Показано с 1 по 21 из 21
    Активный участник Аватар для Зеркало
    Поблагодарил(а)
    0

Пообщаемся?

Здравствуйте. Меня зовут Наташа. Я попала на этот сайт в очень критический для себя момент. Мне оказали психологическую помощь и убедили обратиться к врачам. Сейчас я прохожу обследование и лечение, но на фоне того, что произошло до, чувствую себя очень одиноко и хочу простого человеческого общения, пусть и виртуального. Пообщаемся?

Поблагодарил(а)
    0
    Начну с того, что сейчас тяготит меня больше всего: от меня ушел муж. Я его очень люблю, но очень хочу разлюбить. Я понимаю, что нам нельзя быть вместе... Мы прожили 5 лет. За это время я полностью изменилась ему в угоду. Теперь ситуация выглядит так: я постоянно убеждаю себя, что мне лучше одной, что нам больше не надо сходиться, что я уже могу без него, и у меня получается. Но он периодически приходит (то вещь какую забыл, то еще какой нибудь повод) и все мои самоубеждения рушатся как карточный домик от одного взгляда на него... И начинается все сначала... Не знаю что мне делать...

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
    За это время я полностью изменилась ему в угоду.
    Скажите, вы считаете, что эти изменения не были вам на пользу? Это была жертва, на которую бы вы сами никогда не пошли? Вы что-то ожидали в ответ?
    Я понимаю, что нам нельзя быть вместе
    Не могли бы вы сказать, на чём основано ваше убеждение?

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    Дорогая Наташа! Если бы вы только знали как всё во мне отозвалось на Вашу историю.Я тоже очень изменилась в угоду мужу, так сильно ,что уже и не помню какой я когда-то была 17 с лишним лет назад. Счастья мне это не принесло,я просто потеряла себя. И боль мне Ваша очень понятна, потому что ..потому что сама часто стою у той черты за которую Вы попробовали перешагнуть.
    А по существу я вот,что хотела Вам сказать...Вы ведь его любите,любите и мучаетесь от ошибки,которая и привела к его уходу.Попробуйте определиться,чего же Вы всё-таки хотите разлюбить и обрести душевное спокойствие или вернуть. Спокойно и по-честному,сами с собой. Мне кажется странным , что раз уйдя при таких обстоятельствах,он неоднократно возвращается к Вам в дом, Потому ,что (как мне кажется) если бы его выгнали ужас и отвращение,он бы не вернулся ни за какими вещами. Скорее всего он растерян, и сам не знает ,что ему теперь делать. Ведь он знает ,что Вам тяжело, но может быть не знает как ему-то реагировать.Не был в такой ситуации раньше,растерялся. Иначе бы не заходил то за одним ,то за другим.Если Вы хотите попытаться его вернуть, успокойтесь и подумайте. Вы же знаете его слабости, Вы же знаете какой он Вас любит,и какой он хочет Вас увидеть заходя за вещами. Он же стоит перед дверью квартиры, чего-то же ожидает,ну Вы понимаете.Тихой спокойной с потухшим взором и раскаянием в глазах, ну это я так ,от балды,глупость,но мысль думаю понятна. Дайте ему , что он ждёт, но не сразу , а по чуть-чуть. Если он Вам нужен. Если стоит он этой игры. Я не уверена , что совет хороший,но а вдруг есть в этом здравое зерно. Я вот так и заигралась.
    А если нет,не нужен,обшарьте всю квартиру, всё в один пакет, и при первом визите сразу в руки.I will survive, hey-hey! Извините, если была не деликатна.

Поблагодарил(а)
    0
    Quest, ожидала ли в ответ? Ну скажем так- я хотела быть с ним и понимала какой должна стать, чтобы было так. Пошло ли это мне на пользу? Ну если учесть, что все происходящее в конце концов идет нам на пользу, то есть все, что Бог дает- к лучшему, то может быть да. Просто эта польза вышла дорогой ценой((
    А вместе нам быть нельзя потому, что он меня просто гробит. Мне надо дочь вырастить. Я и раньше это понимала, но думала, что у меня хватит времени и сил хотя бы до ее 18и. Оказалось ошиблась((

Поблагодарил(а)
    0
    Елена, нет, дорогая, вернуть я не хочу и очень этого боюсь. Вернуть как раз очень просто. Но зачем? У меня пошел откат, я стала меняться назад. Его такая женщина не устроит. А я больше уже не позволю меня, к примеру, ударить и не пойду просить прощения и убедительно объяснять, что это я его довела, а он сама доброта и справедливость. Но это так, частности. Я умею пользоваться методой- определи чего хочешь и иди к этой цели. Я твердо знаю, что все зависит от меня. И всегда зависило. Так вот я хочу его разлюбить и не знаю как. Моя любовь больше похожа на зависимость. Это как наркотик- ты понимаешь, что он тебя губит, но сам сделать ничего не можешь(( Зависимость. Понимаете меня?

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    Как я понимаю, мы чем-то похожи, и мне надо вырастить, но до последнего совершеннолетия моих детей мне ещё 17 лет. И меня уже не хватает.Но от меня очень мало зависит. И главное,я ничего не могу себе позволить, я одна их не выкормлю,и сойти с дистанции не могу.А хочется, хочется не просыпаться никогда и не чувствовать ничего.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, мы чем-то похожи, и мне надо вырастить, но до последнего совершеннолетия моих детей мне ещё 17 лет
    Простите, но такое впечатление, что для вас обеих дети какое-то наказание, что ли.
    Из слов ваших так кажется, уверен, что на самом деле это далеко не так. Скажите, а чтобы изменилось в вашей жизни, если представить на минутку, что вырастили детей. Как бы вы тогда справлялись с тем, что вас беспокоит сейчас?

Это как наркотик- ты понимаешь, что он тебя губит, но сам сделать ничего не можешь(( Зависимость. Понимаете меня?
    Прекрасно понимаю
    вас. Допустите на минутку, что вы его забыли, чем бы вы тогда занялись?

Поблагодарил(а)
    0
    прекрасно понимаю
    вас. допустите на минутку, что вы его забыли, чем бы вы тогда занялись?[/quote]

при чем тут ''занялись'' не понимаю... жизнью своей занялась бы. главное мне перестало бы быть больно. это главное.
    и бывает так, что дети- наказание, но у нас с еленой не та ситуация. не наказание держит, а ответственность. чувствуете разницу?

Поблагодарил(а)
    0
    Леночка, я читала Вашу ситуацию. У нас с вами общие, похожие чувства, но проблемы... На фоне Вашей проблемы моя и выеденного яйца не стоит. Я живу на родине, в своем жилье, имею возможность неплохо зарабатывать и не отказывать себе в удовольствиях. Моя дочь вообще подарок Бога. Никогда с ней не было никаких проблем. Даже в младенчестве. Она замечательный человек и единственный мой друг. Никогда мне не приходилось чем то жертвовать ради дочери. Это принципиально. У меня нет повода сказать: я посвятила всю себя тебе, и теперь, когда я стала стара, ты должна меня дохаживать. Я проживала СВОЮ жизнь, а не ее, и так же она будет проживать свою, а не мою. Может быть я путано говорю, но я с первого дня появления дочери на свет твердо держалась принципа, что лучше бедолаберная мать, чем чересчур опекающая. Я благодарна ее душе, за то, что она выбрала меня своей мамой. Но не обязана!!! Понимаете меня? Я ее очень люблю, но не как ребенка, а как человека. И вообще человек не обязан быть чадолюбивым. И не должен стыдиться, если он не хочет иметь детей или не любит их. Не должен требовать этого ни от себя, ни от других. Вот и все. На таких принципах строились мои отношения с дочерью. Но она у меня одна... А на вашем месте я даже представить себе не могу- что бы я делала...

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Моя дочь вообще подарок Бога. Никогда с ней не было никаких проблем.
    И получается. "Я счастлива, счастлива, счастлива".
    жизнью своей занялась бы. главное мне перестало бы быть больно
    Когда же моё счастье, наконец, закончится?! Не правда ли, странно.
    Почему бы не получать радость от жизни в процессе заботы о дочери. Понимаете, для меня, наоборот, дочка эта мечта, само счастье: заботиться о любимом человеке, покупать подарки, знать, что тебя ждут и что ты кому-то нужен дома. А у вас, по вашим же словам всё супер-пупер идеально, и вы хотите от этого избавиться! Несоответствие, однако. Вы пишите сплошными формулировками из психологических книг, но то ли это, что вы чувствуете на самом деле. Из ваших слов следует, что вы самый счастливый человек на свете, и одновременно вам так плохо как никому другому.. Я просто не могу понять почему Не ищите, пожалуйста подвоха в моих словах. Просто так совпало, что в данный момент я как раз очень хотел иметь ту проблему, от которой вы хотите избавиться и я вас совершенно не понимаю. В чём причина вашей боли?!
    Я проживала СВОЮ жизнь, а не ее, и так же она будет проживать свою, а не мою
    События в её жизни--пока и события в вашей жизни. Данная мнемоническая фраза о проживании чужой жизни рассчитана к случаям, когда женщина опекает взрослого ребёнка и указывает что ему делать. Одновременно вместе с тем вы решаете за неё, что вашей дочери нужна эта красивая жизнь, которой живут родственники. Вы уверены, что это, что действительно так? Спрашивали её об этом? Может, она бы предпочла в свободное время с вами вместе в театр лишний раз выбраться вместо всех этих погремушек. Погремушки человек сможет позволить себе и сам в зрелом возрасте, если захочет, а вот счастье понимания и любви в детстве никто ему не вернёт никакими деньгами

Поблагодарил(а)
    0
    Quest, из чего, интересно мне, Вы сделали вывод, что я хочу от чего то избавиться в отношении моей дочери? Вы, простите, ничего не поняли. И я Вам от всей души желаю, чтобы и в предь никогда не поняли. Потому что чтобы понять, надо пережить. Не дай Вам Бог.

Поблагодарил(а)
    0
    Quest, и еще один момент- я Вас попрошу не обсуждать то, что было мной написано в кабинете психолога. Это было написано не для Вас, не для общего обсуждения. То, что я хотела обсудить на общем форуме, написано в нулевом и первом посте. А касательно того, что я писала Петру Юрьевичу, было написано специалисту, который прежде всего соблюдает принцип: НЕ НАВРЕДИ!!! Вы, хотя и неумышленно, навредили. Не стоит лезть туда, куда Вас не просят, без должного умения. Без обид. Лады?

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Не буду..Я создал тему и ещё одну со временем, где на личном примере опишу к чему приводит стремление "всё дать ребёнку", не спрашивая его самого. Может, хоть кто-то одумается. Хотелось бы верить. Отсюда и неосторожность--под личные мотивы попал..Сорри

Понимаете, хочется услышать человека, а не набор заклинаний "всё будет хорошо" или "так правильно". Приходит другой человек, который одной искренней улыбкой или добрым словом снимает все эти чары, подобно тому как поцелуй рыцаря снимает заклятье со спящей принцессы. И пока с вами рядом не будет понимающих людей, настоящих подруг--никакая мифическая сила воли не поможет. Это и есть способ Петра Юрьевича, подозреваю
    Есть и моя альтернатива.Научиться находить удовлетворение и радость от тех вещей, которая окружает нас. Хуже от этого не будет, это точно. Мне это помогло. Но готовы ли вы к этому? Вот в чём вопрос. Он, прав этот док насчёт советов, к которым нужно быть готовым.
    Кстати, про что-то хорошее в ваших отношениях с дочерью я хотел услышать исключительно для себя, поверьте.. Но если тема закрыта, то и мне незачем раскрывать мотивы, почему мне это интересно. Тем более они глубоко личные,
    и я их сам не понимаю до конца
    К слову, у меня был в жизни эпизод, когда я был в роли, похожей вашего мужа. Тоже заходил к прежней подруге, правда, по её поводу. И старался обходиться без отношений. В последнее время получается, хотя есть сильное подозрение, что это
    легко исправить. Я же не знаю, какие темы вам интересны, а какие вы воспримите в штыки..
    Последний раз редактировалось Quest; 16.12.2010 в 18:28.

Поблагодарил(а)
    0
    Не отрекаются любя,
    Ведь жизнь кончается не завтра.
    Я перестану ждать тебя,
    А ты придешь совсем внезапно.
    Не отрекаются любя...

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Будем надеяться. Как раз недавно я узнал, что моя , скажем , "главная" подруга вышла замуж, и у ней дочь. Да ещё и за однофамильца. Много подробностей, которых я не знаю и чертовски сложно выяснить. Игра, безусловно, проиграна, но остаётся одно. Придти и сказать, что на меня могут рассчитывать в любом случае, в том числе и ребёнку я буду особенно рад. Последнее-- чистая правда, хотя надо это будет как-то подраматичнее произнести. Кроме формального, скрытый расчёт на то, что супруги рано или поздно поссорятся, вырвется рано или поздно "куда ты пойдёшь и кому нужна" (брак почти наверняка по расчёту), после этого скажут, что есть к кому. И если человек вспыльчивый и гордый (а есть основания то предполагать), то он это не забудет и многое разрушит своими подозрениями. А пока надо только ждать и поджечь тротил, вдруг ветер подует в мою сторону и буря разразится ? А пока надо уметь ждать и быть готовым к этому внезапно Впрочем, это только совет, который я даю, но пока не последовал.. Слишком долго я мечтал о дочке от этого человека. Глупые они эти мечты и мысли.. Гонишь их, а они не идут.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Слишком долго я мечтал о дочке от этого человека
    . Я чисто так..о своем.. о личном - принципиально были мечты о ДОЧКЕ? Или устроил бы ребенок независимо от пола но именно от этого человека?

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    От этого устроил бы любой, конечно же :-) А так , даже если б у тех, с кем ранее встречался возникла бы ситуация мать-одиночка и ребёнок женского пола, то я бы стремился активно помогать им.

Активный участник Аватар для юлия199
    Поблагодарил(а)
    2
    "Зеркало" здравствуйте! Я тоже как и "Elena" прекрасно Вас понимаю. Очень сложно вычеркнуть из жизни человека, с которым прожили вместе долгое время да и еще ребенок общий. Но дело в том, что у Вас к нему скорее всего уже не любовь (та которая была в самом начале) а привязанность, психологическая зависимость что-ли. Наверняка Вы вспоминаете все то хорошее что с ним связано. А что если попробовать вспоминать не хорошее а все то плохое, что он делал и говорил? Причем именно в тот момент когда он в очередной раз приходит к Вам?

Активный участник Аватар для юлия199
    Поблагодарил(а)
    2
    Для "Elena". Здравствуйте! Вы пишете, что не выкормите детей одна, а почему Вы так считаете? Спрашиваю не из простого любопытства, а потому, что подала на развод, и остаюсь с двумя маленькими детьми на руках без денег и без какой-либо поддержки, но почему-то надеюсь, что смогу их прокормить, ведь говорят же "бог дал детей, бог и на детей даст".

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    Юленька,здравствуйте! Отвечаю--у меня ведь не двое,а семеро.Ответственность раздавит.Это же тришкин кафтан.Латаю я его часто сама,но муж вставляет нитку в иголку,есть чем зашивать. Дай Вам Бог уверенности в своих силах,двое-- это не много,понимаете, можно каждого взять за руку,можно всех усадить рядом с собой.На двоих себя легче разделить,у вас есть две руки ,чтобы обнять обоих.У меня был большой разговор с детьми на тему: что такое честно.Дети воспринимают честно-- это поровну,в равных долях,а в жизни это не так. Но для этого в ребёнке должно быть милосердие,а в маме умение компенсировать неравную долю,вознаградить за уступку.Вам будет легче,вам не будет так сложно и не возникнет этого жуткого чувства вины .Я не справляюсь,всё последнее время очень плохо. А Вы что думаете,говорите детям по поводу может ли в мире быть " по-честному"?

Ваши права