмотрела, когда я об перилу разбила голову. Комендантом был отчим. Мама нормально реагирет, говорит ты большая у меня девочка, отдыхай, но сообщай где ты можешь быть, чтобы если что случится знала где и через кого тебя искать. Отчиму не нравится то что мама всегда на моей стороне. Отчим всегда говорит, что ему не нравятся всё молодые люди которые находятся рядом со мной. Говорит я сам найду тебе человека, а лучше всего будь всегда с нами. Я как-то ему сказала, что ревнуешь что ли, на что он мне ответил, я волнуюсь, а у самого глаза бегали от волнения. Он даже после того случая, вообще меня обвинил, что типа я на него залезла. Он всё время оправдывается. Даже вот к примеру увидет с кем-нибудь, я приду домой и он начинает, не надо, брось этого человека, он тебе не нужен, будь лучше одна, потом придет твоё время и говорить он будет это каждый день пока я не буду одна.

Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100
    Моё детство как в тумане, только помню как бил воспитатель и всё.
    Интересно, получается, что ваше детство наполнено воспоминаниями о том, как вам причинялся вред - и психологически, и физически.
    Был ли в вашей жизни кто-то, кто вас защищал - или от кого вы могли бы хотя бы надеяться получить защиту?

Отчим всегда говорит, что ему не нравятся всё молодые люди которые находятся рядом со мной. Говорит я сам найду тебе человека, а лучше всего будь всегда с нами.
    Рабовладельческий строй на Руси никогда не существовал, а крепостное право отменили уже давно...

Я как-то ему сказала, что ревнуешь что ли, на что он мне ответил, я волнуюсь, а у самого глаза бегали от волнения.
    То есть похоже он вас боится?
    А какие чувства вы испытываете к нему?

Он даже после того случая, вообще меня обвинил, что типа я на него залезла.
    Вероятно вам об этом не так легко говорить - но тем не менее - как же было на самом деле?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Я надеюсь на мамину защиту, в чем то она помогает. Но остается надеются только на себя саму. Он не боится меня, он просто выставляет всегда себя невиновным. И как я это уже давно поняла у него это неплохо получается. Произошло это так: у меня всегда был крепкий и здоровый сон,так что я ничего не слышала и не чувствовала. Как мама говорила:"война начнется, ничего не услышишь". Я пришла немного выпившая, уснула крепко. Проснулась от невыносимой боли, этот человек был на мне. Я сразу его скинула и выгнала из комнаты. У меня был безумный стресс. Я месяца два пила после этого успокоительные, что не помогло. Я не могла спать, боялась. Я спала с ножом под подушкой. Потом съехала и попыталась себя убить. Мама забрала меня обратно. Вот так всё и произошло. Ему просто надо было как-то объяснить свою невиновность. Мне нет смысла врать, иначе бы я тогда не обратилась к вам за помощью.

Поблагодарил(а)
    0
    Я испытываю самые неприятные чувства к нему. Этот человек мне безумно противен.

Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100
    Я надеюсь на мамину защиту, в чем то она помогает.
    Интересно, что "защита" получается какая-то "частичная"...
    И я бы даже сказал, что - "непонятно кто кого от чего защищает".

Мне нет смысла врать, иначе бы я тогда не обратилась к вам за помощью.
    Я вам верю, я понимаю, что просто так за помощью не обращаются. Вы и так достаточно долго "таскаете" всё это внутри себя, но нормально жить с таким грузом в душе невозможно...

Я испытываю самые неприятные чувства к нему. Этот человек мне безумно противен.
    "Всего лишь" - "неприятные"?
    "Насколько неприятные"? какие это чувства? Что бы вы хотели бы сделать с этим человеком, если бы он полностью находился в вашей власти и - "вам бы за это ничего не было бы"?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Этот человек мне безумно отвратителен. Это самые ужасные и необъяснимые чувста. Если бы мы жили в те века, когда были "ведьмы" , я бы сожгла этого человека на костре. Я бы поставила этому человеку приговор "смерть" мучительную и жестокую, я хочу чтобы этот человек мучался, хотя это жестоко и безчеловечно, но этого заслуживает.
    Если все "взвесит", то больше получается что я её защищаю от него, когда возникают у них проблемы, встаю на её защиту, так дело и до драк с ним доходит. А так сказать, я одна сама по себе со своими проблемами, мыслями, эмоциями.

Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100
    я хочу чтобы этот человек мучался, хотя это жестоко и безчеловечно, но этого заслуживает.
    Действительно это звучит достаточно "жёстко", но вероятно у такого к нему вашего отношения есть достаточное количество оснований.
    Наверное вы достаточно давно к нему так относитесь? Когда это началось, какие были (иозникали) причины?

получается что я её защищаю от него, когда возникают у них проблемы, встаю на её защиту,
    Она просит вас об этой защите? Высказывает благодарность?
    Просто это своего рода "использование ребёнка", если мама невольно "подталкивает" вас к тому, чтобы вы принимали участие в разрешении её проблем.
    Я понимаю, что вам возможно не очень приятно слышать эти слова, так как они "отделяют (отдалают) вас от мамы", но "старшее поколение должно самостоятельно решать свои собственные проблемы".

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Нет она не просит, это моя инициатива. И не благодарит. Я только в тринадцать узнала что он не родной, только в пятнадцать узнала кто родной отец. И то это я сама узнала, они не говорили.После того как узнала так и начались проблемы. Он начал постоянно говорить, что я к нему никак не отношусь. Потом начались ссоры, крики, драки и всё с его стороны. Я ещё кое-как относилась. А началась эта ненависть, ещё после его первого преставания. Я просунулась от того что его рука лезла под кофту. Тогда и понятно было что что-то не ладное. После этого и началась эта ненависть.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя