Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Депресия

Новичок Аватар для Слава
    Поблагодарил(а)
    1

Депресия

Здравствуйте. Я по натуре добрый человек, немного замкнутая, спокойная. Обычно все долго терплю, проблемы на работе, в конфликты стараюсь не вступать, бывают редко. Сейчас сильная тревога, месяц назад такое уже было принимала антидеприсант, опять проблемы на работе, не справляюсь с обязанностями, из-за этого понизилась самооценка, мысли только негативные, боюсь что уволят. Вопрос банальный и наверно бесмысленый, как избавится от депрессии. Работа это мое единственое занятие, талантов у меня никаких нет, как и увлечений. Поднимает настроение любимый, но мы редко встречаемся, он женат и старше меня на 6 лет, ревность мучает. Тоже терплю все это, очень все надоело.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    мы редко встречаемся, он женат и старше меня на 6 лет,
    Но что удерживает вас в этих отношениях, какие перспективы развития в них (или без них) возможны - самые лучшие и самые худшие?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Слава
    Поблагодарил(а)
    1
    Перспектив никаких, но иногда я себя утешаю и сама начинаю верить, что он уйдет ко мне. Говорит что любит. Когда мы познакомились я видела в нем идеала своего мужчины, была согласна на редкие встречи.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Перспектив никаких
    А что же всё-таки удерживает в этих отношениях?
    Устраивает ли вас ситуация, в которой нет никаких перспектив?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Слава
    Поблагодарил(а)
    1
    Люблю. Не устраивают такие отношения. Знаю НАДО растатся, уйти самой, забыть его, но не могу, не получается выгнать из сердца.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    А почему "НАДО"? То есть "кому надо" - и что (или кто) в то же самое время не позволяет этого сделать?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Слава
    Поблагодарил(а)
    1
    У меня какое-то раздвоение внутри. Мне в мыслях надо растатся и не хочется этого. Сама себе противоречу, а он смеется надо мной, уверен что я никуда не денусь, и я себе не верю, только пугаю его, а он не боится меня потерять.

Новичок Аватар для Слава
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    А что (или кто) в то же самое время не позволяет этого сделать?
    наверно моя бесхарактерность, слабость. Все в себе держу, стараюсь без эмоций перетерпеть

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Сама себе противоречу, а он смеется надо мной, уверен что я никуда не денусь, и я себе не верю,
    Создаётся впечатление, что его-то как раз всё устраивает - и он вас просто ловко использует.

Все в себе держу, стараюсь без эмоций перетерпеть
    Можете попробовать рассказать о ваших чувствах и переживаниях мне?
    Что же в душе на самом-то деле происходит?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Слава
    Поблагодарил(а)
    1
    Злость разрывает. Сегодня весь день со мной был, потом жена позвонила, он уехал. Я даже заплакать не могу, нервное напряжение все тело болит, в груди сдавило. Выпила снотворное, хочу быстрее уснуть.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Я даже заплакать не могу, нервное напряжение все тело болит, в груди сдавило.
    В какой момент "пришли эти чувства"?
    Можете попробовать "разложить по полочкам" - что за чем следовало, "как зарождалась та буря чувств, которая вас захлестнула"?

Выпила снотворное, хочу быстрее уснуть.
    В контексте ваших переживаний звучит как "желание Белоснежки выпить зелье и уснуть на ложе до тех пор, пока не вернётся сказочный принц и не поцелует крепко в губы".

Или возможно вам более созвучна какая-то другая сказочная история?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Слава
    Поблагодарил(а)
    1
    Мне завтра рано вставать на работу, а я уснуть не могу. Опять буду пол ночи лежать. Снотворное не помогает, даже если увеличиваю. Сказки не люблю. Когда он уехал появилась злость, я просила остатся, он сказал что ребенок заболел, все равно уехал, сам еще сказал что ребенок утром здоров был, не верит жене. Она еще та стерва, ребенком хочет вернуть. У меня тревога началась, не могу бесит все.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Она еще та стерва, ребенком хочет вернуть.
    Извините, а что значит "вернуть"? Насколько я понимаю они в браке?
    И что этот человек говорит и думает о ваших отношениях, об их перспективах и будущем?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Слава
    Поблагодарил(а)
    1
    Да, он в браке, говорит мне что живет с ней только из-за ребенка. В пятницу я сказала максиму что наверно беременна, задержка была 10 дней. Против ребенка ничего не сказал, был рад маленько. Я подумала он со мной будет жить у меня. Заботился весь день, спрашивал как я себя чувствую. Сейчас я точно знаю что ошиблась, я не беременна. Даже жаль. Думала наконецто все решится, теперь не знаю что делать.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Перспектив никаких,
    +
    Против ребенка ничего не сказал, был рад маленько. Я подумала он со мной будет жить у меня.
    Получаются взаимоисключающие варианты.
    То есть всё-таки у вас есть надежда на какие-то перспективы, на какое-то будущее с этим человеком - или с ребёнком от него?

А что по поводу (вашего) будущего думает он? Какую судьбу он вам "рисует" в своём воображении?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Слава
    Поблагодарил(а)
    1
    Про "наше будушее" мы редко разговариваем, я знаю что он меня любит, но разводится сейчас не собирается. Ему трудно решится. Говорит что не может уйти от жены. Мне остается только смерится. В этом вся проблема, не могу безразлично ждать. У моих подруг уже есть дети, я тоже хочу маленького беби, свою семью. Сейчас принимаю антидеприсант который раньше пила, настроение на позитиве. Раньше эффект почему-то был хуже. На работе начальство похвалило. Да вообще хотя я не верю в деда мороза, жду чуда, может быть я заберемению и тогда у нас будет семья, я уверена что максим меня беременой не бросит, все равно ведь любит.

Новичок Аватар для Слава
    Поблагодарил(а)
    1
    Здраствуйте Петр Юрьевич. Я так счастлива, разговаривала с максимом насчет ребенка, спросила осторожно у него ... представляеш у нас будет ребенок, он ответил ..да.., я спросила что тогда, он ответил женюсь. Сейчас уехал домой, а я не переживаю, не ревную как раньше давно такой счастливой не была.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    я тоже хочу маленького беби, свою семью.
    Вполне нормальное здравое желание.

Сейчас уехал домой, а я не переживаю, не ревную как раньше давно такой счастливой не была.
    "Как мало порой человеку необходимо, чтобы почувствовать себя счастливым".
    Я рад, что ваше настроение улучшилось.

Но тем не менее хочу спросить - помогло ли это событие вам немного "прояснить" ваши взаимоотношения и ваше будущее?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Слава
    Поблагодарил(а)
    1
    Я не знаю что происходит со мной. мы поссорились , я ходила в клуб, флиртовала с мужчинами, но я просто много выпила, пришла домой позвонила максиму все рассказала так, чтобы он выбирал скорее, сказала что буду с другими мужчинами встречатся, он меня послал. Я тогда решила умереть, расплакалась подумала о родителях. Сейчас помирились, отношения хорошие, только максим делает вид будто ничего не произошло. У меня настроение часто меняется, то плачу не из-за чего, то песенку пою. Он наверно новый год дома будет, я еще думаю как одной с ума не сойти. Может я критично к себе отношусь, уже думаю что мне пора к психиатру сходить.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    он меня послал. Я тогда решила умереть, расплакалась подумала о родителях.
    Ваше состояние вызывает тревогу - за вас, за вашу жизнь, за ваше будущее.

максим делает вид будто ничего не произошло.
    Но ведь на самом деле - "что-то произошло". Вы можете назват, "обозначить" - что же именно произошло?

Он наверно новый год дома будет, я еще думаю как одной с ума не сойти.
    Вы так долго его "ждёте", что похоже что он принял для себя решение, что вы будете ждать его столько, сколько ему этого захочется. И вас такая ситуация почему-то устраивает... почему?

уже думаю что мне пора к психиатру сходить.
    Суицидные мысли являются прямым показанием для обращения к специалисту. Но только вот психиатр не сможет "поменять Максима", а вам похоже что нужно именно - и только - это.
    Что же с вашей точки зрения можно сделать в этой ситуации?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Слава
    Поблагодарил(а)
    1
    Здраствуйте Петр Юрьевич. Поздравляю вас с новым годом!!!! Что тогда произошло в двух словах не обьясниш, я не хочу изменять максиму, просто хотела его напугать, мне стыдно за свое поведение, а с другим мужчиной мне было весело и мне показалось что я этого хотела(стыдно), оччень много выпила поэтому была неадекватной!!! извините с алкоголем я сейчас дружу, просто жизнь надоела. Надеюсь поменять работу в этом году. Работа мне приносит неплохие деньги, но хочется чтобы она была еще в радость. Может я ненормальная хочу всего и сразу, но так в жизни не бывает к сожалению(((

Суицидные мысли являются прямым показанием для обращения к специалисту. Но только вот психиатр не сможет "поменять Максима", а вам похоже что нужно именно - и только - это.
    Что же с вашей точки зрения можно сделать в этой ситуации?
    ...Ничего я не сделаю себе, поплачу когда плохо будет.

22. 1 пользователь сказал cпасибо Слава за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (09.01.2011)

Новичок Аватар для Слава
    Поблагодарил(а)
    1
    Здраствуйте Петр Юрьевич. Я так одинока, из-за моего характера у меня мало друзей, то что расказывают только подругам я говорю незнакомому мне человеку. Родители давно мне стали чужими, не общаюсь с ними толком, они меня сильно раздражают во всем. Как и все люди, коллеги по работе вся моя жизнь. С максимом сейчас не общаюсь, сказала что сама позвоню если буду скучать, сейчас даже с ним нет желания видится. Взяла больничный, лиш бы на работу не ходить. Чувствую себя очень плохо, год только начался а мне ничего не хочется, настроение такое что плакать хочется и все раздражает. Я все еще антидеприсант принимаю только хуже стало. Не высыпаюсь ночью, ничего не делаю и так сильно устала от себя. У меня давление пониженное, наверно поэтому так плохо сейчас))))))

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Спасибо за поздравление с НГ!

а с другим мужчиной мне было весело и мне показалось что я этого хотела(стыдно),
    А за что именно вам "стыдно"? и почему ТАК стыдно?

Может я ненормальная хочу всего и сразу, но так в жизни не бывает к сожалению(((
    "Хотеть" "всё и сразу" -это вполне нормально. Важно понимать, что не всегда так происходит. Хотя иногда бывает, случается "счастливое совпадение обстоятельств".

Я так одинока, из-за моего характера у меня мало друзей,
    Расскажите пожалуйста о "вашем характере", так, чтобы я мог понять, почувствовать, "какой же вы человек".
    Чем именно с вашей точки зрения "ваш характер" влияет на отсутствие у вас друзей? Хотели бы вы что-то изменить в данной ситуации?

Ещё я бы попросил вас пройти два теста в разделе "тесты" - тест Бека и личностно-типологический опросник и сообщить результаты в баллах.

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Слава
    Поблагодарил(а)
    1
    Добрый!
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение

А за что именно вам "стыдно"? и почему ТАК стыдно?
    Я "изменила" максиму, с несколькими мужчинами в эмоциональном плане, откровенно даже целовалась.

Характер сложный.
    Упрямая, целеустремленная а когда что-то не по моему мне плохо(в детстве я была избалованым ребенком, все получала что хотела), может даже не общительная, могу общатся "по делу", и очень редко на все остальные темы. Стеснительная. Мне комфортно с моим одиночеством.
    Тест Бека-35 баллов. Искреность 3 аггравация 5 экстраверсия 3 спонтанность 4 агрессивность 6 регидность 6 интроверсия 7 сензитивность 9 тревожность 7 лабильность 5

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Я "изменила" максиму, с несколькими мужчинами в эмоциональном плане, откровенно даже целовалась.
    Но ведь он по сути "изменяет вам постоянно - живя с другой женщиной".

Мне комфортно с моим одиночеством.
    И в то же время вы живёте в достаточно выраженной депрессии, 35 баллов - это достаточно много. Необходима либо очная психотерапия, либо возможно медикаментозная поддержка в виде назначения антидепрессантов (вероятно СИОЗС) длительным, по рекомендации ВОЗ курсом не менее полугода после окончания депрессивного эпизода.

Пётр Юрьевич Лизяев

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права